Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики для вхождения в ОС.  (Прочитано 110412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11406/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 705
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65498
  • - Вас поблагодарили: 148805
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #105 : 29 Январь 2009, 15:24:14 »

Каким образом то, что ты описываешь, имеет отношение к сновидению?
  Самое наипрямейшее. 
А именно.  Без энергии свободного внимания сновидений нет.  А нарабатывать его можно только одним способом (может есть и другие, но я их незнаю). Этот способ следующий.
   Даем себе команду (И ВЫПОЛНЯЕМ ЕЕ!!!) - воспринять (увидеть, учуять, ощутить) ЧТО - ТО НОВОЕ.  И это новое - не должно иметь аналогов в нашем описании/инвент.списке.  (Если это новое имеет аналогии, то все внимание "сольется" в эту аналогию по имеющейся магистрали/траектории. И только укрепит уже имеющиеся магистрали).  Если мы долго и настойчиво нацелены на восприятие ранее неизвестно, то сгенерированое внимание НЕ МОЖЕТ УЙТИ В ИНВЕНТ.СПИСОК. Оно остаеццо свободным. Не использованым. Не задействованым. Это и есть та свободная энергия, благодаря которой происходит расширение возможностей восприятия.  Она для этого предназначена. И в сновидении без нее делать нечего.  КАК МОЖНО НАСТРОИТЬ ВОСПРИЯТИЕ РАНЕЕ НЕ ИЗВЕСТНОГО, БЕЗ ЭНЕРГИИ ВНИМАНИЯ ДЛЯ ЭТОГО? 

   Тут много чего сплетено в жгут.  Во первых -так реализуется задание по попытке воспринять не воспринимаемое ранее.  Во вторых - сновидение - вариант такой реализации.  И в третьих - не сливая все внимание в инвентарный список, мы создаем энергетическую базу для смены картинки мира. 
   А еще, если говорить совсем просто - то описаные мною практики - эт практическое накопление энергии свободного внимания для расширения восприятия. А сновидение - один из таких вариантов этого самого расширения.
Дело в том, что я тоже так могу.
  Умничко! *THUMBSUP*
 А откуда ты выкопала таку практику?   :D :D :D
  А я думал, что это только моя находка.     :D :D :D :D :D
   Так можно очень долго ходить и не уставать. :P
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #106 : 29 Январь 2009, 16:15:18 »

А откуда ты выкопала таку практику?
Дело в том, что то, что я практикую в последний год с лишним, как раз и направлено на расширение восприятия. А это - один из эффектов этой практики. Подробнее писать не хочу, извини... Но там общее направление немного другое... Поэтому прямую связь со сновидением я не усматривала. Но то, что ты описал - вполне укладывается в стройную систему.

Так можно очень долго ходить и не уставать.
Про движение тоже есть, но немного по-другому.
Не совсем по теме, но немного...
Идешь по тропинке, формируешь тянущуюся из живота нить, "идущую" впереди тебя. Переносишь на нее осознание. На изгибах тропинки фиксируешь глазами нить так, что она повторяет все повороты. После этого закрываешь глаза и идешь. После небольшой тренировки заметишь, что будешь сворачивать везде, где нужно. Можно начать с самых простых. Тоже неплохая практика - развлечение. ))) Только думать при этом не надо.
Записан

Дама

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 17
  • - Вас поблагодарили: 25
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #107 : 29 Январь 2009, 18:53:48 »

Если мы долго и настойчиво нацелены на восприятие ранее неизвестно, то сгенерированое внимание НЕ МОЖЕТ УЙТИ В ИНВЕНТ.СПИСОК. Оно остаеццо свободным. Не использованым. Не задействованым.
Прошу прощения. Может быть мой вопрос покажется наивным воинам и шаманам, которые умеют пользоваться измененными состояниями так просто и привычно, как я губной помадой.Еще не успела ознакомиться, со столь знакомыми вам, КК и АПК.Но кое-что уже поняла.
Если занимаешься практиками, чтобы воспринять что-то новое, то для этого необходимо то, что вы называете энергией внимания.Она приходит извне. Пришла. Затем ее расходуем на восприятие. Расходовали....Значит, ее уже не будет до тех пор, пока опять не поступит из внешнего пространства. Тогда откуда же берется свободная энергия для сновидения? В каком резервуаре она храниться? Или она не вся расходуется на новое и непривычное? И почему она  НЕ МОЖЕТ УЙТИ В ИНВЕНТАРНЫЙ СПИСОК? А когда становится привычной, то может? И как определить, привычно или непривычно? Если же ее не расходовать на сновидения, то где она еще может пригодиться? Или же она исчезает сама по себе, растворяется?Мне это напоминает недавнюю ситуацию с украинским Нафтогазом. С одной стороны, они утверждали, что у них много газа в запасниках, а с другой, оказывается, у них и нет ничего. Так есть газ или нет?
Признаюсь, для меня большая новость, необходимость свободной энергии для сновидения. До сих пор я думала, что это всего лишь иносказание, самое же важное, подвижность точки сборки. И решила, что все практики направлены на достижение подвижности. Оказалось, что все сложнее.
Еще раз прошу прощение за обилие наивных вопросов!
Буду благодарна за разъяснения. :)
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2113
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #108 : 29 Январь 2009, 21:59:52 »

Если занимаешься практиками, чтобы воспринять что-то новое, то для этого необходимо то, что вы называете энергией внимания.Она приходит извне.
  Энергия внимания (не фонового)  генерируется точкой сборки. (СГ  КК).  И все время. Но иногда больше, иногда меньше.
Затем ее расходуем на восприятие.
Точнее будет сказать "сливаем по привычным магистралям".
Расходовали.
Да она сама слилась. Потому как направленое внимание прилеплено к привычному. Привычные магистрали внимания все и сожрали.
Значит, ее уже не будет до тех пор, пока опять не поступит из внешнего пространства.
  Она все время поступает, и все время расходуецца. 
Тогда откуда же берется свободная энергия для сновидения?
  Вы направьте внимание на то, чего раньше не воспринимали. (для чего нет накатаных магистралей Вашего инвентарного списка-перечня воспринимаемого). Направили.  Ни чего не восприняли.  Но. Задачку воспринять - не снимаете. ТС генерит энергию внимания более интенсивно - а Вы всиравно ни чо не воспринимаете.  Почему? Да потому, что у Вас нет этого в списке, и соответствено - нет магистральки. Слить ее некуда. Вот эта неслитая энергия и являеццо СВОБОДНОЙ. НЕЗАДЕЙСТВОВАНОЙ. ЭНЕРГИЕЙ СВОБОДНОГО ВНИМАНИЯ.
   
В каком резервуаре она храниться?
  В виде свободной энергии на поверхности ЭТ.(кокона - в СГ КК)
Или она не вся расходуется на новое и непривычное?
  Израсходуется только тогда, когда мы непривычное превратим в привычное.  (Вот  в чем одна из необходимостей "очистки территории сновидения" - там оч много энергии уходит на "изготовление узнаваемого". На "фантомы собственого производства").
   Но самое ценное не в этом. Самое вкусное в том, что энергия свободного внимания способствует "расширению" магистралей ...  как бы подключая неизвестное к известному. И тогда - неизвестное становится известным.  И надо идти дальше.
 
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 563
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21536
  • - Вас поблагодарили: 16744
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #109 : 30 Январь 2009, 07:40:20 »

Ну а что делаем незряшнего...
в принципе можно с  простыми сновидениями очень полезно работать. при наличии навыка ОС это легче.
можно учиться чему-то в сновидении. например, намеревать узнать для себя энергетизирущие двжения - а то техник в мире много, долго пробоватть и выбирать подходящее.

В ОС ходить надо по делу.  С какой-то задачкой.
первое время задачка всеж освоиться, развить тело сновидения.

Подлечить кого-то. Иногда себя.
это исключительно отменная вещь.
можно делать также в динамической медитации, может, это и есть разновидность ОСа.

Шелтопорог, во-первых данке шён за синхрон, тока вчера вечером сформулировался вопрос, точней понимание, в чем трудность, и тут ты упоминаешь. :) учитывая, что пару дней мя на сайте не было. :) :)
скажи, пожалуйста, как спец если ты лечищь, возьмем себя (ты наверняка давно здарофф как бык :)). ну атм не насморк, че поглобальней.
у мя такая возникла штука - возникло два состояния -
1) здоровое и "левое" (принесенное из "левостороннего"=правополушарного опыта) и
2) нездоровое, бывшее (в котором тоже много полезного окромя вреда нездоровья - много че выучено за жизнь..).
При этом многие навыки нужные левополушарные, напр. внимательность, логическая память активны тока в "нездоровом" состоянии. и получаецца в первом внимании такой постоянное очень частое переключение - 1-2-1-2-1-2-1-2
состояние здоровья приводит в восторг, дает легкость. при этом терять полезные навыки не хота. и состояние 1 несколько нестабильно.
что сделать, чтоб смечить, слиться из двух в одно? или возможно только перейти в одно из них?  :'(

Важно еще уметь протаскивать задачку.  Но эт тоже обсудим.
намерение?
ну очень однозначное и простое. а то иной раз.. бойтесь своих желаний.  %)

 
формируешь тянущуюся из живота нить, "идущую" впереди тебя.
я это называю щупальце внимания :)

После этого закрываешь глаза и идешь. После небольшой тренировки заметишь, что будешь сворачивать везде, где нужно.
Только думать при этом не надо.
да, и не обязательно дорожки. Ундина, попробуй где хошь.
самое сложное - ну для меня  - посреди людей так ходить. наверное, тратится больше чем приобретается. потому уже так не делаю.
а в лесу (ну или лесопарке) это отличная сновидческая энергетизация.
а возникновение думания=ВД у меня сразу стопорит процесс.
тут бывает состояние некоторой какбы стены, через которую нужно пройти. если не завязывать, а просто закрывать глаза, в момент "стены" есть почти необоримое желание их открыть..
ну если его побороть..
Если же ее не расходовать на сновидения, то где она еще может пригодиться?
как бытовое проявление можно предчуять многие вещи
чуять людей. такие микро ОСы в развилочных ситуациях - когда надо решит че для меня лучче

Так есть газ или нет?
во надо клапаночег и датчик давления ишшо. тада сразу видно - есть или нет.
ну кста не вполне шутко - просто надо "пометить" себе состояния полноты и отсутствия энергии - и шкалу сделать. :)

Цитата: Дама от Вчера в 19:53:48
Значит, ее уже не будет до тех пор, пока опять не поступит из внешнего пространства.
  Она все время поступает, и все время расходуецца.
помойму очень много энергии мы высвобождаем внутри.. еще задолго до того, как брать извне.

И тогда - неизвестное становится известным.  И надо идти дальше.
и снова и снова. а потом можно заново узнать неизвестное в известном.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #110 : 30 Январь 2009, 08:47:18 »

самое сложное - ну для меня  - посреди людей так ходить. наверное, тратится больше чем приобретается. потому уже так не делаю.
Шложно. Постоянно отвлекаюсь на то, как бы ненароком не наткнуться на кого. Тут уж не до ОВД...  :'( А когда такие мысли в голове крутятся - ниче не получится.  *WALL*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 92829
  • - Вас поблагодарили: 137999
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #111 : 12 Февраль 2009, 15:23:29 »

[quote ]Спасибо Малюме за ссылку.
Сегодня очень внимательно читала о необходимости женщине быть одной, для обретения ее  Самости, иначе, для укрепления связи с духом.[/quote]
Малюмко не могу найти ссылку, дай пожалуйста еще раз
вероятно это нужно, от того, что мужчина с точки зрения большиства женщин воспринимается как захватчик, и мнипулятор, женщина начинает играть роль слабой, и зависимой от мужчины, и теряет таким образом связь с Духом %) :D
может ли тело сновидения пробуждаться от реального живого присутствия практика-сновидца?
и может ли способствовать развитию тела сновидения совместные сновидения, когда более опытный сновидец входит в сновидение начинающего? 
 
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 92829
  • - Вас поблагодарили: 137999
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #112 : 14 Февраль 2009, 15:31:08 »

отчиво не вспонминается сновидение?

 


« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 20:12:28 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11406/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 705
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65498
  • - Вас поблагодарили: 148805
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #113 : 14 Февраль 2009, 16:11:44 »

отчиво не вспонминается сновидение?
  Шанюшко, эт абсолютно нормально. Я тышшу  раз писал про "забытые сновидения"... и даж вчера вечером.
  Конешно, приятно когда их все помниш. Но - так наверное не бывает. до этого еще пилить и пилить.
вот мут описал совместное сноивидение, а я не помню, ничиво не помню 
а отчиво?
  Шанюшко, я писал и про такое. Проста - это сновидение оказалось немношко дальше твоей освоеной зоны...  а доберешся туда - и все оно всплывет.

   Ты сейчас запоминаеш только ОСВОЕНУЮ ТЕРРИТОРИЮ сновидений... которые не далеко.  И по другому не бывает.  Единствено, на что следовало бы обратить внимание - мы еще раз натыкаемся практически на СНОВИДЕНИЯ, КОТОРЫХ НЕ ПОМНИМ. 
   Так есть, по тому что так ДОЛЖНО БЫТЬ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11406/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 705
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65498
  • - Вас поблагодарили: 148805
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #114 : 14 Февраль 2009, 16:16:55 »

может ли тело сновидения пробуждаться от реального живого присутствия практика-сновидца?
может ли способствовать развитию тела сновидения совместные сновидения, когда более опытный сновидец входит в сновидение начинающего?
   Конечно. Только ты не будеш ни чего помнить наутро. Патамушто не соединиццо территория сновидения более сильного (удаленного), чем те, которые ты делаеш сама. И на твоей текущей практике это как бы и не скажеццо - ты ведь мозгами не помниш... а следовательно, этого опыта как будто и нет.
   Но придет время и все склеиццо-срастецца-встретиццо. От тогда ты глоза на лоб и выпучиш...  И ржать будеш долга и громка. :D :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 92829
  • - Вас поблагодарили: 137999
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #115 : 14 Февраль 2009, 16:46:55 »

И на твоей текущей практике это как бы и не скажеццо - ты ведь мозгами не помниш... а следовательно, этого опыта как будто и нет.
   Но придет время и все склеиццо-срастецца-встретиццо. От тогда ты глоза на лоб и выпучиш...  И ржать будеш долга и громка.
в моей жизни нема рядом сновидящего :[
так что спросила про подругу :) она живет со сновидящим, который втаскивает ее в сновидение и проводит с ней практики,  вот и спрашую, есть ли от этого пользо. вот ты и казал как оно там буваить.
а и замечаю, что есть сдвиг в практике у нее, и понимаю что происходит пробуждение. эт мое ощущение было что так и буваить.
спасибо *ROSA*
Записан

windАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #116 : 14 Февраль 2009, 17:44:37 »

Самолетик
Почитай тему "сонный паралич" в этом разделе, которую завела Агни. У тебя то же самое.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2730/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 563
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 66478
  • - Вас поблагодарили: 45718
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #117 : 14 Февраль 2009, 18:12:10 »

отчиво не вспонминается сновидение?
Меня порадовало то, что ты тоже не вспоминаешь! ;)
И не только ты!
Ведь то, что тебя помнит-нашел Мут, подтверждает. что ты была в сновидении.
А я (весь день хохочу) лежала, как беспомощная колода. И рада этому.
Потому что у меня давно есть подозрения, что Я НЕ ПОМНЮ СНОВИДЕНИЯ.
Куски снов или сновидений бывают такие яркие и необычные по содержанию.
Поэтому, Шаня, не огорчайся, радуйся! Все познается в сравнении!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 563
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21536
  • - Вас поблагодарили: 16744
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #118 : 15 Февраль 2009, 01:10:34 »

Шаня, Сиринга!
я не знаю, были это вы или мои отражухи..
я даже не знаю, было это осознанное сновидение или мое воображение.  %)  %)
вот ursa оказался не ursa, а комнато не его  %)
кто есть левша?
кто мну там таскал за шею?  :D

мне тоже интересно что это все.
нужно разделенное с опытным сновидцем сновидение.
*кошусь на Шелтопорога* :[

может, вернемсо в тему Совместное сновидение?
напишите все, хоть смутные обрывки снов..
Долина, напиши обратную связь! пожалуйста!

а то пайду сдавацо в Кащенко.  *WALL*  *CRAZY* *WALL*  *CRAZY* *WALL*  *CRAZY**WALL*  *CRAZY*
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 563
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21536
  • - Вас поблагодарили: 16744
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #119 : 15 Февраль 2009, 01:19:16 »

Конешно, приятно когда их все помниш. Но - так наверное не бывает. до этого еще пилить и пилить.
а когда помнишь бес знает чё, не знаешь, че это,
и про половину не знаешь, про кого это, и к какой п..де этот рукав. это ..

уж лучче, наверно, не помнить. ну до этого еще пилить и пилить. :( :(
Записан