а в ваших краях тоже так бывает, один год грибной, а другой нет?
Шаня, во всех лесах так. Просто это от многих факторов зависит, бывает грибы вроде и есть, просто в других местах, а бывает одни идут, а другие не появляются, бывает и совсем нет практически. Грибы которые мы собираем, как фрукты на деревьях. Если грибнице хватает сил, то их много, если нет, то и грибов нет.

Это лисички, а как же их интересно собирать...
А теперь о лисичках! Между прочим, с детства мои самые любимые грибы! Люблю их больше опят и рыжиков! И да собирать их интересно. Хотя в этом плане мне больше нравится собирать берёзовики. У них шляпки под цвет опавшей листвы. А вот осиновики и лисички наоборот светятся за три километра!

Хотя, осенью лисички вообще прекрасны! А запах! А места, они же в самых неожиданных местах попадаются и всегда толпами, такие маленькие! А жарка! мелкие грибы обычно кидаются вообще не разрезанными, и какое счастье выловить потом целый грибочек вилкой!

Ух! Обожаю их!
Лисички хорошо сушатся
Неа, Хорошо они жарятся!

Я вообще люблю жареные грибы, и любой другой способ их приготовления считаю актом вандализма

P. S. Какая кислица сочная! Загляденье, аж слюнки текут!