Но пока не определился, как делать вообще!!!
Первая мысль была сваи вместо фундамента и каркасник из дерева (бруса)? Вагонка внутри.
Я бы фундамент вообще не делал. На сколько лет помещение делается? Лет на 20 с небольшим вполне достаточно опорному брусу сделать хорошую пропитку антисептиком и отработкой. 20 лет простоит. Тем более, у вас там климат сухой.
А в остальном - купил брус 10 х 5 см (Длину самому надо подбирать).
Из него собрал остов, вкопал чтоб не падало, наружную стенку можно доской набрать если есть доска (но ее надо будет потом фугануть и сделать две пропитки олифой. Первый раз пустой, второй раз с сиккативом.. А то быстро почернеет , станет страшненькая и начнет трухнуть).
Как пришьешь внешнюю плоскость - внутри получатся карманы/короба. В них ставим ткань строительную по всей плоскости и решаем что будет наполнителем -теплоизолятором. Если есть бесплатные опилки -можно опилки. (Но это уже когда наберешь внутреннюю поверхность). А если бесплатных опилок нет -то можно минвату. Пеноплкекс не советовал бы.
Внутреннюю поверхность можно (оптимально) набрать плитой OSB. Да и внешнюю тоже можно. Но потом надо хорошо пропитать олифой и покрасить.
На черный пол тоже можно эту же OSB. Но вот на белый уже нужна доска.
Окна? Оставил место, вставил туда раму, по раме вырезал стекло и все дела. Нужно чтобы открывалось - делаешь раму в раме.
На черный пол сыплем опилки (можно стружку). Если нету -пойдет минвата.
Потолок так же. Но если делать его из OSB , то лаги перекрытия нужно погуще. А то может провисать.
В режиме "цена-качество" - оптимально. На дворе минус 25 а в курятнике вода не замерзает.
