Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Поверить в себя.  (Прочитано 22878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Поверить в себя.
« : 01 Ноябрь 2008, 23:48:48 »

       Мне часто приходилось сталкиваться с человеческой неуверенностью, нерешительностью, незнанием чего чел хочет,  просто растеряностью перед жизню и Миром... 
       Как правило, такая неувереность в собственых желаниях, устремлениях, целях  и ценностях  была как-то  стыдливо  и виновато оформлена...  И как правило, эти желания шли откуда-то из древних, естестеных и первобытных глубин человеческой  Природы,  из памяти детства...

     Не хочу развозить бодягу постпсихоаналитического толка про репрессивность культуры и депрессивность индивидуума. Про податливость  и лабильность индивидуальной психики.  А так же, желания преступные и антигуманные разбирать не стану, потому, как они  вообще плоть от плоти - социум.
   А интересует меня вот што.  Первобытная, первозданная, дикая и неизбывная тяга чела к ЖИВОЙ ПРИРОДЕ.  Это небольшое, смутное, но очень долго живущее в людях чувство...  вернуться, соприкоснуться, потрогать...   И реализуют люди его по разному и как попало -  прогулки в парках, поездки на дачу, вылазки "на природу",  загородные  походы и серьезные путешествия. А так же грибы, рыбалка, охота...  Но все  это, как бы сидит где-то на перефирии, где-то в темном уголке, куда чел заглядывает только от случая к случаю, а потом долго и вкусно  живет оставшимися впечатлениями. 

    Так уж случилось, что мне хватало  наглости чаще и больше жить так, как хочеццо.  И Силы Природы были ко мне весьма щедры.  А это, в свою очередь  давло все больше материала для понимания той пропасти, что лежит между Реальностью и тем, "что люди  для себя придумали". 

   Мне хватало сил и наглости, жить так, как хочется мне, а не так, "как  положено".  Я не особо заморачивался тем, что обо мне подумают, как оценят, что скажут.  Это помогало не тратить силы на пустяки. Не рефлексировать  на ерунду и не убиваться  по глупостям.  Обществу не удалось меня изранить, истрепать, измочалить.  И это оставляло силы на общение с ЖИВЫМ ПРОСТРАНСТВОМ.   

   Не так давно,  вошел в полосу оч странного "расслоения".  Это когда отслаивается  глупость и правила придуманые людьми от РЕАЛЬНОГО, ЖИВОГО ПРОСТРАНСТВА.  И тут уже не надо  отслеживать свои реакции.  Они ровные и спокойные.  Ибо человеческая глупость, с которой всем и всегда приходится сталкиваться,  ну ни как не стоит того, что бы ВОСПРИНИМАТЬ ЕЕ ВСЕРЬЕЗ.  Глупость - она и есть глупость. Важно только, что бы это глупость  была не Вашей.  А если она чужая - да пусть сколько угодно!!!  И вестись на нее, принимать за что-то серьезное и существенное - эт будет ни что иное, как ВЗРАЩИВАНИЕ СОБСТВЕННОЙ ГЛУПОСТИ. 

      Не надо взращивать собственную глупость, воспринимая всерьез чужую.  Чужие версии о том что и как должно быть, всегда были и будут. И чем дальше, тем больше эти человеческие представления о "Правильном" образе жизни становятся  непреодолимой паутиной, в которой  все эти правильные челы и гибнут,  имитируя жизнь, но так и не начав жить.  За такую  "Правильность",  Земля сгоняет людей в города - тюрьмы.  Она очищает свои площадя от несчасных и замороченых  двуногих хищников.  Процесс  стремительной урбанизации не столь безобиден для людей, как кажется.  Чел теряет жизнеспособность.  Превращается в забитый, задолбаный  и  ошалевший от собственой суеты и колготы винтик...  И   Живое Пространство от такого чела все дальше и недоступней.   Система.  Как и всякая другая, она работает сама на себя.  Чем глуже  народ в придуманом, тем дальше от  Реальности. 

     В таком развороте, мне странным видится  несмелость и нерешительность многих, сумевших открыть для себя начало диалога с Живым Пространством.  Их держит суперпресс массового психоза  о том, как чел должен жить.  Этот пресс ежесекундно пьет кровь и тянет жилы,  лишает сил  и веры в себя.  Ведь привыкли считать, что большинство "всегда право".  Большинство право для себя.  И они сами себе могильщики.  И карты (лопаты) им в руки.  Пусть сами с собой играют,  и сами себе  устраивают все што могут.   

   Вера в себя начинается с принятия полной ответственности  за себя перед собой.  И тут.  ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПРИДЕЛАХ.  НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ СВАЛИВАТЬ НА НИХ ВИНУ, И ВЗЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ. Страшновато?  Может быть...  Но за то интересно.  А  ИНАЧЕ - НИКАК.

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Поверить в себя.
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2008, 00:02:27 »

В таком развороте, мне странным видится  несмелость и нерешительность многих, сумевших открыть для себя начало диалога с Живым Пространством.
Шелтопорог, не поняла. :[
О каких многих Вы пишете? o_o
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Поверить в себя.
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2008, 00:48:02 »

В таком развороте, мне странным видится  несмелость и нерешительность многих, сумевших открыть для себя начало диалога с Живым Пространством.  Их держит суперпресс массового психоза  о том, как чел должен жить
А ведь дело не только в страхе. Дело еще в том, что жить в социуме проще, даже если не принимаешь социумные правила. Проще обеспечить себя жильем питанием и одеждой. Но за такую простоту приходится платить зависимостью от социума.
 Приведу пример. Несколько лет назад довольно успешно спекулировал акциями на бирже. Потом бросил. Сейчас наступил такой момент на нашем рынке, когда можно неплохо спекульнуть. И я даже поднял старые программки с торговыми стратегиями, начал вспоминать все.....а потом поймал себя вот на чем. Для этого прийдется почти все внимание уделять фондовому рынку. И если прошлый раз для меня изучение рынка и торговля на нем были частью стратегии развития, некой "магической задачей", то теперь просто возник соблазн сорвать куш. Но бесплатного сыра не бывает, и за куш прийдется заплатить своим вниманием и зависимостью от рынка(а значит и социума).А сейчас это противоречит текущей стратегии.
 Вот теперь смотрю на "базар"(биржу) и испытываю двоякие чувства....
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Поверить в себя.
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2008, 19:42:16 »

Шелтопорог, не поняла.
О каких многих Вы пишете?
    Да о тех, кто считает себя Путниками, Искателями, военами...  неважно как.  Имею  ввиду людей,  пытающихся выйти за пределы привычной картины мира.  Многим это удавалось.  И они воспринимали другую картину мира.  Другой "пейзаж", спектр, мир...   Воспринимали,  как бы  другое Пространство.  Хотя - оно, Простанство одно.  Только слишком многослойное.  Слишком большое и разное.  И  всегда здесь.  Рядом.  И что бы до него дотянуццо - не много то и нужно.  Нужно всего лишь,  качественно   отвлечься от привычного.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Поверить в себя.
« Ответ #4 : 03 Ноябрь 2008, 10:32:55 »

И я даже поднял старые программки с торговыми стратегиями, начал вспоминать все.....а потом поймал себя вот на чем. Для этого прийдется почти все внимание уделять фондовому рынку. И если прошлый раз для меня изучение рынка и торговля на нем были частью стратегии развития, некой "магической задачей", то теперь просто возник соблазн сорвать куш. Но бесплатного сыра не бывает, и за куш прийдется заплатить своим вниманием и зависимостью от рынка(а значит и социума).А сейчас это противоречит текущей стратегии.
 Вот теперь смотрю на "базар"(биржу) и испытываю двоякие чувства....


именно точно так и поймала себя, когда возникло предложение по расширению дела, что это противоречит моей текущей стратегии, потому как будет занимать очень много времени и внимания.
вот здорово сказал, так, как я и ощущало.
еще.
когда вот четко следуешь своей задачке, как бы не маялсе мозг (смеюся) только задачка как бы уже есть и она работает, и все в тебе работает на нее. даж то, как ты относишься к бизнесу.
ведь не составляет никакого труда, имея даж бизнес, не зависить от него никак.
по времени и по вниманию. для меня эт важно например. иметь свободное внимание и время, для того чтобы быть больше на природе и практиковать.


Поверить а себя:)

удивительно хорошая тема. и добрая.
потому как вот пример, Шелтопорог, рассказав о себе, показал свой путь и что ему помогло быть таким какой он есть, и его:
Вера в себя начинается с принятия полной ответственности  за себя перед собой.  И тут.  ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПРИДЕЛАХ.  НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ СВАЛИВАТЬ НА НИХ ВИНУ, И ВЗЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОИ РУКИ. Страшновато?  Может быть...  Но за то интересно.  А  ИНАЧЕ - НИКАК.

 это как формула, которую просто надо принять.

а как быть когда ты взял свою жизнь в свои руки, когда всегда жил только по своим правилам, когда никто и ничто не смогли тебя сломать, когда только ты сам определяешь что и как делоть, когда ты само стоятелен, сам стоишь на ногах, и каждое твоей действие это только твое действие, когда ты ищешь, когда слышишь и видишь, когда вот она Живая Природа в тебе, потому что ты родился в ней и живешь, когда никто не может тебя сломить, НО КОГДА ТЫ САМ СЕБЯ НЕ МОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ? НЕ МОЖЕШЬ СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ? СЧИТАЕШЬ НЕДОСТОЙНЫМ ЖИТЬ И ПОЛУЧАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ВОСТОРГ? НЕДОСТОЙНЫМ БЫТЬ ВО ВСЕМ ЭТОМ?
 на первый взгляд возникает вопрос, как может это сочетаться.
может.
и проблемы разные бывают
и ситуации
не надо просто БОЯТЬСЯ.
  НЕ БОЯТЬСЯ.
,быть, не таким как все
жить
любить
желать
летать
открывать
БЫТЬ!
ставить задачи и идти к ним, независимо от того, насколько они ВОЗМОЖНЫЕ НЕВОЗМОЖНЫЕ
неверя верить что все возможно
наслаждаться всем что есть тем что происходить
и не бояться просить помощи, если она нужна
НЕБОЯТЬСЯ :)

Нужно всего лишь,  качественно   отвлечься от привычного.
это на самом деле так.
если дать себя такой шанс:)
как все просто и удивительно.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Поверить в себя.
« Ответ #5 : 03 Ноябрь 2008, 12:05:43 »

Шелтопорог,  тема понравилась, потому как у меня всегда были проблемы с обществом, было стойокое и сильное неприятие меня. пока не испробовав все возможные способы, не смирилась и стала жить сама посебе.
только честно скажу.
мне хотелось быть как все.
мне хотелось чтобы меня приняли
мне ужасно и трудно было быть Чучелом всегда.
это был мой путь и мои ошибки, и мои преодоления,
мне не нужно было искать понимания что такое Живая природа. как то родившись в ней, и не замечаешь что это вот есть. ты вней, как звереныш, который и не понимает, что это вот здорово.
от того что меня не принимали, я больше была одна.
но кааак мне хотелось быть как все, вы даже не представляете себе!
как трудно быть изгоем в обществе.
как трудно признать что ты, иное, и все что ты делоешь не принимается.
и однажды придя, говоришь. все баста! не могу и нехочу больше жить с людьми! потом учишься жить с ними. учишься быть незаметным, учишься подстаиваясьпод них, оставаться собой, создаешь свое Пространство и свой мир, и в тоже время живешь с людьми, принимая их правила, но все же играя по своим.
приходя внутри к понианию, везде где бы ты не находился, надо уметь адоптироваться, изучать условия и жить., при этом четко осознавая свои задачи.


В таком развороте, мне странным видится  несмелость и нерешительность многих, сумевших открыть для себя начало диалога с Живым Пространством.  Их держит суперпресс массового психоза  о том, как чел должен жить.  Этот пресс ежесекундно пьет кровь и тянет жилы,  лишает сил  и веры в себя.  Ведь привыкли считать, что большинство "всегда право".  Большинство право для себя.
это вот тож непоняло.

незнаю. но от поста ощущение какойто категоричности.
какойто уверенности, что должно быть так, а не так, и если у тебя не так, то и нефиг тут путацо под ногами.
говорю только о своем ощущении.
все совершенно правильно. да именно так и есть.
только ненадо меня лишать моих ошибок, моих преодолений, моих пониманий, невозможно, приказать себе, и раааз все сделоть именно так.
это и есть путь.
у кого то он такой, у другого он иной.
может что не так и поняло. видать не хватает пока чиво то.
и позже пойму.
спасибо за тему:)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Поверить в себя.
« Ответ #6 : 03 Ноябрь 2008, 13:31:28 »

Тема, действительно, очень нужная. Для тех, кто не верит- не принимает себя. :)
Те же, кто не имеют такого опыта, не знают изнутри, что это за состояние, вряд ли смогут помочь. o_o
было стойокое и сильное неприятие меня.
Это знакомо.А тебе знакомо,наверное, холодное решительное упрямство."Ну что ж!Не принимаете, не любите, а я все равно буду такая, какая есть!" :D
И после, оказывается, что то, от чего ты не отказался,и есть твое ядро, твой золотой запас. Твоя самость, своя истинная сущность, то, что формирует ИМЕННО ТВОЕ восприятие. И что, в конце концов, привлекает к тебе людей. Твоя непохожесть-индивидуальность.
Недавно беседовала с одной молодой особой.
О любви к себе.
-Да, я очень люблю себя и нравлюсь себе. Я самая красивая, и мне все равно, что об этом думают другие.(ей, действительно, всеравно, знаю). Я же принцесса!(шутит)
Мне  никогда не бывает скушно с собой, всегда интересно. Я знаю, чего хочу и знаю, как это сделать. Мне интересно делать то, что я задумала.Я наполняю жизнь только тем, что МНЕ интересно. Я сама выбираю с кем мне общаться. И не жду, когда меня выберут. Ничего не жду, это неинтересно, я делаю, я все время занята тем, что меня заводит.Приятно, конечно, когда меня любят, но я могу обойтись и без этого. Потому что я сама себя люблю. Я люблю себя, потому что люблю жить."

Вот такой  монолог, упрямой девушки, которая часто приходила из школы, плакала и спрашивала, как мне стать такой, как все?

пока не испробовав все возможные способы, не смирилась и стала жить сама посебе.
Не смирилась...Хорошо, что не смирилась. Значит сохранила  СЕБЯ. ;)

Я, возможно, ошибаюсь.
Но откуда-то знаю. про двойника. Чем больше в человеке проявлен двойник, тем больше в нем уверенности в себе, в своих действиях, тем больше он принимает себя.
Двойник для меня - это самость, сущность человека, отмытая от патины социальное.
Это не нагуальная часть человека, но с помощью двойника человек постигает Реальность.
В юности все хотят быть, как все и,в то же время, ни на кого не похожи. Некая борьба между тем, что диктует социум и двойником. КТО окажется сильнее?
Побеждают упрямые. В данном случае упрямство - ЛС.

Я наблюдаю людей. С разной степенью угнетенности двойника.
Те, кто не боиться быть собой, независимы от чужого мнения. В них сильный двойник.
И сильный тональ. В тоннале все сбалансированно, нет больших противоречий и дыр.
Поэтому эмоционально они не болтаются. не трятят попусту энергию. Быстро принимают решения, приступают к действиям, потому что уверены в своих решениях, которые принимают чаще интуитивно. Благодаря двойнику.
Я чувствую, что проявление ЛС тоже связано со свободой двойника.
Принять себя - это почувствовать, проявить своего двойника. Слушать его.

Если не согласны, пишите. *OK*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

wind

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Поверить в себя.
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2008, 18:00:39 »

Как это было у меня.
Я перепробовал практически почти все возможные в своем городе секты, школы, семинары. Пытался найти интересных людей, которые заявляли о себе, что маги. С каждым новым разом меня охватывали новые надежды и вера, что вот-вот и у меня что-то начнет получаться. Но ничего так и не начиналось. И чем звезднее был приезжай преподаватель очередной магии, тем сильнее и дороже был наркотик прийти еще и прикоснуться к его более важному, чем у предыдущего виду. Весь свой доход я тратил на "учение", книги и вполне понимаю таких людей. Перебрав всех и дойдя до самых высоких из возможных посвящений я все больше понимал, что так ничему и не научился кроме как жонглировать красивыми словами и гонять по телу бесполезные ощущения. И однажды понял окончательно, что всЁ, это тупик, все это бесполезно и никакой магии там нет. О-о-о каково же было мое отчаянное разочарование. Отчание было без никакой надежды выхода. Именно раз-очарование. Я просто перестал верить и красивым словам и просто всем словам. Слово "вера" стало для меня синонимом обмана, иллюзии. Слово "надежда" перестало жить во мне. Ибо надеяться уже было не на кого. Не накого перекладывать ответственность за себя. Это был тяжелый период, когда я разуверился во всем. Во всех основах, во всех аксиомах и правилах жизни. И не только "магии". Я не знаю ничего точно и точно не вижу способа узнать. И впереди не было ничего. И я просто перестал понимать что-то в этой жизни. Продолжал жить, ходить бестолково на работу просто по привычке. Во всем я видел только путанницу из слов и мне уже не хотелось в этом участвовать. Государство, карьера, патриотизм, пенсия, законы... какая полнейшая чушь.
Не знаю, какие бывают сценарии дальше, но со мной случился "Удар Духа". Первый ВТО, ОСы, и осил я как бог, какие-то чудеса случались каждый день. И я ничего для этого не делал. Все происходило само собой.
Продолжение пока не требуется :).
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Поверить в себя.
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2008, 15:41:53 »

поверить в себя, это уметь принять происходящее, как тайно и как сюжет Пространства, совершенно осознавая, что ход событий и весь процесс, это большая загадко, и к чему она приведет, и зачем это, все это приходит по мере того, насколько роль отыгранна. так?

вопросы у меня, возможно эти вопросы возникают у тех кто начал, и весь в каких то страхах, сомнених, неуверенности в себе, зацепленность за результат:

перестать сопротивляться и внимательно, без жалости к себе начать вопринимать все, так?
не вопринимать умом, а попытацо вопринимать из тишины, то есть практиковать остановку мыслепотока, попытаццо прорваццо к ОВД, и путем накопления внутренней тишины, увидеть иначе происходящее?
накопить свободное внимание, так выходит?
ведь свободное внимание, это тот резерв, который не сливается в бесконечное жевание о себе самом, а внимание которое выхватывает нечто большее вокруг, так?
как бы не орал, не кричал мозг, не пытался втащить в привычное, все же попытаться действовать иначе? ролевые игры?
и все это делоть осознано. так?
выходит дорожко по принятию себя, это дорожко к идее самого себя?

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 12:48:46 от Шаня »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Поверить в себя.
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2008, 20:06:11 »

перестать сопротивляться и внимательно, без жалости к себе начать вопринимать все, так?
  Вопрос корявый. Смотря чему сопротивляться. Чему-то надо, а чему-то и нет.  если воспринимать все - то в дурдоме будет пополнение.
не вопринимать умом, а попытацо вопринимать из тишины, то есть практиковать остановку мыслепотока,
  Умом воспринимаются только комбинации описаний. Глоссы .   Их  взаимозависимости, которые нам (нашему уму) кажутся правильными.  Само же восприятие происходит при помощи органов чувств. Как известных, так и не очень. А остановку "мыслепотока" практиковать жизненно необходимо, хотя для того, что бы начать НЕ МЕШАТЬ СЕБЕ.
попытаццо прорваццо к ОВД,
  Она сама приходит после стабильной внутренней тишины.
увидеть иначе происходящее?
  Как мы видим происходящее - это зависит от наших мозгов. Они прорисовывают связи.  А если они смолкают, появляется возможность увидеть связи реальные, а не предполагаемые мозгами "из-за кустика".
накопить свободное внимание, так выходит?
  Свободное внимание накапливается, если воспринятое не сливаеш в инвентарный список. Если мозгами НЕ ПОМЕЩАЕШ В ЗНАКМУЮ-ПРИВЫЧНУЮ КАНВУ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ.
ведь свободное внимание, это тот резерв, который не сливается в бесконечное жевание о себе самом, а внимание которое выхватывает нечто большее вокруг, так?
Свободное внимание слить можно куда угодно. А "жевание о самом себе" - эт весьма частый вариант.  И выхватывать нечто новое, оно будет в том случае, если его не слили.
как бы не орал, не кричал мозг, не пытался втащить в привычное, все же попытаться действовать иначе?
  Ну почему? Все зависит только от того, что он там орет...  может он дело орет...  всяко бывает.  И тут "иначе" не гарантия "лучшего".

и все это делоть осознано. так?
   Осознано надо делать все. Но пока все не получается, пытаться  хотя бы одну секунду...  но сейчас.
ролевые игры?
  Роли это могут быть игры, а могет быть и необходимость. По всякому.  Единсттвенно что тут важно - не отождествить себя с ролью. Люди часто путают себя с ролью.  И в результате весь мир перекрашивается под эту роль.  (Фирс из "Вишневого сада")

выходит дорожко по принятию себя, это дорожко к идее самого себя?
Дорожко по принятию себя - эт в первую очередь дорожко по изживанию конфликта внутри себя. И как результат - обретение сил для дальнейшего  ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Поверить в себя.
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2008, 11:16:59 »

Дорожко по принятию себя - эт в первую очередь дорожко по изживанию конфликта внутри себя. И как результат - обретение сил для дальнейшего...

удивительно как здорово! точно! и совершенно замечательно сказанно.
спасибо *ROSA*

на днях, сидит сотрудница и рисует себе брови, с удивлением и восхищением гляжу на нее.
с невероятным мастерством она придает этим линиям жизнь и очень красивый изгиб.
-а ты это делоешь зачем? боевой раскрас7 у тебя задача, и для нее надо именно эти брови?
-ну можно и так сказать. нравица хочу мужчинам.
-хм. а твои брови им не нравяца?
-с моими бровями у меня внутренний конфликт, мы с ними не уживаемся, вот и приходится рисовать другие.
- а свои принять неполучается?
-охохой шанюшко, никак пока не выходит.... и грустно опучтила нарисованные брови, при этом одна получилась выше другой, она взохнула, стерла ее и начала рисовать новую бровь.

ой чиво то вот этот разговор и вспомнился:)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Поверить в себя.
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2008, 11:31:23 »

с моими бровями у меня внутренний конфликт, мы с ними не уживаемся
  Одним примером раскрыта суть всей темы.  :D :D *THUMBSUP*
 Пасиб, Шаню!!! *ROSA*

   Только, есть конечно немножко мелочей еще, но главное - в этом. Во внутреннем конфликте.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Поверить в себя.
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2008, 11:41:58 »

В.О.Пелевин как-то заметил, что единственным видом геополитического конфликта является конфликт между полушариями мозга в одной черепной коробке. А ежели сериозно, то налицо основной и самый печальный конфликт - между реальным челом и его образом себя. Тут есть, как минимум, 2 выхода: небезупречный и безупречный. Небезупречный выход - постоянно подгонять себя под образ, это крайне энергозатратный и абсолютно бесполезный замкнутый порочный круг. Безупречный выход - полный отказ от какого бы то ни было образа себя, это высвобождает МАССУ внимания и энергии для более адекватного применения. Пардон за умничанье. :[
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Поверить в себя.
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2008, 13:02:38 »

-хм. а твои брови им не нравяца?
-с моими бровями у меня внутренний конфликт, мы с ними не уживаемся, вот и приходится рисовать другие.
Нравиться мужчинам ей мешают не брови, а ее внутренний конфликт. Который ощущается мужчинами. ;)
Люди часто придают избыточную важность мелочам, которые не заслуживают внимания. Мучают себя ими,терзают.
На самом деле важности эти существуют только у них в головах. а окружающим нет дела до этих мелочей.
Но это все теория...

О женской покраске.
Для некоторых женщин этот ритуал очень полезен.
Во-первых, когда уединяешься и "делаешь себе лицо" практически у всех (я спрашивала), останавливается словомешалка. Это отдых, почти медитация. *THUMBSUP*
Во-вторых, эта занятие собирает, мобилизует  для всяких дел. Почему?
Рисуя себе лицо женщина создает образ-щит, за которым прячет свои конфликты.
Это обман себя и попытка обмана других. Но спрятавшись, она чувствует себя защищенной, а значит, действует более уверенно. Не понимая, что это временное решение задачи, вернее даже, отложенное решение.

Во второй половине дня, когда за мной никто не смотрел, ушла из монастыря посидеть на одну интересную гору в нашем городе.
Сижу...Курю... Никого нет рядом.
Длинная юбка черная, темный безформенный верх, стоптанные старые ботинки, черный платок. В таком прикиде нечего защищать, незачем цеплять чье-то внимание.Уютно...
По дорожке идет мужчинко. Подходит ко мне, останавливается, пристает-знакомится.
-Ты что цыганка?
-нет, я не цыганка
-да вижу..Монашка?
-нет, не монашка.Просто живу в монастыре.
-а чего тогда куришь?
-а ты чего?
-слушай, ты девка, что надо! рыженькая, голос у тебя такой очень женский. Дай я на тебя еще посмотрю.
-смотри..
-Да...Знаешь тебя нужно только приодеть.я бы тебя приодел.Что это за ботинки на тебе.
Ну юбка еще сгодится. И платок снять надо. Будешь классная девка. Я - профи.Вижу.
-да я и так классная...
-знаешь, я хочу тебе что-то сказать..
-говори
-только боюсь, что ты сразу сбежишь, девушки всегда сбегают, когда им это говоришь
-не сбегу, я же не девушка..
-дай слово, что не сбежишь!
-не сбегу, говори
-нравишься ты мне, как женщина.Честно!Что скажешь?
-что сказать? Это-не ко мне. :)

И так далее....Разговор. Смеюсь.
Мне нечего защищать, мне не нужно нравиться. В своем черном я такая, какая есть.
Более того,  явственно  поняла, что человеческое внимание, которого так жаждут женщины, количество которого является для них критерием их женского качества, небезопасно.
Внимание людей не дает силы, а, скорее, опустошает.



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

iskra

  • Гость
Re: Поверить в себя.
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2008, 13:14:28 »

Рисуя себе лицо женщина создает образ-щит, за которым прячет свои конфликты.
Мне кажется все намного проще, эффект бабочки, чем бабочка ярче, диковинней тем больше вероятности загреметь на стенку под иголку к какому  нить коллекционеру:) ну тут правда типа по собственной воле:)
Записан