Но ведь и тебе приходится писать аналогично. Видимо пока до общей терминологии не доберёмся.
Мне кажется, тут надо уточнить - речь идет о семантике термина или о его функции и факте существования?
Семантику ни кто не разбирал. Она общеизвестна. А вот сколько-нибудь состоятельного обоснования функции - пока не предложили. Тогда, с какого бодуна, я буду принимать на верочку какие-то странные сущности, которым на мой взгляд, просто нет места в цепочке "объект - внимание - восприятие".
Речь о том, что вот эти самые "доступные диапазоны" предполагают, что есть и "недоступные диапазоны",
Это вне всяких сомнений. И факт более, чем общеизвестный.
т.е.
отфильтрованные нашим "устройством" так же точно, как в приёмниках. Нет специальных устройств, но не принимает,
Это уже "тулить горбатого к стенке".
Правильно было бы сказать так - что не входит в "диапазон восприятия" - то не входит. Точка. Зачем лепить то, что к диапазону отношения не имеет?
теперь скажи как в твоём
терминологическом ряду это называется?
очень просто - НЕ ВОСПРИНЯТОЕ. (А "не воспринятое" - совсем не обязательно - "отфильтрованное". Зачем лишняя путаница с фантомами)?
Ещё раз повторю: человек САМ и ЕСТЬ ФИЛЬТР
На "марсохода" - согласен. На "фильтра" - нет. )