Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Время Большого Перелома.  (Прочитано 43673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Время Большого Перелома.
« : 15 Декабрь 2021, 05:11:18 »

  Обычно,   когда  я начинаю новую тему,  я даю  какую-то ориентирующую  раскладку. Как-то очерчиваю направление. Эту тему  мне очертить и обозначить кроме как названием - больше нечем.

  То,  что  мы  "живем во время перемен" - уже не метафора. А жесткий,  наждачный факт.  И этот факт КАЖДЫЙ ВИДИТ ПО СВОЕМУ.  То есть -  эту тему видит много наших уважаемых и каждый как-то ее не только видит, но и понимает.  Поэтому, предлагаю поделиться  своим видением/пониманием...  ЧТО ЗА "ПЕРЕЛОМ" ПРОИСХОДИТ? 
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2021, 05:21:35 »

Да охринительный перелом происходит.
Через неделю запускают новую космическую обсерваторию, коих ранее не было даже близко. Будем зырить и определять составы газовых оболочек внесолнечных миров, звёздные родильные дома и край видимой Вселенной. Я уже готовлюсь ломать голову, благодаря новым данным, кто мы и зачем.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2021, 06:04:40 »

...
Что ни век, то век железный.
Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму
 Век мой, рок мой на прощанье.
Время — это испытанье.
Не завидуй никому.
...
А. Кушнер.


Недели две назад, на обследование приходил молодой мужчина, 35 лет. Внезапно, на фоне полного здоровья, под коленом появилась маленькая "шишка". Порка собирался к врачу, она увеличилась раза в три. Потом еще неделю ждал УЗИ. Пришёл Смотрю. Какая-то странная штука. Явно ненормальное образование, ни липома, ни атерома, ни киста Беккера или ещё, что привычное. Смотрится как какая-то, по русски говоря, бурда. Паховые лимфоузлы увеличились, напряглись. Пишу в заключении что имеет место опухоль не ясного генеза, возможно злокачественного характера, рекомендовано МРТ, консультация онколога, бипия - всё cito.
Вчера приходит повторно. На общее обследование. Готовится ехать в Блохина. Выявили саркому. Будут отнимать ногу, облучение, потом химия.
 Потухший взгляд в никуда..
Вот так, с лёту. На полном ходу жизни, в 35 лет. И не нужно уже ему не "время перемен", ни "созидательное общество".
Понимаю, что это тудно понять .. но когда сам сталкиваешься с этим, то уже и самому, как-то это всё становится не то чтобы неинтересно, но как-то малость отстранённо.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2021, 03:45:50 »

Выявили саркому. Будут отнимать ногу, облучение, потом химия.
 Потухший взгляд в никуда..

  Миша,  при неправильном отношении к такой информации  возможно не только профдеформация,  но  и полная  потеря желания и ресурса жить.  Мозг вполне  может  убедить  тело, что  какой  смысл там собираться/напрягаться,  если завтра саркома,  рак,  инфаркт  или  "кирпич".   И да, тело отключит  "бензинку".  И потихоньку запустит режим самоуничтожения.

  И тысячу раз прав  Мишук (в теме "Болезни")

Ну не может у человека просто так взять, и появиться рак, гепатит или там, диабет даже)

  Поэтому,  считаю, что  есть смысл не забывать про то, что  ПСС работает даже  там, где мы пока этого не понимаем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2021, 06:43:14 »

Миша,  при неправильном отношении к такой информации  возможно не только профдеформация,  но  и полная  потеря желания и ресурса жить.  Мозг вполне  может  убедить  тело, что  какой  смысл там собираться/напрягаться,  если завтра саркома,  рак,  инфаркт  или  "кирпич".   И да, тело отключит  "бензинку".  И потихоньку запустит режим самоуничтожения.

Согласен с тобой, но я хотел сказать немного не об этом, а о нашем отношении ко всей этой суете. Много внимания уделяем этому кипяще-бурлящему миру, не замечая ценности самой жизни и как далеко это всё стоит от нас самих, как таковых.   
2004 год, с работы, едем в электричке с санитаром Лёшкой. Час в дороге. Бурный разговор, про что думаете? Правильно, про Украину.
Лёшка чуть не кричит:
- Наш газ! Хохлы отбирают НАШ газ! Как смеют...
Тоже начинаю заводится.
- Лёха. Но ведь их отцы и деды, точно так открывали и разрабатывали месторождения!
- А не фиг было отделяться! Почему отделились? Наш газ.. наш!
В январе 2008 года Лешки не стало..
А газ? Наш он или не наш.. или вообще чей это газ.  Что теперь его пеплу, до этого газа? Да и мне, по большому счёту - тоже...
Причём, точно такой разговор, в какой-нибудь "электричке" легко встретить и спустя 15 лет...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2021, 07:14:52 »

Причём, точно такой разговор, в какой-нибудь "электричке" легко встретить и спустя 15 лет...

  Пока люди  живы и способны  мыслить, чувствовать, делиться,  они будут это делать. И не важно по какой теме - по газу на Украине или по вывозке мусора .  Не важно. 
Просто, так есть, потому  что так быть должно.

И сейчас. В "эпоху большого перелома". Они так же общаются  как и раньше. Но  с каждым днем - там всё  меньше и меньше этого "как раньше".

  Я  не думаю, что народ не видит темы. Просто, "общаться" - это значит  "делиться",  а  у народа  сейчас сил с каждым днем  всё  меньше и меньше. И у многих уже даже на  обслуживание
 себя не хватает, не то, чтобы еще  с  кем-то ярко и сочно делиться))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2021, 07:46:31 »

Я  не думаю, что народ не видит темы. Просто, "общаться" - это значит  "делиться",  а  у народа  сейчас сил с каждым днем  всё  меньше и меньше.

Это да. Ресурс на эмоциональный разговор,  не бесконечен.
А если он у тебя занят, общением в семье, общением на работе, общением по телефону, общением в одноклассниках, вконтактах, фейсбуках, ютубами, пикабу, дзеном, тик-током, ватсапом, телеграмом а у кого-то еще на этом идёт постоянный фон телевизора, как с детства обязательно привычного и необходимо моргающего и балаболящего экрана, в зале, на кухне и в спальне - то, вопрос, какое после этого, захочется еще и отдельное общение?
Человеческий мозг не приспособлен всё это воспринимать. Ему миллион лет подряд, такая степень восприятия информации и общения была не нужна.
Еще сто лет назад, даже радио не было. А в сельской местности, зимой, кроме трех соседей, люди никого и не видели))
Записан

У ВЭЙ

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2021, 14:53:59 »


СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЛЮБОВЬ

Притча от Александра Белова

Домой пришла в слезах с прогулки
Девчушка где-то лет восьми.
Мальчишки местные в проулке
Разбили нос ей и очки.
 
Была жестокой та потеха,
Напали дружно, всей гурьбой.
Без дела били, ради смеха,
Дразня её на перебой.
 
Она, прикрыв лицо руками,
Шептала лишь одно: «Зачем?!
Ведь я играла вместе с вами,
Не провинилась я ничем».
 
И закусив губу до боли,
Ушла девчонка со двора.
В кровь исцарапаны ладони,
На платье ситцевом дыра…
 
Поведав что с ней приключилось,
Спросила бабушку свою:
— Скажи, ну где же справедливость,
За что избитой здесь стою?!
 
Вздохнув, старушка отвечала:
— Её не встретишь на земле.
О ней и я, как ты, мечтала,
Пытаясь отыскать везде.
 
Скажу тебе я напрямую:
Она — в пылающем аду.
Ты не ищи её впустую,
Я здесь ничем не помогу…
 
— Что же тогда в Раю у Бога?
Спросила внучка, вздёрнув бровь.
Подумав бабушка немного,
Сказала: «Там живёт Любовь…»

https://pritchi.ru/id_10231
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2021, 14:59:30 »

Притча от Александра Белова

  Жень,  спасибо, но "притча" эта  чудовищно слаба...
А  в чем-то даже  и вредна))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2021, 16:24:59 »

Много внимания уделяем этому кипяще-бурлящему миру, не замечая ценности самой жизни и как далеко это всё стоит от нас самих, как таковых.
Не просто много внимания уделяем, но вовлечены. Можно говорить про "чей газ", но нельзя быть эмоционально вовлеченным во все эти мельтешения, ибо они не есть реальность. Всегда должна быть некоторая дистанция. Ну как у врача должна быть дистанция в случае с "быстрой саркомой", иначе он в конце концов даже не сможет быть профи.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2021, 16:47:13 »

ЧТО ЗА "ПЕРЕЛОМ" ПРОИСХОДИТ?
Мне кажется, что происходит цивилизационный перелом в развитии человечества, причем по нескольким направлениям: природный, технологический, экономический и военный. Природный - тут и без комментариев все ясно.
А антропогенная причина или нет, вопрос другой (и очень сложный). Технологический - технологии развиваются стремительно и растет неравенство стран и слоев населения и похоже мы подходим к какому-то пределу. Экономический (и как следствие политический) - социализм рухнул, капитализм трясет, а как надо дальше , ну, НИКТО не знает. Военный- 76 лет не было большой войны, но военных все время учили воевать, оружие (все мощнее) все время производили. А "если висит ружье...". Неясность и раздрай по первым двум направлениям только увеличивают вероятность большой войны (не обязательно разрушительной и тем более ядерной). Если разрушительной войны удастся избежать, то этот перелом будет длительным и не очень ярким (заметным) для конкретных поколений. Мы привыкаем. И последнее: не понятные перемены развивают, если есть дистанция индивида от массового психоза (но это трудно).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2021, 20:32:07 »

Можно говорить про "чей газ", но нельзя быть эмоционально вовлеченным во все эти мельтешения, ибо они не есть реальность. Всегда должна быть некоторая дистанция. Ну как у врача должна быть дистанция в случае с "быстрой саркомой", иначе он в конце концов даже не сможет быть профи.
Я не умею. Балансирую-пытаюсь найти какую-то точку уюта-равновесия. А пока наблюдаю-отмечаю качели состояния своего - от внутреннего состояния радости ощущения жизни, бытия, свойственного мне интереса и удовольствия от созерцаниия жизни, наблюдения за всеми событиями-процессами до отчаяния, страха, безысходности, депрессивного состояния и раздражения-возмущения, угнетённости, когда всё кажется бессмысленным.
Вот сегодня возникла интересная тема для форума, и позавчера хотела развить одни вопрос...не могу писать потому как на фоне всего происходящего это становится не важным .

ЧЕстно говоря, понимаю, что так нельзя, очень хорошо понимаю ценность жизни, ощущаю эту ценность именно своей, люблю её...

Мне нужно решить один вопрос - сделать в Украине прививочный сертификат такой, чтобы он был в России действительным. Российские власти дали своим гражданам отсрочку до 2 февраля, до этого времени они должны вакцинироваться. После 2 февраля  невакцинированных не будут перевозить поездами, автобусами и прочим.
Проблема, насколько я понимаю, в том, что на территории России признаются только вакцины Спутник, а в Украине вакцины Спутник не признаются.
Мне до отъезда необходимо решить вопрос с сертификатом, а как?

Может у меня неверная, неполная информация? Буду рада любым подсказкам.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

У ВЭЙ

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2021, 22:59:24 »

Время перемен или время перекрестья или время выбора человеческого началось после окончания майянского календаря в конце 2012 года. По времени оно занимает 12 лет - 12 000 летний цикл в миниатюре. По окончании, человечество устремится к выбранной цели. Либо к "непостроенным  концлагерям"  под вскипающей толщей океана, либо к новому пониманию себя самих и познанию новых технологий, открытых нашими же учёными, чьи способности направленные к единой цели совершили скачёк. Третьего не дано. Во всех пророчествах присутствуют два варианта. В любом случае всё решится на глазах у ныне живущих. Мы или последнее поколение... или первое...
Сейчас мы видим, что плохие парни (их мало, но они хорошо организованны) продвигают прописи плохого сценария.
Есть много видео, чтобы не поддаваться негативу.
В свою очередь "Созидательное общество" ищет способы донесения до каждого человека информацию о том, что все вместе мы сможем. Что? - Всё. Объединиться. Сфокусировать весь научный потенциал на отыскание противодействия силе, идущей из глубин космоса. Что даст нам возможность выжить, как человечеству. Реализовать хороший вариант пророчеств.
Моё понимание, почему это время выбора человеческого, и почему нужно проинформировать всех, дав самому себе и другим ШАНС:
Мы уже касались этого раньше. Того, что электрон способен быть волной или частицей, в зависимости от того есть наблюдатель или нет. Это говорит о том, что весь проявленный мир "привязан" к силе нашего внимания.
Значит, ему не составит труда быть таким, каким мы его коллективно пожелаем видеть.
Записан

У ВЭЙ

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2021, 23:08:44 »

Независимое мнение о нашем объединении:
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Время Большого Перелома.
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2021, 06:07:13 »

Мне нужно решить один вопрос - сделать в Украине прививочный сертификат такой, чтобы он был в России действительным. Российские власти дали своим гражданам отсрочку до 2 февраля, до этого времени они должны вакцинироваться. После 2 февраля  невакцинированных не будут перевозить поездами, автобусами и прочим.Проблема, насколько я понимаю, в том, что на территории России признаются только вакцины Спутник, а в Украине вакцины Спутник не признаются.Мне до отъезда необходимо решить вопрос с сертификатом, а как?Может у меня неверная, неполная информация? Буду рада любым подсказкам

Так вроде пока принятие этого закона отложили.
Или это уже и я тоже ничего не понимаю?))

https://www.rbc.ru/politics/13/12/2021/61b64b9d9a79477f2c29fc8b

Записан