Сегодня бегал на Онегу, на первую в этом сезоне зимнюю рыбалку.
Не знаю, чего тут больше - смешного, грустного или вообще, всё нормально.
Но, по порядку.
Для рыбалки - главное, это место. Особенно это важно зимой. Было у меня тут одно место на озере для зимней рыбалки. Ловил я там лет 25 назад много и хорошо.
Пришел (час пути, пробивал лыжню). Насверлил лунок вразброс, чтобы точнее определить место, где рыба. Поставил 10 зимних удочек, но еще после постановки первых двух-трех, возникло ощущение, что рыбачу в ванной)))
Короче... уже минут через 10 после того, как я расставил свои снасти, появилась уверенность, что место пустое. Что ловить тут нечего. А ведь раньше я тут ловил!!!!
В общем, место изменилось абсолютно. И даже первый пойманный крупный Ёрш ничего в моих ощущениях не поменял.
Потом поймал еще несколько мелких окуней и еще пару ершей.
Снимать снасти и идти искать место было уже поздно. Световой день очень короток. Не стал даже ставить ловушки на налима. Смотал удочки и пошел домой.