Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Авторская страничка. Франк  (Прочитано 1632 раз)

ФранкАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 251
  • - Вас поблагодарили: 713
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #60 : 03 Октябрь 2019, 22:30:33 »

*просто поделиться*
10 лет назад я ушёл из СБТ (Спортивные Бальные Танцы). Ушёл потому что понял, что танцы создавались не ради чётких и заученных схем. Они создавались ради общения. (точнее понял я это 11 лет назад, но уж очень хотелось ещё на двух конкурсах побывать.)
После этого я продолжал танцевать, но уже другое (впрочем, ДО этого я тоже непрерывно что-нибудь танцевал). И вот весной я как-то сам для себя понял, что хочу вернуться в СБТ. Но уже не ради конкурсов, а ради самих танцев. Во вторник было первое занятие, сегодня (в четверг) - второе.
Как же дико болят ноги! И спина. И я забыл всё напрочь. Всё - то есть ноги делают, но мозг не понимает, как оно получается. Но главное - чёткое и кристально чистое понимание, что всё - правильно. Я занимаюсь своим делом. Это прям такой кайф!
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +903/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3736
  • - Вас поблагодарили: 9098
« Ответ #61 : 03 Октябрь 2019, 22:49:17 »

О, да. В связи с переездом, пришлось уйти из Ирландских танцев, сейчас временно нет возможности пойти в местную школу. Но как же я по ним скучаю. На них у меня тоже ощущение, что я занимаюсь своим делом.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12837/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55295
  • - Вас поблагодарили: 97213
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #62 : 04 Октябрь 2019, 08:01:21 »

А я до сих пор танцую... Мне как-то перестала быть очень так уж нужной и музыка, и компания, и пара
На реке, в лесу, на меловых горах - часто тело само тянет в пластику и другие движения, не шагать-идти

Музыка всегда со мной - во мне и в живом пространстве, лад и ритм там же, да и компания)
Если почувствовать шире, дальше себя -  с тобой танцует и небо, и воды, и листья... Весь мир - он в единстве с тобой, дарит радость, берёт радость твою... Движения, ритм, танец-  тоже Радость, один из способов её ощутить, поэтому тело и помнит, и ждёт, и тоскует, и читает правильным

А может, и дальше идёт эта радость? Не только по миру нашему
Хотя вальс или танго так не станцуешь, конечно) там Мужчина нужен

Франк, может, это знак для тебя такой? О чём-то важном в жизненном пути? Тело вышло на другой уровень ощущений и само говорит, что это правильно?
Разлетелись по миру ветра,
унося с собой тайны чудес.
Здравствуй, Осень! Прощаться пора
с окаяньем несбывшихся встреч...

ФранкАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #63 : 04 Октябрь 2019, 09:56:10 »

Это абсолютно точно знак. Знак к тому, что надо заниматься спортом и худеть. :)))

Лирими, ты живёшь на природе, ты можешь позволить себе танцевать с Лесом, Небом, Травой, Камнями... В танце идёт обмен всем. То есть танцуя с Лесом ты впускаешь в себя его энергетику, его чистоту. Я же живу в городе, к тому же всего в 15 км - Москва. Если я начну танец с городом, то впущу в себя его энергетику (отнюдь не самую добрую и порядочную) и чистоту (точнее - грязь). Поэтому я не танцую с Городом. Я могу уехать куда-нибудь подальше и танцевать там. Но в городе танцую только с другими людьми.

ФранкАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #64 : 08 Октябрь 2019, 22:59:38 »

Сегодня особенно чётко почувствовал переход. Осень полностью вступила в свои права. "Осенние костры" отгорели, первые дожди прошли. Пришла ощутимая прохлада, пришли ветра. Воздух начал звенеть.
Рубеж пройден. Интересно, что будет за ним...

Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 39.