Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Возраст и старость  (Прочитано 63765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 048
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7334
  • - Вас поблагодарили: 7418
Re: Возраст и старость
« Ответ #420 : 29 Январь 2020, 15:18:47 »

что она максимально избегает лишнего общения.
Есть ещё такой вариант))
"Самое важное – это держаться подальше от мужчин. На них неизбежно нужно тратить больше сил, чем они того заслуживают", — заявила 109-летняя пенсионерка, которая никогда не была замужем.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14830/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21 576
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 58672
  • - Вас поблагодарили: 105343
Re: Возраст и старость
« Ответ #421 : 29 Январь 2020, 15:47:16 »


"Самое важное – это держаться подальше от мужчин. На них неизбежно нужно тратить больше сил, чем они того заслуживают", — заявила 109-летняя пенсионерка, которая никогда не была замужем.

Вообще-то она, Джесси Галлан, советует есть на завтрак кашу, много работать, поскольку сама с 13 лет работала и никогда не была в отпуске, и всячески избегать мужчин - "Оно того не стоит"
Про лишнее общение ни слова - что ещё раз показывает, как легко в современное время прицепить "голову" одного человека к словам другого

как по мне, то и долголетие на таких условиях, того не стоит.  Я даже кашу на завтрак есть не смогу  :'(

а так - бодренькая бабулька, правда, думаю - рецепт своего долголетия она сама не поняла...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #422 : 29 Январь 2020, 15:50:05 »

Бабуле просто повезло ,а может и не повезло в жизни
Орел клюнул раз, клюнул другой,
махнул крылом и сказал ворону: нет, ворон.. чем триста лет питаться
падалью, лучше хоть раз в жизни напиться живой кровью А кто ты в этой жизни? Орёл или ворон?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #423 : 29 Январь 2020, 16:22:17 »

Вот это  человек был и остается для меня самым ярким примером того как прожить жизнь и выполнить поставленные задачи
Николай Михайлович Амосов (1913-2002) — советский ученый, кардиохирург и писатель, он родился 6 декабря 1913 года
 Разработка системы оздоровления В детстве Николай не был спортивным мальчиком, в институте прогуливал физкультуру, но суровые условия войны сделали свое. Здоровье стало подводить врача. Именно в таких условиях появилась гимнастика, которую и разработал Николай Амосов. «Моя система здоровья», как назвал ее хирург, начала образовываться позже, в шестидесятых, а на её создание и развитие, что интересно, повлияла собака доктора. Домашнее животное заставляло тратить время с пользой во время прогулок. Помимо бега и упражнений, добавилось правильное питание. Вскоре свою систему Амосов окончательно сформировал и опубликовал. Вплоть до своей кончины тренировался Амосов Николай Михайлович. Система оздоровления давала свои результаты. Когда он почувствовал приближение старости, начал заниматься еще усерднее. Идеей доктора было то, что моральное старение приводит к уменьшению количества причин к движению и работе, а пассивный образ жизни как раз и приводит к старению. - Читайте подробнее на SYL.ru:
https://www.syl.ru/article/288733/new_nikolay-amosov-biografiya-i-ego-sistema-ozdorovleniya
  Есть много долгожителей в основном я считаю что этим людям повезло
Но есть и другая категория людей это те кто сделал себя сам то есть поставил задачи и выполнил их  -эти люди вызывают у меня больше уважения
Так же в мире существует куча систем по оздоровлению ,но работают только те которые позволяют максимально слышать свое тело ,сохранять бодрость и подвижность (гибкость)и плюс к этому тренируют волю  и внимание для умения направлять (управлять )процессами в организме
 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 555
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3558
  • - Вас поблагодарили: 1482
Re: Возраст и старость
« Ответ #424 : 29 Январь 2020, 20:12:30 »



Каждого человека есть своё сердце и свои мысли.
Чтобы организм согласился терпеть вашу Душу на
многие года, нужно с уважениям относится с своему
сердцу (желаниям) и к своим мыслям (к мозгу).
Не изматывать себя лживыми физическими и эмоци-
ональными перегрузками, якобы для "укрепления
здоровья". Нужно слушать только себя.
Записан

aiglos

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 194
Re: Возраст и старость
« Ответ #425 : 29 Январь 2020, 21:16:21 »

Вот это  человек был и остается для меня самым ярким примером того как прожить жизнь и выполнить поставленные задачи
Николай Михайлович Амосов (1913-2002) — советский ученый, кардиохирург и писатель, он родился 6 декабря 1913 года

Амосов Николай Михаилович "Мысли и сердце"
"Когда стареешь, начинаешь искать «смысл жизни», пытаешься понять окружающее. Но оказывается, что уже поздно. А потом убеждаешься, что и это занятие — тоже только времяпрепровождение, и что никакого изначального, заложенного природой, смысла жизни нет. У человека его столько же, сколько в дереве или у кошки. Есть структура, и есть программа.

Приходишь к этому — делается тошно. Но... не бойся. Ты уже так крепко привязан к тем вещам, над которыми думал, пока искал смысл, что остается только одно — продолжать. Модели в коре, которые этим ведают, это уже твои структуры, твои программы, твой смысл жизни."

Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #426 : 29 Январь 2020, 22:10:09 »

Амосов Николай Михаилович "Мысли и сердце"
"Когда стареешь, начинаешь искать «смысл жизни», пытаешься понять окружающее. Но оказывается, что уже поздно. А потом убеждаешься, что и это занятие — тоже только времяпрепровождение, и что никакого изначального, заложенного природой, смысла жизни нет. У человека его столько же, сколько в дереве или у кошки. Есть структура, и есть программа.

Приходишь к этому — делается тошно. Но... не бойся. Ты уже так крепко привязан к тем вещам, над которыми думал, пока искал смысл, что остается только одно — продолжать. Модели в коре, которые этим ведают, это уже твои структуры, твои программы, твой смысл жизни."
Если это чужие мысли то надо  бы обозначить это например цветом .Что бы было понятно где чьи мысли
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

aiglos

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 194
Re: Возраст и старость
« Ответ #427 : 29 Январь 2020, 22:43:17 »

Если это чужие мысли то надо  бы обозначить это например цветом .Что бы было понятно где чьи мысли

Не догадалась что кто-то может не знать что при цитировании чужой текст заключается в кавычки.
Некоторым больше нравится синим цветом или курсивом.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #428 : 29 Январь 2020, 22:43:53 »

Приходишь к этому — делается тошно.
Если это ваши мысли то выразится  точнее чем сказал Шелтопорог не получится
По Сеньке и шапка  .
Могу только попробовать разъяснить .Если вам становится тошно от своих мыслей значит все правильно и должно быть тошно .А если не тошно то и не должно быть тошно .
Я как то писал ранее Если в голову лезет всякая чушь значит там у нее гнездо  :)
Если хотите более серьёзного ответа ,то задавайте серьёзные вопросы без тошноты
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

aiglos

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 194
Re: Возраст и старость
« Ответ #429 : 29 Январь 2020, 22:49:49 »

Приходишь к этому — делается тошно.
Если это ваши мысли то выразится  точнее чем сказал Шелтопорог не получится
По Сеньке и шапка  .
Могу только попробовать разъяснить .Если вам становится тошно от своих мыслей значит все правильно и должно быть тошно .А если не тошно то и не должно быть тошно .
Я как то писал ранее Если в голову лезет всякая чушь значит там у нее гнездо  :)
Если хотите более серьёзного ответа ,то задавайте серьёзные вопросы без тошноты

Нет, про тошно Амосов сказа. Это его цитату я заключила в кавычки.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #430 : 29 Январь 2020, 23:22:56 »

"Когда стареешь, начинаешь искать «смысл жизни», пытаешься понять окружающее. Но оказывается, что уже поздно. А потом убеждаешься, что и это занятие — тоже только времяпрепровождение, и что никакого изначального, заложенного природой, смысла жизни нет. У человека его столько же, сколько в дереве или у кошки. Есть структура, и есть программа.

Приходишь к этому — делается тошно. Но... не бойся. Ты уже так крепко привязан к тем вещам, над которыми думал, пока искал смысл, что остается только одно — продолжать. Модели в коре, которые этим ведают, это уже твои структуры, твои программы, твой смысл жизни."
Не читал .
Но очень похоже  с моим пониманием и отношением к жизни  .По этому и захотелось ответить
Если это ваши мысли то выразится  точнее чем сказал Шелтопорог не получится
По Сеньке и шапка  .
Могу только попробовать разъяснить .Если вам становится тошно от своих мыслей значит все правильно и должно быть тошно .А если не тошно то и не должно быть тошно .
Я как то писал ранее Если в голову лезет всякая чушь значит там у нее гнездо 
Если хотите более серьёзного ответа ,то задавайте серьёзные вопросы без тошноты
  Только я бы еще дополнил .
Я тоже всю жизнь  ставил цели и достигал их ,раскручивая колесо ,и да мысли в голове свои а не чужие ,и меня это устраивает .Естественно что может быть и другой путь и это будет всего лишь путь .Но зная что и тот и другой путь будет моим и то что это я выбрал для себя эти пути то мне не тошно .И природа тут вообще не причем ,она всего лишь дает возможность и помощь в реализации наших планов .
А Амосова я приводил в пример только как человека ставившего перед собой цели и достигающего их осознанно .
Я об это и написал ранее
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2730/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 556
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 66405
  • - Вас поблагодарили: 45710
Re: Возраст и старость
« Ответ #431 : 29 Январь 2020, 23:24:36 »

 
"Когда стареешь, начинаешь искать «смысл жизни», пытаешься понять окружающее. Но оказывается, что уже поздно. А потом убеждаешься, что и это занятие — тоже только времяпрепровождение, и что никакого изначального, заложенного природой, смысла жизни нет. У человека его столько же, сколько в дереве или у кошки. Есть структура, и есть программа.

Приходишь к этому — делается тошно. Но... не бойся. Ты уже так крепко привязан к тем вещам, над которыми думал, пока искал смысл, что остается только одно — продолжать. Модели в коре, которые этим ведают, это уже твои структуры, твои программы, твой смысл жизни."
Эдик, да, это писал великий Амосов. Из книги "Мысли и сердце".
Написана в форме дневника, размышления, мысли. Эти строки говорят о том, что сомнения, слабости, колебания настроения, взлёты и падения физического, эмоционального состояния  свойственны даже такому человеку, он живой человек. Такой, какой есть, он не боялся выглядеть слабым, сомневающимся. И даже в таких печальных рассуждениях присутствуют и сила и мудрость.

Кстати, он довольно хорошо понял роль смыслов - "модели в коре". Похоже, много размышлял об устройстве человека.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 994
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 26802
  • - Вас поблагодарили: 6061
  • люблю жить !!!
Re: Возраст и старость
« Ответ #432 : 29 Январь 2020, 23:42:32 »

Приходишь к этому — делается тошно.
По большому счету какой бы путь не выбрал человек сейчас — этот путь не несет никакой ценности.
Потому что человек смертен. Это страшно
Показалось созвучным ,поэтому и не обратил внимая что это было намерено вырвано из контекста
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

aiglos

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 194
Re: Возраст и старость
« Ответ #433 : 30 Январь 2020, 00:04:18 »

Показалось созвучным ,поэтому и не обратил внимая что это было намерено вырвано из контекста

Правильно показалось, конечно созвучно.
А по вашему только у дураков мысли сходятся?
Видимо, надо было всю книгу сюда перекопировать чтобы вы не усмотрели здесь специально вырванный из контекста намеренный злой умысел.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14 345
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4284
  • - Вас поблагодарили: 1360
Re: Возраст и старость
« Ответ #434 : 30 Январь 2020, 07:11:30 »

Что-то непонятное и правда))
Какая тема не попадёт в ленту форума, почти сразу скатывается в ср.. приходит к скандалу.
То-ли напряжение в обществе какое-то и залетает сюда, то-ли устали.. то-ли каникулы нужны.
Записан