Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ  СЛОЖНОСТИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ -  СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ  kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: есть ли критерии правильности Пути?  (Прочитано 114511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3988
  • - Вас поблагодарили: 16574
  • Здесь вам не Тут !
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #135 : 13 Октября 2013, 22:03:55 »

ПРи таких условиях как ты описал это и есть единственный реальный путь
возможно ты имел в виду состояние ?
условия то всегда одни - океан, течение и лодка... а вот состояние человечества не позволяет ему совершать поступательное движение в одном направлении...  видимо по тому и существует теория развития по спирали ))) но следует учитывать и то, что спираль тоже перемещается... вместе с течением... и вряд ли дрейф по незнакомой территории можно назвать путем...  хотя, далекие потомки когда-нить именно так и скажут: - Их цивилизация выбрала не тот путь... ))

каждая предыдущая цивилизация говорит о важности состояния... не одного отдельного индивида, а всего социума... и каждая последующая наступает на те же грабли... парадокс...?


простите, увлекся чот ))
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +447/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 348
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6093
  • - Вас поблагодарили: 16060
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #136 : 10 Мая 2014, 19:24:36 »



                   Правила, по которым живут сильные духом люди


    Сильный духом человек — это человек, который точно знает, что он хочет и знает в чем смысл его жизни, а также не размениваясь по мелочам идет к четко поставленной цели достигая мечты, одновременно помогая людям, которые его окружают, заряжая их собственным оптимизмом.

    Это человек, который способен одерживать победу над собой и над обстоятельствами, его реакция на ситуацию всегда положительная, ведь от отрицательных мыслей возникают и отрицательные состояния в организме.

    А к отрицательным мыслям приводят три вещи — страхи, переживания о прошлом, жалость к себе.
   
    Первое правило сильного человека — не бегите от страха.

    Если вы разберетесь в себе, то увидите, что многие ваши страхи — воображаемые. Вы беспокоитесь по поводу того, что ещё не произошло, но, как вам кажется, может произойти, тогда как опасения абсолютно необоснованны. Бывают, конечно, и реальные, обоснованные страхи. Но ни от воображаемых, ни от реальных страхов нельзя бежать, нельзя прятаться, скрываться. Страх, которому мы посмотрели прямо в глаза, уже не страшен. Страх, которому мы боимся заглянуть в глаза, и впрямь способен убить нас.

    Второе правило сильного человека — не тратьте силы на жалость к себе.

    Жалость к себе, обиды на жизнь истощают и опустошают нас, и абсолютно ничего не дают взамен. Они заставляют нас двигаться по замкнутому кругу, годами возвращаясь к одним и тем же горьким мыслям и не позволяя вырваться к свету, свободе, надежде и оптимизму. Многие обиды и сожаления о прошлом тоже заставляют нас тратить силы впустую и отдаляют от исцеления. Обиды не спасают, а лишь ухудшают ваше состояние. Избавьтесь от обид на жизнь и судьбу. На других людей и себя самого — и вы приблизите свое выздоровление.

    Третье правило сильного человека — не живите в прошлом.

    Помните: никогда не поздно начать все сначала. Но для того, чтобы начать меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое, не важно, хорошим оно было или плохим. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач. Нельзя жить с сожалением о прошлом ушедшем счастье. Это отнимает силы и лишает надежды на будущее. Всё уже ушло — так отпустите ушедшее с миром, не старайтесь его вернуть, это вам всё равно не удастся. Живите сегодняшним днем.

    Из этих правил вытекают и следствия.

    • Не зацикливайтесь на мыслях о плохом.
 Создайте в своей памяти копилку хороших воспоминаний и почаще возвращайтесь к тому хорошему, что было в вашей жизни, но без сожалений, а только с радостным осознанием, что это было, а значит, осталось с вами навсегда. Мечтайте о хорошем. Стройте планы. Научитесь видеть хорошее в окружающей вас жизни и не акцентировать внимания на плохом.

    • Научитесь вести себя так, как будто у вас все благополучно — независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле.
Что мы думаем о себе, тем мы и становимся — не забывайте об этом! Но не превращайте свое поведение в показуху, когда вы хотите другим людям продемонстрировать, что у вас будто бы все хорошо. Делайте это не для других, а для себя, даже наедине с собой. Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в нашу жизнь благополучие.

    • Никогда не говорите себе: «Я не могу», — чего бы это ни касалось: выздоровления, работы, физических упражнений. Лучше скажите: «Я не хочу».
 Говоря «не могу», мы очень сильно ограничиваем свои собственные возможности. Если вам кажется, что какое-то дело вам не по силам, постарайтесь не размышлять излишне над тем, можете вы это сделать или нет, а лучше попробуйте без размышлений начать это делать. Вы с удивлением обнаружите, что можете на самом деле очень много — гораздо больше, чем думали сами. Делайте, не говорите «не могу»! И увидите, что можете!

    • Помните о том, что ни удачи, ни поражения, ни болезни, ни здоровье не возникают ниоткуда, не появляются сами по себе.
 Человек создан из того, что он делал и о чем он думал в прошлом. Из этого складывается наше настоящее. А сейчас, в настоящем, мы закладываем ростки нашего будущего. Все, что человек думает, во что он верит, что он делает сейчас, — из всего этого сложится будущее.

    • Остерегайтесь сравнивать себя с другими.
Вы знаете о себе все: ваши сильные и слабые стороны, ваши успехи и ваши поражения. Все, что вы знаете о других – это лишь то, что они сами предпочли сделать видимым для окружающих, и обычно это бывают только их успехи.

    • Постарайтесь во всех удачах благодарить обстоятельства, а во всех неудачах винить только себя.
 Помните: нет безвыходных положений, кроме смерти. Никогда не опускайте рук. Пока мы живы, мы способны улучшить свою жизнь.

    • Неприятности – предвестники успеха.
 Попытки любой ценой оставаться в пределах вашей личной «зоны комфорта», а также попустительство страхам нарушают творческий подход к жизни и лишают вас шансов добиться успеха. Для того, чтобы достичь сколько-нибудь стоящих целей, вы должны осознать, что жизненный дискомфорт, неприятности всегда предшествуют успеху.

    http://nashaplaneta.su/blog/pravila_po_kotorym_zhivut_silnye_dukhom_ljudi/2014-05-10-28356#ixzz31Jtg9WhW

       
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3988
  • - Вас поблагодарили: 16574
  • Здесь вам не Тут !
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #137 : 10 Мая 2014, 19:54:39 »

chelovek, я могу лишь посочувствовать тому, кто решится жить по такому мануалу...
Записан
У всего в мире своя песня.

topolь

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 100
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #138 : 13 Мая 2014, 12:29:57 »

Отсутствуют критерии правильности Пути - должно быть осознание того что Путь существует.
Раз есть Путь - есть цель. И несомненно, как сама Цель, так и Путь к ней созданы.
Независимо от нашего отношения к Пути - он существует и будет, даже если мы подумаем, что его нет.
Мы все без исключения на нем.
А попытка оценить наше по нему путешествие качеством наших действий - ошибка.
Любое наше действие чрезвычайно высококачественно, как и те чувства и эмоции, которые мы при этом испытываем.
Не бывает неправильных и правильных действий. Есть наше отношение к ним.
Потому как их цель - развитие - это прохождение пути как такового.
Путь и есть сам смысл.
Тут как бэ можно примеров наприводить, но ощущение есть, что они не понадобятся.)
 
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 12:50:35 от topol »
Записан
Понятия не имею кто я

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +447/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 348
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6093
  • - Вас поблагодарили: 16060
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #139 : 13 Мая 2014, 14:29:10 »

з есть Путь - есть цель. И несомненно, как сама Цель, так и Путь к ней созданы.

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +447/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 348
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6093
  • - Вас поблагодарили: 16060
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #140 : 13 Мая 2014, 16:01:49 »

В основе ПУТИ должна быть прежде всего ЧЕСТНОСТЬ..

Шелтопорог!   В Западной части Украины живёт один известный( в рамках страны) индивид.
Это  Константин Стасюк.
http://paranormal-news.ru/news/konstantin_stasjuk_starost_ehto_obman/2013-01-21-6096
Отсюда вопрос. Всё,что он делает и что демонстрирует-это правда?

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 992
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5145
  • А плевать мы на них хотели...
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #141 : 14 Мая 2014, 14:46:23 »

Сходил по ссылкам. Увидел ничем не подтверждённый набор рекламных заявлений. Что то усомнился в честности. Надо к нему эмиссара из наших отправить для проверки. Он конечно бабла потребует, придётся скинуться, за познание правды надо платить :)
Записан

topolь

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 100
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #142 : 14 Мая 2014, 15:03:23 »

Поддерживаю. И сам его сайт оформлен в стиле "несите ваши денюжки" :D
http://stasuk.com.ua/
Записан
Понятия не имею кто я

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 069
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15011
  • - Вас поблагодарили: 14994
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #143 : 15 Мая 2014, 20:33:53 »

Всё,что он делает и что демонстрирует-это правда?
Правда, Человек. Встречалась с похожими людьми, да вот Стасюк, похоже, чуть дальше ушел.
Интересно это - через движение... и очень сильные вещи дает. Есть общее с цигун, но акцент другой, с другой стороны как бы зашел) Система та же, древняя и природная.
 Посмотрела несколько роликов - понравилось, как двигается.
Невесомость = поднятие вибрации , тоже ценно.(сужу по верхам, конечно, ..ну это я так увидела))))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 069
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15011
  • - Вас поблагодарили: 14994
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #144 : 15 Мая 2014, 20:37:49 »

В основе ПУТИ должна быть
Человек, основу Пути определяет сам индивид... сам себе)
А не зрители Пути индивида)))
хотя ты правильно сделал, что поставил сюда.
Честность - понятие скользкое и я предполагаю, что ничего общего с "Путем" не имеет, поскольку каждый сам себе судья.
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11479/-33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 835
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68975
  • - Вас поблагодарили: 156237
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #145 : 16 Мая 2014, 22:05:41 »

- каковы критерии правильности мышления?
- кто их создал?
- они универсальны или нет?
- какой результат дает соблюдение "правильности" и кто оценивает результат...


  Вопрос в принципе не плохой.  Но в данном случае, я бы не  использовал  трафарет от Серкина  ("задавший вопрос знает половину ответа").
 
  Критерием "правильного мышления" будет  уровень  поставленных задач и  эффективность  их решения.
Записан
Не жалею.  Не  зову.  Не плачу.

topolь

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 100
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #146 : 16 Мая 2014, 22:17:26 »

  Критерием "правильного мышления" будет  уровень  поставленных задач и  эффективность  их решения

Абсолютно верно.
Просто Человек в, мной откомленом вопросе,

В дополнение хочу отметить,что мыслить категориями, а главное, схемами,таких мыслителей,как Кастанеда  и т.п.,я не сторонник.И те,кто это культивирует,мне совершенно не интересны..Мне интересны люди дела-умеющие кое-что в этой жизни делать руками, умеющие правильно мыслить и умеющие свои мысли выражать более-менее понятным языком

 предложил "свой" принцип правильности. Незыблемый так сказать. Отсюда и вопрос возник к нему.
Для меня критерий "правильности" - наиболее эффективное соответствие ситуации.
Записан
Понятия не имею кто я

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11479/-33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 835
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68975
  • - Вас поблагодарили: 156237
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #147 : 16 Мая 2014, 22:50:28 »

Для меня критерий "правильности" - наиболее эффективное соответствие ситуации.

 Тоже логично.  Но более ситуативно. Скорее, тактика без стратегии. 
Записан
Не жалею.  Не  зову.  Не плачу.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14 345
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4284
  • - Вас поблагодарили: 1370
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #148 : 16 Мая 2014, 23:03:59 »

Тоже логично.  Но более ситуативно. Скорее, тактика без стратегии. 

А я тут больше согласен с Тополем.
Если взять конкретного человека, а не Систему, то тут как раз лучше придерживаться тактическим принципам, чем стратегии, игра которой может быть не твоей и не под твоим контролем, как существа проявленного в этом мире...
Не знаю почему но на ум приходит 1937 год сталинизма, когда Стратегией общества была подготовка к войне - не взирая ни на какие потери...
А "стратегией" конкретного человека - была тактика - выжить во время всей этой СТРАТЕГИИ.

Вот сейчас у вас на Украине, есть как минимум две Стратегии - развития ситуации...
И по мимо них, миллионы конкретных индивидуальных тактик, наиболее выгодные из которых это - как сделать так чтобы и выбранная Стратегия осуществилась - и лично самому не гнить в отвале...

« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 23:45:04 от Закан »
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +447/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9 348
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6093
  • - Вас поблагодарили: 16060
Re: есть ли критерии правильности Пути?
« Ответ #149 : 16 Мая 2014, 23:08:27 »

Вот сейчас у вас на Украине, есть как минимум две Стратегии - развития ситуации
Закан, лучше ,когда такая ситуация вообще не имеет места.
А посему, жители Донбасса и Луганской области всё верно делают в этом направлении.
Они не хотят жить с уродами-это главная их цель сейчас...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде