расскаж, каково ощущать себя членом дятловой семьи?
когда пришла в это место, то вдруг увидела, как выпорхнул изза дерева Дятел и громко крича летит куда то, причем я его очень ясно и четко видела, а с другой стороны несется ворона, ну и тут началось
бегу за дятлом по всему лесу, вдали кричит ворона, просто невероятно громко,синицы- целая стая,прямо перед моим носом, туда -сюда, словно отгоняют.
Дятел-мама, устав кажись села на ветку, и с полным гномских сосисок, смотрит на меня и бубнит, потом засунула в гнездушко морду высвободилась от сосисок и повернувшись кажить!-ах ты морда противнае ну чтооо тебе надоооо???
-- да я только посмотреть хотела, чиво вы все разоарились то!
а из дупла слышно как детки разговаривают

гнездушко было в метре от меня, рядом.
так близко что мне стало неловко,
потому как Дятел все равно прилетает и кормит, и волнуется, и все время оглядывается, ведь я вот она рядом.
и детки переполошенные с выторощенными глазками высовывоются из дупла и смотрят
своими махонькими мордочками.
потом все угомонились, они успокоились, синички сели на соседнее дерево, они видать хотели отвлечь мое внимание
помочь Дятлам , отвести меня от гнездушка.
и ворона тоже хотела именно этого.
но потом приняли видать.
я села под дерево и стала смотреть как она кормит детишек. кажись она успокоилась и я сделала немношко фоток.
но все равно так осторожно чтобы не потревожить.
а потом ушла. чтобы им спокойней было.

целое прямо приключение получилось
