Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О книге и не только  (Прочитано 42111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
О книге и не только
« : 25 Июль 2009, 17:55:58 »

Кто знает, подскажите пожалуйста, то что в книге это реально (про огонь ладонью например) или это художественная книга с "глубоким посылом"?

Информация к размышлению по близкой теме: несмотря на обилие больных на мой взгляд почитателей Кастанеды, доподлинно известна его биография, однозначно трактуемая и позволяющая сделать только один вывод - он такой же маг и волшебник как Мюнхаузен, только людей от него пострадало много, даже самоубийства совершали.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: О книге и не только
« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 18:10:36 »

то что в книге это реально (про огонь ладонью например) или это художественная книга с "глубоким посылом"?
   
   Врядли эта книга задумывалась как художественая...  Эффект художественого воздействия есть, этого не отнять... 

  Основное в книге  всеж не  ее художественая составляющая ...  основное то, что  откликнулось в реальном опыте многих  прочитавших...  Ну и безыскусность...   как сюжета, так и повествования.  Они  скорее  от содержания,  вряд ли  это был художественый приём.


Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 18:16:48 »

Переформулирую вопрос точнее:

Кто умеет разжигать огонь ладонью?

Кто знает людей которые могут перемещаться с невероятной скоростью, летать или хотя бы бежать пару дней без перерыва?

И еще проще: диалоги и события из книги брехня или реальность?

Вот бы автор чего сказал. Но не нашел его контактов. Может кто подскажет?
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: О книге и не только
« Ответ #3 : 25 Июль 2009, 20:28:53 »

Переформулирую вопрос точнее:
Кто умеет разжигать огонь ладонью?
Кто знает людей которые могут перемещаться с невероятной скоростью, летать или хотя бы бежать пару дней без перерыва?
И еще проще: диалоги и события из книги брехня или реальность?
Вот бы автор чего сказал. Но не нашел его контактов. Может кто подскажет?

Разжигать огонь рукой могут шаманы и мастера цигун. Захотите - найдете видео в сети.
Людей, которые могут перемещаться быстрее обычного, я видел (самих людей, демо не видел).
Диалоги из книги - реальность? Не проверял. Но считаю, реальность. Придумать это крайне сложно.
Адрес автора есть в сети, но я его не помню. Захотите - найдете, только зачем?
Больше чем в книге не узнаете. (Не поверите - не увидите, даже если станете свидетелем, скажете - фокус и будете правы.)
Лучше почитайте вот это:
http://www.skeptik.net/
Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #4 : 25 Июль 2009, 22:31:58 »

Диалоги из книги - реальность? Не проверял. Но считаю, реальность. Придумать это крайне сложно.
Имхо, совсем не сложно :) Хотя это не вопрос дискуссий
Адрес автора есть в сети, но я его не помню. Захотите - найдете, только зачем?
А вот чтобы спросить у него напрямую - правда или художественный вымысел. Человек он серьезный и не похож на вруна, поэтому если скажет правда - сочту за правду. И тогда нужно сильно думать. Если вымысел - тоже неплохо, красивая книга получилась как ни крути, но тогда не нужно напрягаться по поводу того что там написано.

trek, admin спасибо за ответы
Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #5 : 25 Июль 2009, 22:44:17 »

А вообще я бы с удовлетворением поверил в то, что там написано, особенно если сам смогу научиться чему-то. Но людей с придурью сейчас полным полно и не хочется потратить месяцы или годы на овладение тем, чем овладеть нельзя, или по-крайней мере делается это совсем не так как говорят.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: О книге и не только
« Ответ #6 : 25 Июль 2009, 23:29:57 »

Но людей с придурью сейчас полным полно
  Очень с тобой согласен. Сам так щетаю.
и не хочется потратить месяцы или годы на овладение тем, чем овладеть нельзя, или по-крайней мере делается это совсем не так как говорят.
  И тут согласен. 
   Даже более того...  можно  вообще запутаццо, как ёж в сетке...

   тут видиш ли, какое дело...  то, что все описаное Серкиным не сказко - гарантирую.  И ты точно так же можеш поступить, как поступил шаман.  Пойти жить куда-нибуть так, что бы ни кто не мешал своими дурными советами, и что б воообще, КАК У ШАМАНА  -  лет 30  от народу подальше, расчитвая только на свои силы.  И все получиццо ни чуть не хуже.  Тож - гарантирую. 
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: О книге и не только
« Ответ #7 : 25 Июль 2009, 23:34:14 »

А вот чтобы спросить у него напрямую - правда или художественный вымысел.
Журналисты уже спрашивали. Ответ был - правда, не вымысел.

Имхо, совсем не сложно
- А вы попробуйте. Для начала 1 страницу напишите. Прямо здесь можете. Не забудьте только в слова вложить Силу, которая чувствуется за словами шамана Серкина.

А вообще я бы с удовлетворением поверил в то, что там написано, особенно если сам смогу научиться чему-то. Но людей с придурью сейчас полным полно и не хочется потратить месяцы или годы на овладение тем, чем овладеть нельзя, или по-крайней мере делается это совсем не так как говорят.

Хотите верить - верьте. Неужели все религии мира ошибаются и в них нет даже намека на что-то истинное?
Нельзя научиться за несколько лет. Серкин, например, не научился. Срок обучения шамана лет 15-20.
Практика желательно круглосуточно. Хотя и 3 часа в день неплохо. Кроме того, это же не просто трюк. С какого-то уровня реально опасно для здоровья и жизни.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О книге и не только
« Ответ #8 : 26 Июль 2009, 12:33:39 »

gr7
 Последние события и вопросы возникшие на форуме заставило меня обратится к тому... как бы действовал шаман?
 "Прежде всего, я думаю, смертельно неправильно для тебя относиться ко всему так серьезно.Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями.
Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось.Это путь фанатика  *DANCE*
Второе- мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит.Это путь набожного человека  *WALL*
И третье-мы можем приходить в замешательство в связи с событием, когда мы не можем ни искренне отбросить его, не искренне принять.Это путь дурака  %)
Есть четвертый, правильный-путь шаманаОн действует так,как если бы никогда ничего не случалось, потому что ни во что не верит.И, однако же. он все принимает за чистую монету.Он принимает не принимая и отбрасывает не отбрасывая. *THUMBSUP*
Он никогда не чувствует себя знающим, и в тоже время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случилось.Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него , может быть, сердце в пятки ушло.Если  действуешь таким образом, замешательство рассеивается".К.К.
 Ну а выбор ...стоит за нами...Каким путем мы пойдем.
Хотя  вполне может быть что свой путь мы начинаем....с пути дурака или набожного человека...И лишь спустя время корректируем ориентиры. :)
Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #9 : 26 Июль 2009, 18:31:41 »

gr7
 Последние события и вопросы возникшие на форуме заставило меня обратится к тому... как бы действовал шаман?
 "Прежде всего, я думаю, смертельно неправильно для тебя относиться ко всему так серьезно.Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями.
Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось.Это путь фанатика  *DANCE*
Второе- мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит.Это путь набожного человека  *WALL*
И третье-мы можем приходить в замешательство в связи с событием, когда мы не можем ни искренне отбросить его, не искренне принять.Это путь дурака  %)
Есть четвертый, правильный-путь шаманаОн действует так,как если бы никогда ничего не случалось, потому что ни во что не верит.И, однако же. он все принимает за чистую монету.Он принимает не принимая и отбрасывает не отбрасывая. *THUMBSUP*
Он никогда не чувствует себя знающим, и в тоже время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случилось.Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него , может быть, сердце в пятки ушло.Если  действуешь таким образом, замешательство рассеивается".К.К.
 Ну а выбор ...стоит за нами...Каким путем мы пойдем.
Хотя  вполне может быть что свой путь мы начинаем....с пути дурака или набожного человека...И лишь спустя время корректируем ориентиры. :)

Очень красиво! Ох уж этот Кастанеда, только болтать может :) Еще бы посмотреть хоть разок на этих воинов по кастанеде (шаманов по-вашему) - "хоть горшком", а то только и слышно и ни разу не видно. Что ж они, скрываются?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О книге и не только
« Ответ #10 : 26 Июль 2009, 18:48:25 »

А вообще я бы с удовлетворением поверил в то, что там написано, особенно если сам смогу научиться чему-то.
скажите пожалуйста, а чему и зачем вы хотели бы научиться?
что вы ищите?
у вас есть вероятно представление, кто такой Воин,или кто такой Шаман, поделитесь пожалуйста?
отчиво зависит ваше верие и неверие? :)
вы хотите гарантий?
результата?
а вот еще интересно,вот вчера смотрела на фотографии с горохового поля, и знаете что пришло?
ощущение что фотографии бывают плоскими, линейными и многомерными,с живым настроением, а чтобы так передать, надо как то войти в этот,иной мир, так ощущаю :)
Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #11 : 26 Июль 2009, 18:50:53 »

Ну а про Серкина и книгу:

Учитывая то, что он выложил фото следов Ворона в своих фотках на одноклассниках - книгу преподносит как правду, хотя Шаман все же литературный герой, т.к. по словам Серкина образ Шамана имеет прототип в реальности.

Так что вопрос в принципе закрыт. Как всегда открыт вопрос как же чему-нибудь научиться.
Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #12 : 26 Июль 2009, 18:53:36 »

скажите пожалуйста, а чему и зачем вы хотели бы научиться?
что вы ищите?
у вас есть вероятно представление, кто такой Воин,или кто такой Шаман, поделитесь пожалуйста?
отчиво зависит ваше верие и неверие?
вы хотите гарантий?
результата?
Никакого представления о воинах и шаманах, я более прагматично к этому отношусь.
А научиться хочу видеть мир хотя бы немного более реально чем вижу, больше узнать об устройстве (не больше информации услышать, а больше узнать) и т.п. В частности думаю это большой шаг вперед если научиться например ладонью огонь разжигать, не говоря уже о том что это тешит самолюбие :)
Никаких гарантий не хочу, кроме гарантии что тот кто будет давать инфу - не идиот - и то это необязательно но желательно.

А вообще про такое вот обучение размышлять трудновато, а знаю как научиться ездить на велосипеде - берешь и едешь, а как огонь ладонью - хрен знает - и никто не подсказывает. Кстати в 4 года я решил научиться ездить на велосипеде, мне сказали что прежде чем ездить надо научиться держать равновесие, ну я и учился - ставил велосипед дома, садился на него и пытался удержать равновесие, надо сказать достиг реальных успехов даже :) Пока не приехал дядя и не повел меня во двор где толкнул и я поехал. Так что это все не праздные вопросы!
Вот и хочется найти человека который умеет делать то, чему хочу научиться, а то буду дома учиться равновесие держать а ездить на велосипеде так и не научусь за 10 лет.

Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О книге и не только
« Ответ #13 : 26 Июль 2009, 20:14:42 »

Очень красиво! Ох уж этот Кастанеда, только болтать может smile Еще бы посмотреть хоть разок на этих воинов по кастанеде (шаманов по-вашему) - "хоть горшком", а то только и слышно и ни разу не видно. Что ж они, скрываются?
Вы ждете не хлеба, но зрелищ.... зажигать огонь является для вас истинным чудом и на меньшее вы не согласны.
Понятно.Впрочем...
Попробуйте найти своего шамана, который научит вас зажигать огонь, только возможно на поиски  шамана тоже уйдет не мало времени. ;).
Мне думается что в каждом из нас живет свой шаман, которого просто надо вспомнить(да-да..помню ..у вас нет времени.. :D)
Удачи. :)

Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #14 : 26 Июль 2009, 21:34:22 »

Вы ждете не хлеба, но зрелищ.... зажигать огонь является для вас истинным чудом и на меньшее вы не согласны.
Понятно.Впрочем...
Возможно что если бы Вы внимательно прочитали что я пишу, поняли бы что ни хлеба ни зрелищ и даже ни огонь руками мне хочется найти. Хочется качественно расти, вижу что достиг очередного предела когда имеющейся информации не достаточно чтобы дальше расти и учиться.
Даже шаманов не ищу - дело обычно безнадежное.
Ищу ТО, ЗА ЧТО МОЖНО ЗАЦЕПИТЬСЯ, и снова пойти вперед.
Объясню на примере: я хотел иметь хороший доход, понимал что для этого нужен бизнес а не работа, и несколько лет потратил на мучительные думы о том как же все таки начать бизнес ни имея солидного капитала, потом СЛУЧАЙНО (хоть и в результате направленного поиска) попалась инфа, что надо то просто пойти к этим самым бизнесменам и с ними то и договориться на неравных началах чего-нибудь сделать. Вот это и был скачок, теперь я отлично это понимаю, это почти как история с велосипедом (см выше), но тогда ну никак не понимал и не знал.
Записан