Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Чудеса в решете...  (Прочитано 11598 раз)

ШаняАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94764
  • - Вас поблагодарили: 141528
Чудеса в решете...
« : 11 Ноябрь 2009, 15:54:24 »

Чудеса в решете:Идиома, происходящая от поговорки "Чудеса: в решете дыр много, а вылезти некуда". Обозначает что-нибудь удивительное, непонятное, необъяснимое.
 на эту тему меня сподвигла книга Алексея Приймы Мир наизнанку
какимто неведомым для меня образом попала эта книга ко мне
тоже чудо,
и вот вдруг в этой вниге есть и то, о чем пишет сегодня Эй, и то о чем говорит Шелтопорог, и много вопросов, которые вдруг открываются с иной какойто стороны
иногда не могу понять отчего и почему что то вдруг случается, происходит
если быть внимательным, и не зацикливаться на себе самом,
а посмотреть вокруг вдруг начинаешь видеть эти чудеса,
необыкновенности и сказку
вот Деревья на кострище, на той поляне, ведь чудо это!
навернае в жизни каждого есть чтото,что невозможно объЯснить, невписывается в нормы и правила,
ненаходят место в наших полочках нашей Картинки мира,
ведь ничего не бывает случайно
и все эти чудеса, которые рядом,
они как голос из Пространства...

Эффект полосатости

Круг паранормальных способностей, проявляющихся у тех или иных людей, необычайно широк. Он широк настолько, что если бы, допустим, один какой-то человек овладел всеми этими способностями в полном их объеме, то он бы уподобился почти Богу. Однако по воле Провидения таинственные силы, обобщенно называемые нами «способностью ИКС» отпускаются, так сказать, свыше людям строго дозированными порциями. Кому – по столовой ложке, фигурально выражаясь, кому – по чайной, а кому – по капельке. Подавляющему большинству людей они не отпускаются Запредельным Аптекарем вообще.

В среде тех, кому они по неясным причинам отпускаются, наблюдается явление, которое я называю «эффектом полосатости».

Мир Неведомого, Чуждого, как я уже неоднократно говорил, постоянно взаимодействует с нашим миром. Взаимодействия осуществляются, по всей видимости, на электромагнитном уровне. Общеизвестный факт: окружающий нас мир – это сплошное электричество. Вся Вселенная представляет собой лишь разнообразные комбинации электромагнитных полей… Так вот, об «эффекте полосатости». Подсознание одного колдуна улавливает одну строго определенную по широте полосу спектра электромагнитных частот, присущих миру Неведомого. И он, колдун, располагает возможностью «маневрировать» своими сверхъестественными умениями, навыками только в пределах данной частотной полосы. Говоря по-простому, он похож на мастерового, владеющего секретами лишь своего ремесла. Другой колдун воспринимает иную или, скажем осторожнее, частично иную полосу частот. Круг его паранормаль-ных способностей иногда отчасти, а иногда и полностью отличается от круга сверхъестественных дарований первого колдуна.

Напомню о том, что дед Митрич умел выводить в избах тараканов и клопов. Старушка из калмыцких степей обладала даром «заклинать змей». Колдун с одного из островов, находящихся в Тихом океане, был высокоодаренным в своем деле профессионалом, «вызывателем дельфинов». Все они – узкие специалисты.

Знахари, целители, экстрасенсы, занимающиеся лечебной практикой, работают тоже на достаточно узкой полосе частот спектра мира Неведомого, воспринимаемой ими. Эта полоса связана каким-то образом с электромагнитными процессами, протекающими в теле человека. Умельцы по части наведения порчи и сглаза используют совсем другую частотную полосу… И так далее, и так далее.

Если вы вдруг прочитаете однажды в газете рекламное объявление о том, что некий великий маг и колдун «может все», знайте – саморекламой занимается мошенник, шарлатан. Его интересует только содержимое вашего бумажника.

Достаточно узкая специализация в мире по-настоящему «сильных», действительно «мощных» экстрасенсов – вещь общеизвестная. Таинственная «способность ИКС» проявляется у каждого из них на частотной полосе, доступной только его личному подсознательному восприятию.

Мир, в котором мы живем, буквально переполнен тайнами и загадками. Очень много таинственного, непознанного скрывает все еще в себе человек…

Бывают в жизни случаи, когда очень узкой специализацией в области сверхъестественных явлений обладают и так называемые рядовые, самые обычные люди.

Приведу сообщение о примере такой специализации. Пример нравится мне тем, что он смешон по своей сути – комичен на уровне почти клоунады.

Вот что вспоминает автор этого сообщения.

– Один из мальчиков моей группы показывает какой-то удивительный фокус. Те, кто видел, говорят, что он оживляет картонную фигурку, – сказала одна из воспитательниц.

– Пошлите его ко мне, – ответил я.

Разговор происходил в стенах 31 – го строительного училища в небольшом городе то ли в 1963-м, то ли в 1964 году – точно не помню. Училище было типа закрытого интерната, «мальчиками» назывались юноши от шестнадцати до двадцати лет. Были «девочки» такого же возраста. Здесь я тесно соприкасался с молодежью и с некоторыми ребятами крепко подружился.

– Вы меня звали?

Передо мною стоял шестнадцатилетний парень, русоволосый, с веселыми смышлеными глазами.

– Да! У нас разговор будет. Садись-ка сюда!

Люди видят и слышат немало удивительного, необычного, но из боязни, что их высокомерно осмеют, назовут суеверами, молчат. Чтобы разбить это молчание, нужно такому человеку показать, что ты сам принадлежишь к категории высмеиваемых «суеверных», что ты сам знаешь удивительные случаи… Я с этого и начал. Вскоре парнишка проникся доверием ко мне и признался, что он может заставить картонную фигурку плясать. Он попросил картон, чтобы сделать нового «плясуна» – старая игрушка уже пришла в негодность.

На другой день под вечер в комнате находились я, воспитательница, две-три девочки и Геннадий, мой постоянный добровольный помощник. Пришел наш чародей и принес изготовленную им фигурку, которую сейчас же представил нам для рассмотрения, что – бы мы могли убедиться, что в ней нет никаких хитроумных приспособлений, что она, одним словом, «без обману»…

Фигурка представляла собой человечка высотой сантиметров тридцать. Вернее, это был «чертик», так как на голове у него красовались два рожка. Руки и ноги с локтями и голенями были вырезаны отдельно и потом прикреплены к соответствующим местам. В общем, фигурка напоминала те картонные фигурки, которые, если дергать за нить, совершают однообразные движения, одновременно поднимая руки и ноги. Разница была лишь в том, что в фигурке нашего чародея не было той нитки, за которую можно было дергать. Руки и ноги были привязаны нитью, которая тут же была коротко обрезана. Никакой дополнительной нити не было. Фигурка действительно была без «всякого обмана».

– Ну, какой же я буду волшебник, – воскликнул наш чародей, – если не будет у меня волшебного жезла! Дайте какую-нибудь палочку.

Палочки не было. Была тоненькая дощечка. Чудодей продольным ударом о край стола отломил от нее длинную щепку. Потом без всяких приготовлений бросил фигурку на пол. Сел на пол и сам, широко развернув ноги так, что фигурка пришлась между ног ниже колен. Затем он начал чертить концом щепки широкие круги вокруг фигурки, дунул на нее, напевая при этом песенку «Эй вы, сени, мои сени» и покрикивая «Вставай!»

И вдруг фигурка потянулась кверху и тут же бессильно упала обратно на пол. Но спустя несколько мгновений она вскочила и начала плясать. Нет! Это не был механизм, совершающий запрограммированные движения! Это было живое существо, которое творчески варьировало пляс, било руками по голяшкам, быстро вертелось – никакой механизм не проделал бы этого. Кроме того, где же спрятан этот механизм? На голой картонке?

Пляс внезапно прервался – плясун упал. Мы думали, что это конец представлению, но нашемуартисту этого показалось мало: он снова стал напевать, и фигурка еще раз вскочила, поплясала и упала.

– Ну, все! – сказал чудодей.

Тем все и закончилось.

На другой день юный маг сообщил мне, что родом он из окрестностей Алма-Аты, каких-нибудь сорок километров от города… Воспитал его отчим, обладающий от природы необычными способностями. К отчиму приходили курильщики и пьяницы, желающие избавиться от своей дурной привычки. И если отчим приказывал им, они действительно переставали и пить и курить. Отчим многое может – он от природы такой. Раньше он работал бухгалтером, а теперь перешел в сторожа во фруктоводческом совхозе. И ему это очень выгодно: другие сторожа берут на ночь под охрану три гектара, а отчим – целых двенадцать, и никто у него яблока не украдет.

– А почему не украдет? – спросил я.

– Да зайти-то на участок вор может и яблок тоже может нарвать, но уйти ему никак невозможно.

– Как так – невозможно?

– Да очень просто. Он видит всюду перед собой ямы и пропасти и боится шаг ступить. А тут отчим подходит к нему и говорит: «Вытряхивай из мешка накраденное!»

Далее юноша сообщил, что умению заставлять фигурку плясать обучил его отчим. Три месяца юноша вместе с отчимом упражнялись в подвале, прежде чем наш чудодей научился управлять пляшущей фигуркой…»

В 1982 году в газете «Правда» был опубликован очерк, один из героев которого говорит о себе: «Чутье у меня на опасность.

Помню, под Сталинградом попер фашист на нашу минометную батарею. Отбили мы первую атаку, лежим с напарником у пулемета. И вот, верь – не верь, нутром чую неладное. Хватаю товарища за рукав:
мол, давай поменяем позицию – вон под тем пнем сподручнее будет. Тот ворчит: опять землю долбить, лежи, дескать, чего там… Еле-еле уговорил я его. Не успели на новом месте ячейку отрыть, видим, мина в прежнюю – шарах! И дым коромыслом! Вот тебе и на…»

Здесь сработало загадочное чувство интуитивного предвидения, природа которого конечно же неизвестна современной науке.

Вне всяких сомнений, интуиция – одна из форм проявления «способности ИКС».

Особой формой интуиции обладал один русский таможенник, недавно, увы, скончавшийся. Его звали Алексей Федорович Скоковой. Он был уже в солидном возрасте, но его держали на службе изо всех сил, не как «золотой фонд», а как носителя удивительного дара, о котором говорили: «Скоковой видит все насквозь!»

Старик и впрямь, похоже, видел насквозь чемоданы, узлы, одежду пересекавших нашу западную границу. Выходил вместе с бригадой в зал досмотра; но к столу не подходил, а посматривал на обступивших «контур» граждан. Все они были возбуждены, встревожены, в общем-то одинаково одеты – в основном офицеры и члены их семей, сверхсрочники, реже – вольнонаемные, народ законопослушный. Таможенные нормы были тогда строгими – вывозить не более одного литра спирта, не более 30 пачек сигарет и 300 граммов кофе на человека.

Кто– то пытался вывезти больше.

Вот их-то Скоковой буквально различал взглядом. Подходил, просил открыть чемодан, развязать узел или распахнуть пальто. Не было случая, чтобы он выхватил из толпы кого-то не того, безошибочно брал на себя только нарушителей.

А вот когда sa границу поехали эмигранты, когда нарушения и контрабанда стали чуть ли не нормой, Скоковой проявлял буквально чудеса своего дара. Вот только один случай.

Прибор показал, что в ящиках много золота. Ящики разгрузили, прощупали – ничего! Скоковой в этот день отдыхал. Привезли. Он только в зал вошел, на ящики глянул, тут же и буркнул:

– Гвозди в них из золота. И уехал.

Проверили. Точно! Ящики были сколочены золотыми гвоздями. Шесть кило золота надергали из них. Приставали к нему:

– Научи!

А он отвечал коротко:

– Я ничего не знаю, не вижу, а чую. Под ложечкой сосать начинает, а потом вдруг знаю, у-кого и где. Вот и вся наука…

Рассказанные истории подтверждают мою идею о наличии «эффекта полосатости» в сфере частотных электромагнитных взаимодействий между миром Неведомого, Зазеркального и нашим миром.

Подросток с помощью своего отчима-колдуна научился «настраиваться» на одну очень узенькую полосочку «запредельных частот». Результат «настройки» – глупейшая и пустейшая, по сути, забава с картонным пляшущим человечком…

ШаняАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Чудеса в решете...
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 15:13:32 »

История про двух заплутавших в Лесу и повесившихся,
кажись из этого разряда
так чую...
вообще по этому примеру одни девочки чиво то и почуяли вообщето :P
Сиринга, Полянка и Совушка! ну и я :[
Урса правдо согласился, что для повешивания себя нужна сила,
смертельная o_o
вот это да!
вот если подумать, зачем вот вешоться на шнурках,
от холода и голода? неее не будут этого делоть люди!
не верю!
чудеса да и только!
сколько есть историй про то как место не отпускало,
или место прогнало, и про убийства непонятные тоже o_o

не все ведь можно объяснить
и не всему можно найти объяснения
ааааа вспоминаю фильм, про шамана
там шаман помогал полиции, и его приводили на место преступления и он... видел все происходящее!
от так и было!

ШаняАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2009, 15:18:13 »

есть многое что происходит рядом,
чаще всего навернае не хватает внимания,
что то проносится, волшебное, невоспринимается,
и лишь иногда слушая чьито истории, чьито неожиданные встречи,
вдруг чтото пробуждается внутри
что то будоражит и вроде тебе это знакомо...
отчего так?
может в жизни каждого есть все это, но лишь у немногих достаточно внимания все это увИдить, почуять, ощутить....

Никто из нас не выходил из тела так много и так «качественно» как он, а уж история про т о, как  их с сыном чуть не смело стадо волшебных оленей - это вообще отдельная песТня
расскажи пожалйста *ROSA*

ШаняАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2009, 16:51:22 »

«Испокон веков люди побаиваются своих собратьев, наделенных колдовскими чарами… Колдуном или ведуном называют того, кому ведомы заветные заговорные слова и кто умеет пользоваться ими на практике», – пишет известный русский фольклорист прошлого века С. Максимов.

Его современник, другой крупнейший русский фольклорист девятнадцатого века А. Афанасьев дает такой комментарий к понятию «заговорное слово»: «Могущество заговорного слова безгранично. Оно управляет стихиями, вызывает громы, бурю, дожди… может творить урожаи и бесплодие, умножать богатство, плодить стада и истреблять их чумною заразою, даровать человеку счастье, здоровье, успех в промыслах и подвергатьего болезням. Оно может прогонять от хворого болезни и насылать их на здорового, зажигать в сердце девицы и юноши любовь или охлаждать пыл взаимной страсти, пробуждать в судьях и начальниках чувство милосердия, кротости или ожесточения и злобы, давать оружию меткость, заживлять раны, останавливать кровь… Короче сказать, слово это может творить чудеса, подчиняя воле заклинателя благотворные и зловредные влияния всей обожествленной природы».

Подобный случай убийственного, прямо скажем, «заражения воздуха» с помощью взгляда описан в книге малоизвестного литератора И. Купчинского, вышедшей в свет в самом начале двадцатого века.

«Это было в Крыму, – рассказывает автор книги. – На одной из станций мне пришлось встретить приезжего. Я только что приехал, а он выходил из станционной конторы, чтобы ехать. На глазах его была повязка, как бы защита от света. Полагая, что он

страдает глазами, и имея при себе хорошее средство от воспаления глаз, я предложил ему это средство.

– Благодарю вас,. – сказал незнакомец, – у меня такая болезнь, что никакие средства мне не помогут.

– Но вы все же попробуйте мое средство. Если и не поможет, то и вреда не принесет.

– Ах, – улыбнулся он, – да я и завязал глаза, чтобы, проходя сейчас по двору, где бродит много домашней птицы, не взглянуть на кур. Они попадаются тут, во дворе, на каждом шагу.

– Я вас не понимаю, – сказал я, глядя на него с удивлением.

– Знаете ли, какие у меня глаза? Стоит мне пристально посмотреть на птицу, и она падает мертвой.

– Прекрасно! Так вам можно обходиться на охоте без ружья и собаки. Или, по крайней мере, без ружья, – пошутил я.

– Вот вы шутите, а между тем я говорю вам серьезно, что это правда… Не желаете ли испытать?

– Конечно, от этого я не откажусь.

– В таком случае пойдемте, но с уговором – вы заплатите за убитую моим взглядом птицу ее хозяину.

Я согласился с ним, и мы взошли на крыльцо. Возле крыльца бродило несколько кур.

– Укажите любую, – предложил он.

Я указал на самую проворную.

Незнакомец, сняв повязку со своих глаз, устремил на нее пристальный взгляд. И что же? Курица моментально присмирела, стала вялой, повесила голову, задрожала и упала.

– Вы усыпили ее! – вскричал я, бросаясь к курице и беря ее в руки.

– Нет. Она убита. Признаюсь, я и сам не рад силе своих глаз.

Однако они без моей воли приносят вред… Да что будешь делать?! До свидания, – проговорил незнакомец и уехал.

А курица так и не ожила».
[/color]

Fangorner

• Лесной чел
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 776
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2009, 23:43:36 »

Ну вот, по просьбе Шани, ещё одна байка :)
             Было это года два назад, летом. Пошёл как-то наш лесник в лесу пожить да по лесу побродить.  И не один пошёл, а взял с собой сына. Днем ходили - бродили по окрестностям, а ночевать возвращались в палатку.
       Ну и, как-то раз ночью, сквозь сон слышит он какой-то дробный топот. Первая мысль, ещё сквозь сон - неужели кто-то на лошадях? Да там лес кругом, где скакать-то? И тут он открыл глаза и сразу же подскочил и сел: палатки не было! Рядом в спальнике лежал сын, но находились они под открытым небом, и не в лесу, потому что рядом вообще не оказалось ни одного дерева! И самое странное и страшное - он видел, что метров с двадцати на них неслось стадо оленей. Светящихся! :O
        И тут всё слилось - удивление и недоумение (где лес, где палатка?), восторг и восхищение (волшебные олени!) и страх (да они же нас затопчут!).
           Топот становился всё громче, олени неслись прямо на них и были уже метрах в семи.., лесник, по его собственным словам, просто ошалел (а кто бы не ошалел?) и закричал..! Скорее, даже заорал... От его крика проснулся сын и тоже сел.. И тут первые светящиеся олени взвились вверх, словно стараясь перепрыгнуть людей...  Свет сразу погас, олени исчезли, стало темно, над головой у двух сидящих людей появился тент палатки. Сказка кончилась...
        П. С. Он спрашивал у сына, что тот видел. Сын сказал, что проснулся от крика, увидел небо над головой, увидел улетающее вверх светлое пятно. Но, скорее всего, это были просто остатки сна...
          Лично я не знаю, что это такое было и как это объяснить. Да и нет у меня желания объяснять...

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2463
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2009, 23:49:00 »

И что же дальше? *DANCE*
Наверное интернет кончился...

Fangorner

• Лесной чел
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2009, 23:55:36 »

С мобилки выхожу, связь неустойчивая, но вроде полностью сохранился рассказ :) с третьего раза :)

Fangorner

• Лесной чел
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2009, 21:47:10 »

Ну и теперь для равновесия ;) расскажу такую же короткую историю про "государева человека". Хотя, конечно, ни какими государственными делами не занимается, а всего лишь лоббирует свой денежный интерес. Поэтому для краткости буду называть его Лоббистом.
            Итак, однажды Лоббист, как обычно, сидел в своем офисе в центре Нашей Столицы и занимался Городской Охотой. Он привычно соорудил  Охотничью Снасть из длинной зажженой  свечки и закутался в Маскировочный Халат из дыма тибетских благовоний.. А затем, замер в Безмолвии, чтобы возможная добыча не услышала шума его Внутреннего Диалога и начал тропление Тишины...
          Он вслушивался и всматривался во Внутреннее Пространство, стараясь заметить малейшее колебание, которым его добыча выдала бы себя. И вот он почувствовал какое-то слабое дрожание и во Внутренней Тишине стал плести Сеть из словесных мантр-заклинаний.
          И внезапно он увидел яркий свет, а потом группу молодых людей, весьма прилично одетых, которые стояли возле на улице возле ограды. Лоббист узнал этот дворик, от офиса он был совсем близко, а люди были ему не знакомы. Они пили пиво и говорили о чем-то непонятном и не обращали на Лоббиста внимания. Он не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, но у него хватило сил опустить взгляд и рассмотреть, во что же одето его новое тело. На нем были навороченные кроссовки, темные джинсы , футболка и короткая кожаная курточка со множеством заклепок, цепочек и пряжек.. Лоббист радовался, что разговаривают не с ним, потому что он совершенно не представлял, что делать, если к нему обратятся. Он начал смутно Ощущать, что эти люди чем-то знакомы ему и пробовал Выудить хоть какие-то обрывки памяти из того тела, которое Поймал, но находил лишь свою собственную..
        И в этот момент он услышал, как к кому-то обратились: "Гриша, так что с твоим Ягуаром?" и сначала даже не понял, что спрашивают Его! И только когда к Лоббисту повернулся не только спрашивающий, но и все остальные, он почувствовал тревогу.. Лоббист

Fangorner

• Лесной чел
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2009, 21:54:29 »

... не знал, что ответить, судорожным усилием он ещё раз попытался Вспомнить про какой-то Ягуар, с которым что-то случилось, но это усилие лишь Вернуло Его Назад..
         Лоббист, как настоящий профессионал в Охоте, умел действовать решительно, и быстро. Он почти бегом бросился на улицу и поспешил в знакомый двор. На том месте, где он наблюдал компанию, стояли пустые бутылки из-под пива, а метрах в двадцати он увидел уходящую группу, среди которых был и молодой человек в кроссовках, темных джинсах и короткой кожанке со множеством цепей и пряжек. Остальные выглядели так же, как их видел Лоббист, когда "стоял" рядом с ними..
           Догонять эту группу он не стал, рассудив, что фиг его знает, что это за Гриша и что он мог воспринять и почувствовать, а самому превращаться из Охотника в Добычу нашему Лоббисту страсть как не хотелось..
         Вот такая история про Городскую Охоту. Да, и ещё. В этой истории так много больших букв потому, что это рассказ про Большого Человека :)

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2463
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2009, 22:01:14 »

Fangorner/b]
Класс!!! *THUMBSUP*
Спсибо... :)

Fangorner

• Лесной чел
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2009, 23:08:04 »

Вот, кстати, обратите внимание - у Лесника проявления НЕИЗВЕСТНОГО связаны с природой, а у Лоббиста - с социумом ;)

Фэй

• Гость
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 11:58:23 »

Достаточно узкая специализация в мире по-настоящему «сильных», действительно «мощных» экстрасенсов – вещь общеизвестная.
Если вы вдруг прочитаете однажды в газете рекламное объявление о том, что некий великий маг и колдун «может все», знайте – саморекламой занимается мошенник, шарлатан. Его интересует только содержимое вашего бумажника.
По-настоящему сильных? Бывают такие, верю. А то, что узкая специализация связана с "сильным"... Точно не верю.

По мне так узкая специализация не залог того, что человек сильный, тем более по настоящему. Это как раз к моменту о ложках, столовых, чайных и прочих. Есть у него "чайная" - вот и развил. И что, на основании этого делать вывод о многих прочих? Конечно же я сам отношусь ко всей этой братии скептически, но вроде если делаю выводы, так хоть здравые и на чем-то серьезном основаны, а не как в голову ударило. Ну да ладно о выводах. Вот пример опровержения, т.к. такие "опровержения" каждый день, то возьму вчера и позавчера, нууу, что запомнилось, вИдение и прочее вообще не беру, иначе для автора книги будет уже слишком=)
Позавчера:
Нужно было встретиться со своим дружком юности по одному вопросу. Он, кстати, работает в прокуратуре. И так как он работал в другом городе, кэмэ за 200 от меня, то пару лет его вообще не видел, а тут благодаря папе он перевелся в место постоянной дислокации=). Вот решил повидать и заодно по своему делу.
У них как раз в это время инвентаризация и тусуют народ по кабинетам и из кабинета в кабинет, да и клиенты всегда на работе, что уж поделать. Где-то час ждал, наконец зашел. Народ снует туда-сюда. Вижу - на столе нож лежит. Не, не столовый; такой, гравировка на нем, резной, вообщем на большой сувенирный похож, или кто в курсе, в зонах чернушники такие ваяют, вот таким нож и был. Для любого другого он вы выглядел как подарок, это точно, уж больно хорош.
Захотелось поподробнее узнать о ноже, а так как "героя передачи" не было - шлялся у начальника, да еще где-то,
то пришлось самому и выяснять(потом я долго задавался вопросом, что меня потянуло у него расспросить о ноже, а не сразу, самому "заняться делом", притом нешуточный шапочный разбор себе устроил, ой мамо=))). Где-то информация о предмете, будь то дом или колпачок ручки, да всякая хрень наводняет меня спустя.. со 2-ой секунды на 3-ю, а тут и секунды не прошло. Обхват инфы шел буквально пару секунд. Ну вот, понятно стало, интерес закончен. И тут как стало меня подмывать, чтобы я ему рассказал, что да как, в смысле, что на ноже кровь, как выглядит нападавший, как и куда им били, умер или нет пострадавший, кто еще причастен и т.д. Тормозил себя около получаса. Не, я конечно благодарен за определенные моменты, где он меня выручал, в прошлом. Но засада была в том, что помогать людям, с недавних пор, для меня что-то не то, и просто так я не суюсь и не лезу, а попросят, то очень долго думаю. А тут на тебе, аж враскоряку чуть ли не ставит! Вот пришел он, и слышу его разговор с коллегой за соседем столом, где пролетела фраза, что ножом пыранули кого-то, кого он сам в глаза не видел, и нападавший вообще из Таллина. Тут я вроде как успокоился, и начал оправдывать себя перед ке-то, кто/что заставляло меня немедленно броситься и рассказать дружку все, что я знаю. "Вот, мол, он и сам все знает. Справиться." Тут ответ:"Он знает, что пострадавший сейчас в больнице и не знает умрет или нет, а ты знаешь ВСЕ(это было подчеркнуто выделено)". Так я сам с собой сидел минут 15 споря, вернее выслушивая, что мне 'голос' молвит. Все-таки он привел последний контраргумент про девушку, которая вообще нигде не фигурирует(каким-то образом парой секунд я прошелся по следственным документам и не увидел про нее даже намека, а подозреваемый молчал как рыба про, к тому же этот талант=) открылся недавно, и ни разу не исследован мной), но я ощетинился и послал подальше, молвя что-то про судьбу, тогда 'голос' сделал одну потрясающую вещь=)))))! Он внутренне меня заставил, произведя какие-то "нажатия рычагов", я как голодный к хлебу - уцепился в его руку и потащил  на выход(мог бы и там, но привлекать внимание - неа, ни за что=)). Та ему выложил все как на духу. Как ему было это рассказать, чтобы он хотя бы понял, что я не гоню, и не сошел с колес, что отправлять на больничку еще рано и т.д., а то, что мы вдвоем когда-то на секретной подготовке были по БИ и магии, безконтакт и прочее. Хотя в то, что он серьезно к этому отнесется верилось слабо, ну да мне все равно. И вот его удивление было, когда они вышли по его совету(а чей же еще, меня приплетать не надо=)) на девушку и далее по рассказанному. Пришел еще раз сегодня рано утром, так у него с шефом вась-вась полнейший. Ну да мир тому дому.

Вчера:
Вчера был просто цирк со своей дамой. Цирк уехал, невротики остались..
Ходили мы по магазинам, как меня стукнуло пойти на фильм "2012"? Вот стукнуло и не отпускает. Ага, все понятно. Хоть она и видела разные сущности, когда я портал в другой мир открыл, и разных неорганов в моей комнате, и постоянных жителей=) но все же мне показалось, что этот момент она не впихнет=)). Как объяснить, что ей не нужно сейчас ехать на важную встречу, а пойти сейчас на фильм, тем более который можно и с инэта скачать, и в любое другое время глянуть, да и по другой цене? Я попытался цивилизованными магистралями как-то ее туда повести, но все же ее цивилизованные аргументы перевешивали, а ну-ка что там фильм и что там важная встреча. Тут начался сталкинг, а что же еще?!=) Не хватало сотни рублей, чтобы посмотреть киношку(у нас билеты стоят дороже, чем в ростовских кинотеатрах на порядок,тем паче, что после магазина с кульками). Я пошел домой(выдержав полчаса этой "битвы" за логику=)), чтобы взять деньги, благо идти до дому с центра минут 10. Иду обратно - она звонит. Вижу ее, где она находится, в тот момент, когда разговаривает. Поговорили, я понимаю, что она уже скоро будет возле кинотеатра, когда я выйду на "пятачек". Подхожу к пяточку и вижу ее след, как призрак прошел и после него шлейф. Да и не то, что нутро, тело-то тянет немыслимой силой. Пришел, начали говорить:
- Ты шла по левой стороне аллеи?(я по ней и шел, и видел на каждом метре, где она в данный момент находится)
- Да.
- А в музыкальный магазин зачем заходила?(кроме шлейфа туда тянуло немыслимо, что аж чуть сам не зашел, распознал как то, что там она задержалась)
- Хотела посмотреть есть ли там диск.(слава богу, что вопросы у нее с определенного момента отпали, что откуда я знаю и тэдэ)
И т.д.
-.....
.....
- У меня это последние деньги,-сказала она мне, выдавая себя очень расстроенной, - даже на проезд не осталось!
- Так какой ряд брать?
- Сам думой, я сейчас! - она, наверное, готова было меня ушатать вообще за любые вопросы, после ее облома со встречей, просто моменты ее ругани и несусветных претензий я пропускаю.
Пошел, купил билеты, дал ровно на билеты, ибо денег больше не было, а сдачи получил больше чем стоят билеты, т.е. разница было больше чем в 2-а раза, грубо говоря я 2 билета купил больше чем в 2-а раза дешевле. Так что хватила на все=) И т.д.
Почему я описал 2-а случая? Потому что эти случаи - 2-е разные вещи. Это не узконаправленность, это совершенно разное, как копать картошку и рулить на Белазе. Вообщем не согласен.

ШаняАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 15:57:11 »

Рассказ Н. О. Трофименко, женщины преклонных лет.
(Алексей Прийма. Мир наизнанку)

– Давно это было, – вспоминает она, – еще в тридцатые годы. Мой дед был известен в нашей придонской станице тем, что лечил людей травами, а иногда и заговорами. К нему даже местные большие начальники обращались за помощью. И дед вылечивал их. Вот почему, наверное, НКВД не трогало деда, хотя времечко на дворе стояло лютое. То и дело арестовывали кого-нибудь из моих земляков… И вот однажды дед сотворил чудо! Об этом его чуде знали только члены нашей семьи – моя мать, два моих брата, мой отец и я. Дед строго-настрого запретил нам болтать языками о чуде. Мы и не болтали. Каждый понимал, что начни он болтать – и тут же угодит в тюремную камеру за «религиозную пропаганду».

– Он оживил своего сына, то есть моего отца. Папа работал скотником на ферме. Работал с» утра до ночи как проклятый. Вот и переработался. Надорвался, наверное. Пришел однажды поздно вечером с работы домой, вошел в хату, упал на пол и умер.

Отец упал и умер прямо на наших глазах – моей матери, моих братьев, деда и меня. Все мы сидели тогда в хате. Я заорала от ужаса. Братья заплакали. Мама тоже стала плакать… А дед молча присел на корточки рядом с моим отцом и пощупал пульс на руке у него. Потом сказал: «Да. Помер». Мама зарыдала уже в полный голос, а дед надолго задумался. И вдруг говорит: «Уходите вы все из хаты на двор. Быстро пошли вон отсюда!… Я сейчас попробую оживить его». Мама сквозь слезы говорит ему: «Что ты несешь, старый? Мертвые не оживают». А дед в ответ: «Если очень сильно попросить Бога, то случается, порой оживают». Мать: «А ты откуда знаешь это?» Дед: «Мне мой дед рассказывал. Он большим-колдуном был… Вот и поведал мне однажды, как оживлять мертвых… Пошли вон из хаты! Попробую оживить своего сыночка. Если не получится – значит, нельзя оживить. Не положено. Выходит, пришел его срок, свыше назначенный. А получится – что ж, спасибо Богу. Разрешил, значит, ему еще пожить». Мы с мамой и братьями вышли из хаты во двор.

мать увела нас с братьями в сарай, еще хранилось сено, сказав нам так: «От греха подальше! Не Божье дело затевает старик… Ну как можно пробудить мертвого?!»

– Примерно через час послышались во дворе шаги. Дверь сарая распахнулась, и в сарай вошли друг за другом дед и мой отец. Мы не поверили своим глазам, когда увидели отца ожившим! Мать с воплем бросилась к нему в объятия. Что тут началось!… Сколько радости было!…

– Дед рассказывал потом, как удалось ему вернуть отца с того света
– Рассказывал. В тот же самый вечер. Мой отец долго и настойчиво уговаривал его, прежде чем тот согласился рассказать.

Дед сказал, что, помолившись Богу, он уложил моего отца на полу лицом и грудью вверх, а сам лег сверху на него. Потом, как он выразился, перестал думать вообще. Принялся мысленно и беспрерывно повторять одну и ту же фразу: «Господи, разреши душе вернуться назад в тело!» По его словам, он неким осо – бым колдовским способом, которому обучил его дедушка его же собственный, вогнал самого себя в состояние дурмана. И все повторял да повторял ту фразу.

– Дед называл это колдовским дурманом… Он не знал, сколько времени прошло. Потерял чувство времени. И вдруг, говорит, ощутил, как сверху вниз через все его тело стала переливаться в тело умершего отца моего некая энергия.

– Он не произносил этого слова – энергия. Он сказал примерно следующее: «Лилось сквозь меня дождем теплое парное молоко. Сквозь меня шел молочный дождь. И каждая его капелька сильно-сильно дрожала».

– Дед сказал: «Дрожала». А потом молочный дождь из дрожащих капелек прекратился. И тут же неведомо куда исчез дурман, окутывавший деда, как ему казалось, со всех сторон. Дед открыл глаза и уперся взглядом в глаза моего отца, на котором он лежал сверху. Глаза отца тоже были открыты. Отец дышал… Вот все, что я могу рассказать вам об этом чуде.

ШаняАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2009, 16:09:47 »

«В 1874 году, во время моей службы офицером в войсках гвардии, я по поручению покойного князя В. Ф. Одоевского, состоявшего тогда помощником директора Императорской публичной библиотеки, собирал различные факты из области суеверий и предрассудков. Отыскивая лиц, знающих подобные факты, я познакомился с замечательной личностью – членом Императорского вольного экономического общества Антоном Марковичем Гамулецким-де-Кола, жившим в Петербурге на Почтамтской улице в доме Керстен. Эту квартиру он занимал в течение тридцати пяти лет. Это был человек в высшей степени замечательный. Происхождение его покрыто мраком неизвестности. Он числился отставным полковником австрийских войск. Известно было также, что он много путешествовал вокруг света и был выдающимся ученым по части физики и механики. Состояния его никто не знал, но, надо полагать, оно было громадное. Его библиотека занимала несколько больших комнат и состояла из нескольких десятков тысяч книг и рукописей.

Но всего замечательнее был его кабинет редкостей, собранных им во всех странах света. Многие предметы представляли! собой чудо механики. Одна же вещь обращала на себя особенное внимание ученых и вообще всего Петербурга. Это была фигура ангела, сделанная из железа, весом более пяти с половиной килограммов. Она держалась в воздухе без всякой опоры – удерживалась противодействующей силой скрытых магнитов. Эта вещь была единственною во всей Европе, и кабинет Гамулецкого посещала даже царская семья.

В описываемое мною время Гамулецкому миновало девяносто шесть лет. Но никто бы не дал столько этому бодрому и подвижному старику, обладавшему чисто юношеской энергией и, можно сказать, необыкновенной памятью. Рассказы о его приключениях, и путешествиях были крайне интересны, а вся его жизнь, по-видимому, была посвящена изучению мистических явлений.

Познакомясь с Антоном Марковичем через его близкого приятеля Н. Е. Цедилина, я часто проводил у него вечера, и мы нередко засиживались у него до самого рассвета, слушая его поучительные рассказы.

Узнав от Цедилина, что Антон Маркович обладает сверх своих чудесных познаний еще и даром показывать в воде грядущие события, я настойчиво просил, его сделать при мне опыт и показать мне мою будущую невесту. После нескольких отказов он наконец уступил моим просьбам и назначил мне и Цедилину прибыть к нему вечером, в девять часов.

Когда мы прибыли в назначенный день и сгорали от желаний поскорее увидать замечательное явление, господин Гамулецкий повел нас в особую маленькую комнату. Здесь на столике была поставлена большая, превосходной работы, из настоящего богемского хрусталя ваза, наполненная водой. Около нее лежал на том же столике какой-то гладко отполированный камень темного цвета.

Антон Маркович обратился ко мне со следующими словами:

– Прежде всего я должен сказать тебе, что, собственно, в приготовлениях к опыту нет ничего чудесного. Ваза обыкновенная, вода – также. А вот камень весьма ценный и редкий – турмалин. Этот камень сегодня утром был насыщен мною солнечными лучами с помощью особого сильного рефлектора. Когда я положу его в воду и вынесу из комнаты свечи, он будет светиться и освещать вазу с водой. В этом тоже нет ничего сверхъестественного. Затем само явление в воде призрака твоей невесты, если оно вообще последует, будет вызвано с помощью усилия моей воли, без всяких заклинаний. Это только кажется чудом, но придет время, когда наука объяснит и это чудо!

– Вы говорите, если последует явление… Значит, опыт может быть и неудачным? – спросил я.

– Совершенно верно, – последовал ответ. – Дело в том, что я смогу вызвать отражение только тех будущих событий, которые случатся в твоей жизни ранее-моей смерти. А так как мне осталось жить по старости лет моих каких-нибудь два-три года, а то и меньше, то и событие, которое ты желаешь видеть, не отразится в воде, если оно последует после моей кончины. Затем он положил камень в воду и вынес свечи. Устремив в вазу глаза, мы с Цедилиным стали наблюдать. И вскоре увидели, что вода действительно освещена как бы лунным светом, исходящим от камня. По прошествии не более десяти минут в воде ясно и с мельчайшими подробностями отразилась комната. В ней стоял рояль, а за ним сидела девушка замечательной красоты. Рядом с ней сидел мужчина с бледным лицом и длинными волосами, показывая что-то рукой в нотах, стоявших на рояле.

Эта картина ярко запечатлелась в моей памяти. Я ее никогда не забуду!

Минут пять мы оба, я и Цедилин, любовались видением. После этого в вазе послышался как будто треск, и все мгновенно исчезло. Во все это время Гамулецкий сидел напротив нас в кресле, устремив пристальный взгляд на вазу.

Лишь только мы встали, пораженные до крайности, Антон Mapкович сказал мне:

– Итак, милый мой, ты видел свою невесту, но не радуйся – женой тебе она не будет.

– Почему же? – вскричал я.

– Ну, это мой секрет, – ответил Гамулецкий.

Теперь осталось сообщить самое главное. Не прошло и полгода, как я увидал самый точный оригинал моего видения и был помолвлен с этой девушкой. Однако свадьба была отложена по случаю военного похода. А когда мы возвратились из похода – увы, невеста моя уже вышла замуж за другого…

Второй же человек, присутствовавший в видении, – учитель музыки Генрих Лауе, – вскоре сделался мне истинным другом. Это был знаменитый артист… Его смерть я оплакивал едва ли не с большим сожалением, чем потерю неверной моей невесты».

Русский фольклорист В. Зиновьев

ШаняАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2009, 16:14:06 »

Урочище Комптон-Хилл расположено на атлантическом побережье США, в нескольких милях от города Норфолка. В 1584 году здесь высадился английский мореплаватель сэр Уолтер Рейли. Среди прочих своих местных дел он посадил в урочище молодой росток дуба, прозванного впоследствии «сатанинским дубом». Как известно, дуб – дерево.долговечное. Случается, что оно доживает до семисот и даже до восьмисот лет.

В семнадцатом столетии английские колонисты стали использовать раскидистые и прочные ветви этого дуба в качестве готовой виселицы для непокорных индейцев. А в 1679 году был повешен на одной из его ветвей первый белый человек. Спустя несколько месяцев по британским колониям в Америке началась волна «охоты на ведьм», осужденных за «сношения с дьяволом».

Среди арестованных была некая Генриетта Уокер, которой шел в ту пору двадцать второй год от роду. В ее обвинительном заключении говорилось, что, «красивая и блудливая, она вступила в связь с сатаной и бессчетным сонмом других демонов». Перед казнью девушку жестоко пытали. Во время пыток Генриетта несколько раз впадала в транс, что и было расценено судьями как неоспоримое свидетельство одержимости обвиняемой.

Девушку приговорили к сожжению на костре. Лето в тот год выдалось жарким и сухим, давно не было дождя. Однако, когда Генриетту повели на казнь, небо затянули облака, а с океана подул свежий ветер. Под его порывами разжечь костер удалось с превеликим трудом. Но когда огонь все-таки запылал, с неба хлынул такой ливень, что в считанные секунды залил костер.

Палачи и зрители были напуганы происшедшим. По их мнению, силы ада пытались защитить свою союзницу. Казнь была перенесена на следующий день, но и на другой день повторилось то же самое. Казнь опять перенесли. Третья попытка сжечь Генриетту снова окончилась неудачей! Опять налетел с океана сильный ветер, и хляби небесные разверзлись сильнейшим ливнем.

– Вам никогда не удастся сжечь мое тело! – кричала Генриетта и проклинала осудивших ее на смерть.

Городские власти собрались на экстренный совет. Вот тут они и вспомнили о дубе, растущем в урочище Комптон-Хилл.

Наступил очередной день. Приговоренную к смерти девушку подвели к дубу. Выбрали на нем ветку потолще, перекинули через нее веревку, сделали петлю… Когда палач накинул петлю на горло Генриетты и выбил скамейку у нее из-под ног, толстая ветвь дерева неожиданно переломилась!

Исполненные мрачной решимости покончить с ведьмой, палачи выбрали новый толстый сук. И снова их ожидала неудача. На сей раз лопнула веревка!

Лишь с третьей попытки им удалось отправить на тот свет Генриетту. Но «ведьма» оказалась необыкновенно живучей. Повешенная, она жила еще в течение примерно десяти минут, а из ее перетянутого петлей горла вырывались хриплые проклятия…

В городском историческим архиве Норфлока хранятся документы, свидетельствующие, что все двенадцать присяжных, приговоривших Генриетту к смертной казни, погибли в течение ближайших последующих лет либо от насильственной смерти, либо в результате необъяснимых происшествий. Ведьма прокляла и их перворожденных сыновей. Никто из них не умер от старости и в своей постели. Все погибли в молодом возрасте и при ужасных обстоятельствах…

В начале прошлого века-городские власти Норфолка решили срубить дуб, а его корни выкорчевать.

Когда бригада пильщиков приступила к работе, с дерева неожиданно сорвался толстый сук и насмерть придавил двух рабочих. Происшедшее так перепугало местных жителей, что уже никто не рисковал продолжать работы на этом «плохом месте». Тогда мэр Норфолка пригласил рабочих из соседнего городка Портсмута. В пути кони, везшие повозку с пильщиками, внезапно понесли. Повозка опрокинулась. Возница погиб, сломал себе шею, а остальные отделались ссадинами и ушибами.
После этого никто не покушался спилить «сатанинский дуб», который, между прочим, жив по сей день – стоит на своем «плохом месте» в урочище Комптон-Хилл…

Страница сгенерирована за 1.054 секунд. Запросов: 58.