Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вопросы на тему медицины.  (Прочитано 57232 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3901/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 916
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62618
  • - Вас поблагодарили: 55428
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #810 : 25 Декабрь 2023, 08:31:25 »

всё что надо организм высосет из поступающего жранья
В жранье соединений йода мало.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +248/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 528
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7396
  • - Вас поблагодарили: 4546
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #811 : 25 Декабрь 2023, 10:38:54 »

В жранье соединений йода мало.

в морской капусте и рыбе йода побольше, говорят
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 003
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67553
  • - Вас поблагодарили: 152733
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #812 : 25 Декабрь 2023, 13:46:45 »

Бесполезны все эти сетки абсолютно.

  Дурят нашего брата?

 А еще и пишут....

Можно ли восполнить дефицит йода йодной сеткой?
Дефицит йода может привести к ряду проблем со здоровьем, некоторые из которых будет трудно устранить даже с помощью врачей. Чтобы не допустить нехватки этого микроэлемента в организме, можно воспользоваться простым, но очень эффективным средством – йодовой сеткой.


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 948
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5284
  • - Вас поблагодарили: 4636
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #813 : 25 Декабрь 2023, 15:41:07 »

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11401/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 003
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67553
  • - Вас поблагодарили: 152733
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #814 : 26 Декабрь 2023, 07:32:29 »



  Ознакомился с картинкой...  Рыбий  жир  -  безусловный лидер!  Ну, забиваю  в  поиск  "рыбий жир  как источник  йода". 
  Блин....  там разноголосица  еще круче,  чем  в отношении  "йодной  рубашки/сетки".

  Миша, чо происходит?  Давно устоявшееся, сложившееся и  однозначно принятое как  "полезное",  пинают  и отменяют. Потом,  поворачивают   смысл другим боком и  в результате  -  только  вопрос:  "А  ЧТО ЭТО БЫЛО"?????
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 948
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5284
  • - Вас поблагодарили: 4636
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #815 : 26 Декабрь 2023, 07:39:24 »

Да. Тоже обратил внимание, что в рыбьем жире, тут его-что-то многовато. Но в целом таблица верная. Да и рыбий жир полезный. Мне в детстве родители умудрились внушить, что он еще и вкусный.  Хорошо помню, как наливали столовую ложку и я её улепётывал. Когда стал старше, от других ребят, ходивших в детский сад, узнал, что оказывается он гадкий и противный)
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +473/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 448
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 11033
  • такая лучше!!! :)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #816 : 26 Декабрь 2023, 11:22:49 »

а мне рыбий жир наливали на горбушку бородинского, натёртую чесноком, да с солью. тока давай!!
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #817 : 03 Февраль 2024, 09:48:53 »

Ну всё же у меня взгляд такой. Да, я обыватель)

Медицина может в лучшем случае остановить кризис (и то, будем честны, не всегда). Уже когда ты, вследствие обстоятельств или своего невежества довёл до черты.

То есть, медицина - а) реаниматологическая (есть ли такое слово) и б) хирургическая.

Т.е., схема такая: ты дошёл до п...ца, привезли в больницу, быстро что-то сделали, вернули к жизни, если удалось, а дальше... сам :)

Поэтому РАЗУМНО сразу самому.

Хроническое, долгое, глубокое, опухоли-диабеты-гепатиты-спиды - тут вряд ли тебя таблетками вернут. Могут, но... кажется это рулетка, а не наука, дающая высокую вероятность.

КОРОТКО: дошёл до черты - могут вернуть, а лечить - тут сам.
Лучше и не болеть)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #818 : 03 Февраль 2024, 09:59:42 »

Отрицать большие достижения фармацевтики - глупо. Поэтому отрицать химические работающие лекарства - глупо.
Почему? Потому что надо учитывать и все реалии. То, что есть.

НО, рассчитывать, положиться, верить науке и фармацевтике - это путь не совсем туда. Слишком перекладывать ответственность на тех, кто тебе вобщем ничего и не должен и кто там сам решает куда и зачем двигаться, ты свечку там не держишь и ничем не управляешь.

Поэтому нужен рывок в освоении альтернативных штуковин )))
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +473/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 448
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 11033
  • такая лучше!!! :)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #819 : 03 Февраль 2024, 11:06:43 »

отрицать химические работающие лекарства - глупо.

организм - сложная система где ВСЁ взаимосвязано. любое активное вещество долбит по ВСЕМУ организму. нет таблеточек "от головы" и отдельно таблеточек "от жопы". и лекарство что то поправив обязательно в другом месте поломает. а все без исключения побочки учесть невозможно. ибо они зачастую индивидуальны. ну и какой смысл править часть системы при этом гарантированно ломая другую часть той же системы?? хрен на хрен менять - только время терять
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #820 : 03 Февраль 2024, 11:13:30 »

Когда нет других способов.
Например, у человека голова раскалывается так, что ни ходить, ни лежать, ни спать. Придётся принять таблетку, а после лучше бы разбираться в причинах.
Если по уму.

Если же постоянно принимать эту таблетку, то скрытая причина будет расти, а дальше - ясно что.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +473/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 448
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 11033
  • такая лучше!!! :)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #821 : 03 Февраль 2024, 11:31:57 »

когда работал сварщиком постоянно травился. и башкой маялся пару раз на неделе. не знал куда её сунуть . то ли в морозилку то ли в духовку. нашёл способ. ныть. писал уже. надо издавать протяжный звук, носом, и менять тональность. подбирая такую, чтоб она (вот тут трудно словами рассказать) как бы соответствовала боли. в голове. это ощущается очень чётко. когда поймал нужный звук, боль начинает уходить из головы сразу. не одномоментно, но достаточно бодро. так похнычешь, похнычешь, ан и заснул. бывшая очень злилась и критиканствовала на моё самолечение. в принципе понимаю её. такое подвывание наверное и впрямь неприятно слушать. по полчаса часу. но по мне так лучше, нежели к таблеткам привыкать. (сама то она горстями таблетки жрала. от всего подряд)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 948
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5284
  • - Вас поблагодарили: 4636
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #822 : 03 Февраль 2024, 17:55:58 »

надо издавать протяжный звук,

Везёт же людям с супругами.
Если бы я выл, не то что пол часа, а пять минут, меня бы ухреначили утюгом, по этой самой больной голове.. И не она была бы "бывшей", а я, при этом окончательно.
Охренеть, они, с такими толерантными жёнами, умудряются еще и развестись. Вообще не пойму, где вы таких терпимых баб находите.. что один.. что другой.. Они козьи морды делают, а их еще и по голове гладят..
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +473/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 448
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 11033
  • такая лучше!!! :)
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #823 : 03 Февраль 2024, 18:30:42 »

да ни в жизнь бы не разбежался с такой. но она категорически не желала уезжать из Мск, а я, так же категорически не мог там оставаться. кроме этого момента всё остальное было зашибись. я даже спрашивал с каждой получки разрешения сходить в кружок юннатов. и частенько то разрешение получал (по бюджету глядя)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 948
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5284
  • - Вас поблагодарили: 4636
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #824 : 04 Февраль 2024, 15:18:33 »

Для тех, кто применяет лекарственные препараты.
Это список фармакологических аптечных лекарств, с недоказанной или низкодоказанной эффективностью. Во многом автор подборки прав. Но как он сам пишет, порой и ему не нужно верить. Например всем известная "бриллиантовая зелень" - зелёнка, считается фуфломицином. Хотя для своих целей, по антисептике свежих незначительных повреждений с образованием корочки на ссадинах она вполне достигает.
Чисто для ознакомления..

https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.9A
Записан