Я всегда с уважением относилась к людям, которым небезразлична судьба подрастающего поколения. К тем, кто подчас жертвуя своим личным временем и доходом, готов дарить знания, свет, сеять семена добра и любви.
К сожалению, наше современный уклад жизни поставил многих педагогов и учащихся в этакие рамки (что не на пользу ни одним, ни другим). Искренне надеюсь, что в довольно скором будущем ситуация переменится в сторону, удовлетворяющую ВСЕ стороны)))
Сегодняшние цитаты - выдержки из школьных сочинений, думаю, не только огорчили учителей литературы и языка, но и в известной степени вызвали улыбку (анекдоты из жизни самые душевные получаются). В любом случаю желаю ВСЕМ учителям здоровья, счастливых творческих уроков и благодарных талантливых учеников.
ИТАК - начнем:
1. Глаза смеялись веселой улыбкой
2. У колодца Мелехов встретил Аксинью с двумя полными бёдрами
3. Маяковский спал положив под голову колено.
4. Петр первый ходил по городу с большими ножницами и обрезал боярам бороды. Бояре отвечали ему взаимностью
5. Татьяна была светской девушкой и часто бегала на двор.
6. Охотники наложили кучу и разложили костер.
7. «Князь тихо на череп коня наступил и молвил: «Спи друг одноногий».
8. Тарас Сказал: Чем я тебя породил, тем я тебя и убью».
9. Фамусов разбирает людей не по внешности, а по внутренностям.
10. Дубровский имел сношения с Машей через дупло.
11. Лермонтов родился в деревне, когда его родители жили в Москве.
12. Кутузов смотрел на расстроенные зады рядов.
13. Фамусов вышел в задний проход и уехал.
14. Татьяна бегала с растрепанными волосами и искала бумажку.
15. Она рвала цветы и кормила мать.
16. Ленский жил, но не до конца, он умер на дуэли.
17. Татьяна ехала в карете с поднятым задом.
18. Мальчик прицельно бросил мяч в ворота, но не очень точно, да и вообще не попал.
19. Печерин мне понравился, но немножко не так, как нам надо.
20. Катерина сиганула в холодную воду.
21. Татьяна приходила в дом к Онегину и там из девушки превращалась в женщину.
22. Многие животные внесены в красную книгу. Там они себя хорошо чувствуют и размножаются.
23. Есть ли положительный герой в басне Крылова «Ворона и лисица»? – Положительный герой басни Крылова – сыр.
24. Вронский был молодым человеком и часто мочился духами.
25. Его пролетарское происхождение было видно из его разорванных штанов.
26. Катерина бросилась в реку по личному делу.
27. Гагарин был первым проходимцем в космосе.
28. Фигура коня опирается на задние ноги и хвост, прикрепленные к земле, символизирующей зависть и козни врагов.
29. В душе у дворянина пели веселые звуки мензурки. Звуки мензурки сменились на звуки флейты и барабаны.
30. Мне понравился Медный всадник тем, что как он тихо сидит на коне, размахивая руками.
31. Пятнадцать лет готовился этот памятник выйти в свет.
32. Когда Фальконе лепил голову коня, в качестве образца он использовал ученицу Ф. Колло.
33. Там был всадник, сидящий на вздыбленном коне с невозмутимым взглядом.
34. Стоят березки, колыхаются. На крышах домов лежит белый снег. Возле дороги стоит олень, запряженный в сани. Взади стоят хвойные и зеленные ёлки.
35. В небе летают очень красивые птицы. На небе плывут, как рыбки облака, так плавно и медленно. Что хочется смотреть бесконечно. У меня настроение к картине веселое и даже очень, при очень красивое. Мне очень понравилось. (Описание картины «Март» Исаака Левитана)
36. Искусство стало призванием И.И. Левитана буквально с самого детства. Он уже в тринадцать лет поступил в Московское училище живописи, ваняния и задчества…..
37. Стволы сосен были темные и шершавые, словно две змеи дрались за самку.
38. Я увидел изогнутую сосенку и позвал маму. Она мне сказала, что это дерево похоже на моего папу.