Если Вам кажется - что тема слишком лохматеет и уходит в разные стороны - то часть сообщений можно будет перенести...
Но только если это лично Вас беспокоит
Лирими , спасибо! "возмущение" возникает, когда встречаются незнакомые миры. Думаю оно уляжется само собой)))
Буду отвечать по порядку.
Думаю и темы для обсуждения сами собой закроются, "выговорятся".
Я вот, в поселке, летом во дворе, к ночи, лягу на раскладушку и смотрю на звезды.
У меня от таких мыслей подгорают контакты)))
Можно с ума сойти, потому что понять это нельзя.
Так вот почему у тебя такие душевные полные жизни и свежего воздуха сообщения
Яна, это жизненная философия.
Не давая ничего сам, ничего не получишь взамен.
Конечно взамен может прилететь не совсем то, что даёшь, "заряд" с обратным знаком)))
Но. Даже при наличии негатива, "прилетает" что-то положительное, что перекрывает негатив.
Тут вступает другой постулат "что нас не убивает, то делает сильнее")))
Кедровку мало кому удаётся заснять, ещё и так близко
Тишь, спасибо за добрые слова!!!
Но про кедровку... это спорное утверждение)))
насколько животные могут быть умны
Тишь, пока я не смог развить эту тему, но, надеюсь смогу.
Про собак я завязал разговор не для красного словца ,или потому что в теме. А потому, что механизм обмена информацией между живыми существами универсален.
И мои наблюдения тех же птиц и лесной мелочи это подтверждают.
Я постараюсь раскрыть тему в следующих постах.
Вы абсолютно точно подметили о удобности и неудобности домашних питомцев.
И остальные выводы о наших взаимоотношениях тоже верные.
Я, пытаясь постичь всё это, десять лет просидел на форумах ротвейлеристов.
И матёрые Заводчики говорили, что как правило таких собак как Дан, норовистых и самостоятельных в разведение не пускают. Если Заводчик с такой собакой справится, то обычный владелец с высокой вероятностью нет. Да и Заводчику геморрой, который постоянно испытывает тебя на вшивость тоже не нужен.
Не бойтесь говорить об этом.
Я умею держать удар)))
"мягкие" методы - без наказаний, принуждений и боли, основанные на уважении и взаимопонимании
Тина, люди путают мягкие методы и установку тесного контакта.
Когда тесный контакт насилие не нужно.
Мы загибаем животных под свои интересы, не учитывая их интересы.
Отсюда и конфликты.
Немцы дрессируют собак на мотивации и поощрении. Я тебе дам вот это (прогулку, общение и т.д.) чтобы ты сделал вот это.
Кто-то из людей чувствует животных интуитивное и так же интуитивно с ними справляется в воспитании и т.д.
Это как правило монстры-заводчики с невероятным опытом.
Но. У большинства спроси "как ты это делаешь"? они сформулировать это не могут. Я вёл задушевные беседы с очень многими российскими заводчиками ротвейлеристами.
В итоге всё сводится примерно к следующему "у меня таких проблем не было". Т.е. и непонимание и агрессия купируются в зародыше. Но КАК человек объяснить не может.
Я речь веду не о том, что животное можно чему-то научить, а о том, что установив хороший контакт ты начинаешь с другим биологическим видом взаимодействовать на равных! И шептуны с лошадями это из этой же оперы, только человек не до конца понял механизм, опять же на инстинктах.
Да, при общении с животным важно быть выдержанным, сохранять спокойствие, не думать ни о чём постороннем. Присутствовать "здесь и сейчас", только в этом моменте контакта. Мужчинам с этим проще, им не присуща такая эмоциональность, как женщинам.
Это не совсем так. И женщины могут научиться контролировать эмоции без проблем))) Я научился у биддистов (Тайланд, Камбоджа, Китай и т.д.). Этому по книжкам не научишься. Другое мировосприятие.
Но научиться можно))). Следующим постом приведу пример














