Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Болезни  (Прочитано 307332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Болезни
« Ответ #225 : 05 Ноября 2010, 16:59:06 »

Самое лучшее лекарство для души и тела в эту осеннюю пору - баня
С березовым или дубовым веничком
С ароматными травами в виде чая или настоя
А если есть тот кто может пройтись этим веничком да по вашему телу да с пониманием процесса мммммммммм ..........
Вооще душа :D :D :D
Истинно ,Истинно говорю Вам
Идите в баню  :D :D :D

Ну все ушел в баню
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29 747
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 92827
  • - Вас поблагодарили: 138003
Re: Болезни
« Ответ #226 : 13 Июня 2011, 20:05:32 »

вот такая статья...
в которой есть и практически рекомендации
и то, как и почему возникает болезнь
в последнее время много думала о возникновении болезни и понимая, что причины в нас, искала как бы помочь себе... и пыталась весь этот механизм увидеть
как говорит Игорь, то что ищешь то и находишь :)


Парфентий
Болезнь - Работа подсознания

Болезнь – подсознание – нейропептиды.!

http://www.proza.ru/2009/05/29/478

 Прежде чем заболеть, причина ее возникает в под сознании, которое и программирует организм на соответствующую патологию.
 На любое психологическое  воздействие, на любую ситуацию в мозгу образуются особые вещества – специфические нейропептиды, которые закрепляют его в центрах памяти и воздействуют на соответствующие органы, почки, печень, сердце, и так далее.
 Если вы в дальнейшем попадаете в похожую ситуацию, то нейропептиды выделяются уже в большем количестве и удар по органам мишеням будет гораздо мощнее.
 Этот процесс нарастает как цепная реакция. А именно на каждую болезнь образуются свои  нейропептиды. Возможны триллионы комбинаций отдельных аминокислот и пептидов.
 Есть люди, которые не могут без озлобления воспринимать окружающий их мир.
 Они считают его несовершенным, несправедливым, раздражаются по всякому пустяку, при этом генерируют разрушительные мысли.
 Они не понимают то, что тем самым они разрушают себя.
 Не сам мир, а то, как вы его воспринимаете, ваше мировозрение, преобладающие чувства и эмоции создают определенную локализацию опухоли.

 Рак легких, например чаще возникает у людей, глубоко разочарованных в жизни, потерявших ее смыслю.
 Еще древние китайцы говорили, что печаль поражает легкие.
 Более того, астма, хрон. бронхит, пневмония, эмфизема, пневмосклероз, наконец, рак легких-то лишь нарастающие стадии подсознательного страха  или нежелания жить полной жизнью.
 Тот кто «задыхается» от жизни, не может сделать передышку от мыслей и эмоций, у того они буквально «давят» на грудную клетку, не дают дышать полной грудью.
 Слабость соединительной ткани и ее заболевания/склонность к воспалительным процесам, гипотония, низкая сопротивляемость, мягкость, податливость организма к инфекциям, стрессам/обычно соответствуют людям с мягким характером, отсутствием внутренней твердости.

 Чем тверже характер, тем плотнее соединительная ткань.
 Не случайно директора заводов, управленцы и менеджеры страдают гипертонией.
 У них твердый, решительный характер/львы по натуре/,а стало быть, и затвердевшая соединительная ткань сосудов и, как следствие, - атеросклероз.
 Болезни пищеварительного тракта чаще встречаются у людей, которые подолгу «переваривают» удерживают в себе  неприятные события и конфликты.
 Язва желудка и гастрит возникают не потому, что в желудок внедряются кислотоустойчивые компилобактерии.
 Они лишь следствие душевного неизжитого разлада, страхов, спешки, постоянной заботы, агресии, хронического стресса дома и на работе.
 Так как есть нейропептиды создающие болезни, то есть и нейропептиды  излечивающие их.
 Так, целебное действие оздоровительного бега обусловлено влиянием эндоморфинов.
 Они дают приятное ощущение эйфории, мышечной радости.
 Хождение босыми ногами по горячим углям отнюдь не факирский трюк, а доступный каждому метод связанный с образованием  особых нейропептидов в измененном состоянии сознания.
 Более того, так называемые медитативные техники, насыщение праной/энергией ЦИ/,подъем Кундалини,вход в состоянии Самадхи, гипноз, психотерапия,аутотренинг тоже связаны с действием  нейропеп-тидов.

 Любая мысль опосредуется не только нервными импульсами, но и химическими передатчиками-нейропептидами.
           
   Например: Допустим Вас, одолевает холецистит.
 На первом этапе нужно перепрограмировать, настроить подсознание на положительные эмоции, вывести из него гнев, обиды, печаль.
 Для этого несколько раз в день не более 10 минут представить себя молодым и здоровым, таким, каким вы снова хотели бы стать.
 Сядьте в удобном  кресле, положите перед собой свою фотографию. Разглядывайте ее в мельчайших деталях.
 Любуйтесь собой. Вторую фотографию-человека, отегашенного болезнями и приложите к самому больному месту.
 В данном случае в район правого подреберья. Все свои невзгоды и печали адресуйте к этой фотографии.
 Особенно важна эта процедура перед сном. Больную фотографию положите под кровать к ногам.
 Ту где молоды и здоровы, полны радости жизни, под подушку.
 Лягте  в постель и представьте себя в пору  молодости и таким, каким хотели бы проснуться утром.
 Утром первым делом взгляните на фотографию, что под подушкой. Это ваша матрица здоровья.
 Через несколько дней вы почувствуете, что от  нее исходит заряд бодрости, оптимизма и целительной силы.
 На седьмой день ровно в 12 часов дня фотографию болезни необхо-димо сжечь, а пепел закопать  в землю.
 Психологи  это называют «перепрограммированием подсознанием». Это самый первый этап  воздействия на болезню.
 Далее  лечение сочетаются с фитотерапией, рефлексотерапией и другие методы нетрадиционной медицины.

 При встрече с немецким врачом-исследователем, автором многих книг по частотно-резонансной диагностике и терапии Бодо Келлером.
 Оказывается еще несколько лет назад он выдвинул и обосновал положение о пользе любви к своей болезни.
 Это то новое, что сегодня исследует психосоматическая медицина.
 
 Например: Вы поссорились с другом, который серьезно подвел вас.
 У вас скверное настроение подскочило давление, заболело сердце и следствие микроинфаркт.
 Конечно,  не обязательно идти к нему мириться и обнимать. Достаточно простить мысленно.
 Из вашей головы сразу вылетит психологическая причина заболевания, и оно неизбежно отступит.
 Большинство хронических болезней сначала возникает  в голове от обид, разочарований, эгоизма, мнительности, раздражительности и многих других тех негативных явлений присущее человеку.

                                 Возлюби ближнего,как самого себя!
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29 747
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 92827
  • - Вас поблагодарили: 138003
Re: Болезни
« Ответ #227 : 28 Августа 2011, 15:27:52 »

Хорошее дело - болезнь!!!  Эт такой дворник из Пространства, который глубоко плевал на звания, должностя и титулы, на все что мы привыкли считать важным и значительным, с чем  считаемся мы...  Он приходит и говорит:
- Увжаемый, тут ты сильно не прав.  Ты перепутал движение, и это  место у тебя  НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ.  Ты, брат лихой,  посерьезней относись к себе, а то сам знаеш што будет!
     Пришел, прдупредил. 
     А больной - поступает сообразно своим  знаниям и умениям. 
     Врачи занимаются боленью. Шаман лечит МИРОВОЗРЕНИЕ.

Болезнь - сигнал о том, что мы теряем гармонию в нашем внутреннем мире и с окружающим нас миром, потому что не к тому стремимся, не о том думаем, не то делаем.

Важнейшим условием, обеспечивающим исцеления, является изменение мышления , а чтобы изменить разум, необходимо изменить сердце. Когда нас переполняют положительные эмоции, негативных мыслей никогда не бывает.

Нужно искать способы, как опять объединить тело, душу и дух.


лечить Мировозрение
немношко несочитается это как то
можно ли лечить мировозрение
менять наверное, изменить мировозрение
хмм

если представить что мировозриение, это такая комната, с многочисленными полками
эта комната набита и заполенная до отказа
может быть лечить мировозрение, это очистить полки?
а может есть возможность открыть еще одну комнату,  в которой будет нечто новое
и если эта комната будет увеличиваться, то первая, то есть старое мировозрение будет уменьшаться?
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 098
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 53201
  • - Вас поблагодарили: 18147
  • *******************
Re: Болезни
« Ответ #228 : 21 Апреля 2012, 09:14:00 »



         "Тело человека и карта его проблем"
  (На какие органы влияют мысли и чувства человека)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +358/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4434
  • - Вас поблагодарили: 6468
Re: Болезни
« Ответ #229 : 24 Апреля 2012, 22:00:20 »

Наталия, а что такое "медико-экономические стандарты"? Что они дают, нужны ли они, и ваше отношение?

Например, я тут узнал забавную штуку  :D
Например, женщину положили в больницу рожать. Она там должна лежать определённое время, и за это время родить. Обязательно :) Если не родит за это время, то персонал "сделает всё, чтобы она родила". А это - стимуляция, например, или ещё что-то.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 098
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 53201
  • - Вас поблагодарили: 18147
  • *******************
Re: Болезни
« Ответ #230 : 24 Апреля 2012, 23:48:46 »



  Мишук, экономические стандарты: количество койко-мест
 в каждом больничном отделении сообразно количеству
 населения данной местности, хозяйственно-расчетные работы
 (питание больных, одежда, постельное бельё, мед. оборудование,
 мед. препараты, количество врачей разных специальностей,
 среднего и младшего медперсонала, оплата мед. учреждений
 за использование эл. энергией, водой, канцелярские товары
 и много-много ещё чего!

 Второй вопрос - когда женщина перехаживает срок беременности,
 а матка и не собирается сокращаться, чтобы изгнать плод из себя,
 тогда из-за угрозы внутри утробной смерти ребенка искусственно
 начинают стимуляцию сократительной функции матки.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +358/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4434
  • - Вас поблагодарили: 6468
Re: Болезни
« Ответ #231 : 24 Апреля 2012, 23:55:49 »

Наталия, ясно.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16 439
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11488
  • - Вас поблагодарили: 16781
  • скоро повезет)
Re: Болезни
« Ответ #232 : 25 Апреля 2012, 11:10:20 »

Второй вопрос - когда женщина перехаживает срок беременности,

Есть прекрасный стимулятор родовой деятельности (а заодно и отличный способ профилактики осложнения родов) - это ВЛГД Бутейко.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11472/-33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68430
  • - Вас поблагодарили: 155105
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #233 : 30 Мая 2012, 12:41:05 »

  Вчера наткнулся  в чьем-то сообщении в словосочетание "возрастные болезни".  Там говорили о суставах...

  Лет 10 тому, было очень жестко с позвоночником... не мог в машину сесть. Сунулся к врачам, узнал, что это всерьез, на долго и беспросветно.  Через сновидения, сам поправил где-то за неделю.  С тех пор кое-чего смог понять.

  Природа соорудила нам могучие кости, которые и прочные (при нормальном обмене веществ, а обмен веществ - мы организуем себе сами), и самовосстанавливающиеся, снабженные системой раннего-среднего-позднего  оповещения.... ну и как такое может быть, что кости  живут сотни лет, а суставы рассыпаются за три - четыре десятилетия?

 Ни кому не кажется страной такая нескладуха?   

 Оказалось, что херни напорол не автор проекта, а юзер.  Не создатель, а "пользователь".

 Поясню. ЛЮДИ ИСПОЛЗУЮТ СВОИ СУСТАВЫ  В РЕЖИМЕ САМОРАЗРУШЕНИЯ.   

Или по другому - они их используют так, как нельзя.  Пример - как с авто.  Если  из системы смазки слить масло и  заставить движок работать без масла, то  результат будет точно такой, как у людей с суставами.  Шатун поршня с шатунной шейкой коленвала  просто уничтожат друг друга. 

  По моим ощущениям, суставы при ПРАВИЛЬНОМ использовании могут служить столько же, сколько и кости  (остеопороз - результат  еще более глубоких проблем, чем разрушение суставов).

  И не каких глупых идей про "возрастные болезни суставов"...
Записан
Не жалею.  Не  зову.  Не плачу.

arahnid

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 79
  • - Вас поблагодарили: 81
Re: Болезни
« Ответ #234 : 30 Мая 2012, 14:40:58 »

шелтопорог, а в чем ошибки пользователя?
и как правильно использовать, что бы все нормально было с суставами?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11472/-33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68430
  • - Вас поблагодарили: 155105
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #235 : 30 Мая 2012, 15:13:34 »

шелтопорог, а в чем ошибки пользователя?
и как правильно использовать, что бы все нормально было с суставами?

  Главная ошибка в том,  что  дистанция между мыслями и действиями растет не только с возрастом, но и вообще - с "модальностью времени" )))  :)

  Все суставы работают по принципу скольжения хрящевой ткани благодаря смазке.  Если смазки нет - хрящевая ткань стирается.  А если еще и питание костей нарушено (а питаются кости и хрящи  не так как остальные ткани) - то  процесс деградации  идет еще быстрее.

 Как делать, что бы этого не было? С уважением относиться к телу.  Давать/делать  ему нужные/соответствующие  настрои и состояния.   
  Тогда суставы будут работать "как по маслу" (по смазке).
Записан
Не жалею.  Не  зову.  Не плачу.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 098
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 53201
  • - Вас поблагодарили: 18147
  • *******************
Re: Болезни
« Ответ #236 : 30 Мая 2012, 15:59:02 »

  Позвольте чуть-чуть пояснить:

Между мощными позвонками имеется прослойка в виде
упругой, как мяч, капсулы, а внутри капсулы - желеобраз-
ное вещество, служащее амортизатором при беге, ходьбе,
наклонах.

С возрастом межпозвонковая капсула (тот самый резиновый
мяч) "стареет", в неё откладываются соли  и она перерожда-
ется, обрастая жесткой рубцовой тканью.

Ну, и ладно бы с ней. Но при резких движениях - капсула
надрывается и желеобразное вещество выдавливается в
эту расщелину! А рядом через естественные отверстия в
позвонках "выходят-заходят" нежные нервные корешки,
вот, они-то и сдавливаются этой вывалившейся структурой.

Иногда "вывалившееся желе" всасывается обратно внутрь
капсулы, но чаще - организм замыкает весь этот нарушенный
межпозвоночный конгломерат в рубцовую жесткую ткань,
чтобы этот конгломерат дальше не разрушался.

Но бывает и так: сдавливается сосуд, питающий позвоночник,
спинной мозг, нервные корешки - тогда омертвение-разрушение
идет, захватывая большие области, которые питались в бассейне
этого сосуда. Хорошо, если удается вовремя снять такую компрес-
сию (сдавление) сосуда...

Бывает и так: внутри и снаружи позвоночного столба проходят
вены, в них застаивается кровь, вызывая перерастяжение стенки
сосуда в виде "узлов". Эти узлы также часто сдавливают нежные
нервные корешки.

От причины, вызвавшей заболевание и подбираются различные
методы лечения. Выздоровление может наступать через несколько
часов, дней, месяцев или завершается инвалидизацией пациента.

Ох, ребята, берегите ваши позвоночники, не испытывайте себя
"на прочность" по-глупому! Организм юмора не понимает - это
животное!
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16 439
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 11488
  • - Вас поблагодарили: 16781
  • скоро повезет)
Re: Болезни
« Ответ #237 : 30 Мая 2012, 19:57:38 »

суставы при ПРАВИЛЬНОМ использовании могут служить столько же, сколько и кости  (остеопороз - результат  еще более глубоких проблем, чем разрушение суставов).

На их работу в первую очередь сказывается питание. В соединительной ткани откладываются "токсины", это и приводит к разрушению суставов. Лучший способ избавиться - голодание. Есть и другие способы.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11472/-33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68430
  • - Вас поблагодарили: 155105
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #238 : 30 Мая 2012, 20:10:02 »

  Спасибо тебе, Наташа!!!   *ROSA* *ROSA* *ROSA*
 очень рад, что ты отозвалась и включилась в тему...  щас мы с тобой тут напишем!!!!   ]:>  :D

 Мне очень понравилось, что ты хоть и невролог, но ортопедические интересы тебе не чужды... 
 Но вначале  (прежде, чем понаписываем),  хотелось бы узнать кое- какие мелочи...

С возрастом межпозвонковая капсула (тот самый резиновый
мяч) "стареет"
  Наташа, можно развернуть чуток это обстоятельство с позиций цитологии.  А то тут сложно получается - орган состоит из клеток, а старость и клетки - понятия и явления, которые плохо совместимы...  Идея генетиков с "хвостиком репликации"  пошла котику под хвостик, и теперь им вроде как и крыть нечем...
в неё откладываются соли  и она перерожда-
ется, обрастая жесткой рубцовой тканью.
  Замещение  тканей, минералов...  это не зло или  наказание, это усилие организма по преодолению проблемы...  но почему организму не удается преодолеть проблему?  Тут скорее первично будет не возраст. а состояние организма?
(Как это не комично, но в 20 - или 30 лет, здоровье у меня лично, было гораздо хуже, чем после пятидести)))
Но при резких движениях -
  При "резких движениях"  не разогретого, не размятого, не подготовленного к активности тела - проблем может быть и больше...  но я бы пока не хотел так далеко.
Но при резких движениях - капсула
надрывается и желеобразное вещество выдавливается в
эту расщелину! А рядом через естественные отверстия в
позвонках "выходят-заходят" нежные нервные корешки,
вот, они-то и сдавливаются этой вывалившейся структурой
  Скажи пожалста, это организм наш  так  плохо продуман  и сделан,  или  сюда вполне подходит поговорка "Заставь дурака богу молиться"....   :) То есть -  не совсем мы в курсе, чего нашему телу нужно и как с ним жить дружно )))   
Но бывает и так: сдавливается сосуд, питающий позвоночник,
спинной мозг, нервные корешки - тогда омертвение-разрушение
идет, захватывая большие области, которые питались в бассейне
этого сосуда. Хорошо, если удается вовремя снять такую компрес-
сию (сдавление) сосуда..
  Про это мне даже читать страшно ))))  Это как же надо постараться,    так себя довести, что бы такое случилось !!!  Даже говорить страшно )))))
От причины, вызвавшей заболевание и подбираются различные
методы лечения.
  Наташа,  меня например "возраст" как основная причина - не убеждает.  А какие ты еще знаешь причины для обретения проблем не только с позвоночником, но и  с любыми остальными суставами... рук, ног, плеч.... ?  Назови пожалуйста, наиболее  частые и  жесткие  случаи, приводящие к особо грустным делам с суставами...  очень надо ))

 
Ох, ребята, берегите ваши позвоночники, не испытывайте себя
"на прочность" по-глупому
 
  Пожалуйста, разверни подробнее - что нужно и что не нужно делать, что бы не уделать свои суставы? 
Записан
Не жалею.  Не  зову.  Не плачу.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11472/-33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68430
  • - Вас поблагодарили: 155105
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни
« Ответ #239 : 30 Мая 2012, 20:17:34 »

На их работу в первую очередь сказывается питание.
  Это очень верно.  Питание...  :)  без него ни куда.  А вот кровеносной системы  )для доставки питания)  костно-хрящевые ткани не имеют...  и питаются, за счет "подаяния"   прилегающих мышц.  Естественно, если к кости или хрящу прилегает мышца, а не 
соединительная ткани
  Соединительная ткань не такая добрая...  и она кормить наши кости-хрящики не захочет. да и не сможет. У нее другая работа...    Следовательно, важно иметь мышцы там, где должны быть мышцы. И эти мышцы не должны преобразоваться в ... соединительную ткань.  Иначе, можно  и без голода, заморить голодом свой скелет... со всеми его сочленениями, членами и многочленами )))
Записан
Не жалею.  Не  зову.  Не плачу.