Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Трансформация  (Прочитано 9038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Долина

  • Гость
Трансформация
« : 29 Декабрь 2009, 11:49:27 »

По очереди:
Визуальные эффекты для меня хороши тем, что дают возможность в нужный момент вспомнить ощущение, сопровождающее эту картинку. Всякое-разное бывало, типа страшно-противно-оообалденно, и так далее. И все это надо пересмотреть, поскольку реагирование на ощущение забирает наше внимание и на дает пойти дальше.

Горячая труба, или поток, и чего с ним делать.
Когда выделяешь из всех ощущений именно это движение воздуха-искрящейся субстанции-или-еще-чего-как-его-назвать, то это движение усиливается, поскольку мы питаем его своим вниманием. Поэтому, даже если этот поток слабый, его все равно можно выделять и пользоваться, как опишу дальше.
Ну, а если прет-не-остановить, то здорово, знай-купайся, или еще там как, ни знаю.
Значит так, есть внимание периферическое (инь), которое охватывает все вокруг и ничего конкретно. Этим периферическим вниманием удерживаем комфортное состояние в теле и поддерживаем движение энергии вдоль позвоночника. Одновременно с этим, концентрированным вниманием (ян) созерцаем помеху, пока она не растворится.
Помехой может быть неприятное событие, тогда его необходимо вспоминать во всех деталях, пока неприятные ощущение не исчезнут и поток-труба не станет стабильным и ровным, а отношение к событию должно быть абсолютно ровное.
Помехой может быль болезненное место, тогда центральным вниманием изучаем это место, отмечая присутствующие в нем ощущения, локализацию, цвет-запах-вкус-вспыхивающие картинки. И тоже до полного растворения.
Простые события растворяются очень быстро. Нагруженные могут заставить работать в несколько приемов и несколько месяцев.

Мне нравились ощущения этого прозрачного потока, и я начала периодически запускать его и ну, наслаждаться этим. Где-то через неделю, когда хотела запустить это ощущение для перепросмотра, это не получилось :(.  Мой наставник сказал, что тело мудрое, и не хочет расходоваться за-просто-так. Оно уже знает, что ему облегчается после перепросмотра, и позволяет усиливать течение энергии для такого полезного дела. А когда запросто так, мудрое тело ушло отдыхать :P.  Это отступление исключительно о том, когда мы преднамеренно усиливаем-выделяем какие-то процессы в теле.

А когда оно происходит само, так телу лучше знать, чего ему делать, спонтанное очищение никто не отменял. Оно происходит, если не мешать.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 09:42:19 от Шаня »
Записан

Долина

  • Гость
Re: Трансформация
« Ответ #1 : 29 Декабрь 2009, 11:55:15 »

Дык, о трансформации. Она, родная, случается при умелом сочетании вниманий Инь и Ян.
Инь следит за безопасностью и комфортом, а Ян бегает-изучает-созерцает-выбирает. Трансформируют :).
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Трансформация
« Ответ #2 : 29 Декабрь 2009, 11:59:32 »

вспомнить ощущение, сопровождающее эту картинку.
ага
то есть ловишь комплексное ощущение и очень хочется его пометить. проще запомнить картинку (мне) и получается, что такая картинка есть индикатор такого-то состояния.
как-то рядом вроде

Этим периферическим вниманием удерживаем комфортное состояние в теле и поддерживаем движение энергии вдоль позвоночника. Одновременно с этим, концентрированным вниманием (ян) созерцаем помеху, пока она не растворится.
приятный вариант пп!

запускать его и ну, наслаждаться этим
да, мне понравилось   :[

« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 09:42:52 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67332
  • - Вас поблагодарили: 152343
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Трансформация
« Ответ #3 : 29 Декабрь 2009, 12:02:54 »

при умелом сочетании вниманий Инь и Ян.
Инь следит за безопасностью и комфортом, а Ян бегает-изучает-созерцает-выбирает. Трансформируют .
 
       :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  Забавно...   Это  чож получается? Что  ИНь - это фоновое внимание,  а ЯНЬ - направленое?  Забавно...  Ну, я их так называл по сути их функций, а что они инь-янь... был не в курсе....
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Трансформация
« Ответ #4 : 29 Декабрь 2009, 15:14:54 »


Шелтопорог, ну, называю, пользуясь терминами разных направлений. Может, так понятнее будет *DONTKNOW*.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 09:42:37 от Шаня »
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Трансформация
« Ответ #5 : 29 Декабрь 2009, 16:43:53 »

Долина, ты , случаем, с Марком Пальчиком не пересекалась часом? ;)
Записан

Серый

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19
  • - Вас поблагодарили: 110
Re: Трансформация
« Ответ #6 : 29 Декабрь 2009, 17:06:33 »

Забавно...   Это  чож получается? Что  ИНь - это фоновое внимание,  а ЯНЬ - направленое?  Забавно...  Ну, я их так называл по сути их функций, а что они инь-янь... был не в курсе....
                                  Так  оно наоборот интереснее. когда совпадает. Хуже когда  одно противоречит другому. 
   Я читал, что под инь-янь поделили всё в этом мире.  Не знаю, насколько это правильно, но  где инь и янь  в соотношениях сон - сновидение? 
   
Записан
Серые не дружат с попугаями.

Долина

  • Гость
Re: Трансформация
« Ответ #7 : 01 Январь 2010, 09:25:48 »

Fangorner, :)
и что?
Записан

Долина

  • Гость
Re: Трансформация
« Ответ #8 : 01 Январь 2010, 09:34:59 »

Серый, классифицировать и называть-определять-разделять удобно и нужно, когда необходимо с чем-то разобраться и отработать
Сильное и яркое - это Ян, а размытое и неуловимое - чистый инь.
По эмоциям гнев и радость - это Ян. Работать с этими эмоциями просто и понятно.
А вот Иньские печаль, тоска, - попробуй их ухватить, они все время ускользают и расплываются.
А сон и сновидение - какой смысл их разделять по этому признаку?
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 487
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7277
  • - Вас поблагодарили: 4468
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Трансформация
« Ответ #9 : 01 Январь 2010, 11:27:07 »

Я читал, что под инь-янь поделили всё в этом мире.  Не знаю, насколько это правильно, но  где инь и янь  в соотношениях сон - сновидение?

Инь - пасивное, темное, женское начало (напр большая пассивная малоподвижная яйцеклетка)
Ян -   активное, светлое, мужское...       (напр маленький активный шустрый сперматозаврик)

Тогда (по признаку пассивности) обычное сновидение - иньское, активное сновидение (ОС) - яньское.

Что не мешает яркие (светлые, как днем)  по признаку светлости (яркости) сновидения отнести к ян, темное (как ночью или мрачное по настроению) - инь.

То есть одно и то же сновидение одновременно по одному классифицирующему признаку может быть иньское, по другому - яньское.
Целеполагание исследования явления рулит.
Есть механизм исследования явления и способ говорить о нем.

Цитировать
где инь и янь  в соотношениях сон - сновидение?

Если имеется в виду сон как способность тела спать без сновидения и способность тела спать со сновидением,
то опять сон без сновидения пассивен (инь) сновидение более активно (ян)
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Трансформация
« Ответ #10 : 01 Январь 2010, 12:56:06 »

trek, что-то не откликается во мне твоя классификация..
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +244/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 487
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7277
  • - Вас поблагодарили: 4468
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Трансформация
« Ответ #11 : 01 Январь 2010, 14:34:42 »

trek, что-то не откликается во мне твоя классификация..

А должна?
Я лишь привел пример как правило применяется к частному случаю, без конкретной цели.
Зачем оно надо в данном случае - понятия не имею.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Трансформация
« Ответ #12 : 01 Январь 2010, 16:15:59 »

А должна?
думаю, да
я всё телом мерю, особенно описания и классификации
ежли отдаётся - значит согласна, понимаю
ежли нет -или не понимаю, или не  дозрела, или далека мне эта классификация
Зачем оно надо в данном случае - понятия не имею.
может, от этого
ты не вложил СВОЕГО понимания в описание
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: Трансформация
« Ответ #13 : 05 Январь 2010, 21:10:55 »

Fangorner, :)
и что?

Ничего личного (с) :) Спортивный интерес ;)
Судя по ответу, пересекалась, да? :)
Записан

Долина

  • Гость
Re: Трансформация
« Ответ #14 : 05 Январь 2010, 22:34:23 »

Fangorner, ничего личного :), в самом деле.
А по поводу пересечений с Марком Пальчиком, могу сказать только то, что важно уметь ездить на велосипеде, а не знать оооооочень много об энтом виде транспорта.
И, если у тебя есть конструктив, то делись ;), а не лови меня на чьих-то терминах и каких-то направлениях :).
Записан