Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: И в лесу бывают пни...  (Прочитано 3481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11422/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41 381
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 66351
  • - Вас поблагодарили: 150347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
И в лесу бывают пни...
« : 12 Июнь 2024, 19:05:27 »

   И вспомнился  мне   "Пень".  (форум   "Постнагуализм")))
 Почему?  Да  потому,  что  "Пень" дает   удивительный  материал по  экзотическим   
 вариациям    имитации    развития.
 Спасибо "Пню"   за материал.
 А я  попробую  очистить  этот  материал  от  маскировок  и  ложных  имен, дабы  появилась  возможность  понять - с  чем  имеем   дело.

 
 "Пень"  очень  богат  на  описания  данные  другим людям,  которые  об  этих
  описаниях не просили.  НЕ ПРОСИЛИ. :D
 Тем  не  менее, составители  этих  описаний не  считаясь  со временем,  наличием других  дел,  нулевой надеждой  на   благодарность,  сомнительной  благородностью  этого дела...   не считаясь  ни   с   чем - ОПИСЫВАЮТ!!! *WALL*

     Давай  подумаем,    в чем  смысл   этого  неблагодарного  и неблагородного занятия? 
Вариантов   можно предположить  много. Но  это   будет   бесполезное  гадание,  которое,  нифига ни дороже   исследуемого  предмета.   Попробуем  разобраться,
 не  нарушая законов логики.

     Наверное,   прежде,  чем   составить   на кого-то  описание,  автор должен  ИССЛЕДОВАТЬ  ОБЪЕКТ СВОЕГО  ОПИСАНИЯ?   Так наверное? 
     А  зачем  нужно  тратить  силы  и   время  на  исследование  кого-то?  ЗАЧЕМ?
 
     Тема  начата  в разделе  "Состояние охотника".  Не знаю,  как  это называется   у нагуалистов,  но  коли они  себя позиционируют воинами,   то тогда, "состояние
  охотника"  -  это  их   состояние  24 часа/7 дней.  Воин не  может  находиться в "состоянии   мяса-добычи",    стало  быть,    ему  только  и остается   "состояние  охотника 24/7".

   И вот  в   этом   состоянии ,  "воин-охотник" начинает  исследовать ... своего
 коллегу.   ЗАЧЕМ?  Из  страха,  что тот на  него  нападет?    Ну,  не  для того же,
 чтобы самому  напасть?   Конечно   не для того.  Ибо  смысла  в этом абсурдном
 деле  нападения  - ноль.  Значит,  остается   только   один  мотив для   исследования - страх   перед  нападением   коллеги. (Ну, мало   ли что у кого   на уме?)   :)

     То  есть.  Причину исследования  коллеги  мы вроде как нашли. (Если я  ее
 нашел  неправильно - поправьте). 

    Проведя исследование,   исследователь  выдает  свой  труд-продукт. ОПИСАНИЕ.
Дело  сделано!!! 
     И что?   ВЫ   КОГДА-НИБУДЬ СЛЫШАЛИ,   ЗАЧЕМ   ОНИ  ЭТО ДЕЛАЮТ?  )))) 

     Повторюсь.  Моя  бесконечная   благодарность  "Пням" за их  материал,   которым  я воспользовался. 
     
      Но,  разумеется,   тема эта не  для   "Пня".  А  для нас.   И ОНА -  НЕ  ПРО"ПЕНЬ",  А   ПРО НАС.   Ибо,   как  мне  кажется,   подобные  "исследования
 с   описаниями"   встречаются  и в  нашем   лесу.   И это  озадачивает.
 Неужели   нет  более  интересных   тем для  исследований,  чем    наши  коллеги-соседи   по   лесной  поляне?   Мир  такой  большой,   такой  интересный и симпатичный....  так   может   отвлечемся   на него?   А  чужие  недостатки пока  ...   пусть   и  остаются   чужими?  Нам-то   до них какое  дело?    ;)

     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +479/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 119
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10392
  • да и сам - не из последних на селе
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #1 : 12 Июнь 2024, 19:43:46 »

чужие недостатки - важнЫ. для сравнения. самого себя зачастую рассмотреть трудно. зато "в чужом глазу соринку разгляжу"  :D а изучив чужие недостатки можно примерять их на себя. в смысле разглядывать - а сам то я - ТАКОЙ? иногда - "не такой. ну слава ктулху!". а порой - " так я и  сам  - не лучше!!!" повод для работы. над собой. чужие недостатки - зеркало. для разглядывания себя.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +19/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 915
  • - Вас поблагодарили: 1003
  • and me? Who am I?
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #2 : 12 Июнь 2024, 19:52:54 »

в   этом   состоянии ,  "воин-охотник" начинает  исследовать ... своего  коллегу.   ЗАЧЕМ? 

я всигда был большой эгоист))..  и миня интерессовал токо я сам)).. 

у кастанеды помниццо..  сталкинг это тоже ..  больше самавыслеживание..  нежели выслеживание других))..


Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +69/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 117
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5658
  • - Вас поблагодарили: 5082
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #3 : 12 Июнь 2024, 21:52:43 »

  НЕ ПРОСИЛИ.

Помимо описаний, есть констатация факта:
- Король-то голый.
Этот мальчик был не с пня)
И король его НЕ ПРОСИЛ  :D
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3913/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16 760
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60157
  • - Вас поблагодарили: 53133
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #4 : 12 Июнь 2024, 22:37:34 »

описания  данные  другим людям,  которые  об  этих
  описаниях не просили.  НЕ ПРОСИЛИ
Описания-то разные бывают. Могут быть неприятными для предмета описания - и он о них не просил.
А могут быть вполне приятными - хотя, вроде как, о них тоже не просили.
Но почему-то приятные описания воспринимаются индивидом благосклонно - будь они даже на грани льстивых.
А вот неприятные, даже вполне правдивые - не любит никто.
Такова уж природа человеческая.
Так что дело не в этом - просили... не просили... а в характере описания.
То есть, говори обо мне хорошо (это как бы разрешено по умолчанию) - и не смей говорить плохо. Тут сразу - НЕ ПРОСИЛИ :D
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11422/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41 381
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 66351
  • - Вас поблагодарили: 150347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #5 : 13 Июнь 2024, 05:59:26 »

Этот мальчик был не с пня)

  В   сказках и не  такое  бывает!   Но  мы ,  увы,   не  в сказке.
 

 
и миня интерессовал токо я сам))..

  По  моему,  самая правильная   позиция.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Юга

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 696
  • - Вас поблагодарили: 907
  • 好运连连
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #6 : 13 Июнь 2024, 06:00:13 »

Такова уж природа человеческая.

а как насчет шаманской природы?  ему(шаману)  все равно на оценочное социальное мнение.  другие у него источники для самооценки. :)
Записан
Я хочу быть счастлива как лес и птица, что же, мне прикажешь вовсе раствориться?

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +69/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 117
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5658
  • - Вас поблагодарили: 5082
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #7 : 13 Июнь 2024, 07:36:10 »

а как насчет шаманской природы?  ему(шаману)  все равно на оценочное социальное мнение.  другие у него источники для самооценки.

Вот именно. Да и вообще, любой нормальной человек максимум зависит от оценки близких и дорогих ему людей И то не всегда.
Что-там на него скажет базарная баба или какую оценку даст начальник цеха по пошиву носков - ему по барабану.
А уж влияние на него букв форума..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11422/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41 381
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 66351
  • - Вас поблагодарили: 150347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #8 : 13 Июнь 2024, 07:47:28 »

 ВЫ   КОГДА-НИБУДЬ СЛЫШАЛИ,   ЗАЧЕМ   ОНИ  ЭТО ДЕЛАЮТ?  )))) 

   а действительно интересно. 
    Какие-нибудь  соображения на  се й  счет  есть?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +69/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 117
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5658
  • - Вас поблагодарили: 5082
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #9 : 13 Июнь 2024, 07:58:06 »

 а действительно интересно. 
    Какие-нибудь  соображения на  се й  счет  есть?
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 19:05:27
 ВЫ   КОГДА-НИБУДЬ СЛЫШАЛИ,   ЗАЧЕМ   ОНИ  ЭТО ДЕЛАЮТ?  )))) 

   а действительно интересно. 
    Какие-нибудь  соображения на  се й  счет  есть?

Я не слышал. Свои мысли конечно есть по этому поводу. Но вопрос поставлен - слышал или нет.
Расскажи пожайлуста, если сам что-то слышал. 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11422/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41 381
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 66351
  • - Вас поблагодарили: 150347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #10 : 13 Июнь 2024, 08:19:37 »

Расскажи пожайлуста, если сам что-то слышал. 

 Слышал. Причем,  разговоры-ответы  были  довольно   однотипные:
- Мы так учим  дураков!!!!
-  И  как,  научили?
-  Так  они тупые, поэтому не  учатся. 
-  Стало    быть,   вы  делаете дурную  работу? 
- Сам  дурак!


Свои мысли конечно есть по этому поводу.

  Поделись! 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14862/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21 717
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59148
  • - Вас поблагодарили: 105920
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #11 : 13 Июнь 2024, 12:36:31 »

   И вспомнился  мне   "Пень".  (форум   "Постнагуализм")))
 
 Неужели   нет  более  интересных   тем для  исследований,  чем    наши  коллеги-соседи   по   лесной  поляне?   Мир  такой  большой,   такой  интересный и симпатичный....  так   может   отвлечемся   на него?   А  чужие  недостатки пока  ...   пусть   и  остаются   чужими?  Нам-то   до них какое  дело?    ;)
   

Есть такое. Подчас оно заслоняет что-то более важное, нужное конкретно тебе, сидишь и ковыряешься в какой-то фигне словесной  :D

Наверное, тут стоит пойти от обратного - если есть темы более важные, интересные, цепляющие внимание - то ты не будешь его  обращать на что-то мелочное и вздорное
А если таких тем нет, в картине мира (вообще или пока) пустота пустая - то излишки внимания  будут цепляться за всякую фигню

Я так слушаю соседку, которая поделила с сестрой материнский дом - у неё три комнаты (живёт в основном в городе, сейчас по понятным причинам тут больше), у сестры комнатка, зато весь участок.
Вот та, у которой три комнаты, ещё имеет и телевизор :D И пересказывает мне каждый раз, как встретимся на остановке, какую-то сериальную жизнь с фонтаном свадеб, разводов, измен, абортов, потерь детей, имущества и памяти...
Для меня это повод присвистнуть - как скучно я живу! и заниматься своими делами. Как и та соседка, у которой комнатка и большой участок
Кто куда вливает своё внимание - тот там и есть

Нет у куро-кролико-козловода более интересных тем, как и у всего остального форума, кроме как бесконечной говорильни "пустое-порожнее, ни шага к Природе", тем и богаты
Хотя некоторых участников я там почитываю с удовольствием. Мультики от "Сони" и тексты от "Пелюлькина" как образец слова-мысли-оформления (но не там где сильно с  ругательствами  :\ )

Так что тут скорее не "зачем это делают" - а "почему так делают". Ну или зачем - данная имитация мыследвижений с обзывательствами и тыканием в какашки нужна, чтобы хоть чем-то занять своё и чужое внимание (да-да, если ты похвалишь человека - то он максимум улыбнётся и скажет спасибо. А вот если обзовёшь, скажешь гадость, плюнешь - то можно получить полноценную ссору или даже многодневные разборки, если повезёт. Вот уж куда внимание вагонами загоняй! И к самому обзывальщику внимание есть, если нет вариант другого его получения от окружения)

В данном случае пример другого форума -  просто материал для анализа и поразмышлять, как я понимаю, а совсем не тыкать пальцем с оценкой
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +69/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 117
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5658
  • - Вас поблагодарили: 5082
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #12 : 13 Июнь 2024, 16:25:48 »

Поделись!

Есть давно известный факт. Что 99 процентов людей, а как по мне так все 100%,  интересуют в первую очередь они сами.
 Если они кого-то обсуждают, хулят там или хвалят.. то случись ЛИЧНАЯ проблема - зачесалась левая пятка, куснул комар.. и всё... даже великие проблемы ЧУЖИХ людей мгновенно забыты. Своё, даже самое мизерное - важнее бомбардировок в Сомали.  (естественно это не касается близких, детей, супругов, родителей, друзей)
 В контексте интернетных бестолковых споров.. пикировок и прочего, каждый прежде всего думает что я прав, а собеседник не прав и если вдруг он прав.. то он типа уронит моё ЧСВ.
Поэтому, если видит, что в споре была его ошибка, переключит разговор соскользнет и будет уже  на другом поле стараться выиграть, пока на кухне чайник не закипит или мочевой не придавит..  Чайник важнее даже самого великого интернет-спора.. ))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11422/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41 381
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 66351
  • - Вас поблагодарили: 150347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #13 : 13 Июнь 2024, 17:36:43 »

Подчас оно заслоняет что-то более важное, нужное конкретно тебе, сидишь и ковыряешься в какой-то фигне словесной 

  Я  бы  сказал  жестче))))
  Важное  не просто уходит  на девятый  план.  Оно  не  может жить рядом  по причине  абсолютной несовместимости.    И несовместимость  эта  многоплановая. 

как встретимся на остановке, какую-то сериальную жизнь с фонтаном свадеб, разводов, измен, абортов, потерь детей, имущества и памяти...

  Какой   интересный  ассортимент!!!!   Это же  надо!  (Чтобы столько   крючков-липучек   для ротозеев   в  одном  месте!)))


Кто куда вливает своё внимание - тот там и есть

  Вот  и   я  о том  же.   Крючки - липучки   с   "внезапным
 интимом,  разводами,  абортами,  потерями памяти,  детей,  котов,  денег и девственности"  это  одного пола   ягодицы   с  "составлением описания  про  ЧУЖУЮ  ЖИЗНЬ". 
   Думаю,   что такая  хворь накатывает,  когда  в  своей  жизни  ни просвета ни рассвета.  Тогда  возникает спрос  на  чужую... 


В данном случае пример другого форума

  Я  им уже   выразил   благодарность   за  предоставленный  материал. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11422/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41 381
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 66351
  • - Вас поблагодарили: 150347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: И в лесу бывают пни...
« Ответ #14 : 13 Июнь 2024, 18:59:59 »

Есть давно известный факт. Что 99 процентов людей, а как по мне так все 100%,  интересуют в первую очередь они сами.

  А это  уже  ...  она   и есть. "Игла  Кощея". :D *THUMBSUP*
 (В рамках и сути  данной  темы).

  Не  знаю,  какие Духи нашептали тебе  идейную  сердцевинку  моей  затеи с этой темой,  но   тема именно об   этом замечательном   факте:
99 процентов людей, а как по мне так все 100%,  интересуют в первую очередь они сами.

   Да, это так.
 А  теперь  давай    сделаем печальную  логическую выкладку  "про  нонсенс".  КАК  ЭТО   И  ЗАЧЕМ,  ЛЮДИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ  ДРУГИМИ,  ЕСЛИ  КРОМЕ СЕБЯ ИМ НИКТО НЕ  ИНТЕРЕСЕН?


  Очень   просто.  Люди занимаются обсуждением   других  исключительно  РАДИ СЕБЯ.  Чтобы  на фоне  "плохих"  самим  ПОКАЗАТЬСЯ   хотя бы  копеек на  пять  дороже.   Всё. 
  Тему  можно считать  раскрытой.

 Осталась   мелочь  и  малость.    Жизнь   так   устроена,  что  мы  всегда  с  людьми  и они  вокруг. Общаемся,   делимся,  беседуем.  Кто  как  может,  у  кого    как   получается.  Что-то похожее  на  "кто во что  горазд",  "от каждого   по   способностям,  каждому   по  заслугам".  То  есть - в  общении  мы  зарабатываем   то, на  что способны. Кто   уважение,  кто  презрение.
При этом - за  хорошее   горды собой, а  за     плохое  виним   собеседников.   И  тут  вся   унылая  печаль-хренятина   в том,  что   собеседников виним  на  автомате,  а  нормальное общение   -  оно  как  будто  бы  и   не  от  нас  зависит.     :)
 
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))