Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Там, где живут Лунки  (Прочитано 86428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 053
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2833
  • - Вас поблагодарили: 6534
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1365 : 01 Июнь 2018, 11:13:09 »

Может всё же   что-то  можно переставить, подправить, поменять местами...
В теории всё верно. На практике так получается что я самый квалифицированный бухгалтер из бухгалтеров-заказчиков)))
В идеале они должны мне обозначать что и как я должен сделать при необходимости вносить какие-то изменения в программы, в реале... они ждут пока я сделаю правильные изменения и у них всё ляжет само так как надо.
Небольшой город, низкая квалификация кадров.
Наташка на контроле качества чтобы проверить результат моей работы должна обладать квалификацией не ниже моей.
Я обучал таких Наташек и как только они становятся достаточно грамотными они уходят работать на себя)))

Специфика высокоинтеллектуальной деятельности)))

Валера, я не знаю что ты производишь. Но судя по возможности обмена это готовый продукт, который можно потрогать руками.
Я произвожу интеллектуальную собственность.
Сделать экспертизу правильности функционирования программного обеспечения это достаточно дорогая процедура.
На самом деле когда у них случаются косяки я прихожу, нахожу ошибку и тыкаю носом в косяк. Т.е. моделирую ситуацию, которая при вводе правильных исходных данных даёт правильный результат. Но скандал на уровне выяснения отношений с руководством кто виноват и что делать? уже произошел. И кто на самом деле виноват уже никому не интересно.
Иногда сами руководители когда попадают на крупные штрафы просят сделать им какое-то заключение мол компьютер глюкнул и поэтому они облажались. Я на такое не иду, но сам факт того, что есть на кого свалить всегда сворачивает в пользу свалить)))
Это не профессионально, но такова реальность.

Разговор про мышление очень длинный и если честно мне  не интересный, извини.
Это практики на года.

Умение досконально исследовать процессы и строить модели их поведения учит совершенно по другому воспринимать реальность.
В результате обладая такими знаниями ты уже если берёшься что-то исследовать, то обязательно докапываешься до сути.
Понимание одних вещей является фундаментом для понимания других, более сложных. Это всё разрастается в геометрической прогрессии.

Я тут где-то пытался начать тему про ремёсла, но она не прошла.
Смысл в том, что если понять основы любого ремесла, то можно стать очень хорошим ремесленником.
Ты не будешь делать шедевры, это удел гениев, но будешь делать очень качественные вещи.

Не знаю. Та же фотография. Я никогда специально не обучался фотоделу, но вполне сносно делаю снимки на уровне ремесла лишь потому, что по привычке докапываюсь до сути явлений))) Именно поэтому обозначив кормушками "ферму" потом у меня там начали расти грибы, а в этом году посадил несколько пихт и елей (кедры и сосны там свои). Т.к. с ягодников урожай плёвый, а вот шишка кормит пол леса)))

Но помимо знаний ещё в детстве отец привил уверенность. что если смог кто-то сможешь и ты.
Но это уже совершенно из другой оперы)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11405/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 655
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65434
  • - Вас поблагодарили: 148686
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1366 : 01 Июнь 2018, 11:46:55 »

Я обучал таких Наташек и как только они становятся достаточно грамотными они уходят работать на себя)))

  Да, такой момент имеет место быть сплошь  и рядом.   Знаю  очень  много таких    случаев.  Чела  берут на работу, обучают,  не только   бесплатно, но еще и деньги платят...    а  он  процесс понял и  побежал создавать конкурирующую  фирму. 
То есть.  Ты  сам себе создал конкурента...   который будет демпинговать и  опускать твой коэффициент  прибыли))   

   Сплошь  и рядом.  Везде)) 

   Но   и самому  тащить на себе все дела по бизнесу - это тоже не всегда выход. Ибо   производительность одного  тебя  -  всегда имеет  ограниченные  возможности,  а   по самой главной позиции - свободное  время - проигрыш  полный и потеря смысла такой жизни.  Как говорил один мой хороший приятель: "Наемный труд - это необходимое условие  развития бизнеса.  Но именно этот   момент  оказывается самым сложным". 
 
 Было бы тут всё  так просто - то и проблем ни у кого бы не было. 


Но скандал на уровне выяснения отношений с руководством кто виноват и что делать? уже произошел. И кто на самом деле виноват уже никому не интересно.

  Прекрасное наблюдение!!! Дорогого  стОит. 

Разговор про мышление очень длинный и если честно мне  не интересный, извини.

  Ничего страшного.  Просто  у меня  даже двух предложений не наберется по теме   "развития мышления".  Поэтому и спросил...  немножко удивленным голосом.

 
Умение досконально исследовать процессы и строить модели их поведения учит совершенно по другому воспринимать реальность.
В результате обладая такими знаниями ты уже если берёшься что-то исследовать, то обязательно докапываешься до сути.
Понимание одних вещей является фундаментом для понимания других, более сложных. Это всё разрастается в геометрической прогрессии.

  Мне такое  видится  - условным   направлением.   Но не возможностью, а  тем более не фактом.  Опять же, потому,  что  мы  имеем дело,  большей частью,   с описанием   и  тематической   логикой под задачку.   

Я тут где-то пытался начать тему про ремёсла, но она не прошла.

  Жаль...  Ремесло - дело более чем важное, нужное, интересное. С очень многих позиций.  Надо бы попробовать вернуть к жизни тему. 


     
Смысл в том, что если понять основы любого ремесла, то можно стать очень хорошим ремесленником.
Ты не будешь делать шедевры, это удел гениев, но будешь делать очень качественные вещи.

  Абсолютно с тобой согласен.  При чем - ключевое тут будет "ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ".   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 053
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2833
  • - Вас поблагодарили: 6534
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1367 : 01 Июнь 2018, 11:58:42 »

Просто  у меня  даже двух предложений не наберется по теме   "развития мышления"
А разве то, что думать нужно учиться, как и всему остальному не является очевидной вещью?

Т.е. не набрать критическую массу какой-то информации, а учиться эффективно обрабатывать большие массивы данных, анализировать, сопоставлять и складывать недостающие кирпичики в систему? Мы вероятно говорим о разных механизмах.
Т.к. сегодня получить знание - это набрать в гугле вопрос, прочесть наиболее часто встречающийся ответ и потом рубиться за него, как за истину в последней инстанции, хотя на самом деле человек с очень высокой вероятностью вообще не понимает о чем идёт речь, сыплет чужими цитатами, придавая вес своему мнению... но показать понимания сути вопроса не может потому... что так сказал гугл)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 053
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2833
  • - Вас поблагодарили: 6534
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1368 : 01 Июнь 2018, 12:08:30 »

По сути интеллект интернет пространства сейчас ограничен умением пользоваться поисковыми системами. Кто правильнее формулирует  вопросы, тот быстрее находит ответы, а к месту это или нет - дело третье)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11405/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 655
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65434
  • - Вас поблагодарили: 148686
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1369 : 01 Июнь 2018, 12:40:02 »

Т.к. сегодня получить знание - это набрать в гугле вопрос, прочесть наиболее часто встречающийся ответ и потом рубиться за него, как за истину в последней инстанции,

  То ты про информацию.  Которая   к знаниям  имеет очень  непрямое и  весьма   отдаленное отношение. 
но показать понимания сути вопроса не может потому... что так сказал гугл)))

  Информированность  -  это  ближе к функциям магнитофона, чем  к  сути знаний. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14830/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21 576
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 58672
  • - Вас поблагодарили: 105343
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1370 : 01 Июнь 2018, 12:43:51 »


А разве то, что думать нужно учиться, как и всему остальному не является очевидной вещью?

Т.е. не набрать критическую массу какой-то информации, а учиться эффективно обрабатывать большие массивы данных, анализировать, сопоставлять и складывать недостающие кирпичики в систему?


Мне кажется, процесс мышления должен стоять даже не на объёме информации и даже не совсем на эффективности его обработки, сопоставлении, корректировки...
Мышление (стоящее) - это всегда обращение к практике. Проверка и дополнение именно опытом, практикой, реальным делом.

Ведь сколько не меси тесто,так и этак, добавляй муки или масла - а пока в пучь не сунешь,оно тестом так и останется. Хлеба не получится...По сути вся наша информация (при всеё её важности, особенно "ингридиентов" и источника получения) - это то же сырое тесто

То есть это не только "обработка данных", а более широкий, разноуровневый какой-то процесс.

И в мышлении я бы ещё выделила и небольшой, но важный! сегмент чутья, интуиции, голоса Древнего - как угодно можно назвать. То самое ощущение, что идти нужно туда и добывать именно это, складывать именно так, а не иначе, и что результат как-то не так укладывается вобщую канву ода вещей...


По сути интеллект интернет пространства сейчас ограничен умением пользоваться поисковыми системами. Кто правильнее формулирует  вопросы, тот быстрее находит ответы, а к месту это или нет - дело третье)))

Правильно формулировать вопросы - это вообще важнейшее. И не факт,что гугл-обыватели это умеют, хотя внешне это выглядит именно так - подбор правильных слов, которые поймёт машина и которые будут ширпотребными для чужих текстов и смыслов.

Я бы сказала, что правильная формулировка вопроса необязательно вообще даёт ответ. И  это тоже будет верным.

Мгновенная реакция "запрос-список ответов" - вообще не даёт время хоть как-то вникнуть, а то ли ты ищешь и верно ли всё делаешь... И туда ли вообще пошёл за ответами...
И это грустно, интернет учит нас к мгновенности выводов, лёгкости поиска решения, невдумчивости...К тому, что всё уже решено/написано/выведено до нас - нам по сути, нечего делать. Только пользоваться чужим...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 053
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2833
  • - Вас поблагодарили: 6534
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1371 : 01 Июнь 2018, 13:23:24 »

То ты про информацию.  Которая   к знаниям  имеет очень  непрямое и  весьма   отдаленное отношение.
Я как раз это и имел ввиду. Люди путают умение прочитать чужой текст со знанием.
Т.е. процесс познания вместо мышления сводится к умению распознать буквы -> сумел прочитать -> узнал. Понимание и осознание как обязательный атрибут пропускается.

Зоя, поскольку основная сфера моей деятельности это цифровые технологии и результаты моей работы хранятся и работают только на магнитных носителях...  там понятие опыта и реального дела в буквальном смысле размывается. Для меня создать работающую программу - реальный опыт, для большинства пользователей это филькина грамота - исполняемый файл, нажал кнопку "оно" выдало правильный результат. Ну распечатаю я исходный код своих программ - десятки тысяч строк абракадабры)))
Поэтому человеку работающему только с реальностью даже осознать работу, результат которой никогда не материализуется сложно))). Т.е. для реального человека результат моей деятельности отсутствует. Чего он там сидит сутками? Не понятно.

Однажды мне один сосед выдал у подъезда
- Вижу что ты в течении дня приезжаешь и уезжаешь, значит постоянно нигде не работаешь.
Но коробки с обновками тягаешь, значит деньги есть. Ты что наркотиками торгуешь?
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11405/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 655
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65434
  • - Вас поблагодарили: 148686
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1372 : 01 Июнь 2018, 17:58:19 »

Люди путают умение прочитать чужой текст со знанием.

 Фраза сколь верна, столь же трагична. 
 Такой публике  можно вкрутить в мозги всё, что угодно  и  это будет ЕДИНСТВЕННЫМ  ЗНАНИЕМ.   Грустно...

Т.е. процесс познания вместо мышления сводится к умению распознать буквы -> сумел прочитать -> узнал. Понимание и осознание как обязательный атрибут пропускается.

  Тут бы   я к "мышлению"  добавил   еще и процесс  чувственного   опыта.  Наблюдения  телом процесса "Из чего что получается".  И не  важно, на  вербальном уровне или не вербальном...

Однажды мне один сосед выдал у подъезда
- Вижу что ты в течении дня приезжаешь и уезжаешь, значит постоянно нигде не работаешь.
Но коробки с обновками тягаешь, значит деньги есть. Ты что наркотиками торгуешь?

  Тут сосед продемонстрировал и подтвердил  Правило:    "Ответы чел ищет  в своей   картине мира   среди  имеющихся  смыслов".   (Представлений, описаний, гипотез).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 053
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2833
  • - Вас поблагодарили: 6534
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1373 : 01 Июнь 2018, 18:01:22 »

не кажется,  что тут  проблема описания, а не  множества  одновременных задач.  Хотя бы потому, что  они все   сходны  по тематике  и каждая ждет своего момента-времени  разрешения.   Или же, я просто не знаю, как можно  рационально решать несколько задач  одномоментно. А не в порядке очередности...

Про несколько одновременно решаемых задач.
Здесь работает аналогия с ручным трудом.
Механическую работу, если ты её хорошо умеешь делать, можешь делать не задумываясь.
Я руками не делаю ничего. Печать на клавиатуре не в счет.
Но большинство возникающих задач, если они в знакомом поле - найти где глючит программа или найти где пользователь допустил ошибку, сверить контрольные соотношения отчетов или найти какой блок оборудования отказал и т.д. требует от меня минимума усилий. Т.е. я сверяю суммы, прикидываю откуда появился глюк, анализирую машинный код, но при этом могу абсолютно спокойно обдумывать совершенно другую задачу с этой никак не связанную.
Но обе проблемы решаются одновременно!
Т.е. занимаясь проблемой этого клиента я, найдя решение для другого, могу звонить ему и сказать сделай то то и то-то, я придумал как)))

Трудно назвать сходными по тематике проблемы вычислительных сетей, операционных систем на локальных машинах или серверах, непосредственно программирования или поиска ошибок в работе задач у клиента, потому что я автоматизирую как бухгалтерские так и экономические, учетные (типа торговли), технологические и т.д. задачи. И решение проблем именно на этом рабочем месте подразумевает вникнуть в специфику именно этого предприятия, а что это?
аренда муниципальной земли, муниципальная казна, какие-нибудь пособия малоимущим или учет грузоперевозок или коммунальных услуг не важно, сопровождая их я должен досконально знать их технологию.

Поэтому мысленное решение двух проблем одновременно осуществляется легко.
Маленькое отступление.
Все виды учета имеют сходную структуру.
Поняв и построив для себя привычную мне модель системы я вижу этот учет глазами совершенно другими, чем, к примеру,  бухгалтер.
В то время как для них ключевым элементом является бухгалтерская запись (Дт Кт), для меня ключевым является  логическая взаимосвязь - актив-пассив. Если что-то с одной стороны возникло, значит с другой стороны источник этого возникновения.
Например бухгалтерский учет бюджетный или хозрасчетный, не важно основывается на принципе двойной записи. Остальное (структура плана счетов, особенности ведения отдельных участков - основные средства, материалы, банк, касса, услуги) отличаются только номерами счетов, нюансами законодательства, а суть одна и та же.
Поэтому понимая как функционирует система я очень быстро нахожу ошибки (особенно в бюджете там много аналитики) там, где бухгалтер может буксовать, роясь в аналитике, несколько дней. И то, что является для бухгалтера архи сложной задачей я делаю даже не задумываясь, это как решать сканворд - смотришь на оборотную ведомость и видишь что где лишнее, а чего не хватает.
Т.е. профессиональные задачи тех рабочих мест, которые приходится автоматизировать при моём подходе - не задачи.
Не понимаю почему в нашей системе образования тот же бухучет преподносится как тайна за семью печатями? Когда своим клиентам я объясняю принцип по которому я ищу ошибки в их системе (по сути занимаюсь аудитом), они начинают соображать гораздо быстрее и эффективнее. Т.е. мысленно решать проблемы клиентов для меня это в механическом эквиваленте выстругивать ножом палочку)))

С тремя задачами сложнее. К примеру в разгар твоей работы звонит телефон. Мысли двух первых полос ставим на паузу. Если проблема не сложная, то начинаешь решать её временно отложив ту, которую делал дополнительно, но продолжая решать проблему клиента, у которого ты находишься.
Или клиент, пытаясь сэкономить время, начинает насиловать тебя вопросами совершенно другой тематики, пока ты решаешь основную проблему из-за которой приехал и ты спокойно консультируешь его по другим вопросам, пока не найдёшь глюк из-за которого тебя вызвали.
Что ты в это время делаешь механически - не важно.
Закончил у этого клиента, пока едешь к другому подтягиваешь очередной блок не решённых проблем.

Т.е. если у человека есть навык решения задач только линейным методом, это вовсе не означает что нельзя их решать параллельно. Другой разговор, что когда я осваиваю что-то абсолютно новое (а это происходит систематически) тогда приходится все силы концентрировать на понимании новой системы или задачи, чтобы потом с такой же лёгкостью манипулировать её элементами))).

Но такой подход и в обыденной жизни даёт массу положительных результатов))).

К слову о том, что написать в обеденный перерыв на форуме можно вполне обдумывать третьей полосой)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14830/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21 576
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 58672
  • - Вас поблагодарили: 105343
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1374 : 01 Июнь 2018, 23:42:59 »


Зоя, поскольку основная сфера моей деятельности это цифровые технологии и результаты моей работы хранятся и работают только на магнитных носителях...  там понятие опыта и реального дела в буквальном смысле размывается. Для меня создать работающую программу - реальный опыт, для большинства пользователей это филькина грамота - исполняемый файл, нажал кнопку "оно" выдало правильный результат.


В разговоре про информацию и мышление я немного о другом, но и об этом тоже.

Саш, ты сильно удивишься, если я скажу, что ровно никакой разницы с работой с информацией в музее тут нету?)
Берётся глобальный массив информации (кто сколько потянул), режется-кроится, добавляется из попутных источников и вгрохивается в пояснительные тексты, этикетаж, текст экскурсии, головы посетителей... Если автор хоть сколько-то отвественен, то итоговый продукт более-менее "работающий". Если нет - то несостыковки и дажеоткровенные ляпы будут, но в общем, на выходе (приёме пришедшим человеком) - всё выглядит примерно одинаково...
Выдаёт готовый и правильный результат )

И главное, большинству и тех, кто готовит, работает с информацией и тех, кто за нею приходит, пусть самому интересующемуся - пофиг. Пофиг, что говорится о приходе письменности с эпохой христианства, но железное славянское писало лежит-то среди находок глубоко языческого времени... Что вот дали славянам письменность и они враз и научилоись изготавливать и пользоваться берестой. Хотя египтянам с их папирусом понадобилось на это чуть ли не века...

Что тёмные язычники изготавливали уникальнейшую ювелирку с глазутью-поливой, секрет которой до сих пор не разгадали... А после - примитивные золотые гривны (оно блестит и золото - видать, уже красиво!)  да нательные кресты
Что в находках тёмных предков - гляняные куклы-венеры и велесы, ладьи и крылатые чары, отпечатки от деревянных жерел и маковок, привесок, коньков. А в находках просвещённых уверовавших - деньги, деньги, деньги...

Что в начале зала древней истории язычники-славяне бьют всех, кто только сунется на русскую землю, потом происходит великое положительное событие, смена мировоззрения, Русь  вступила в ряд передовых государств - и к концу зала Русь кто только не бил, в том числе свои же братья-князья. И тут прекратила существование Русь, еле выкарабкавшись из кровавой усобицы и золотоордынских ударов уже Россией... Да и ту поднял уже аж Пётр, прижав к ногтю религиозное мракобесие от верха до низа...
 
И ведь тому, кто работает с информацией - достаточно обратиться к ещё уцелевшему миру материального наследия. Но... информации ему вполне достаточно. Для мышления)

Точно также тому, кто всё это слушает, достаточно соотнести услышанное с тем, что лежит открыто перед глазами, но... догмат сложившегося описания - отдельная, сложная тема...

То есть - для большинства народа эта информация вродетвоих программ на магнитных носителях) Такое же непознанное явление, которое вроде создаётся и работает само по себе. А мы учимся лишь пользоваться этим. И случись что с каким-то куском общественных смыслов-представлений - будет найден виновным кто угодно. Но только не тот, кто бездумно уверовал в непогрешимость и пользовался)


Однажды мне один сосед выдал у подъезда
- Вижу что ты в течении дня приезжаешь и уезжаешь, значит постоянно нигде не работаешь.
Но коробки с обновками тягаешь, значит деньги есть. Ты что наркотиками торгуешь?

) Знакомо. Особенности наших толкований. У меня свободный график работы, периодически являясь домой среди рабочего дня, сталкиваюсь с соседкой, гуляющей с ребёнком. Однажды её душа, видать, не выдержала и спросила:
- Тебя что, уволили, что ты вечно не на работе?

Самое странное, что ведь достаточно просто спросить. Но человек и в твоём, и в моём случае уже "знает" ответ. Он уже пошёл дальше вопроса, притиснув свой ответ-вывод и ждущий уже не сколько твоего настоящего ответа, сколько подтверждения своему толкованию...
Чудно...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14 345
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4284
  • - Вас поблагодарили: 1360
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1375 : 02 Июнь 2018, 00:41:41 »

Знакомо. Особенности наших толкований. У меня свободный график работы, периодически являясь домой среди рабочего дня, сталкиваюсь с соседкой, гуляющей с ребёнком. Однажды её душа, видать, не выдержала и спросила:
- Тебя что, уволили, что ты вечно не на работе?

Завидует)))
Записан

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 053
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2833
  • - Вас поблагодарили: 6534
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1376 : 03 Июнь 2018, 20:49:04 »

03.06.2018 Ферма

Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11405/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 655
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65434
  • - Вас поблагодарили: 148686
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1377 : 03 Июнь 2018, 20:51:23 »

03.06.2018 Ферма





  Саша,  это Овсянка  Ремез?   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11405/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40 655
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65434
  • - Вас поблагодарили: 148686
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1378 : 03 Июнь 2018, 20:56:30 »

03.06.2018 Ферма



 Очень интересно...  Юрок  в брачном наряде.

 А вот уже следующий - брачный фрак наполовину снял


   

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 053
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2833
  • - Вас поблагодарили: 6534
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1379 : 03 Июнь 2018, 21:03:24 »



На ферме ведущие белки (когда нет лис))) - они самые крупные.
Часто некоторые особи абсолютно нетерпимы к конкурентам - как белкам, так и птицам, другим грызунам.
Но бывает попадаются вполне лояльные ребята.... у которых, впрочем терпение не резиновое.
Сегодня одновременно приходило семь бурундуков, снегири, вьюрки, поползни, гаички, белок одновременно приходило три, но снять удалось всего двоих - дрались, гонялись друг за дружкой, как и бурундуки. Те некоторые особи дрались не по детски, дурачьё, еды же завались.

И вот удалось заснять момент, когда терпение белки лопается и все пищевые конкуренты бросаются в рассыпную)))





Про ремеза не знаю.
Старый хвойник, в основном кедры и пихты. Шёл приличный дождь. Увидел птичку, клацнул на максимальном зуме. Овсянок я у нас обычно снимал они с коричневыми крапинами, а у этой крапины какие-то винные. Может брачный наряд?
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.