Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: выздоровление  (Прочитано 8376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
выздоровление
« : 08 Май 2009, 16:55:26 »

понятно, что опять все переплетается - просвет, принятие, болезни, их причины, психологическое и физическое здоровье..

психологическую и ментальную причинность отклонений от здоровья мы вроде все принимаем.

все болезни от невраф :)

набросаю немного наблюдей / мыслей

болезнь/травма  - сигнал о сбое какой-то части системы
сигналы начинаются  с малого - ощущения измененного ... ну пусть будет поля, энергетического тела
по мере игнорирования сигнал усиливается вплоть до полного устранения
нейтрализация симптомов дает временный результат
все работает в комплексе - каждый сбой / болезнь / немочь / дискомфорт - отражение в "тонком месте"
отследить причины (собственно то, что вызвало сигнал) можно разными способами - и мозговыми, и телесными, увИдеть, учуять, увидеть в сновидении
хронические вещи - отражение перекосов / установок детства (прошлых жизней...?)
невротическая гармония стремится к самосохранению, потому первые изменения-восстановления вглядят ухудшениями
большинство долготекущего прорабытывается через кризис

из опыта:
- после принятия психологической причинности много снимается просто осознанием причины
- проработка телесных блоков (выгядят как болезни иногда) идет через обострение и снимает многие "знакомые" немочи
- все работается снизу вверх (до глаз я добралась после всех нижележащих частей)
- недочищенное свербит и потом надо возвращаться.
- все методы хороши в комплексе
- гармония в образе жизни

это может и выглядит лозунгами, однако для меня это реальность.
раз уж говорили про глаза. причины близорукости
- невидение будущего
- нежелание видеть кого-то из близких
- отрицание своей непрерывности
- ситуативное отрицание - сотояния, человека, эмоции, места, обстоятельства <= негативный опыт
- самоуничижение / гордыня

работа со зрением столь комплексна, что об этом могу написать книгу наверное :)

пишите мнения и опыт  *ROSA*
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: выздоровление
« Ответ #1 : 08 Май 2009, 22:31:03 »

 Спасиб, Мут...  и вот за чо.
 
  Есть у нас темо "Болезни". И знаю, што ты знаеш про это темо.  И што не спутала. Не смешала.  Хоть и темы у нас перплетаюццо/пересекаюццо - но болезнь и выздоровление - эт не всегда одно и то же. Хотя и выглядит вродь как два копыта одного лошадя...

   Мы тут на форуме уже много песали про Путь, как возвращение  к себе. К незамордованому, незамороченому ребенку с распахнутыми глазами  и могучим опытом.  Тут как бы и физически - психическая составляющая подразумевается... по умолчанию.  И "выздоровление" ... метафорой  транслируеццо на  направление, на путь и  на весь рюкзак предметов первой необходимости...

  Гдет так.  А по теме...  Есть така вещь - своевременность. Всему свое время. И болезни, и выздоровлению.  И тут... ни как нельзя это обстоятельство игнорировать.  Есть у меня така предметная напоминалка.  Три раза убирал, вычищал, выметал  до молекулы... а оно потом опять возвращалось.  Вот и не буду пока больше выметать... подожду. Подожду, пока  пойму - а почему возвращаеццо? Мож не готов еще?
 
   
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2014, 05:14:57 от Шаня »
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: выздоровление
« Ответ #2 : 11 Май 2009, 14:03:33 »

Ну вот пример с твоим зрением. Ты не принимаешь то что можешь быть слепой, в то время как могла бы принять такой вариант но в то же время не соглашаться с таким состоянием вещей и применять соответствующие меры. Но проблема зрения это не только физическая часть это проблема неприятия мира в какой-то его части что отражается на функции глаз.
я, похоже, с конца иду...

ревность, собственничество,  завышенная самооценка, требование к другим, неприятие неудач, неприятие чужого горя, боли, страх жизни...
*WALL* *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: выздоровление
« Ответ #3 : 11 Май 2009, 16:46:44 »

Мут..
Цитировать
я, похоже, с конца иду...
Главное идешь и еще нос по ветру держишь...бодро так *THUMBSUP*
А конец...может быть точкой отсчета..смотря как смотреть *OK*
Всему...свое...время :)
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: выздоровление
« Ответ #4 : 13 Май 2009, 07:21:44 »

А конец...может быть точкой отсчета..смотря как смотреть
да, ты права
вот смотреть со всех концов - эт я постоянно делаю
ток всегда приходит момент выбрать точку зрения

Любая болезнь, например, либо отсутствие нужных границ, либо лишние границы у существа (как Фин говорит).
это  просто по теме
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: выздоровление
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2009, 08:35:25 »

Любая болезнь, например, либо отсутствие нужных границ, либо лишние границы у существа (как Фин говорит).

коротко поделюсь догоном на эту тему.

надысь довелось мне наблюдать выздоровление и некоим образом в нём участвовать.
болезнь я называю невротическая инфлюэнца (НИ), проявлений много, чаще всего маскируется под всяко-разные фаринго-ларинго-трахео-бронхо споливо-кашлевости разной степени тяжести.
не далее как неделю назад сама я втыкала, про что ж мой рино-трахеит, прошёл, конечно, сразу как только дошло.

и тут звонит приятельница с кашле-сопливой разновидностью НИ, укоренившейся в бронхах и подбирающейся к лёгким.
Приезжай, говорю. бум поглядеть.

помимо устно-говорительных разбирательств пропирает меня на некоторые огненно-телесные действия.
Наутро она здоровая и довольная уехала.
В ушах у меня звучала до сейчаса её фраза, сказанная сразу после экзерсисов - погоди, посиди, у меня там (спина-копчик) как будто нет границ..
мы там всё наладили.

однако,
к чему бы это, думаю.

и тут натыкаюсь (кстати, благодаря Эй!ю и его стаканому восприятию, открыла старую тему и стал читать, и вот сюда пришла, в эту... и если б Эй! персонально не пригласил в беседку, до сюда б не докопалась... ну как всегда, всё не просто так.) на эту фразу озера. и наконец понимаю -  и фразу, и то, как границы связаны-проявляются в "болезнях".

излишние границы мешают нормальному току энергии в некоторых местах, недостаточные создают избыточную проходимость-незацепленность-ненаполненность.
наверное.
ну мне так понимается.
Записан

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: выздоровление
« Ответ #6 : 12 Июнь 2023, 11:38:57 »

У него постоянно находиться отговорки, поэтому мне кажется он просто в глубине- не хочет.
Есть несколько причин, по которым мозг может сопротивляться изменениям. Во-первых, это то, что стабильность даёт нам опору, помогает оптимизировать ресурсы и снижает уровень стресса. В знакомых обстоятельствах не нужно тратить силы на адаптацию, можно действовать по привычному сценарию, придерживаться знакомой структуры. Во-вторых, дело может быть в негативном прошлом опыте. Если в прошлом человек вследствие каких-то изменений попадал в неприятные ситуации, ему будет всё сложнее вновь заставить себя что-то изменить.

Страх перед изменениями не всегда является чем-то негативным, ведь именно он даёт человеку время на то, чтобы оценить риски и принять наиболее рациональное решение. А вообще  все реагируют на изменения по-разному.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: выздоровление
« Ответ #7 : 12 Июнь 2023, 11:50:17 »

Если в прошлом человек вследствие каких-то изменений попадал в неприятные ситуации

Да, если что ни изменение - всё к худшему, человек уже подсознательно будет их ужасаться. И это же не беспочвенно. Когда любая твоя решительная активность приводит к худшему положению, чем до этого, волей-неволей начнёшь бояться любой активности.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: выздоровление
« Ответ #8 : 14 Июнь 2023, 07:42:16 »

Есть несколько причин, по которым мозг может сопротивляться изменениям.

  Совершенно верно.  Изменениям  будет сопротивляться  всё  наше   жалобное  естество.  Поэтому,  в некоторых  шаманских традициях  "управляющим"  назначают   внешние  обстоятельства  ("смена площадки, контекста, статуса").

  А вот уже  в новых обстоятельствах  (где нет места прежним  привычкам,  реакциям и  действиям)  чел  выходит  на  позицию   "всадника  перед  камнем" ("вправо пойдешь...  влево пойдешь...").  И  там,  или запускается/задействуется   новый источник дополнительного питания/обеспечения,  или  "всадник" оказывается не жизнеспособен и сметен  новыми обстоятельствами.

  Иногда,  этого  нового источника  бывает достаточно, чтобы смыть  какие-то  прежние болячки,  проблемы и недоразумения.  Иногда,  очень  хорошо  промывают  мозги.
А  чаще всего  - второе, напрямую зависит  от первого)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 688
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4692
  • - Вас поблагодарили: 3891
Re: выздоровление
« Ответ #9 : 14 Июнь 2023, 13:24:25 »

Совершенно верно.  Изменениям  будет сопротивляться  всё  наше   жалобное  естество.

Когда уже тяжело болел профессор Агарков, я был у него дома. Вызывали, как узиста, сделать контрольное  исследование на дому. Так вот, что меня удивило. Не смотря на крайне тяжелое состояние, он просил, чтобы его постоянно вывозили на улицу. Во двор. Покататься в коляске по аллеям. Подальше от дома. Мало того, уже незадолго до смерти, он попросил, чтобы его свозили в родную его Ялту, где он долго сидел на набережной и смотрел на море.
Так что, вот  эта не совсем понятная самоизоляция, совсем не умирающего и относительно активного человека, как по мне, помимо нашей агитации, еще требует грамотной консультации психолога или даже психотерапевта. Чем один отличается от другого я толком не знаю, но второе название выглядит как-то солиднее и наверняка ему поможет).
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: выздоровление
« Ответ #10 : 14 Июнь 2023, 18:10:51 »

как по мне, помимо нашей агитации, еще требует грамотной консультации психолога или даже психотерапевта.
А мне почему-то кажется, нужна консультация специалиста по питанию или самому озаботиться этим вопросом, вплоть до ведения дневника и разбора досконально на запчасти своего обычного рациона.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: выздоровление
« Ответ #11 : 14 Июнь 2023, 19:51:22 »

эта не совсем понятная самоизоляция
нужна консультация специалиста по питанию

Вы про меня что ли?)
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: выздоровление
« Ответ #12 : 14 Июнь 2023, 20:03:02 »

Вы про меня что ли?)
Я да, про тебя, прастиуш.) Мне кажется, нужен авторитетный человек в белом халате, который посчитает, сколько соли тебе нужно и можно, и вообще, что можно, что нужно, а что исключить исходя из того, что именно с ногами, при артрите - одно, при проблемах с сосудами и венами - другое, при аутоимунных заболеваниях - третье, при дисфункциях щитовидки... и т.д., питанием очень многое можно наладить и перезапустить.
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: выздоровление
« Ответ #13 : 14 Июнь 2023, 20:20:42 »



Дядька рассказал, что вылечил себя от кучи всего, включая артриты и онко, чистками.
По отдельности мало интересного, всего их штук 20 и они известны.
Сода, перекись, противопаразитарные травы (полынь др), баня, пракшалана, тд.
Печень, лимфа, голодание, еще что-то. По питанию - запрет сахара, белого хлеба и магазинной молочки (а другой в городе нету). Ничего сверхъестественного, а результат хороший.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: выздоровление
« Ответ #14 : 14 Июнь 2023, 20:40:12 »

То есть, и это про меня, а я-то не врубился)

У него постоянно находиться отговорки, поэтому мне кажется он просто в глубине- не хочет.

Я уже несколько раз говорил - в отношении меня, забудь о психологии. Это ложный путь. Единственное, что мне нужно сейчас - это грамотное увеличение нагрузки на сердце. Многие отдельные мышцы тела совсем слабы. Жуткая диспропорция в мышцах. Я могу 30 раз сделать жим лёжа 30 кг и не заметить, а могу не выдержать вкручивание лампочки в неудобном состоянии. Я могу спокойно ходить по беговой дорожке, но тоже самое "расстояние" по земле - для меня недостижимо, не говоря уже о ходьбе по ступеням. Я могу побороть тебя на руках, но не могу сделать ни одного подтягивания. Я могу долго поднимать ноги в коленях, но обратное - приседания, с большим трудом. То есть часть мышц, которые я постоянно задействовал, работает нормально. Но другое большинство - атрофировалось. И общий итог, судя по всему - гиподинамия. С прекрасным следствием постоянных простуд и "простуд". А это - вечно загрязнённая кровь. И разумеется, постоянная нагрузка на сердце. Я вырабатываю для себя постоянные планы реабилитации "нерабочих" мышц, но не могу эти планы осуществить. Сердце отвыкло от нагрузок! Любое, даже малое задействование "нерабочих" мышц приводит чуть ли не к опасности приступа. 
Записан