Дёрен и жизнь в его тени..
Поспел вокруг лесничества дерен и белые его ягоды привлекают множество птиц. Вроде подходишь к кустам а там никого, но когда приглядишься и немного пройдешь в глубь начинает разлетаться множество различной мелочевки.
Сегодня погодка была довольно пасмурная, но несколько раз пыталось выглянуть солнце, в это время я и попыталась поснимать этих птах..

2. молодые лазоревки едят ягоды с удовольствием, но как их застукаешь за этим делом они сразу перелетают на березу и как ни в чем не бывало, попискивая корчат важные мордашки

3. молодежь зарянки всюду, и так скрытно передвигается что сразу и не поймешь, что где то на ветке или на земле сидит заренок и наблюдает за тобой

4. скрытные и многочисленные черноголовки наблюдают и при виде меня сразу удирают, многие носятся перед самым носом с криками..

5. тут и не сразу заметишь как черноголовка поедает ягоды дерена

6. заренок снова наблюдает за моими действиями


7. славка садовая не частый гость

8. очень много молодежи рябинника и певчего дрозда бегают под кустами дерена, и активно кричит прося еды..

9. из тени наблюдают БПД

10. малыш лазоревки долго играл в акробата, он висел молча вверх ногами и что то типа рассматривал, как ребенок.. Потом он немного повисел на одной ножке и просто скинулся вниз)) потом взлетел и пересел на другую ветку



