я когда зашла как-то с дождя и ветра в дом, и дождь не так чтобы сильный и ветер ну не ураган, ну так, неуютно.. а в доме разом пахнуло - яблоками - тёплым деревом - немного дымком и берёзовым дёгтем - слегка влажной берестой
яблоки свежие на столе
пастила на печке сушится и на столе готовая
дрова берёзовые в печке, на печке и под печкой и рядом с печкой
за окном ветер и дождь
на столе книги, вышивание
я зашла и вслух сказала сама себе "запах счастья"
Хорошо-то как! И просто! В который раз убеждаюсь, что все самое хорошее, ценное, настоящее - простое очень и всегда рядом.
Под моим окном растет яблонька, бесхозная, ничейная. Рожает и рожает себе каждый год яблоки. А этим летом аж перестаралась - ветки гнутся.
Ночью яблоки падают с таким грохотом! Я каждый раз просыпаюсь и радуюсь, мне так хорошо, от того, что за окном среди тишины ночи падают яблоки.
Есть в этом что-то уютное, спокойное, надежное, правильное! Словно, пока за окном падают яблоки, все в мире хорошо!