Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Возраст и старость  (Прочитано 63764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3901/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16 540
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59818
  • - Вас поблагодарили: 52673
Re: Возраст и старость
« Ответ #435 : 30 Январь 2020, 08:37:08 »

Эти строки говорят о том, что сомнения, слабости, колебания настроения, взлёты и падения физического, эмоционального состояния  свойственны даже такому человеку, он живой человек. Такой, какой есть, он не боялся выглядеть слабым, сомневающимся.
Забавно... Мне подобные  мысли тоже стали иногда приходить в голову)
Но никогда не считала это проявлением слабости. Тошно от них мне, правда, не становится. Разве что немножечко грустно)
Также я знаю, что через час, через день эти мысли пройдут.
Отсутствие сомнений и эмоций хороши для робокопов и терминаторов на экране. Но не для обычных живых людей.
Молодец Амосов - ещё больше зауважала.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #436 : 30 Январь 2020, 08:38:28 »

Жалко хороший мультик испортили
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #437 : 30 Январь 2020, 09:01:46 »

Нет Миша споров и не было ещё не успели поговорить от непонимания .Iglos написала вырванными и контекста чужими словами и мыслями пост и я принял это как вопрос и попытался ответить .У нас есть такие люди отвечающие чужими словами и мыслями.
Я почувствовал что человеку нужно тепло и общение ,но возможно ошибся хотя ....
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11405/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 655
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65434
  • - Вас поблагодарили: 148686
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #438 : 30 Январь 2020, 09:40:41 »

Молодец Амосов - ещё больше зауважала


  Дорогие  симпатичные хорошие!!! 

  Уважать  достойных людей - это очень правильное  и светлое дело.  НО!!!!!

  У меня  тут  ощущение  "суперзнака", который  пришел  к нам  для того, что бы
 преподать  нам  важный  урок.   А  именно.

   Я  повесил ролик  Невзорова.  Казалось бы...  КАК  Я МОГУ  ВЕШАТЬ РОЛИКИ  ТАКОГО  ПЕРСОНАЖА?  Да  не  место ему  в порядочном  обществе и даже около,  а  в  нашем  Лесу - тем более!!!
   А  я бы  еще  его ролики о лошадях  повесил.  Чел  тему  знает.   :)

   Недавно,  я повесил  ролик  глубоко  уважаемого  мною Д. Г.Джангирова.  В  международных  делах и вопросах  текущей политики - он для  меня  авторитет.  Его  мнение  для  меня  весомо  и  значимо.   НО!!!  Вы бы послушали его мнения/рассуждения по  вопросам  экологии!!!!   Эти мнения  равны  мыслям  пластиковой  куклы. 

 Есть на российском  ТВ  такой  политолог - Михеев.  Умничка и молодчинка,  когда  размышляет  о вопросах  политики.  Но  когда он начинает о христианстве, которое  есть суть и смысл  всего лучшего  в человеке  и  единственно-верное  учение  на Земле,   а "язычество"  -  это  время диких  людоедов,  для  которых  единственная  цель - это сожрать ближнего...  Ну  что тут скажешь...  я бы  на  аудиторию даже  термин  "язычество"  не использовал. 

  Есть  у меня  на  ФБ  "друг" - Олег  Насобин.  Очень сильный искусствовед, чел  неплохо знающий  Европу как старую, так и новую  на  предмет  подноготной  их  правящей  касты,  но...  его отношение к России - омерзительно. 

 Гари  Каспаров  -  прекрасный  шахматист!!!  И  уверен, в шахматах  он  Титан, Светоч и Джомолунгма.  Но  его  мнения о  России  -  для  меня неприемлемы ни  на  один  процент. 

  Есть  у   В.М.Шукшина  среди  волшебных  россыпей  его рассказов  один, практически на эту  же  тему.  Я  не  помню  как он называется,  но там о том, как в одном  заштатном городке  жил  чел-чудик.  И писал  какой-то  фундаментальный труд  типа  "Теория  всего".  Но  показать  свой труд  он никому не мог. Боялся,  что не поймут.  А  однажды,  к  ним  в городок приехал  цирк.  С  мотоциклистом,  который  носился  внутри замкнутой  сферы  чуть ли не  по потолку.  И тогда  Чудик  решил,  что этот  необыкновенный  чел - точно поймет  его труд.  Но,  что там и как  сложилось дальше - прочитайте - узнаете. ))))

Конечно,  быть  "чудиками"  не  стыдно и не зазорно.    Но,  я бы  сказал,  не  всегда  уместно.  И  вот такое  преклонение  перед  авторитетом  -  оно  не только неправильно, оно  ЗАБАВНО. 

. А потом убеждаешься, что и это занятие — тоже только времяпрепровождение, и что никакого изначального, заложенного природой, смысла жизни нет. У человека его столько же, сколько в дереве или у кошки. Есть структура, и есть программа.

  Я  не думаю,  что  Амосов  только  благодаря  своему  авторитету  смог  проникнуть в жизнь и  суть деревьев и животных.  Не  уверен.  Да и не  его это задача была. Не  тем он был  занят  в  свой "основной  массив  времени". 

  Не  надо мифологизировать людей.  Не  надо  создавать  себе  "источники  святых  фраз". Ведь  у  всех  взрослых   людей  в памяти должно быть ироничное  отношение  к цитатам.  И должны помнить,  что из Библии  и полного собрания  сочинений  Ленина - можно надергать цитат для  подтверждения  любой  темы.  Или уже не  работает? 

 Не надо  верить  в  цитаты.  Кому бы они не принадлежали. 

...Когда-то  я работал  художником   в   Черниговском  художественно - оформительском  комбинате.  Нас там было  человек 15  художников.  Безусловным  лидером в плане живописи  был  Федя Кравчук. И  многие  к нему прибегали за  советом.  Однажды,  комбинату дали автобус и человек 10  наших   художников  поехали  в Карпаты.  В  том  числе и Федя. 
  Федя  сразу накатил прилично водочки и отключился.  По дороге несколько  раз  просыпался и добавлял.  А  когда  приехали в Карпаты,  Федя  открыл  глаза и увидел  на горе корову.
- У бля....  куда  забралась!!!  -сказал  Федя и уснул.. 

  Это было единственное  впечатление Феди  о Карпатах.  А так же, его единственное  описание.  Как  лучшего живописца  в в   нашей компании..



 Могу  привести  еще  много и много подобных  примеров,  но  думаю,  достаточно и этих.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3901/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16 540
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59818
  • - Вас поблагодарили: 52673
Re: Возраст и старость
« Ответ #439 : 30 Январь 2020, 09:48:35 »

Я тоже всю жизнь  ставил цели и достигал их
Эдик, а как это тебе удаётся - ставить цель и всегда её достигать?
Тому же Амосову это удавалось не всегда. У него, как и у любого хирурга, "есть своё маленькое кладбище".
Дело, может и вовсе не в самой только цели, а в степени ответственности за невольные ошибки на пути, в результате чего цель достигнута не была.
Так что цель цели рознь. Особенно когда в результате твоего промаха за твою ошибку расплачиваются другие.
Даже на пути к самым простейшим целям что-то может пойти не так - как ни просчитывай.
Уважать  достойных людей
Как обычно - цепляние к словам.
Мне надо было подобрать другое слово.
Зауважала - это не значит, что упала ниц в благоговейном трепете.
Но другое слово (словосочетание) наскоро не смогла подобрать.
Вот и всё.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11405/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 655
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65434
  • - Вас поблагодарили: 148686
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #440 : 30 Январь 2020, 09:53:42 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 09:40:41
Уважать  достойных людей
Как обычно - цепляние к словам.

  С  чего  это  ты  так  решила? )))

  Это  моя  абсолютно искренняя позиция.  Да, я считаю, что  мы  должны  уметь уважать достойных  людей.  Иначе нас съест  мания величия зубами  собственной тупости)))
Но другое слово (словосочетание) наскоро не смогла подобрать.

  А зачем другое?  Считаю,  что написанное - вполне  неплохо сидит  в  теме. 
И  еще раз, от себя  повторю - к достойным людям  надо   учиться  относиться с уважением. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3901/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16 540
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59818
  • - Вас поблагодарили: 52673
Re: Возраст и старость
« Ответ #441 : 30 Январь 2020, 09:58:10 »

Это было единственное  впечатление Феди  о Карпатах.  А так же, его единственное  описание. 
Ничего удивительного)
В каком состоянии пребывал - таково и впечатление, и описание))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #442 : 30 Январь 2020, 12:09:35 »

Кончно же не все цели были достигнуты в прямом смысле некоторые корректировались по мере того ка менялось понимание .Но основные такие как построить бизнес что бы он обеспечивал семью до старости ,ребенок, жить как родители всю жизнь не изменяя и не предавая друг друга ,я про такие цели и задачи а вы про какое кладбище у меня его нет .Я не говорю про тех кому желал плохого они да уже там .
Лариса а можно встречный вопрос и поймите его правильно Вы поставили спасибку под мультиком про ёжика вам понравилось как извратили добрый и хороший мультфильм?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 23:42:45 от ursa »
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 388
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 14915
  • - Вас поблагодарили: 4472
Re: Возраст и старость
« Ответ #443 : 30 Январь 2020, 13:00:30 »

Кончно же не все цели были достигнуты в прямо смысле некоторые корректировались по мере того ка менялось понимание .
А.П.Чехов: «Мусульманин для спасения души копает колодезь. Хорошо, если бы каждый из нас оставлял после себя школу, колодезь или что-то вроде, чтобы жизнь не проходила и не уходила в вечность бесследно»
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #444 : 30 Январь 2020, 13:14:16 »

А дети а внуки ,а то что мы делаем в жизни ни чего не проходит бесследно для себя по крайней мере.
Мне кажется что байку про бесполезность жизни придумали неудачники только это не те кого так называют а те кто сам про себя так говорит .
Терпеть не могу когда кто то говорит про себя рождённый ползать летать не может.Хочется спросить А ты пробовал летать ,не лететь сверху вниз кубарем а летать как птица широко и свободно глядя в небеса и не опасаясь все время упасть ?
Пишу с телефона
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

aiglos

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 194
Re: Возраст и старость
« Ответ #445 : 30 Январь 2020, 13:37:04 »

про ёжика вам понравилось как извратили добрый и хороший мультфильм?

Никакое это не извращение, а современная сатира, как у Крылова:

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают.
А он украдкою кивает на Петра."
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11405/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 655
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65434
  • - Вас поблагодарили: 148686
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Возраст и старость
« Ответ #446 : 30 Январь 2020, 13:51:02 »

Никакое это не извращение, а современная сатира, как у Крылова:

   Не   надо  всякую  срань  и дрянь  объяснять и  оправдывать  "современностью". 
 Тупое  "пририсовывание  усиков"  на  работах  мирового  уровня -   всегда  был  признаком  убогости и ущербности.  Безотносительно  времени и места.  Если это  понять нечем - примите  как   Правило на площадке.  Ваши отходы  будут удалены.  Если  не  получится переосмыслить и поменять  стиль  общения - аккаунт последует  за  отходами.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 695
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 1477
Re: Возраст и старость
« Ответ #447 : 30 Январь 2020, 19:05:43 »

Не надо  верить  в  цитаты.  Кому бы они не принадлежали.

Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

СНежная Ветка

  • Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1265
  • - Вас поблагодарили: 926
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
Re: Возраст и старость
« Ответ #448 : 16 Май 2020, 11:26:02 »

великий Амосов

Похоже, много размышлял об устройстве человека.

и доразмышлялся до евгеники:

«Человек есть стадное животное с развитым разумом, способным к творчеству... За коллектив и равенство стоит слабое большинство людской популяции. За личность и свободу — ее сильное меньшинство. Но прогресс общества определяют сильные, эксплуатирующие слабых»

"Исправление генов зародышевых клеток в соединении с искусственным оплодотворением даст новое на­прав­ле­ние старой науке — евгенике — улучшению человеческого рода. Изменится настороженное отношение общест­вен­ности к радикальным воздействиям на природу человека, вклю­чая и принудительное (по суду) лечение электродами злостных прес­тупников...".


Записан
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!

СНежная Ветка

  • Свет не борется с тьмой. Просто там, куда проникает свет, тьма отступает.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1265
  • - Вас поблагодарили: 926
  • В этом мире ты - бог. Здесь других богов нет.
Re: Возраст и старость
« Ответ #449 : 16 Май 2020, 11:33:55 »

« Последнее редактирование: 16 Май 2020, 11:48:33 от Лирими »
Записан
Ведь нет на свете ничего,
что можно выбрать за основу.
И в мире нет пути иного,
чем обретенье своего!