Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидения как инструмент  (Прочитано 58083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #45 : 10 Июнь 2011, 23:44:42 »

Шелтопорог, а можно ли применить ОС, чтобы помочь исцелить желудок, или там не помочь, а исцелить?

Через сновидение можно многое.
Как я понял, невозможно (по крайней мере для меня невозможным оказалось)  убрать механические травмы/повреждения.

А чо у тя с ним?  Мож достаточно будет талой воды натощак и вообще вывести из употребления мертвую воду?  В большинстве случаев, достаточно талой воды и равновесия внутри...

У меня года три назад нашли язву. Чуть полечили, тут я и бросил вредные привычки все, питание сделал поразумнее, занялся импульсом... и желудок меня не беспокоил практически. Ну так, поднывал от больш. кол-ва кофе было дело. Но в целом я о нём забыл.

Тут недавно решил перестать есть мясо, хотя я и так от него не фанател никогда. И что-то стал ныть желудок, что-то ему не нравится, видно.

Я поспрашивал вегетарианцев, есть пару мнений на этот счёт: это кризис, который надо просто перетерпеть. У некоторых печень например ноет во время перехода, значит чистится. Ещё посоветовали включить в рацион некоторые продукты, и выключить пока другие (жареное, жирное, сильно солёное-перчёное... и т.п.), то есть пройти через диету во время перехода.

Ну вот так.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #46 : 11 Июнь 2011, 00:20:23 »

Тут нужно нервы сбалансировать, что в моём положении до конца пока не получится. Пока не вижу как.

Вчера у меня в фотике сбились настройки. Перестала наводиться фокусировка по средней точке.  Любая из восьми точкек вокруг работает и поддается настройке. А средняя - ну не включается хоть тресни.
  Фотик у меня довольно сложный, настрек всяких много... и полез я копаться в них...

  ну не найду и всё!!!  Обидно! Ведь приехал в луга, за город... тут всякая живность летает/бегает...  а  у меня фотик  принимает фокусировку, только боковыми точками...

  Копаюсь. Роюсь. Пробую.  И....  мамо!!!!!  Нахожу эквалайзер резкости!  И... он был у меня установлен в  крайний режим - РЕЖИМ МЕИНИМАЛЬНОЙ РЕЗКОСТИ!!!
  Это я почти год, снимал в режиме минимальной резкости!!!
(я даж не подозревал о возможности существования такой опции)
 
  Радостно передвинул  ползунок...  фотик как поменяли! Такой резкости я даже не представлял! Пришлось даже уменьшать...
А минут через пять, нашел, как выставить среднюю точку...

  Если бы не сбились настройки... так бы и снимал в режиме минимальной резкости...   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #47 : 11 Январь 2012, 12:13:17 »

Сновидения  практически всегда (и возможно, у всех)  в зоне доступа.  Нужны только весомая мотивация и внимание. Проще говоря, надо сильно захотеть чего-то нужного...  тогда оно случиться.  А если мотивация вялая, задачи мозговые и не сильно важные, то и сновидения не сочтут нужным явиться...

  Что-то в нас есть, что прекрасно знает, насколько для тебя важна-нужна поставленная задачка. И это что-то решает - устраивать ли тебе сновидение на эту тему-повод или нет.  На роль развлекухи или от скуки,  реализатора моговых идей или тупиковых желаний - сновидения не подходят. Это "что-то", которое решает, просто не примет к исполнению такую задачку... 
  Следовательно... задачки должны быть те, которые нужны не нашему "социальному лицу", а те, которые в самом деле нужны...  И тут начинается собственно проблема... 

  да, сновидение могучий инструмент. Да, сновидением можно делать то, чего никогда не  сделаешь при помощи других инструментов.  Да, этот инструмент у нас есть и для чего-то он нам даден. 

  И похоже,  могу предположить для чего.  Сновидение как инструмент даден нам исключительно для решения тех задач,  которые имеют для нас реальный смысл.

мотивация и задачи
как появляется мотивация к сновидению,
и когда как приходят задачки.

может быть кто нибудь поделиться, как формировалась эта мотивация, и как приходили задачки?



Записан

Валентина Абакумова

  • Валентина Пилюгина
  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 70
  • Валентина Пилюгина
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #48 : 18 Январь 2012, 08:38:18 »

Осознанные сновиденья действительно инструмент, помогающий в решении реальных задач. Не буду сейчас говорить о том, как мне помогают мои сновидения, но хотела бы поделиться любопытным опытом. Мои друзья ЗАКАЗЫВАЮТ мне сны, которые помогли бы им принять решения. Впервые это случилось лет 20 тому назад. Годы самые что ни на есть 90-е. Подруга ищет работу. Ей предложили главным бухгалтером. Она попросила меня посмотреть сон про тех людей, которые сделали ей такое выгодное предложение. Я увидела красивый пейзаж с чудным каменным дворцом, дверь входная была приоткрыта, я зашла ... и оказалась на сцене театра по другую сторону от декораций. Красивый пейзаж был только для зрителей, а с обратной стороны все эти декорации поддерживались подпорками, которые ломались на глазах, их всё время чем-то заменяли рабочие сцены, но декорации всё равно едва держались. Я сказала рабочим:"Может просто стоит построить новые декорации?" "Нет ни денег, ни художников..."- ответили мне. Это было недвусмысленное предупреждение, но подруга всё-таки пошла на эту работу, выбора не было, как ей казалось. Всё чуть было не кончилось для неё плачевно: её подставили самым натуральным образом, она чуть было не лишилась квартиры, а от машины и дачи пришлось отказаться. Чужой долг вынуждена была возвращать.
Записан
Валентина Пилюгина

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #49 : 28 Январь 2016, 14:50:05 »

мотивация и задачи
как появляется мотивация к сновидению,
и когда как приходят задачки.

может быть кто нибудь поделиться, как формировалась эта мотивация, и как приходили задачки?

прошло много времени..  перечитываю тему..интересно.

сегодня  понимаю.. что задача.. для  сновидения,она..тоже..не из понимания, что такое"задача"в привычном  смысле.
сегодня понимаю.. что это,  тоже..нечто, что  приходит,формируется,наполняется..задача..
как нечто,что представляет собой,ключ..дорогу,сигнал...но..
я могу даже не понимать этого,и это может совершенно не касаться ничего  из обыденного..
например..увидеть "ЦВЕТ"задача,  которая  формировалась несколько лет.

Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #50 : 01 Февраль 2018, 18:33:11 »

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #51 : 05 Февраль 2018, 18:24:43 »

   Вчера разговаривали   в личке с одним нашим хорошим человеком,  касались темы сновидных  дел.   После этого разговора осталось какое-то сложное  чувство...  не мог понять, что тут не так.  Сейчас немного оформилось  и уже могу кое-что сказать...

   Когда вы   определяете   задачку для сновидения  и пытаетесь ее протащить в сновидение -  не надо ждать, что вот случится сновидение, и задачка сама всплывет перед вами, как Золотая Рыбка  по вызову. 
 
  да, задачку протащить  - дело не простое.  И причин этому много.  И мы их  тут уже касались.  Я сейчас хочу сказать о той, какой не касались. 

   Особенности  смысловых конструкций в сновидении  абсолютно отличаются  от обычных/привычных, потому, что там  мы не пользуемся магистралями внимания. И там задачки и логика - происходят по совершенно другим принципам и правилам.  (Думаю, все понимают, что   если   логика  зависит  от задачки, то как минимум,   там  -  в сновидении,  эта задачка должна быть как-то слеплена  без тутошних магистралей).

   Это такое сжатое вступление к  тому, что может и даже ДОЛЖНО быть, после того,  как мы зарядили себе намерение протащить в сновидение какую-то задачку отсюда. (Там задачку родить невозможно, по причинам отсутствия  магистралей внимания). 
 
  Осознали   задачку.  Распустили, растворили ее в теле и из тишины ушли в сон. 
Дальше возможны варианты.   Вполне здоровые, полноценные и правильные.
1. Ничего  не случится,  ни сновидения, ни тем более  воспоминания о задачке. 
2. Сновидение получится, но  задачка не вспомнится. (Или вспомнится, но как-то странно. С большими  смысловыми дырами).
3. Сновидения не получится, или получится но кусочное, огрызочно-обрывочное без всякой возможности взять сюжет под контроль.    Но.  На протяжение всей ночи,  в обычном сне, снах и обрывках, так или иначе будет присутствовать тема взятой задачки. 
Но... ничего конкретного и полезного не произойдет. 
  Возможны еще варианты,  но нам  (в этом сообщении)  интересен  третий.  Как наиболее рабочий, обычный, правильный и даже... в какой-то мере профессиональный.   То есть. Вы взяли задачку, но всю ночь эта тема была где-то в снах, но ни чего это не дало.  И правильно.  Так происходит перегруппировка  смыслов  и  связей, чтобы потом сложиться во что-то  удобопонятное и   хорошо узнаваемое.  И тот  факт, что там нет наших родных  магистралей - не позволяет  в сновидении   изящно, быстро и точно  по тутошнему  строить  логику и ставить задачки.   Это  абсолютно "разный формат файлов".  (Вспоминаю совершенно дебильные шуточки над "магистралями внимания"  людей, которые не только  не в теме, но и никогда там не будут по причине  безнадежности). 

  Так вот.  Оказывается.  если ночь  была сплошной кашей  без  какого-то результата,  что-то  смутно   плавало   в снах   по теме/задачке, но всё было  как-то бессмысленно и в другой логике ....  - не огорчайтесь!  Это идет процесс  "конвертации файлов".  С тутошних 
логических линий отбитых в магистралях внимания,  на тамошние. И без этого - никак!  Много раз было такое, что  прежде, чем удавалось  "преобразовать файл" -   "вначале  было  чо попало".   Потом,  всё оно собирается во что-то понятное для тутошних магистралей и  картинка складывается.
И всё получается как надо!!!
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #52 : 05 Февраль 2018, 20:56:52 »

   Последнее  время  вертится в голове  тема "Картина мира как система".  Было бы неплохо, если бы кто-то начал  ее.  Не исключено, что это помогло бы в чем-то разобраться...

  Например, в делах  сновидных гораздо легче разобраться, если  понимаешь как работают  магистрали внимания и вообще, что  это за  механизм.  И что мировосприятие в режиме магистралей внимания - это одно. В режиме без магистралей - другое.  В режиме подтянутом под наши магистрали - третье.  То есть - везде своя система. 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #53 : 16 Февраль 2018, 01:30:23 »

   Последнее  время  вертится в голове  тема "Картина мира как система".  Было бы неплохо, если бы кто-то начал  ее.  Не исключено, что это помогло бы в чем-то разобраться...
Картина мира возникает в результате процесса восприятия. Вы с ним знакомы? Может в нем сначала разобраться?
К примеру один из принципов системности  в том, что наш разум обрабатывакт не все 100% поступающего входящего в него извне сигнала о воспринимаемых объектах, после его обработки вниманием, а всего лишь по частям, по глоссам? Стул узнается разумом по ножкам. Ведь таких сигналах, которые нужно обработать - тысячи и тысячи одновременно.
Записан

neorgan

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 47
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #54 : 16 Февраль 2018, 02:39:38 »

Я, конечно, понимаю - кругом одни супер-пупер сновидящие. И им не нужны другие мнения по поводу ОСов.
Но у кого мозги не слетели еще от их сноса на вершины собственной исключительности, то посоветую ЕДИНСТВЕННУЮ полезную книжку по ОСам. Ксендзюка. Не помню, как она называется. Но не не позднии, когда на слился на бабло и стал нести пургу. Там, где речь идет о формировании тела сновидениея. Посредством построения матрицы тела и его координат - руки и ноги. Кажись так.
Там он пишет, что нужно учить ХОДИТЬ во сне. Он, фактически описал ситуёвину во 2вн. Тогда у него был неорг. Он ему эту инфу "диктовал".
Я очень хорошо прочел про это.  :D
Записан

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #55 : 08 Февраль 2019, 14:37:47 »

Последнее  время  вертится в голове  тема "Картина мира как система".  Было бы неплохо, если бы кто-то начал  ее.  Не исключено, что это помогло бы в чем-то разобраться...
На мой погляд,  для успешного познания ОСов более точно будет поставить вопрос  «Человек как система». И начать сборку системы с простых базовых построений исходя из своего определения –кто я?-где я?-куда я ? Первое искомое именуется ОСТ , второе – МИР, третье – СМЫСЛ.  ОСТ  (называют стержень человека, включает его Суть), на что нанизано и вокруг чего он (человек) вращается. МИР – локация (Мир, Антимир, Саттвамир и др.), и его законы (хотя бы основные); исходя из понимания двух первых можно определить СМЫСЛ (или направление).  Можно принимать Осы как инструмент, или же как часть своего МИРа, вероятно в том случае, если выстроил ОСТ,  освоил МИР, то есть инструмент – это для решения задач в поле СМЫСЛА,  включение Мира ОСов в свой МИР – опять же если таковая задача стоит (назрела) в  поле  своего СМЫСЛА. Но: СМЫСЛ связан с ДрЪвнем (Др(iе)внем), и, соответственно, ОСТ желательно выстроить по ДрЪвню  ( потому у Вл.Серкина «Я- Медведь» и др., здесь же принимаешь в себя  «Я- ДрЪвень»), иные смыслы связаны с Зелёным.
Мир ОСов – Мир Теней, тень может влиять на Явь, как, в пример, в сказке Андерсена (Андерсен не писал сказки для детей). Насколько удобно влиять на МИР через Тень – вопрос привычки и мастерства. Возможно, иногда этот способ наиболее эффективен. Или интересен.
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #56 : 08 Февраль 2019, 14:56:34 »

Спасибо, ВЪдамvр, мне понравился такой расклад. Если будет время -  а распишите его чуть более подробно, видно же, что схематично набросали...
Пожалуйста )

Вопрос "куда я" - я бы всё же поменяла на о-задаченное "для чего я?".
Если с этим определиться, тогда "куда я" - будет верным и осознанным

Очень многое можно и даже нужно описать через принцип Системы. Только найти в ней точку опоры, некий стержень - непросто
В Вашем варианте, по-моему, выбран Человек. Неплохой, разумный выбор - ведь нам он понятнее и хотя бы знакомее

А вот если предложить в такую систему точкой опоры сделать Природу? (мир, пространство, реальность, мироздание со всеми его полосами сновидений и не-сновидений)?
Тогда вопросы кто, где, куда (для чего) - получат немного иное наполнение и вектор в более глубокую  перспективу
И уж точно с помощью этой задачи - мы выйдем из привычных магистралей "человек - мир"

Но это всё будет работать, если мы вообще в состоянии ответить хотя бы приблизительно на такие глубокие вопросы. А в этом я не уверена...

Вот - пока такие мысли получились

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #57 : 08 Февраль 2019, 17:52:52 »

    Благодарю, ВЪда Ма Лирими за тёплое внимание. Конечно,  такой красавице и умнице постараюсь дать ответы на вопросы  в ближайшее время. Однако, с ответами могут возникнуть некоторые неясности, потому, предваряя это, хочу обратить внимание вот на что.
Русский язык содержит в себе примерно 400000 слов (литературных и диалектов). Казалось бы, легко можно описать любое явление. Но Шаман иногда говорит – нет слов для описания. То есть, нужно выходить за пределы поля «русского языка». Тут важно понять, что «русский язык» это искусственно созданный объект (как, собственно, и многие другие «языки») для решения определённых задач. Например, в СССР прямо писали – «язык межнационального общения», сейчас похитрее – «этнический язык русского народа», по сути же – одно и то же. Понятно, что универсальности  «языка» (он сделан удобным для общения между многими народами) соответствует усреднённость, или же это «бытовой язык». Для решения задач, выходящих за рамки «бытового поля», нужны соответствующие  инструменты.  Раз «русский язык» является частным от славянской речи, возможности сверхбытового познания могут находится в ней. Алфавит «русского языка» создан пошаговым усечением славянской азбуки. Но, кроме количественного изменения, произведена и качественная подмена: буквы алфавита обозначают звуки, буковы азбуки несут в себе образы. Таким образом, «русский язык» служит для передачи информации в плоскости, где слово имеет (кем-то) определённое значение (образ) , славянская речь объёмна и слова в ней отражают суть предмета или явления, оперирует истинными образами (первообразами).  Выход из «бытового поля» подразумевает  умение оперировать образами. В любом Мире, тем более в Мире ОСов (Мир Теней, Образов, Символов).  Неспроста задают вопрос сущностям -  «Имя?», имя и есть суть, знаешь суть – можешь повелевать (потому большинство сущностей быстренько делает ноги). Владеющего образами невозможно обмануть. Слова «языка» нередко используют для обмана, особенно весело, когда объясняют происхождение слова латинскими  или греческими корнями. А в славянской речи это слово имеет иной первообраз, и, ежели начать искать первообразы у многих слов,  окажется, что их нынешнее (кем-то установленное) значение далеко не соответствует истинному образу. Отсюда же проистекает явление, когда на форуме просят уточнить, что под данным словом подразумевает автор заметки. Или развёрнутые несколькими словами понятия. Это уже  классическая история о слепых, кои щупали слона за разные ( интимные) места. Взять хотя бы слово «сон». А вспомните, как в «12 стульев» пожилая дама его произносила? – в нос, а писалось это – «сън». Отсюда и «съновидение». Для  «русского языка» что в лоб, что по лбу, а в славянской речи совершенно разные образы  (и явления). Что вы намерены сделать - погрузиться в сън или войти в сон? Или же «сновидение»: сновидение – видеть сон, сновiдение – ОС, сновi.дение (i с двумя точками) – совместное ОС, сноведение – ведать через  сон (получить ответ, вещий сон), сновЪдение (Ъ – ять) – познание через сон как через часть единого целого; возможны и другие варианты  написания буковами.  Ежели не использовать образное мышление, можно «трындеть» (так выразились однажды ветераны форума) долго. Хотя и это слово относится к другому действию, описанному в «Шамане», это когда мишка бренчал  щепой на пеньке (настраивался). «Шаман» вообще ценен тем, что информация передаётся образами (на контрасте иногда – комментарии автора). Поэтому она чистая, незамутнённая.
Если меняется ракурс – меняются и  настройки.  Для одного дела аппарат вполне настроен, а для другово – оказывается, стоит на минимальной резкости.
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

ВЪдамvр

  • Охотник
  • *
  • Согласие +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 105
  • - Вас поблагодарили: 302
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #58 : 09 Февраль 2019, 18:24:36 »

Лирими. Интересный такой, позитивный настрой: «Если мы вообще в состоянии, … я не уверена». Могу завершить цепочку: «Да зачем оно вобшэ надо».  В начале любого действия всегда лежит желание.  Результат действия зависит от потенциала этого желания, то биш от его важности в личной иерархии ценностей.  Можно копать, можно не копать, можно копать глубоко и не очень – всё в возможностях человека, главное делать это воврЪмя и в мЪру. В том успех любого предприятия. Есть такая волшебная штука – Живой Журнал (ЖЖ). Вот можно выбрать время, взять тетрадь и записать там эти три (четыре) вопроса. А потом начать отвечать на них.  На пример: Я – бухгалтер, я работаю на фирме, я зарабатываю деньги, я иду к пенсии. Или: Я – человек, я живу в социуме, я хочу оставить память о себе, я иду к СмЪрти. Итд.  Когда на первый раз всё написано, ЖЖ можно отложить и оставить себе внутренне намерение вникать в суть поставленных вопросов.  Через время наладится связь с ЖЖ,  начнут приходить новые мысли, уточнения написанного,  всё это нужно заносить в ЖЖ.  В этом волшебство - ЖЖ пишет сам себя. Закавыка с глубокими вопросами в том, что у человека отсутствуют более-менее верные ответы на подобного типа вопросы, лежащие на поверхности. А принцип «что вверху, то и внизу» ещё никто не отменял. Успехов
Записан
Всё сказанное может не быть истиной, но поводом к размышлению, ибо кто говорит - знает, кто вЪдает - не говорит

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #59 : 09 Февраль 2019, 18:38:21 »

Лирими. Интересный такой, позитивный настрой: «Если мы вообще в состоянии, … я не уверена». Могу завершить цепочку: «Да зачем оно вобшэ надо».  В начале любого действия всегда лежит желание.  Результат зависимости от потенциала этого желания, то биш от его важности в личной иерархии ценностей.


Не знаю,  ВЪдамvр, не уверена в непреложности этого правила.
Что мы (люди) и вообще я (отдельный человек) можем понять, опознать, изучить - зависит от многих факторов.

Есть такие вопросы, ответы на которые не в компетенции человечества. Не нашего это ума дело - вот просто по своим задачам. Бывают сновидные персонажи, которые это нам подтвердят

и может быть, это даже правильно - ибо закономерно. Птицы не знают задач бактерий, а знают свои. Разве люди не таковы?

Есть вопросы, которые не решатся сейчас и вообще - в силу их неуместности/несвоевременности. Просто не случилось той совокупности процессов, которые бы привели к нужному решению. И человек либо ждёт этого случая-совпадения условий - либо создаёт их сам.
Если умеет

Есть вопросы - которые никогда не решит какой-то отдельный человек. Не его это предназначение - не для этого он рождён, не для этих вопросов ему даны от природы задатки, способности, интересы, сила и тип Древнего
А вот найти те вопросы - которые он может решить - в силах каждого

А так да - я полностью за часть Вашего мнения. Искать, находить, ПРОБОВАТЬ - обязательно надо. Собирать ресурс, овладевать навыками, расширять опыт... Всё это поможет решить те задачи и вопросы, которые человек решить может по своим природным данным. Древний выведет
Записывать - это хорошо и правильно. Беда в том, что не всё невербальное можно хотя бы приблизительно уложить в наши буквы - они ведь даже не образы древних языков...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...