Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Портрет идеального "воина"  (Прочитано 22808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Портрет идеального "воина"
« : 08 Апрель 2011, 14:58:01 »

 Иногда заглядываю на воинские форумы.  Интересуюсь, как  у людей что там движется...
 Но пока, еще не удалось этого движения обнаружить...  пока, все то, что и было на "Нагуализьме" (хотя я и застал его только в последние дни существования). Уровень и ситуация примерно те же. 

Темы те же. Уровень раскрытия тот же.  И даже ники старые попадаются...  Но, кому куда и как идти - суверенное право каждого, и каждый вправе не только ни куда не идти, а и вообще повернуть в любую понравившуюся сторону и будет прав. Меня чот заинтересовало вот чо...

  ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО  ВОИНА.

  Только не надо про дона Хуана. При любой погоде, это литературный персонаж.  Даже, если и прототип имел место быть.  Меня интересуют не воины пампасов и прерий. Меня интересует идеальный, образцовый эталон нашенского, эсэнгэшного  солдатика... 

  То есть. Каким должен быть идеальный воинг в вашем понимании/предположении?
  зачем это надо?  Есть подозрение, что получится загореляй полярник, мастер спорта полковник Чингачгук...  хотя, может я и ошибаюсь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #1 : 08 Апрель 2011, 15:26:58 »

 
ПОРТРЕТ ИДЕАЛЬНОГО  ВОИНА.
  Абрамович
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #2 : 08 Апрель 2011, 16:23:30 »

Абрамович
А где стирание личной истории?
Почему полно его фоток?
 Почему он настлько засвечен?

 имея такой бизнес как у него, есть ОЧЕНЬ много рисков, РАДИ ДЕНЕГ. Тут и смена власти, смена настроений у существующей власти,  завязанность на дела...  вобщем,  свободы нету.

  Да, и зачем воину столько денег?  И где гарантии, что завтра он не окажется рядом с Ходорковским?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 16:28:13 »

1. а почему именно портрет воина ?
почему не лесника или шамана ? именно воина...
наверна о воинах мы знаем тут больше, чем о чем-то другом...

2. и что есть идеальный портрет ???
к примеру, как ты себе представляешь портрет идеального человека ? или идеального мужчины...?  или идеальной женщины...???  

тогда для начала надо определить критерии идеала ))))

идеальным он может быть в чьем то субъективном восприятии и то непродолжительное время, пока приоритеты не изменились...  можно еще этот идеал внедрить в группу зомбированных людей...  
вощем бред какой-то...

я еще понимаю, если стоит задача научиться писать портрет... не идеальный, а просто портрет человека... и вот каждый выбирает себе персонаж и описывает... в таком случае можно портрет назвать идеальным, если он очень точно отражает персонаж, т.е. конкретного чела, с которого он написан... не более...

и ваще, обобщение - занятие неблагодарное...
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #4 : 08 Апрель 2011, 16:42:08 »

А где стирание личной истории?
Почему полно его фоток?
 Почему он настлько засвечен?

 имея такой бизнес как у него, есть ОЧЕНЬ много рисков, РАДИ ДЕНЕГ. Тут и смена власти, смена настроений у существующей власти,  завязанность на дела...  вобщем,  свободы нету.
 Хорошо  уговорил !
 Тогда   Гагарин
  Да, и зачем воину столько денег?  И где гарантии, что завтра он не окажется рядом с Ходорковским?
Согласен уговорил 
 Тогда   Гагарин  !
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #5 : 08 Апрель 2011, 17:08:11 »

1. а почему именно портрет воина ?
почему не лесника или шамана ? именно воина...
наверна о воинах мы знаем тут больше, чем о чем-то другом...
  Потому как пока нет возможности увидеть стагнацию направления. По крайней мере я ее не вижу. Кто увидит - просьба оповещать.
и что есть идеальный портрет ???
Это будет личность (пусть даже условная и несуществующая в природе), но сделавшая всё правильно, в соответствии с воинскими догмами/доктринами. "Абсолютно безупречно".
и ваще, обобщение - занятие неблагодарное..
Не надо обобщать. Ты просто, попробуй описать идеального воина. Который бы соответствовал  этому титулу.

Ведь, насколько я помню, воин и не может быть НЕ идеальным. Как не может быть не идеальным Бог...  ибо если он с "дефектом", то это уже и не Бог, и не воин?
Тогда   Гагарин  !
 

  Еще дальше, чем Рома. Даже расшифровывать не буду.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #6 : 08 Апрель 2011, 17:22:33 »

Еще дальше, чем Рома. Даже расшифровывать не буду.
   Во  !  Тогда   
 Бэня  Ладан
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67906
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #7 : 08 Апрель 2011, 17:26:03 »

То есть. Каким должен быть идеальный воинг в вашем понимании/предположении?
Смешной вопрос. Да никаким! Идеального с чьей точки зрения? Идеальности конкретно нет, всегда есть только стремление к ней, приближение.
Куда проще говорить об идеальном воине - солдате, проходящем срочную службу. Идеальный солдат тот, который идеально соблюдает устав. Примерно так ;)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #8 : 08 Апрель 2011, 17:32:30 »

Потому как пока нет возможности увидеть стагнацию направления. По крайней мере я ее не вижу. Кто увидит - просьба оповещать.
вот ты видишь нечто в лесу, а я нет... и что мне толку с твоего оповещения о том ???

Это будет личность (пусть даже условная и несуществующая в природе)
если она условная, не существующая в природе, то это уже не личность, а фантазия, вымысел...

Ты просто, попробуй описать идеального воина. Который бы соответствовал  этому титулу.
ты уже пробовал описать внутреннюю тишину... и что из этого получилось ???
наверна настоящий воин  (не идеальный) ничем не отличается от обычного человека и если ты его встретишь, то вряд ли по внешним признакам это разглядишь...

я не зря спросил, как бы выглядел идеальный лесник ???   сам подумай...

Как не может быть не идеальным Бог...  ибо если он с "дефектом", то это уже и не Бог, и не воин?
ну да... лесник с деффектом - это не лесник... )))

Вобщем, тут как обычно... Если есть некое прАвило (правИло), то один понимает его как некий обобщенный опыт, а другой буквально... и если первый может легко отойти от этого правила, тем самым расширив свой опыт, то другой посчитает это деффектом первого и исключит его из правила...

тут как бы фишка в отношении...
Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Гость
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #9 : 08 Апрель 2011, 17:53:08 »

в соответствии с воинскими догмами/доктринами
А список есть такой?
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #10 : 08 Апрель 2011, 18:30:21 »

Если у воина есть портрет, тогда он не идеальный воин!(если есть его изображение, то стирание личной истории не полное, а тогда воин уже с "дефектом") :D


Но это у Карлоса Кастанеды...
А по книге пяти колец, идеальный будет Миямото Мусаси. Он не только был самураем, но дождил до старости, открыл школу, отказался от меча и написал книгу.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #11 : 08 Апрель 2011, 20:43:45 »

Идеальный солдат тот, который идеально соблюдает устав
Верно.
Но армейский устав может исполнить и один чел.
А вот для "военского" - одного мало будет. В одном не поместится. Невозможно и на полюсе клюв морозить и покрываться средиземноморским загаром. так же, проблемно, "быть свободным" имея на себе платежные обязательства равные твоей зарплате. 
 Проще говоря, "свобода" - даже в выходные, понедельником  ограничена. Хотя конечно, можно себе внушить всё что угодно.
Можно даже "рассписание абстрактных ядер" себе написать.   

  Если  поставить себе неудачную цель, то скорее всего, она ни куда не приведет, или уведет от реальности.  А там, чем меньше реальности, тем меньше точек опоры на то, что есть. 
   На место того, что есть в самом деле, приходят "абстрактные" объяснялки. И открывается целое море разливанное для несметного количества толкований и самооправданий. Только бы не признать, что задача  была провальная.

 
ну да... лесник с деффектом - это не лесник...
  По моему, это ты сказал. А к чему?  Я про "безупречных лесников" ни где не читал и не слышал.
тут как бы фишка в отношении...

  А может в постановке задачи?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #12 : 08 Апрель 2011, 21:23:00 »

По моему, это ты сказал. А к чему?  Я про "безупречных лесников" ни где не читал и не слышал.
да, моя фраза...
за то наверна слыхал про людей с безупречной репутацией... и восппринимаешь это слово в подобном ключе.

А может в постановке задачи?
по мне это совершенно разные уровни... и задачи ты выстраиваешь уже с отношением...

Но армейский устав может исполнить и один чел.
но даже в армии, исполняя  один устав все по-разному... а чел может многа, на самом деле !!!  и тока он сам может себя ограничить в своих возможностях.

проблемно, "быть свободным" имея на себе платежные обязательства равные твоей зарплате.
если ты кому-то в чем-то обязан, значит ты сам это выбрал...

я не воин... хотя, войны - это не те, кто себя так именуют в соответствии с каким-то уставом, а те, кто ими являются по делам своим...

и вроде как ты часто заявляешь, что нет тебе дела до других людей... откуда тогда у тебя стока внимания в сторону воинов ??? или ты принял шефство над ними ?
чот я нифига не могу вьехать... объясни...
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #13 : 08 Апрель 2011, 21:54:52 »

за то наверна слыхал про людей с безупречной репутацией... и восппринимаешь это слово в подобном ключе.
На.  "Безупречная репутация" ни какого интереса у меня не вызывает. Доверия тоже.
по мне это совершенно разные уровни... и задачи ты выстраиваешь уже с отношением...
Не только с отношением. А и с зрением, слухом, нюхом... это всегда с нами, но не всегда есть смысл об этом говорить.
и тока он сам может себя ограничить в своих возможностях.
  Это уже теплее.
если ты кому-то в чем-то обязан, значит ты сам это выбрал...
Совершенно верно! Только много ли было выбора ответственного и личного? Подавляющее большинство ни какого выбора и не делало. Их несло они плыли. И мнили себя "внуренне свободными". 
и вроде как ты часто заявляешь, что нет тебе дела до других людей... откуда тогда у тебя стока внимания в сторону воинов ??? или ты принял шевство над ними ?
Хороший вопрос!  Постараюсь ответить понятно. 

  Мне интересно делать то, что я делаю. Интересно то, что делают другие. Пытаюсь увидеть, из чего что получается. Пытаюсь понять, почему получается именно это.  И   всё это складывается в каие-то структуры, прорисовывающие динамику по разным векторам.
  Четыре года тому, я в аське, спрашивал советов у Фунтика.  И что с ним стало?
   У меня сохранились письма четырехлетней давности от тогда еще  вменяемой и адекватной Уру.  Сейчас это очень грустная тема.
   Я помню Саньку, каким он появился 4 года тому. И мне очень больно за него.
   Я помню, каким 4 года тому были еще несколько человек... 

   Но шефства брать ни над кем я не собираюсь. Я просто не хочу собственными силами свернуть себе голову.
   Мне интересно то, чем я занимаюсь. Пока еще, интересно то, что делают другие в похожем направлении. Но этого интереса становится меньше и меньше.  Может из-за несовпадения задач. А может, по каким другим причинам. Не знаю.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Портрет идеального "воина"
« Ответ #14 : 08 Апрель 2011, 23:09:29 »

Четыре года тому, я в аське, спрашивал советов у Фунтика.  И что с ним стало?
что с ним стало ?
У меня сохранились письма четырехлетней давности от тогда еще  вменяемой и адекватной Уру.  Сейчас это очень грустная тема.
   Я помню Саньку, каким он появился 4 года тому. И мне очень больно за него.
   Я помню, каким 4 года тому были еще несколько человек...
что ты подразумеваешь, говоря это ???

Мне интересно делать то, что я делаю. Интересно то, что делают другие. Пытаюсь увидеть, из чего что получается. Пытаюсь понять, почему получается именно это.  И   всё это складывается в каие-то структуры, прорисовывающие динамику по разным векторам.
полагаю, в этом ты не одинок...

Но этого интереса становится меньше и меньше.  Может из-за несовпадения задач. А может, по каким другим причинам. Не знаю.
все может быть... главное не делать преждевременных окончательных выводов...

Пока еще, интересно то, что делают другие в похожем направлении.
а твое отношение к воинам - это тоже проявление твоего интереса ?

Подавляющее большинство ни какого выбора и не делало. Их несло они плыли. И мнили себя "внуренне свободными".
судить о развитии направление по проявлением большинства - это уловка статистов...
еще хуже об этом судить по отклонениям...

как-то мне в последнее время все больше непонятны разного рода обобщения....
Записан
У всего в мире своя песня.