Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Состояния с точки зрения нагвализма  (Прочитано 18459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823

Эмоция запускает .....   программу телу.  А программа написана   вниманием   по  чувствам и смыслам...
В связи с обсуждением состояний человека и в частности эмоций, разрешите процитировать тут слова - Видящего, в полном смысле этого слова...
Три поста, просто может быть это кому-нибудь из жителей ШЛ может оказаться полезным и интересным -

Для - > VITALI
Представте себе кокон как шар (примитивно). Ваша энергия "разворачиваеться" со второго внимания на первое. Энергитическая волна как бы расширяеться из центра к границам кокона. Это следует понимать как тот факт что второе внимание первично по отношению к первому. Так вот влияние неорганического осознания происходит на этапе когда энергетическая волна находиться в диапазоне второго внимания. Суть влияния это обычное взаимодействие потоков энергии. Нужное ускоряеться (наделяеться энергией) , не нужное тормозиться (энергия поглощаеться). Взаимодействие происходит импульсно (как бы короткими прикосновениями). Далее "подкоректированный" поток энергии разворачиваясь (опускаясь в область первого внимания) осознаёться вами и процесс осознания уже управляемый. Вам для осознания "подсовывают" то что нужно. Этот "механизм" используют колдуны для оказания влияния на физическую реальность и людей посредством использования неорганических существ. Это так называемая "Симпатическая магия". Если "наблюдать" процесс влияния нерганов на людей из позиции на границе первого и второго внимания (одна нога здесь другая там) то воздействие ощющаеться как "импульсы электрического тока" (короткие разряды). Если плавно сдвигать ТС в первое внимание то эти "разряды" начинают восприниматься как резкие (внезапные) вспышки эмоций имеющие "диктующую силу" за которыми следует наше осознание (как на поводке). Уловка в том что эти волны энергии мы считаем своими. Мы не подвергаем их критике и сомнениям. Если же попытаться "фильтровать" эти потоки то "не хватит скорости" и процес перерастёт в "Фобию" (мучительный внутренний диалог о "внутреннем диалоге"). Скорости на которых "работает" неорганическое осознание примерно раз в 10 выше и им не составляет труда "подстроиться" под вас. В этом случае единственным "методом борьбы" может стать "особый стиль поведения" суть которого изложен как "Путь воина" а методы есть постулаты Сталкинга во всей савокупности. Такой стиль поведения (особая дисциплина сознания) постепенно приводит к тому что осознание расширяясь замыкаеться (включая второе внимание) и выводиться из зоны контроля неорганов. Поток энергии у такого человека Виден как более плотный интенсивный и стабильный. Попытки неорганов влиять на такой поток всё равно что "биться головой о стену" и они "устают" от этого. "Съесть" такой поток можно но он настолько "однородно-стабильный" что уже не вкусный. По сути ответ в том что неорганы порождают эмоции. В этом есть некоторая неточность но я этим пренебрегаю для простоты описания.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2012, 01:10:50 »

В связи с обсуждением состояний человека и в частности эмоций, разрешите процитировать тут слова - Видящего, в полном смысле этого слова...
Noy,  ты считаешь этого чела видящим.  Я считаю несчастным.  Хотя, я этого чела не знаю, и читаю впервые.  Но его  "глубина погружение в идиотизм  саомозомбирование" - довольно опасна.  Хотя, вполне может быть, поиграется ерундой и бросит. 

 Мне конечно жаль, что ты можешь тратить внремя и внимание на сей бред невменяемый, но я не могу тебе ни чего советовать. ты моих советов не спрашиваешь. 
 Я сделаю подругому))))  Попрошу тебя соотнести приведенный тобою текст с текстами... В. Бианки, Н.Сладкова, М Пришвина... да того же Серкина...    и попробуй найти главное отличие)))))))))

  Или еще проще.  Как ты думаешь,  рационально ли "вскрывать/описывать   энергетические механизмы 1 и 2 внимания",  не имея зеленого понятия о простом, нашем, сермяжно-банальном, будничном и повседневном  направленном внимании?

  Я не смог прочитать все три цитаты, :D :D :D :D :D :D
 да если честно, я первую прочел меньше, че до половины...  да    :D :D :D :D :D :D :D
даже  Мегре, и тот пишет в сто раз умнее!   :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2012, 12:51:11 »

Noy,  ты считаешь этого чела видящим.  Я считаю несчастным.
Шелтопорог, если ты читал КК, то видимо знаешь, что дедушка Хуан был Видящим. Не экстрасенсом видящим ауру человека, но обладающим так называемым - "тольтекским видением".
Так вот, этот человек так же развил в себе способность к тольтекскому видению и пишет он не то, что предполагает или догадывается об этом, а то, что - видит. Кстати в отличии от того же Ксендзюка. И он писал, что из обычного бодрствующего состояния видеть можно, но опасно, можно умереть.

На том форуме откуда эти цитаты, я спрашивал его о - летунах, потому что у КК о них не так много сказано, не подробно. Единственное "оружие" против них у КК описывается как - Внутреннее-безмолвие.
Так же дон Хуан  говорил ему о том, что летуны подсунули человеку своё осознание, осознание хищника.
Вот я и решил узнать по подробнее.

Оказалось, что всё что эти неорганики делают, так это подталкивают энергию входящую в человека, из-за чего энергия входит в человека уже с другой (более быстрой) скоростью, что воспринимается человеком как - эмоция. И тогда эмоционально взвинченный человек, как правило начинает скандалить с кем-нибудь. То есть происходит - вспышка осознания (как энергии), и неорганы с удовольствием питаются ею.

Далее он - видящий, написал, что есть метод борьбы с летунами, такой как - Сталкинг, то есть - отслеживание себя, всего себя...
И чего тут - "несчастного", не пойму. :)

Шелтопорог, к твоему мнению конечно же прислушиваются, в том числе и я сам, поэтому, не мог бы ты вот так сразу - не "клеймить"  какой-либо текст, тем более не дочитав его? После твоих слов, вряд ли кто то будет читать это, но оно могло быть и полезным.

С тобой-то всё ясно, и внутреннее безмолвие впорядке, и летуны тебя уже давно не донимают и с чувствами хорошо, но не все так развиты как ты...   :D

Записан

eclogyte

  • Гость
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2012, 13:12:31 »

Не поймите это как подпевание авторитету, но я тоже ниасилил дальше первого поста из тех трёх. Не потому что очень уж мудрёно, а потому что читать чужой сложный бред без достаточной мотивации очень сложно.

Опуская то, что описанное Кастанедой — в ОЧЕНЬ значительной мере его собственные домыслы, о чём говорил и прототип дона Хуана — скажу, что несчастность того человека — в погружённости в описанную Кастанедой картину мира с головой. Вы вольны считать его видящим — и что-то такое он действительно может воспринимать, допускаю. Но эта видящесть напоминает уже набивших оскомину христиан, тоже местами не дураков, но интерпретирующих свои переживания исключительно в ключе своей религии. Действительность коей — очень сомнительна, скажем так.

Ну и такой нюанс, мой личный. Все знакомые мне люди, действительно способные хотя бы видеть дальше видимой картинки и использовать свои способности на практике — выражаются совсем иным слогом. Это не придирка — это признак :-).

(в итоге я, конечно, прочёл всё красное. Первоначальное мнение не изменилось)
Записан

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2012, 13:16:07 »

Noy,
После твоих слов, вряд ли кто то будет читать это, но оно могло быть и полезным.
Ной про других это ты зря. Я дочитал до конца. Но осознание приходит пожже. Покрайней мере у меня. А что косаемо влияния посторонних сущьностей я прошол все стадии. Единственно я их неразличаю Но ОЩУЩАЮ. А замочил я их немало. Потому как нелюблю когда на меня бочку катят. Но вот прав я был или неправ??? Моя чуйка говарит что не вовсех случаях... *THUMBSUP*
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2012, 13:52:19 »

скажу, что несчастность того человека — в погружённости в описанную Кастанедой картину мира с головой.
Этот человек - видит. Тебе не нравится читать, так не читай.
Вот ты сейчас видишь монитор? Всё, ты несчастный. Это как по твоему...
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #6 : 20 Февраль 2013, 22:22:38 »

У любого прибора есть паспорт где изложен принцип действия, а есть инструкция пользователя. Если вам нужно знать как "щёлкать кнопками" не читайте паспорт - надоест.

даже  Мегре, и тот пишет в сто раз умнее!

Умнее? Возможно... А с чего вы решили что описываемый мной предмет в области доступности Ума?

Эти тексты были написаны в некоторой ситуации, там было обсуждение которое дало "разгон к пониманию". Писалось для наиболее пытливо-замороченых. Для других можно и по другому ... 

А с чем по существу вы не согласны ?  (вопрос ко всем несогласным)

P.S. "Возвращаясь к духу, воин спускается в ад. Из ада он приносит трофеи, один из них - понимание"...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #7 : 20 Февраль 2013, 22:29:49 »

У любого прибора есть паспорт где изложен принцип действия, а есть инструкция пользователя. Если вам нужно знать как "щёлкать кнопками" не читайте паспорт - надоест.

Цитата: Шелтопорог от 06 Декабрь 2012, 01:10:50
даже  Мегре, и тот пишет в сто раз умнее!

Умнее? Возможно... А с чего вы решили что описываемый мной предмет в области доступности Ума?

Эти тексты были написаны в некоторой ситуации, там было обсуждение которое дало "разгон к пониманию". Писалось для наиболее пытливо-замороченых. Для других можно и по другому ... 

А с чем по существу вы не согласны ?  (вопрос ко всем несогласным)


 Пожалуйста, можно  как-то  детальнее (понятнее)  изложить  суть вопросов?  Я, честное слово, ни чего не понял. Вы Мегре?   Ваши тексты не для ума?  Или о чем вопросы? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #8 : 20 Февраль 2013, 22:33:27 »

Вы Мегре?

Это знаменитый Индиго :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #9 : 20 Февраль 2013, 22:36:12 »

Это знаменитый Индиго
Хорошо, что не Мегре.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #10 : 20 Февраль 2013, 23:03:03 »

Шелтопорог
" Ты сам то понял что сказал ? "

  Конечно понял. Я спросил
Пожалуйста, можно  как-то  детальнее (понятнее)  изложить  суть вопросов?  Я, честное слово, ни чего не понял.
   

  Потом уже, пройдя со ссылки на ссылку, часть вопроса понял. Но это -

У любого прибора есть паспорт где изложен принцип действия, а есть инструкция пользователя. Если вам нужно знать как "щёлкать кнопками" не читайте паспорт - надоест.

  Это  и сейчас не понимаю. 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 23:19:38 »

Цитата: amodey от Сегодня в 22:22:38У любого прибора есть паспорт где изложен принцип действия, а есть инструкция пользователя. Если вам нужно знать как "щёлкать кнопками" не читайте паспорт - надоест.   Это  и сейчас не понимаю.

Ну это типа аналогия такая. В паспорте написано подробно для тех кто чинит приборы и кому это нужно. А в инструкции написано коротко и по делу. Как что включать чтоб работало. Мои тексты которые тяжко читать это как паспорт от прибора.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #12 : 21 Февраль 2013, 00:20:07 »

А с чем по существу вы не согласны ?

 
   Имелась ввиду моя не очень благоприятная реакция на этот текст:

VITALI: Повторение одной и той же фразы вне всякого сомнения порождает непрерывный поток энергии замкнутый в кольцо. Особенность такого действа в том что это кольцо имеет маленький "диаметр". Расширить его можно если фраза станет например молитвой или мантрой. И конечно же воздействие неорганического осознания на такой поток снижаеться до нуля. Собственно говоря этим как раз и занимаються монахи Буддизма и Христианства. Побочный эфект такой же как и у любого "ритуала" - вы становитесь зависимым от него. Ваш ли это путь ?
Сталкинг предоставляет методы и средства что бы вы могли сформировать непрерывный поток осознания из чего угодно с чем бы вы не столкнулись в повседневной жизни. Сталкинг "стартует" именно из повседневного мира и превращает его в "полигон" для овладения Намереньем в Первом внимании. Искуство Сновидения продолжает этот процесс во Втором внимании. И так каким же образом Сталкинг решает эту задачу ? Если коротко то Сталкер не делает ничего кроме того что позволяет потоку энергии течь свободно. Все принципы и настроения Сталкинга сформулированы для того что бы об этом можно было говорить. За "кадром" происходит только одно: Сталкер позволяет энергии течь свободно. Задумайтесь в рамках обычной логики: Сталкинг позволяет найти выход из любой мыслимой и немыслимой ситуации ... Из этого следует что Сталкер никогда не попадает в "тупик" (не правда ли логично ?). А если нет тупиков, то значит поток (каков бы он ни был) течёт безпрепятственно. (Это демонстрирующая логика, она не лежит в основе излагаемой сути). Недоступность для неорганического осознания достигаеться по мере вашего приближения к "полному осознанию" как следствие. Сталкинг "склеивает нити" вашего осознания между собой так что образуеться длинная "цепочка" из разрозненых кусков. Возможно вы желаете получить ответ в форме примеров и рекомендаций ... Для этого нужно много написать, пока воздержуся.
Внутренний диалог не останавливаеться ... А от куда вы об этом знаете ? Может быть вам сказал об этом ваш внутренний диалог ? Тогда вы правы - он не остановился. Что делать ? Можно например его остановить... А если по существу то есть одна особенность которая "ускользает" от большинства кто стремиться остановить внутренний диалог. Всё дело в том что Первое кольцо силы останавливаеться "автоматически" когда приводиться в действие Второе кольцо силы. И между ними есть "проводник" это наше тело. На сегодня всё
 
 
   Я еще раз спрошу.  Это очень нужно что бы я пояснил, с чем я не согласен? 
Почему спрашиваю, да по тому, что  очень сомневаюсь   в  пользе от  полемики  на данную тему.  Я вполне готов  признать, что был неправ.  Тем более, если текст был писан под конкретную задачку, под конкретную публику.   Ну и моя личная усталость от  несметного количества сталкеров, которые  кроме своих представлений, больше, ни чего в Мире не видят.  Слишком много  "эмонаций", "неорганического сознания",  "потоков энергий",  "коконов", "точек сборки"...  при всем при том,  что  люди элементарно, не хотят и  не могут слышать друг друга. 

 Так чего, надо  расшифровывать с чем я не согласен? 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #13 : 22 Февраль 2013, 22:35:25 »

false
Нет не нужно, мне понятно. Причём я с вами согласен. Я тоже от такого устал.
Это одна из причин написания мною длинных текстов. Это попытка не растягивать обсуждение поднимаемой темы на много страниц коротких диалогов. В ходе которых теряется нить изложения, и нужно уделять много времени отслеживанию текущего обсуждения. На практике такой пподход не очень то работает, быстро утомляет читающих ... Дальше вы сами знаете.
Вся проблема с моей точки зрения в перепутывании фундаментальных понятий. Каждая "тусовка", создаёт со временем своё понимание - что есть что... И на основе этих представлений "копошатся" в своей песочнице ...
А тут я с поворота ...   
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Состояния с точки зрения нагвализма
« Ответ #14 : 22 Февраль 2013, 22:49:31 »

И на основе этих представлений "копошатся" в своей песочнице ...

  А как же по другому?  Коли оно  так есть, стало быть, так и должно быть!  ))
А тут я с поворота ...
  И замечательно!  Вот тут и проверяется состоятельность "тусовки".  Или же она  готова, к тому, "что  там за поворотом", или нет.  Тогда начинаются аргументы против всяких поворотов.  ))

   Мы тут пытались с Бомбеичем  поразговаривать на тему "Повернуть взгляд",  как о весьма насущной необходимости.  И пока  тему поставили на паузу.  Ждем ))) 
   А тут ты с поворота!  )) 
Вся проблема с моей точки зрения в перепутывании фундаментальных понятий.
  Тысячу раз согласен!!!!  Именно, азы азов, и началы начал...  пока, "вне зоны доступа".   Вот и получается, что или:
на основе этих представлений "копошатся" в своей песочнице ...

  или,  пытаются оторваться от песочницы и перевести взгляд на что-то более...  первоосновное и изначальное.... 

  Третьим будеш?  *DRINK* ))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))