Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: БОЛЬШОЙ ПЕСЕЦ: кто виноват и что делать?  (Прочитано 538 раз)

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +634/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 7138
  • - Вас поблагодарили: 7879
Re: БОЛЬШОЙ ПЕСЕЦ: кто виноват и что делать?
« Ответ #15 : 14 Декабрь 2020, 22:36:10 »

привет Ира. а если не секрет - ТЫ можешь сказать :" я - счастлива". только по-чесноку. положа на сердце

Привет. Нет, я так сказать не могу, но к счастью стремлюсь.
Только вот причем здесь я?))
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы того людям разумным и просвещённым.

митрийАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +364/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 5344
« Ответ #16 : 14 Декабрь 2020, 22:51:42 »

а вот причём. ты критикуешь тех, кто думает о плохом. надо полагать,что сама думаешь только о хорошем. так? или нет? но твой образ мыслей не даёт тебе возможности быть счастливой. кто виноват? уж не те ли люди, кто думая о плохом, это плохое тянут в реал ? или таки причина в тебе самой? вот я считаю, что предполагая плохое я к этому готовлюсь. и мне эти мысли НЕ мешают жить. и иногда я констатирую, что я счастлив. к слову, по моему мнению счастье это не продолжительное состояние, это МГНОВЕНИЕ. у меня бывают такие мгновения. мой образ мысли даёт мне возможность испытывать счастье. свою парадигиу я считаю верной. и кстати я сам верчу своими мыслями. отслеживание сторонних воздействий - занимает изрядную часть моего времени.
в сторону съехал  :D бывает. ты думаешь о "хорошем", но сказать, что счастлива не можешь. а я думаю о плохом и рад. чей образ мыслей лучше?
стишок в тему
"Семён задумался о жизни
сидит и пьёт четвёртый день
а Николай весёлый ходит -
всё время думает про смерть"

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +634/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 14 Декабрь 2020, 23:02:28 »

Моё сообщение было совсем не про счастье или плохие/хорошие ситуации.

но твой образ мыслей не даёт тебе возможности быть счастливой. кто виноват? уж не те ли люди,

Это вообще мимо меня.

В общем, мою идею не так поняли, а мне фиолетово. Я пошла творить.
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы того людям разумным и просвещённым.

митрийАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +364/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 14 Декабрь 2020, 23:18:50 »

успехов  *ROSA*

ну вот как с девчонками дискутировать??? ну ведь явный был негатив в отношении апологетов БП. голимый! я не очень люблю рассуждать абстрактно. большинство моих размышлений в оконцове имеют практичные соображения на тему "куды бечь". я и съехал на конкретику. на личности  :D  а тут - "мою идею не поняли". и - в туман. а чё ж не понятного - материальность мыслей. сам так считаю. но при этом уверен - да хоть все мы разом представим молочны реки и всеобщюю любовь - хрен чё изменится. никуда мы от грядущей ..опы не отвернём. только раньше она настанет. для тех, кто в розовых очках.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11115/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57534
  • - Вас поблагодарили: 133708
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #19 : 14 Декабрь 2020, 23:37:38 »

А  мне чот казалось, что такая тема  у нас уже есть.  Поискал, не  нашел. Но точно помню, что вроде как что-то начинали...

Не  могли не начинать, ибо тема более, чем актуальная. Хотя, если смотреть по основной задаче  форума (через проект
 "Возвращение"), то она  у нас как  вода в лесу - везде и пропитывает всё. 

Касаемо непосредственно факта  "северного зверька",  то думаю, он совсем не обязательно должен явиться чем-то наподобие "Последнего дня Помпеи".  Наиболее вероятный вариант - лягушку будут варить медленно.  Хотя, возможно всё. Режиссерам пьеска просто может надоесть   и будет или "караул устал", или просто занавес без слов.

Можно встать в позу "гордого василия"  и умно отрыгнуть, что мол,  нехрен тут гаданиями заниматься, прыгать надо... но это будет обычно и тупо. Потому как уже допрыгались. Грунтовые воды во всем мире идут вниз,  а обезвоживание почв - это как обезвоживание организма. Жизнь будет веселой, но не долгой.   

если по названию темы... виноватых искать бесполезно, разве что самих  себя. И то, только  в том, что не отслеживали динамику и вектор изменений  в мире  человечины.

Что делать?  По моему, у нас  весь форум об этом.
Но, хотя и "весь форум об этом", сие не отменяет правомочность существования отдельной темы.
Мне так видится.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрийАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +364/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2020, 23:56:56 »

тема более, чем актуальная.

*DANCE* дождался светлого денёчка!!  :D  а в пятнадцатом году, когда я напрягался, вангуя, многие здесь хихикали! 8)

Дмитpий

• Модератор своих тем
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 497
  • - Вас поблагодарили: 217
  • Родовые поместья - национальная идея России!
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2020, 00:04:19 »

Сколько ВВП будет у руля?)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11115/-27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2020, 00:07:19 »

материальность мыслей. сам так считаю. но при этом уверен - да хоть все мы разом представим молочны реки и всеобщюю любовь - хрен чё изменится. никуда мы от грядущей ..опы не отвернём. только раньше она настанет. для тех, кто в розовых очках.

Не знаю, что подразумевают авторы идеи про "материальность мысли", ибо мне сама идея "материальности" чего либо видится куцей и ограниченной, ибо  стартует  с  полосы Белого Света, которая в нашем большом мире далеко не единственная.  И если это принять во внимание, то идею материальности как главного атрибута сущего, есть смысл отправить в утиль навсегда. 

А касаемо того, что
да хоть все мы разом представим молочны реки и всеобщюю любовь - хрен чё изменится.

-  с этого и начал бы. так что вопрос "о  чем думать" - зависит от возможностей  анализа реальности. Если анализировать  дела и события,  то про "реки любви и молочные дивиденды" вряд ли есть смысл думать.  А положительное и замечательное надо не грезить, а создавать. Делать.  А создавать/делать удобнее в состоянии внутренней тишины   :)

Но это я всё из вредности и злобности.  А из добрости и полезности  скажу вот чего.  Сосед Дима приносит иногда починить чего-нибудь из инструмента. Бензопилу, электродрель, фонарик, топор правильно заточить, топорище  сделать, помогал ему в делах по строительству, этой темы он тоже не знает. Не сталкивался.

Хотя, вроде как чел  самостоятельный, с лесом дружит не  первый день и кое-чего умеет.   А  ЧЕГО УМЕЕТ СРЕДНИЙ ГОРОЖАНИН? БУДЕТ ЛИ У НЕГО ВРЕМЯ/ВОЗМОЖНОСТИ УЧИТЬСЯ?

Это только кажется, что в деревне всё просто. Просто - если умеешь. А если не приходилось сталкиваться - элементарно, не сможешь печку растопить,   окно застеклить, двери сделать... 
  Так что, если чел ничего не умеет, то ему будет писец везде. 
Это только в литературных размышлениях можно "уйти в туфлях на берег Охотского моря и там состояться как что-то не только существенное, но и великое и могучее"))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрийАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +364/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2020, 00:09:42 »

под термином "материальность мысли" я понимаю возможность мысли оказывать воздействие на процессы. понятно, что термин - не фонтан, но хоть кратенький

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11115/-27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2020, 00:12:55 »

понятно, что термин - не фонтан, но хоть кратенький

Есть такое.

под термином "материальность мысли" я понимаю возможность мысли оказывать воздействие на процессы.

Тогда придется  всё, что доступно осмыслению считать материальным)))))
Ибо будучи осмысленным оно обретает возможность влиять на процессы))))

митрийАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +364/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2020, 00:19:28 »

ВВП будет у руля - до упора. это пиндосы деньги печатают и могут устраивать шоу каждые 4 года. а мы - победнее малёхо. одну "масяню" раскрутили и будут юзать до конца  :D я неоднократно говорил, что сомневаюсь в реальном существовании такого человека. медиаобраз. убеждён

да "материи" как таковой ваще не существует. ведь если верить учебнику физики - материя состоит из молекул. молекулы состоят из атомов. а атомы - это некие заряды ЭНЕРГИИ вокруг которых вертятся другие заряды ЭНЕРГИИ и связано всё меж собой ЭНЕРГИТИЧЕСКИМИ связями. то есть материя это определённым образом структурированная ЭНЕРГИЯ. только не надо мне предлагать расшифровать понятие энергии  :D  это по-моему никто не сможет сделать. это некое ПОНЯТИЕ. невербализуемое

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +634/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2020, 00:51:48 »

я и съехал на конкретику. на личности

Ну так я к этой теории вообще не причем, так что моя личность была лишней. 
И тема не зависит от того плохое событие или хорошее.
Эпидемия для производителя масок - хорошо, а для владельца ресторана не очень. Всё относительно.
Но то, что какое-то еще несовершенное событие может подпитываться извне людьми, это же не исключено?

Говорилось о том, какие идеи продвигаются в обществе специально, впихиваются людям в голову.

А если сейчас абсолютно все городские побегут в леса и деревни от БП, то будет еще хуже. Городские люди не подготовлены к автономной жизни, многие не выдержат первой же зимы. Производство и продовольственное оснащение в сельской местности не налажено, начнется мародерство. Алкаши с автоматами будут грабить винзаводы и парфюмерные фабрики)))

Дмитpий

• Модератор своих тем
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2020, 00:57:37 »

Он существует, но отличается, возможно существенно от его образа в сми..

митрийАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +364/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2020, 01:12:14 »

Городские люди не подготовлены к автономной жизни, многие не выдержат первой же зимы.
многие и лета - не выдержат.  :D ну так это то - здорово. не существует курсов и семинаров по подготовке к автономной жизни. в этом вопросе - каждый сам кузнец своего щастья.
 а ликвидация большинства населения - благо. человечество - раковая опухоль в организме Земли.
Производство и продовольственное оснащение в сельской местности не налажено
в лесу еды - полно. да, она не всегда вкусна. но помереть с голоду в лесу - это надо очень сильно постараться. а если кто то не сможет существовать без магазинов - ну так сам себе злобный буратин. туда ему и дорога.

Дмитpий

• Модератор своих тем
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2020, 01:47:16 »

А  ЧЕГО УМЕЕТ СРЕДНИЙ ГОРОЖАНИН? БУДЕТ ЛИ У НЕГО ВРЕМЯ/ВОЗМОЖНОСТИ УЧИТЬСЯ?
 Это только кажется, что в деревне всё просто. Просто - если умеешь. А если не приходилось сталкиваться - элементарно, не сможешь печку растопить,   окно застеклить, двери сделать... 
  Так что, если чел ничего не умеет, то ему будет писец везде. 
Это только в литературных размышлениях можно "уйти в туфлях на берег Охотского моря и там состояться как что-то не только существенное, но и великое и могучее"))
Зачем что то уметь вообще? Если сосед Шелтопорог?
Трудно необучаемым.