Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему сельские красавицы быстро становятся бабами.  (Прочитано 25419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

И читал, и сам не раз замечал такую вещь.
Перед армией в начале 80-х жил в совхозе в Липецкой области, куда направили отца по работе.
Вечерами сидели на лавочке, слушали магнитофон, грызли семечки, целовались.
Девки, красавицы - кровь с молоком, косы до пояса, тело - глаз не оторвешь.
Когда был в армии, родители уехали на юг. После сразу поступил в институт.
Сокурсницы показались какими-то страшненькими. Все мечтал про совхоз, про девчонок, пока не вырвался к другу.
С 17 до 22 - прошло пять лет.
Своих девчонок буквально (дословно) - не узнал.
Какие-то толстые, озабоченные бабенки, с трудом меня вспоминавшие. До сих пор, когда сам это вспоминаю - удивляюсь метаморфозе тех женщин.
Напротив сокурсницы, изменились в другую сторону. Исчезли гадкие утята, появилась утончённость, внутренняя и внешняя красота. В красивых глазах светился ум.
В одну из них, в итоге, влюбился, женился и живу уже много лет, до сих пор красавица.
В чем причина, ведь не прополка огорода, не утята и поросята, не роды и работа так меняли, да и что там прошло - пять лет. У наших городских студенток всяких забот тоже хватало. Даже рожали многие в институтские годы.
Тут что-то другое.
Умом понимаю, что по идее должно было быть наоборот : ведь там березки... пруды... чистый воздух .. вольный ветер... и даже если запах навоза, и то он естественен - ведь это не вонь бензина.
Однако, похоже не природа - а сам человек, своим сознанием кроит свою рожу.
А вот как раз в деревне, как в той поговорке - что ни мастери, как ни старайся - все равно получится автомат Калашникова.
Записан

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922

Казак, а, может это вы как раз изменились со временем?
В 17-то лет парню какая "девка" красавицей не покажется?..
Я (недолго) в детстве тоже пожила в Подмосковье -в маленьком посёлке.
И хоть бегали автобусы в ближайший городок и магазины - жизнь была самая настоящая деревенская.
Я помню много работы - тяжёлой и физической, которую делали женщины - воды вёдрами натаскать, в огороде не разгибаясь, работа в доме, стирка плюс основная работа. А мужчин не всегда и видно было ( я так помню - женщина хозяйство тянет).
А в студенческие годы нас послали в диалектологическую экспедицию - слова собирать, тоже в глухую деревеньку.
Ну, мы ходили с блокнотиками и слова записывали. А однажды местные сельчанки, по дороге в поле, нам и говорят: "А чего вы слова всё пишете? А помочь не хотите?"  Мы, конечно, с энтузиазмом пошли на прополку. Городские студентки... Поработали на поле день, оводы нас покусали, как следует, слов  новых записали, да и уважать труд на природе научились.
Запах навоза красоте не повредит, а вот тяжёлый труд, полоскание белья в ледяной воде и частенько - муж- пьяница - такие заботы красоты не прибавят.
 
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
полоскание белья в ледяной воде и частенько - муж- пьяница - такие заботы красоты не прибавят.
Напомнило...
Работал я тогда на юге в небольшом районном городке судмедэкспертом..
Около часа ночи вызов в дальний хутор. Мужик повесился.  Пока следственная группа собралась.. пока выехали... пока доехали... уже светать потихоньку начало.
Деревянный домик, во дворе навес, под навесом с метр высотой красный газовый балон к крану которого привязана веревка, надетая также  на шею мужика лежащего на земле, рядом с балоном.
Что за хрень думаю... Ну лежа бывают вешаются, но делают это на кровати, как правило беспомощные онкобольные - а тут то почему.
Рядом дерево.. высоко проходящие деревянные балки навеса а он на газовом балоне. Во!  Что ему в облом что-ли было стоя повесится... Что за чудо?
А тут становится все светлее и светлее ... и хорошо видно по земле след волочения от крыльца дома до навеса, я труп перевернул, а у него на спине следы посмертных ссадин - приволокли его сюда.
Придавили опера жену - она сразу и созналась...
Оказывается за сутки и накануне она два дня стирала: натаскала сама воды из колодца, проварила в выварке, накрахмалила.. высушила, выгладила и застелила постель. А муж пришел с рыбалки в дробадень.. завалился на чистейшую кровать с сапогами. На замечание - послал  жену на три буквы...
Не выдержала казачка такой наглости, выхватила подушку,закрыла ей ему лицо и  навалилась сверху всеми своими 100 килограммами. Подергал мужик ногами и все.  После испугалась, решила скрыть, оттащила под навес - да вот,  не вышло. Дали кстати ей не мало - 11 лет, за то что пыталась скрыть убийство.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Оттак от перечить женщине...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Почему сельские красавицы быстро становятся бабами.
  Всё от задачки зависит.  :)
 А если точнее -то от тех задач, которые приоритетны.

  У сельских дам, внешность,    ни когда не стояла на первом месте.  Более того,  к тем своим товаркам, которые  хоть сколько-то следят  за своей внешностью, отношение в селе сразу меняется на подозрительное, потом на недоброе...

  Какими делами/задачами живут в селе?   Вот и ответ...

  А красоты неба, леса, луга  - тамошние женщины просто не видят...  ибо, не зря же есть в деревнях поговорка "Некогда в небо глянуть".

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922

Страшные истории рассказываете!
Наверное, грязные сапоги были каплей, переполнившей сосуд...
Большинство-то женщин так и стирают.
Я тоже помню, в той же экпедиции - соседка нашего хозяина бельё как-то по-особому отстирывала и отбеливала (полоскалось всё на мостике в пруду). Я ей и сказала как-то: какое у вас всё белое! Не понять же, как без машинки.
А она говорит: "Это я от людского осуда так стираю". (перевод: чтоб соседи не осудили) Я удивилась, а она продолжает: "У него (мужа) ПЕРВАЯ ЖЕНА чисто всё стирала!"  Муж этот её иногда из дома выгонял, в таких случаях она пешком отправлялась довольно далеко - в другую деревню, к матери ночевать.
Разное бывает. Стройных селянок я тоже видела, но морщинки, грубая кожа рук, больные суставы - да.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Конёк, просто мозги из села когда то вышибли, я думаю.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Страшные истории рассказываете!
Наверное, грязные сапоги были каплей, переполнившей сосуд...
Так оно и бывает..
Мужики потихоньку пар выпускают, а женщины терпят.. терпят и взрываются.

Кто приходит снимать побои после семейных скандалов?
Ответ всем очевиден- женщины.
Именнно они получают беспрерывные тумаки и зуботычины...
Ходят.. жалуются... пишут заявления.
Все до поры до времени.
Когда он достает уже до безобразия - женщина бъет,  достаточно одного удара (нож, топор, кол, одна даже большой связкой ключей забила мужика до смерти... ).  Мужики побои снимать не ходят их просто везут - либо реанимация, а чаще в морг.
Записан

Pipa

  • Гость

Девки, красавицы - кровь с молоком, косы до пояса, тело - глаз не оторвешь.
Когда был в армии, родители уехали на юг. После сразу поступил в институт.
Сокурсницы показались какими-то страшненькими. Все мечтал про совхоз, про девчонок, пока не вырвался к другу.
С 17 до 22 - прошло пять лет.
Своих девчонок буквально (дословно) - не узнал.
Какие-то толстые, озабоченные бабенки, с трудом меня вспоминавшие. До сих пор, когда сам это вспоминаю - удивляюсь метаморфозе тех женщин.
Напротив сокурсницы, изменились в другую сторону. Исчезли гадкие утята, появилась утончённость, внутренняя и внешняя красота. В красивых глазах светился ум.

   Где-то я такой рассказ читала. Ну, может быть не слово в слово, но по смыслу то же самое. Т.е. эффект известен, и не только девок он касается, но и парней тоже. Просто противоположному полу эффект более заметен.
   Причина - ... лес на человека так плохо влияет :) :) :).
Записан

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922

Ой, не знаю, мужчин же мало - за мужчин женщины держатся, терпят.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

Это как в анекдоте?

"Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!"
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Где-то я такой рассказ читала.

Здравствуй теща -  Новый год  :)
Да у Серкина и читала, я после него и задумался - что тоже самое видел и об этом думал. Поэтому здесь и написал.
 Хотя надо наверное было в тему - обсуждение книги.
Ну да ладно - здесь все по сути обсуждение  философии Серкина.
Записан

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922

Казак, ну а вы как сами эту метаморфозу объясняете? Что с селянками происходит?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Кроме как - бытие определяет сознание, а сознание формирует тело - больше ничего на ум не приходит.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

бытие определяет сознание, а сознание формирует тело - больше ничего на ум не приходит.

Когда сознание определяет бытие,то оно автоматически и формирует тело
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде