Пока нет станка, использую такую стойку для дрели.

Стойка марки Энкор. В принципе неплохая штука, выбирал её на "Все инструменты", когда жили в Кашире и уже собирались переезжать.
Во всяком случае если нужно быстрое, точное отверстие, то не корячится вручную. Накернил а то и без керна, получается хорошо. Купил для стойки специально довольно мощную дрель, Диолд и не достаю ее от туда. Она все время в стойке.. типа станка. А для мобильности хватает других дыркоделов. Есть и куча шуруповертов. И дрель Штурм... и еще есть старая Советская мощная тяжеленая дрель. Хотел ее вставит в стойку, но там толстая "шейка", она не влезает в стойку. Обидно. Мощная, низко оборотистая дрель, но почти не используется.

Единственный недостаток, немного неудобно включать саму дрель.
Остальное всё по сути устраивает. Быстро, чётко, удобно.
Крепкое, тяжелое основание и литая центральная вертикалка (не хлипкая труба, как бывает у многих других моделей). Стоила на то время около 3 т.р.
Но всё таки, стойка - есть стойка, а хочется станок.
