И второй вопрос - Вы реально не видите разницы между топором и рукой, его держащей? Можно рубить дрова - можно рубить людей - это топор виноват и от него зависит?
Точно, ему топором надо нашинковать все устройства связи и коммуникаций. Телефоны, компьютеры, всякие телевизеры и радио. Оставить стиральную машинку, чайник и прочее, что не выходит в интернет и не принимает внешних сигналов. Тогда отпустит.
А то у меня в поле зрения один сектант-кришнаит-плоскоземельщик затирает мне такую херову дичь, а сам при бабках, всегда с последним айфоном, летает на самолётах в тёплые страны. Всем пользуется, но отменяет геодезию и навигацию как таковую. Прям очень хочет, чтобы я ему продолжил строить егоный сарай, но довёл меня до того, что я его уже заочно послал нахер и при встрече попрошу вытереть мой телефон из его сраного айфона и не попадаться мне на глаза. Я так вообще никогда не делал, довести Восю - это надо быть просто пипец героем.