Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Экология  (Прочитано 12239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОблакаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Экология
« : 22 Апрель 2010, 16:38:29 »

 
 Я не буду говорить об экологии планеты.Об этом и так уже много сказано.Я хочу поговорить об экологии быта.Ведь это взаимосвязано.А точнее о бытовой химии.

 Как правило, после уборки на поверхности которая очищалась с помощью чистящего средства остаётся тонкая химическая пленка, которая испаряясь попадает в воздух, а потом и в организм человека по дыхательным путям, многие химические соединения не выводятся со временем и накапливаясь в суставах и мягких тканях могут стать причиной хронических заболеваний.

 Здесь две части фильма"Чистота опасна для здоровья".
http://www.youtube.com/watch?v=T87ZamshKHo&feature=related

 А здесь некоторые ссылки по альтернативе бытовой химии.Не буду копировать тексты с сайтов,чтобы вести пост.Кто заинтересуется,тот и сам может найти соответствующую информацию.
 И потом может кто-нибудь поделится опытом в использовании биосредств чистоты. :)

http://alexvk.ru/sub/woman.asp?issue=43

http://jazzy-o.livejournal.com/45913.html

http://rassenia.narod.ru/Intstati/kosmetika.html-немного о составе косметики.Также на сайте в теме "Познавательные факты" есть несколько статей о бытовой химии.
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология
« Ответ #1 : 17 Июнь 2010, 10:16:10 »

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ОблакаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Экология
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2010, 11:23:00 »

 История вещей

 
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2010, 14:13:58 »

История вещей

 
  Ролик очень неплохой...  только вот хэппи энд как-то пришит белыми нитками...
  Я с трудом верю, что хозяева этого мира решили убить сами себя...  Вне такого "социума"  - им просто не будет ни кого места,  не говоря уже о таком, к какому они привыкли...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Экология
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2010, 20:36:38 »

Облака, спасибо! Замечательный фильм!
Собственно, все, о чем в нем говорилось, кроме некоторых просто убийственных цифр, я и ранее знала.
Но это были разрозненные знания. И впервые все собрано в едуную логическую цепочку завершенности. Показан единый процесс.
только вот хэппи энд как-то пришит белыми нитками...
Шелтопорог, а почему ты считаешь, что пришит?
Тебе есть что предложить?
Или ты считаешь, что процесс раскрутки потребления не остановить, не дадут остановить, потому, что все мы являемся участниками этого процесса и узел так затянут, что его только разрубить, что ознает хаос и смерть, но не развязать?
Что, по-серьезному никто не заинтерессован в том, чтобы этот узел развязать-распутать?Мы все в одной связке?

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2010, 21:16:45 »

Шелтопорог, а почему ты считаешь, что пришит?
  да потому что для любого общественного движения нужны деньги.  И такие, которые во сне не снились наивным прекраснодушным "защитникам среды обитания". 
  А у тех, кто этот процесс раскрутил и раскручивает деньги есть. Если сказать  точнее  - то деньги есть ТОЛЬКО У НИХ. Больше ни у кого их нет. Все остальное - слезы. Копейки.
  Маниловщина заключается в первую очередь в том, что для остановки процесса производства ненужных вещей надо оставить без работы/без прибыли  больше  половины трудоспособного населения Земли.  И как вам такая перспектива?
  Вообще, откуда берутся деньги? От товарного - денежного  оборота. И кто согласится его сокращать? Куда деть людей, которые с этого живут? На улицу? Они завтра же соберутся в толпу и пойдут требовать восстановить производство ненужных вещей... 

  В этом процессе задействованы все.  Так или иначе, прямо или косвенно...  Объясню. даже если я буду выпускать самую нужную на свете продукцию, то откуда безработный возьмет деньгу, что бы купить  у меня  эту "самую нужную" продукцию? работать на склад я долго не смогу, и придется прекратить работу... пополнив собою и своими сотрудниками армию неработающих.
  Нет возможности отделить "нужные вещи" от "ненужных".
  Нет возможности "перестать покупать и этим спасти планету".
  Если люди перестанут покупать всё то гавно, которое они производят, это просто взорвет всё систему изнутри и разнесет в лохмотья сначала весь наш подозрительный прогресс, а потом и саму возможность жизнеобеспечения  основной (городской) массы жителей планеты.
  Насколько я помню, в экономических выкладках, падение покупательной способности на 5 % - это уже кризис.  А тут надо вести речь о "падении покупательной способности"  в сотни раз. Это больше чем смерть для городов. Боле того, волна и деревни накроет так, бежать нужно будет "дальше, чем видеть"....

  Если у нас, среди "лесных жителей" есть квалифицированные экономисты - пусть прокоментируют мои выкладки.  Не думаю, что у меня тут "сгущение красок".

  Проще говоря, возможностей остановки процесса самими участниками в  данном случае не существует.  Но я не сомневаюсь, что такая возможность запасена у ...  Природы. У Пространства.  Оно конечно не станет заморачиваться  вопросами безработицы и покупательной способности.  Оно просто "проведет санацию".  Через тест на жизнеспособность.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2010, 21:30:42 »

Тебе есть что предложить?
  Для того что бы остановить этот процесс? Или для того, что бы не оказаться в момент взрыва на цистерне с бензином?

  Процесс остановится и без меня, а вот слезть с бочки и отойти в сторонку - это уже исключительно личное дело каждого в отдельности.
Что, по-серьезному никто не заинтерессован в том, чтобы этот узел развязать-распутать?
  Думаю, что проще голой пяткой поломать танк, чем взять ситуацию под контроль.
  Помнится у Серкина,  Шаман что-то говорил о необходимости сокращения производства....  боюсь, что он слишком много  времени провел в лесу.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Экология
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2010, 00:02:45 »

Вообще, откуда берутся деньги? От товарного - денежного  оборота
Нет Нет и еще раз нет ! Опыт говорит о другом  И слова классика тому подтверждение
  Деньги берутся из толстых кошельков !
Если у нас, среди "лесных жителей" есть квалифицированные экономисты - пусть прокоментируют мои выкладки
Экономика нашего государства  научила каждого быть специалистов в экономике
 а еще в футболе мы специалисты   А Леня Якубович  научил нас  угадывать слова по буквам за это мы ему гостинцы всякие  Макар подрабатывает на кухне учит нас готовит   Одна Девушка  Выясняет кто же самый умный  А один Мужик кто самый  тупой   И ты предлагаешь ИХ всех  оставить  работы ?
 Как то не по людски это
Записан

ОблакаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Экология
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2010, 21:11:57 »

 Я думаю,лучше делать хоть что-то малое,чем вобще ничего,считая,что от нас все равно ничего не зависит.
 С ними нужно бороться их же оружием.Тоесть информационным.Ведь именно через средства массовой информации людям внушают какие-то идеи,ценности.Реклама стала прям насильственная и напоминает НЛП.
 Мне кажеться,если распространять информацию о реальном раскладе вещей...

 Ну вот например такой фильм.Стиль,в котором он снят,немного раздражающий,но если обращать внимание только на информацию,то весьма познавательно
http://rutube.ru/tracks/3370057.html
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2010, 22:02:36 »

Уважаемое Облачко!!!

 
Я думаю,лучше делать хоть что-то малое,чем вобще ничего,считая,что от нас все равно ничего не зависит.
 С ними нужно бороться их же оружием.Тоесть информационным.
  Ни чего не имею против! Не вопрос.
  Только вот есть ли решение у этой ситуации?  Я лично решения не вижу. И поэтому, не знаю что из чего получится в  данной теме...
   Скажем так... натурпродукт  не столь долговечен и не столь  доступен. Всех много, а всего - мало.  На всех не хватит. Вот для больших чисел/масс  и будет всегда то, чего много. А чего много?   :D

  Или по другому. Люди сделали  свои обстоятельства такими, что  всем хорошо уже не будет. И при любом раскладе, за такой выбор платить придется. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ОблакаАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558
Re: Экология
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2010, 00:26:21 »

Цитировать
Люди сделали  свои обстоятельства такими, что  всем хорошо уже не будет. И при любом раскладе, за такой выбор платить придется. 

 Совершенно согласна.

 Вот еще заметила.Многие люди увидев фильмы о качестве и составе молочных продуктов в магазинах стали покупать их  у деревенских.Я,бывши на Украине,побоялась покупать у рекламируемых друзьями тёть,у которых они брали.Кто его знает,где те тёти своих коров пасут.И нашла пару точек,где продавали молоко от небольших частных ферм.Вобщем все ринулись на домашнее.
 Так глядишь скоро и деревни возрождаться начнут...  :)

 Так хочеться все-таки верить в хорошее. :)
 
 
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Экология
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2010, 10:57:02 »

деревни возрождаться начнут..
Мне кажется ,что это возможно будет если  в городах для приезжих работы не будет или условий для жизни .
Вот тогда народ в деревнях будет оставаться и чесать репу ,и думать начнет , может и делать что нибудь начнет а не только водку пьянствовать.
 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2010, 11:19:05 »

а не только водку пьянствоват

 Да... как говорил один мент, "пьянствование водки приводит к смерти человеческих жертв".  :D
Так хочеться все-таки верить в хорошее.
Верить в хорошее дело хорошее...

  Только вот крупный производитель с финансовыми возможностями всегда будет эффективнее мелкого,  если говорить о производстве чего-то общеизвестного. Так что, если мелкий производитель и сможет что-то делать - то это скорее будет его хобби, а не бизнес.
Так глядишь скоро и деревни возрождаться начнут...
5 лет тому, дома за городом стоили  чуть ли не вдвое дороже. Сейчас спрос на загородное жилье не то, что бы упал - он просто обрушился и занулился. Это я об Украине. Не думаю, что в России другая ситуация...  В России, гораздо боле жесткими темпами идет вымирание деревень, и там, Природа восстанавливает сама себя.  Так что, не бабушки с коровками, а разрушение  деревень, дорог, мостов способствуют восстановлению Природы... естественный процесс кучкования пиплов до кучи...

  А там с ними уже будет гораздо проще ...  они  сами себя там потравят...  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Экология
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2010, 11:40:56 »

Экология = Экономика...
Экономикой управляют не люди, а деньги... это очередное рабство ))))))))))
Прогресс рулит !  %)

производство натуральных продуктов требует больших затрат... это оценка наших дней... раньше никто так не думал...
чел же хочет поменьше двигаться и побольше иметь...
большие производства стремятся к снижению затрат и увеличению прибыли...
человечество просто свихнулось на деньгах...
кто же будет в таких условиях возрождать затратное хозяйство?
проще химическим путем делать продукты, чем натуральным, что мы и хаваем нонче...

деревни возрождаются лишь как места для отдыха городских жителей...
пиплы становятся все зависимей... и от того все больше жмутся в кучу...  :D
пытаются жить особнячком лишь те, кому деньги это позволяют...

деньги позволяют, деньги решают....  %)

а экология - это очередная фишка экономики... статья дохода для одних и расхода для других...
в пространстве энергии нет никакой экологии....

Знаю-знаю, придет Лесогрузов и скажет, что есть ВСЁ !!!   :D :D :D
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Экология
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2010, 12:06:25 »

в пространстве энергии нет никакой экологии....
    Я думаю, что "на том свете" - тоже эти вопросы не актуальны...  а вот здесь, сейчас...  ну. это временно...   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))