Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Эмоции как способ общения с природными силами  (Прочитано 10932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursaАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Мне чуится пришло время создавать новую тему
Эмоциональный план -основа паралельного мира(одна из основ нашего мира)
Эмоции как способ общения с природными силами (планами)
Эмоции как основная состовляющая и поддерживающая часть энергитического плана
И по этому поводу хочу описать свое сновидение
Имеющее как мне  кажетсявидится непосредственную связь с эмоциональным планом
Хочу рассказать историю которая заставляет меня задуматься
Вечером лег спать
Ночью осознался в другом теле
Это была женщина
 В молодости она владела гипнозом и поражая друзей и подруг пользовалась этим ,даже пробовала лечить и ей это удавалось
Но однажды ей попалась одна девушка которая под гипнозом заговорила другим голосом как потом оказалась она была одержима
Не помню о чем она говорила ,но это очень напугало эту женщину и она на время перестала лечить людей
И жизнь вновь наладилась ,и только видения не отпускали ее.
У нее была дочь.И когда дочь подросла то влюбилась в парня .
Для матери это было подарком , хороший парень быстро влился в семью и стал как сын.
Дочка и парень были помолвлены
Но пришло время и парня забрали в армию(мне показалось что на войну)
А у женщины было страшное видение (я это видел)
Дочь убивает парня ножом (и кругом кровь)
Это было настолько сильным ударом для женщины что она ушла в себя ,а посторонние решили что она сошла с ума(Я до сих пор слышу как дети кричат старуха сошла с ума-старуха сошла с ума)
Потом вижу что война закончилась и парень вернулся домой и женщина очнулась и бежит ему на встречу
     Вслед за эти меня выдернуло из ее тела
Перед тем как выйти из этого мира я завис на его границе ко мне слетелись духи
Там было много разных (и души людей ,и еще какие то похожие на людей но не они это обитатели этого мира)И был звук как шепот со всех сторон это их мысли(или еще что то)
Душа этой женшины застряла там между "мирами"она искренне верит что в том что случилась только ее вина.Это ее проклятие за то что позабыла бога и пользовалась дьявольскими способностями
 Она даже не подозревает ,что ни в чем ни виновата.

Я думаю что ситуация содержащщая в основе эмоциональный план (зацикленность на своей вине)могла остаться гдето в пространстве  в виде закольцованной энергии.
А может быть до сих пор живы родственники или дети (внуки),которые поддерживают энергитически эту ситуацию(думают что женщина была виновата.
надеюсь мое понимание (осознание) помогло разорвать это кольцо
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 18:38:13 от Шаня »
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Мне чуится пришло время создавать новую тему
Эмоциональный план -основа паралельного мира(одна из основ нашего мира)
Эмоции как способ общения с природными силами (планами)
Эмоции как основная состовляющая и поддерживающая часть энергитического плана

урса, если пришло время,
создавай, если нужна помощь, мы поможем.

только вот думаю, о прошлых жизнях это.
но решать тебе.

Прошлые жизни, и память тела, которая возвращает нас в туда, и чаще всего во сне.
в сновидном состоянии
Записан

ursaАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

После этого сновидения прошло около года
И я все время думаю что это не совсем прошлые жизни
До этог был еще один осознанный сон (я писал о нем)
Я попал в какоето пространство где на встречу мне двиались объекты ,и каждый объект был как бы свернутым пространством ,небольшие па размеру они содержали какие то определенные события .
Такой маленький кусочек мира ,по какойто причине не исчезнувшие, а какбы застрявшие во времени и прстранстве
А на создане темы меня подтолкнуло  -в книге хохот шамана не помню кто сказал :-эмоциональный план вообще отдельная тема для разговора
И еще птички
долго ломал голову о чем же говорят они
Оказалось очень просто
Прислушайся к эмоциональным оттенкам при их щебетании
в основном как и дела ,так и эмоции у птиц очень просты (за исключением особых ситуаций ,но это отдельная тема для разговора :D)
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 18:38:44 от Шаня »
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursaАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Пока торопиться не буду время само все расставит на свои места
Интересно мнение всех фуромчан(шаманов и не...)
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 18:38:56 от Шаня »
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 Странно  однако....   чудеса,  да и только.   :D

Сегодня, много времени провел в лесу.  В лесу я обычно без мыслей, но сегодня что-то зацепил, и практически не покидала полумысль/полуэмоция:

МЫ ЭМОЦИЯМИ ОБЩАЕМСЯ С ЛЕСОМ. 

 А тут Урса тему так назвал...   :D

 У нас есть довольно длинная тема про эмоции, но  по моему, ни чего путнего там не нашли.  Оно и не удивительно. Мы ведь пишем умом. А он видит/знает  только самые сильные и грубые эмоции. Остальные он видеть не может. По этому, и знать о них у него не получается... выходит,  не его это  поле деятельности...  а жаль.

 Мы, наверное, в курсе, что не все умом охвачено, прочитано и понято.  Например - ЭМОЦИЯ СОПРИЧАСТНОСТИ, ЕДИНСТВА, ОБЩНОСТИ  со всем живым на этой Земле.  Давай попробуем мозгом  ее проработать? Что получится?   Получится не очень интересно...  а вот по мне, так  именно эта эмоция - и есть самая вкусная и самая интересная из всех известных мне...

Что получается?  А получается, что ум наш стоИт на берегу океана и придумывает всякие глупости, только бы не отправляться в реальное плавание...    :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursaАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Окружающее пространство как учитель
В конце февраля сидя в мастерской я услышал каркание ворона
Каркал он долго на разные лады то громко то приглушонно и в конце концов вообще заквакал
Люди прходящие мимо даже оглядывались на него (в основном женщины )вед квакал он очень жалобно.
Я вышел на улицу и решил понаблюдать за ним
И все время в голове один вопрос ,что случилось с птицей?
ДОлго ждать не пришлось
Ворон перелетал с дерева на дерево каркал и прислушивался
Иногда в ответ ему тоже каркали
А ответ мне подсказалми коты(мартовские :D)
Ну ты даешь -сказали они
Весна идет -неужели не понятно -пень ты
Подругу он зовет -уши пухнут -тут еще и не так заквакаешь
 :D :D :D
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Странно  однако....   чудеса,  да и только.   

Сегодня, много времени провел в лесу.  В лесу я обычно без мыслей, но сегодня что-то зацепил, и практически не покидала полумысль/полуэмоция:

МЫ ЭМОЦИЯМИ ОБЩАЕМСЯ С ЛЕСОМ. 

 А тут Урса тему так назвал...
В конце февраля сидя в мастерской я услышал каркание ворона
Каркал он долго на разные лады то громко то приглушонно и в конце концов вообще заквакал
  Топая по опушке леса, между лесом и полем, встретил сегодня вот этого  красивого ВОрона...





  Но фотки его вешать не стал... как -то не в тему он был. А как оказалось - в тему...   :D
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 11:02:34 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 

  Описать можно только то,  для чего есть слова. Для чего слов нет - приходится пользоваться "намеками-экивоками-фигами и мигами".  Попробую рассказать про ритмы, эмоции и весну.

 Сегодня в лугах  было слишком густо от весны...  Всё  просыпалось,  дышало,  двигалось  живым, плотным и теплым  прозрачным  туманом...  какой-то процесс  тотального  обновления  - пробуждения - рождения...  и всё им схвачено-захвачено, всё в одном Потоке.

 Тело чует просто необходимость - пропустить все это через себя.  Как можно полнее,  основательнее и по "правилам того, как оно на Земле".  Ибо есть внутри "льдинки",  от зимы остались.   И растворить их может только этот  "туман", который над лесом,  над лугами и лужами. А для этого надо этот "туман"  "пропустить через себя насквозь".  Это очень нужно сделать, иначе "отстанешь от ритма". И от "Процесса".

  Как и чем это можно сделать?   Кто-то подскажет?
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Это очень нужно сделать, иначе "отстанешь от ритма". И от "Процесса".
Да, это правда, чувствуется даже тогда, когда и не находишься "на природе". Ощущаешь эту густоту, как ты сказал, есть такое. И, действительно, льдинки тоже есть...
не знаю, как растворить... само как-то расходится, если впустить в себя все это...
наверное, просто ВПУСТИТЬ.  и ..."стать этим туманом", этой сочностью пространства...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

просто ВПУСТИТЬ
это так хорошо, что ты это написал, вернее, я написала)
я сейчас оставила ВСЁ, вышла на улицу... ночь и дождище.
Крутой, весенний. Потоки с неба, с крыш и по земле... Свежесть!
и воздух- что вода, густой, как ты сказал. Дышала долго и со смаком, потихоньку впуская это...
Во дворе стволы деревьев блестят. Подошла к ним - ноги проваливаются в рыхлый снег... Потрогала стволы сиреневых кустов, они толстые, старые уже, а такие радостные...будто говорят - наконец-то! почки толстые.
Другие деревья как-то спокойнее, ровнее...
если так будет лить, то завтра в городе почти не будет снега...
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Да, это правда, чувствуется даже тогда, когда и не находишься "на природе"
Когда не "на природе" - нет той возможности отдаться...  как следует.  Часть  внимания, как налог взымают, без твоего на то разрешения.  И получается, как попало...  
 Кстати, в этом деле посторонние очень мешают. Да чего посторонние - даже самые близкие рядом -  только мешать будут. 
И, действительно, льдинки тоже есть...
Они обязаны быть. Зима то была. Так что, все правильно.
не знаю, как растворить...
  Это мозги не знают. А тело очень хорошо знает. Ты ему только позволь. Оно само все за тебя сделает. только что бы мозги не мешали.
впустить в себя все это...
Нет. Впустить - мало.  Лучше стать этим.  Каждоклеточно.   Получится  - эмоция весны.
."стать этим туманом"
вот ты и сама подошла...
и воздух- что вода, густой,
Он перестал быть пустым. Для тебя.

почки толстые.
Беременные.

Весна ведь...  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Когда не "на природе" - нет той возможности отдаться...  как следует.  Часть  внимания, как налог взымают, без твоего на то разрешения.  И получается, как попало...  
 Кстати, в этом деле посторонние очень мешают. Да чего посторонние - даже самые близкие рядом -  только мешать будут.
есть такое...
 Я как раз наблюдала это... и у меня внутренняя была попытка попробовать поменять что-то, пройти вместе, что ли.

Когда я уже возвращалась, за мной сзади пристроились два парня, которые по-деловому направились к моему подъезду... так, подумала я, время вообще-то уже перевалило за час ночи... домА практически спят, дождь хлещет.
Мы вместе задержались под козырьком. Идти домой мне не хотелось. один из парней сказал другому:"Давай минут десять постоим, а потом позвоним". Тот согласился.
 Я направилась под дождь еще пройтись, поскольку ситуация выбила меня из того, что я хотела "принести с собой", хоть и держала в руках три сиреневые веточки. Нести было нЕчего... я это потеряла... то состояние, в какое вошла... Пошла дальше. Впереди у дороги стояли очень большие деревья, и я задрала голову посмотреть, как их ветви уходят в коричневое небо.  Дождь мчался навстречу и я ловила его ВМЕСТЕ С НИМИ. Когда я вернулась, ребята еще стояли, проходя мимо них, спросила: "Вам открыть?" (дверь кодовая) Не, не надо. - говорят.
 Все это было как бы на одной волне. Само говорилось, само шлось, открывалась дверь...
все это происходило ВМЕСТЕ С НИМИ...
И ТОГДА Я ПРИНЕСЛА ТО, ЧТО ТАК ХОТЕЛА ПРИНЕСТИ. Я ОСТАЛАСЬ В ЭТОМ.

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************


  Пчёлка! Вы уж, пожалуйста, не накапливайте впечатления
 в такое позднее время! В такое время накапливают только
 приключения на свою голову...и не только голову!
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

В такое время накапливают только
 приключения на свою голову...и не только голову!
Они как раз и накапливаются, когда голова ну...в том, месте, о котором вы подумали...оба с Лесогрузовым) :D
Это и вышло. а я написала как выйти из того, что выщло и вышла...эх!)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

что я хотела "принести с собой",
Вот про это и разговор...   *ROSA* *ROSA* *ROSA*

Банально-расхожей объяснялкой  можно сказать, что ты хотела принести домой "хорошее настроение".  Это и так и не так.  Ибо в нынешнем понимании, "настроения" - это нечто мимолетное, неконкретное, беспредметное и не очень существенное.

И всё по тому, что нет у народа опыта развивать и накапливать  подобную эмоцию.  А это и можно и нужно.  Настрой  получается такой, что  и смыслы меняются и внимание по другому начинает работать.  И эффект от такого дела, вряд ли сопоставим с  тоской, по повторению растиражированых  "практик".

Эмоция - энергия настроя.  И настраивать она может.  Не ум настраивает.  Ум  "фантики"  (смыслы)  перебирает.  Иногда дурит, обманывает, докладывая, что он "настраивается".  Не его это дело-задача. Он  стартер. Пускач.  Реальную настройку делает эмоция.   Если нет эмоции - то и настройки нету. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))