Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Открытия, "Переваривание". Мнения.  (Прочитано 26609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823


Здравия всем!
Я - издательница книг В.Н.Мегре на литовском языке. Я получила исправленную и дополненную книгу "Анастасия" и с разрешения Владимира Николаевича публикую одну главу под названием"Звёздная женщина".
 
Звёздная женщина
В одну из ночей пребывания у Анастасии мне довелось увидеть, как она сама общается со звёздами.
 Накануне вечером Анастасия сказала:
— Владимир, предстоящая ночь значимая для меня. Я не смогу лечь спать рядом с тобой. Но ты не беспокойся, я могу позвать волчицу, и она будет охранять вход в землянку и тебя спящего.
 Мне не хотелось спать одному в землянке. Лаз в неё никак не закрывался, любой зверь мог зайти и напасть на спящего человека. Анастасию звери охраняют, а я, оставшись один, могу и не понравиться им. Возможно, ничего плохого они мне и не сделают, но чувство тревоги или страх всё равно не даст уснуть. И я спросил:
 — Анастасия, а ты где будешь этой ночью?
— Я буду в воде на озере, Владимир.
— Купаться, значит, будешь. Тебе что же, обязательно именно в эту ночь купаться?
 — Да, Владимир, такая ночь одна в году, и я не должна её пропустить.
Я не стал расспрашивать, почему ей необходимо быть на озере именно в эту ночь, меня больше интересовал вопрос, как себя обезопасить. И я предложил:
 — Я тоже с тобой на озеро пойду. Посижу на берегу, пока ты купаться будешь.
— Хорошо, Владимир. Только ты оденься потеплее, и давай мы травы сухой возьмём: ты на ней, если захочешь, поспать сможешь.
 Так мы и сделали. Когда стемнело, я прилёг на сухую траву и стал смотреть за происходящим.
 Эта ночь была тёплой и безветренной. Не шумели кроны деревьев, не слышно было никакого стрекотания в траве и шорохов ночных обитателей тайги. На ясном небе необычно ярко светило множество звёзд.
 Анастасия стояла на берегу озера и молча смотрела на его гладь, в которой как в зеркале отражались большие и маленькие звезды. Потом она сняла платье и обнажённой вошла в озеро. Некоторое время она стояла по колено в воде, потом присела и осторожно ладонями рук стала гладить воду. И вдруг Анастасия нырнула в отраженную в воде звездную россыпь. Она нырнула осторожно, никак не взбудоражив воду. Вынырнув, медленно поплыла по кругу. Она постепенно уменьшала диаметр кругов, пока не оказалась ровно на середине озера. Там она повернулась на спину и осталась лежать на воде, лицом к небу, раскинув руки в стороны.
 От того, что небесные звезды отражались в воде озера, казалось, что лежит она в середине пространства, заполненного небесными светилами со всех сторон, сверху и снизу, и сама является частью звёздного семейства.
 Вода в озере пульсировала мягким, едва заметным разноцветным светом. Звёздное озеро и всё пространство вокруг завораживали, и я уснул, не думая ни о чём.
 Проснулся на рассвете, когда в озере уже не было отражения звёзд, а Анастасия сидела рядом, одетая в свое вязаное платьице, обхватив руками колени и положив на них голову. Она не шевелилась.
 Хоть и было совсем раннее утро, я уже не мог спать. Хотелось узнать, зачем она проделала такую странную ночную процедуру?
 Я подвинулся к Анастасии и, почему-то погладив ее по руке, сказал:
— Ты только не обижайся, Анастасия, от того, что я тебе скажу.
— Говори, Владимир, я не обижусь.
— Сегодняшней ночью было очень красиво на озере. Я такой красоты ни разу в жизни не видел и ощущения такого приятного никогда не испытывал. Казалось, что это озеро не в тайге сибирской находится, а в середине Вселенной. Но только зря, Анастасия, ты так долго в воде находилась. Теперь ты должна беречь себя. Я думаю, что тебе не следует заниматься такими процедурами, которые ты проделала этой ночью. Ведь вода уже недостаточно тёплая для купания, ты можешь простудиться или еще что-нибудь отрицательное произойдёт, а ты ведь ребёнка ждёшь и должна беречь себя, тем более что в этой процедуре или ритуале каком-то я не вижу никакого смысла.
 — В том, что я проделала, есть смысл, Владимир.
— Какой?
— Водой из этого озера меня омыла мама, когда я появилась на свет. А вообще вода очень и очень значима, она присутствует во всём живом, что существует во Вселенной.
 Вода жизни содержит в себе всю информацию о сотворении жизни во Вселенной. Еще она содержит все мысли и чувства, когда-либо произведённые человеком. Ещё вода может чувствовать и реагировать на человеческие эмоции.
 — Возможно, это и так, Анастасия, я не знаю, но зачем при этом купаться ночью в озере? Для чего тебе это нужно?
 — Я хочу, Владимир, познать, как жили люди от самого первого своего появления и до сегодняшнего дня. Определить, когда и в какие моменты и века они были наиболее счастливы. Что приносило им наибольшее счастье. Потом рассказать об этом сегодняшним людям, чтобы они были счастливы, чтобы были счастливы наши дети.
 — Но разве это возможно — познать деяние людей, которые жили много веков назад?
 — Возможно, Владимир. Когда рождается ребёнок, подрастая, он становится похож на своих родителей внешне, и не только внешне, но также он похож и на первого человека. У него такая же кровь, и глубоко в памяти у него хранится вся информация, начиная от сотворения, только он не думает об этой информации, но если постараться, то можно все вспомнить.
 — Допустим, можно, но эти воспоминания будут только о предках конкретного человека.
 — Конечно, Владимир, конечно только о предках, о своих прародителях. И память в моих клеточках показывает мне картины из жизни моих далёких прародителей, только моих.
 Анастасия вскочила, подбежала к озеру и осторожно дотронулась до воды, потом повернулась ко мне и продолжила:
 — Но вода знает о прошлом всех людей, в ней есть информация обо всех и обо всём, что когда-нибудь происходило во Вселенной. И она помогает мне увидеть это. Когда я нахожусь в воде, в центре озера, и думаю, она думает месте со мной и ищет нужные картины, она даже сканирует все происходящее на все планетах, потому что она везде.
 В озере отражаются звёзды, и отражаются звёзды в моих глазах, в этот момент мы едины. Вся информация Вселенной становится доступна человеку, ибо в этот момент он ощущает себя частичкой Вселенной. Вселенная радуется, когда человек ощущает себя её частичкой и готова служить ему, помысленное человеком в реальность претворить.
 Я слушал, как со спокойной уверенностью говорит Анастасия о Вселенной, звёздах и воде, и думал: «Вот живёт в тайге молодая красавица, нет у неё никаких бытовых проблем, как в нашем технократическом мире, может быть, поэтому её мысли и представления о мироздании такие необычные. Она с такой уверенностью говорит о своих представлениях о мире, что как-то неудобно говорить ей о своих сомнениях её высказываниям». Вслух я сказал:
 — Ты, Анастасия, будто учёный-исследователь анализируешь жизнь человечества. Какой промежуток времени тебе удалось просмотреть?
 — Пока совсем немножечко, всего девять тысячелетий.
— Это твое немножечко очень даже много. И какие же выводы от увиденного ты сделала?
 — Я расскажу тебе, Владимир, о моих выводах позднее, или просто покажу увиденные картины, а ты и другие люди сами сделаете выводы из них.
 — Люди, конечно, смогут делать выводы, если поверят тобой сказанному. Ты, например, о воде необычно говоришь, а где доказательства тому, что вода может хранить информацию, да ещё и на человеческие эмоции реагировать?
 — Я думаю, они есть у ваших современных учёных.
— Я об этом ничего не слышал. Вообще у нас к воде простое отношение — она просто вода, частичка окружающей человека природы.
 — Да, частичка, живая частичка, о ней мало кто думает, как о живом существе. Ты просишь доказательств, и это несмотря на то, что большая часть твоего тела состоит из воды.
 — Я могу, Владимир, рассказать о действиях, с помощью которых любой человек сам может почувствовать великие возможности живой воды.
 — Расскажи.
—Тебе или тем, кто пожелает испытать на себе целительные свойства воды, сначала необходимо найти родник с наиболее понравившейся по вкусу водой. Привезти эту воду домой разлить по сосудам и заморозить.
 Каждый вечер ставить необходимое для использования днём количество воды в красивом сосуде на стол, желательно, чтобы под сосудом был кусочек зелёной ткани. Перед сном необходимо сказать воде добрые слова, можно просто подумать о ней ласково.
 В комнате не должно быть слишком тепло, необходимо чтобы в воде оставалось немножко льда. Если его не останется, необходимо добавить кусочек льда, хранящийся отдельно на морозе.
 Желательно добавлять и в тёплую воду маленький кусочек льда. И в горячий чай, который ты пьёшь. Когда лёд будет таять, желательно думать о воде с лаской, можно говорить ей приятные слова, как живому существу. В талую воду можно капнуть одну капельку кедрового масла. Неважно, в какой объём воды попадёт эта капелька, информация от неё распространится на весь объём воды, и эта информация очень важна.
 Перед сном можно погладить сосуд с водой и выдохнуть на воду воздух из себя.
На следующий день, когда проснёшься, нужно поздороваться с водой. Воду желательно пить небольшими неспешными глотками. И ещё ею можно смачивать лицо.
 Если в твоём теле есть какие-то заболевания, вода начнёт лечить их и обязательно вылечит. Улучшение ты почувствуешь уже через три дня.
 Если будешь употреблять воду девяносто девять дней, даже серьёзные болезни уйдут из твоего тела, и ты увидишь, как кожа на твоём лице заметно улучшится.
 Если ты захочешь, чтобы твоё тело помолодело и мысль стала работать с большей скоростью, то помимо употребления воды можно употреблять кедровое масло утром, в полдень и в начале вечера, каждый раз по одному глотку. Ещё мёд из разных трав и пыльцу цветочную, в количестве сколько тебе будет приятно. Но с водой их смешивать не надо. Если так ты будешь делать тридцать дней, твоя мысль заработает с большей скоростью, а тело помолодеет.
 — То, что ты рассказала, Анастасия, заслуживает внимания, потому что сказанное можно проверить и учёным, и простым людям. Но откуда ты всё это знаешь? От своих предков?
 — От воды, — произнесла Анастасия, и засмеялась, закружилась, радуясь чему-то, потом остановилась и добавила серьёзно: — И ещё от звёзд я это знаю. "
 



_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349

У кого есть наблюдения по этому поводу? У кого какие мнения?
А может кто-то тоже открыл что то новое (давно забытое старое)?
Длитесь открытиями.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #1 : 31 Июль 2012, 21:54:02 »

Мне не хотелось спать одному в землянке. Лаз в неё никак не закрывался, любой зверь мог зайти и напасть на спящего человека.

  Не знал.  Спал в лесу под деревом просто...  трудно сосчитать сколько раз и в очень разных регионах.  И в мыслях не было, что любой зверь может напасть)))   :D   Странно как-то....   :) :) :)

 Многие наши тоже ночевали.  В лесу и без охраны.  И ничего.

  А еще,  мне пришлось работать в трех лесоустроительных экспедициях.   Там примерно  до десятка партий.  В партии - до пяти техников с бригадами...  в бригаде около четырех - пяти работяг в среднем.  Посчитайте сколько получится народу.  И большую часть полевых, народ этот ночует в лесу.  И тоже без охраны.  :D   (Старые работяги вообще работают только в одиночку - и в заход идут тоже без компании охранников). А заход - это от двух до пяти - семи ночевок под деревом.  (Если надо - могу перчислить регионы  где мы работали).  Так вот - не в одной экспедиции, за  всю историю существования ни кого ни кто не съел.  Несчастные случаи были. В основном - или ноги порубят, или по пьяни передерутся.   И всё. 

 
Noy, я не вредничаю.  Ну не могу я поменять то, что я знаю, чем жил и что видел в живую, на смешные буковки.... 
Понимаешь, почему мне трудно читать?

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #2 : 31 Июль 2012, 22:11:37 »

Шелтопорог, так Мегре и не лесник, и не опытный. Типично городской, потому и смыслы такие. Всё та же рабочая схема написания книг - типично городской ученик и некий учитель почти из потустороннего мира.

(мне книги понравились)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #3 : 31 Июль 2012, 22:14:03 »

Только ты оденься потеплее, и давай мы травы сухой возьмём: ты на ней, если захочешь, поспать сможешь.

  там было сено просушенное?  Это покос?  Ну, с покоса можно вязанку сена притащить если не через лес и не далеко.  Только странно как-то...  почему на земле не поспать?  Ну нодью положить...  мы с приятелем в Красноярском крае Богучанском районе  зимой в лесу ночевали несколько ночей.  И ни чего.  Зима была. А не купальный сезон.  Наверное, мы с приятелем чот неправильно делали?
Потом она сняла платье
В платье ходить по лесу могут только голивудские персонажи.  Так красивше. да и ходить им много не приходится.  Только красиво позировать на красивом фоне))
Вода жизни содержит в себе всю информацию о сотворении жизни во Вселенной. Еще она содержит все мысли и чувства, когда-либо произведённые человеком. Ещё вода может чувствовать и реагировать на человеческие эмоции.
 
 Журнал "Техника молодежи"  или что-то подобное.  Кто хоть на шаг подкрался к воде, тот такого говорить не станет. Даже я не стал бы говорить подобные банальности пережеванные и переваренные.   Вода - это гораздо серьезнее)))
— Я хочу, Владимир, познать, как жили люди от самого первого своего появления и до сегодняшнего дня.

 Есть такое.  Славянская  мистическая  традиция чуть ли не вся на воду завязана...  но  вряд ли  эти дела с водой, имели отношение к теме  прошлого.  Такого не знаю.  И сам не сталкивался, и в специальной литературе не встречал.  А вот то, что прошлым ведают камни - это и сам знаю, сам видел разные прошлые дела и отголоски в мифах-легендах да специальной литературе встречаются.  Вода по другой части...   И половодье, умывание полой  (пустой)  водой  даже современная наука  подтвердила, что талая вода - пустая. (полая).  Ну да ладно...
Определить, когда и в какие моменты и века они были наиболее счастливы. Что приносило им наибольшее счастье. Потом рассказать об этом сегодняшним людям, чтобы они были счастливы,
  Я в ужасе.   :) :) :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #4 : 31 Июль 2012, 22:15:42 »

и некий учитель почти из потустороннего мира.

  Только  учитель какой-то...  похож на "городского жителя" ))))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #5 : 31 Июль 2012, 22:16:40 »

Шелтопорог, ещё, я считаю, книги рассчитаны на массового нынешнего читателя, А не на таких редких персонажей, как Шелтопорог :)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #6 : 31 Июль 2012, 22:18:54 »

Только  учитель какой-то...  похож на "городского жителя" ))))))))
Ну, там Мегре как бы собирательный образ обывателя. А Анастасия - человек, не касающийся нынешней цивилизации так, как это делают обыватели. Живёт глубоко в тайге. Получается, Мегре как бы ученик, Анастасия - его учительница. Ещё и влюбилась в него.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #7 : 31 Июль 2012, 22:42:38 »

я считаю, книги рассчитаны на массового нынешнего читателя,
  Я тоже так считаю)))
Живёт глубоко в тайге.
А почему тогда леса не знает?
Анастасия - его учительница.
А чему она его  учит?
Ещё и влюбилась в него.

В последней серии они поженятся?   :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #8 : 31 Июль 2012, 23:13:26 »


А вообще вода очень и очень значима, она присутствует во всём живом, что существует во Вселенной.
 Вода жизни содержит в себе всю информацию о сотворении жизни во Вселенной. Еще она содержит все мысли и чувства, когда-либо произведённые человеком. Ещё вода может чувствовать и реагировать на человеческие эмоции.
А я работаю с водой, лечу водой и знаю точно, что ВСЕ ВЕРНО!
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #9 : 31 Июль 2012, 23:21:57 »

маленький кусочек льда.
Собственно, тут нет никакого "ноу хау" Анастасии, факт, науке известный. Просто обычная вода состоит из разных молекул: большая их часть с обычным водородом, а небольшое количество с его изотопом дейтерием.(тяжёлая вода). Тяжёлая вода в чистоте губительна для всего живого. В снеговой талой воде дейтерия на 25% меньше и применение её даёт замечательный эффект. Этим свойством пользовалась даже моя бабушка в деревне, понятия не имея о структуре воды вообще. Поили зимой ею супоросных свиней: повышалась плодовитость и рождалось крупновесное крепкое потомство. Даже в водоёмах при таянии льда жизнь у кромки буквально кипит.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #10 : 31 Июль 2012, 23:27:23 »

Все верно про воду
Но все зависит как это подано
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #11 : 31 Июль 2012, 23:32:06 »

Но все зависит как это подано
Как по мне - так подали, разжевали и в рот положили - осталось только проглотить и переварить. Как сказка или как притча читается, как Пушкинский стих - легко и без напряга ложиться, все на места в сознании расставляет так, что лучше любой дефрагментации))
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

NoyАвтор темы

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #12 : 31 Июль 2012, 23:35:26 »

Шелтопорог, не иди впереди Себя или впереди своего Древнего.
Такое ощущение, что ты сейчас где то в городе засел и антиразум поглащает тебя крупными порциями...
А каково мне тогда? Вообще ж-па безкрайняя. Как тайга. Но если заблудишься в тайге, все-же есть шанс выжить, но даже если умрешь, то умрешь в тайге, на земле и станешь частью ее.
Теперь представь, каково заблудиться в ж-пе и там же и погибнуть, а погибнув, стать частью этой ж-пы?
Как тебе такая перспектива? Вот туда ты и идешь... Не дай Бог никому!

Кстати, где написано о Древнем? Прочитал тут пару тем с книгами Серкина, о Древнем, ни слова.
Подскажи, пожалуйста.
Спасибо.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #13 : 31 Июль 2012, 23:56:03 »

Как сказка или как притча читается
Вот и я о том же
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Открытия, "Переваривание". Мнения.
« Ответ #14 : 31 Июль 2012, 23:59:28 »

Как сказка или как притча читается
Вот и я о том же
Вы считаете, что нет достаточной сложности изложения (не изобилует текст массой научных терминов) и отсюда меньшая ценность информации??
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...