Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: авторская митрий  (Прочитано 24390 раз)

митрийАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +359/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 5117
авторская митрий
« : 04 Апрель 2015, 20:47:05 »

Подумалось,что тут сия тема будет логичнее - я ж тоже, в некотором смысле, в походе, только обычно поход предполагает "туда и обратно" а мой затеян в один конец. Термин даже придумался :"анизотропный туризм" (надо будет подпись такую сделать) Ну не нравятся мне происходящие в обществе процессы, а как то бороццо с этим безобразием - ну его на фиг, "не наш метод", потому, как приговаривали наши слесаря, играя в домино "увидел пьяного - отойди", вот я и отхожу. Неторопливо, без суеты и спешки, подальше от социума. В настоящий момент меня вполне устраивает моя степень отдалённости от общества, потому в ближайшей перспективе тут и зависну, но пути дальнейшего отхода намечены, разведаны и кое какая подготовка проводится (на всякий случай)                                                                                                                                                                                       Поглядел другие темы - даже позавидовал - столько фоток замечательных, а у меня с фотами получилась забавная хохма. Здоровенная коробка детских, черно-белых(отец-покойник увлекался) мне тоже нравилось щёлкать проявлять печатать, но в 90х начали пропадать материалы для ч/б печати, а отдавать плёнки проявлять печатать в чужие руки как то не хотелось, не, никакого палева, ничего предосудительного, просто как то не лежала душа, фоткался мало. Как женился, купили цифровой фотык, складывали на компе, как разбежались я на флешку переписал, а тут глядь - а флешка умерла, трём людям, типа специалистам, давал её - ни фига "умерла, так умерла" и теперь о том периоде жизни никаких напоминаний (а может это и здорово) Переезжая я купил аппаратик, но тут редко фотографирую - то с собой не взял, то взял а батарейки сдохли, поэтому картинок мало.                                                                                                                                                                                Блин, а не лёгок он - пейсательский труд, Шаня говорит :"опыт...", да кмк мой опыт по большей части из разряда "посмотрите, и НЕ делайте так", ну ладно - главное нАчал, да и те что есть фоты надо через уменьшитель прогонять (правда они при этом ещё более мутные делаются)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 00:03:12 от митрий »

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3078/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3810
  • - Вас поблагодарили: 4342
Re: авторская митрий
« Ответ #1 : 04 Апрель 2015, 20:49:53 »

Митрий, а где ты сейчас живешь?
 Если не хочешь сказать точно, то скажи хоть в каком регионе. И еще в городе.. поселке.. или деревне..?

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2587/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 60357
  • - Вас поблагодарили: 41889
« Ответ #2 : 04 Апрель 2015, 21:45:18 »

Дима, видать хорошо тебе там!
Место хорошее, вольное.Там справа на фото действительно фрагмент реки или только кажется?
Если там ещё и река, то повезло тебе с местом очень! *THUMBSUP*
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3078/-12
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 04 Апрель 2015, 21:46:34 »

Шифер поправь,  не поленись а то потолок начнет заливать... там работы на пол часа,  лестница правда нужна, если че друга попросишь..

НаталияСорокина

• Хранитель Леса
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55887
  • - Вас поблагодарили: 19410
« Ответ #4 : 04 Апрель 2015, 21:49:02 »

Митрий! А домовой в вашем доме есть?!
Вы с ним как-то общаетесь? Или пока
молча друг к другу присматриваетесь?

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 97414
  • - Вас поблагодарили: 143870
« Ответ #5 : 04 Апрель 2015, 22:06:43 »

"на каждое ваше увы-есть наше Зато"-Дмитрий!
:-D  *THUMBSUP*

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +14139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 58324
  • - Вас поблагодарили: 103592
« Ответ #6 : 04 Апрель 2015, 22:09:13 »

если это НЕ царский орёл, то я - покемон фошистский, а после революции, я думаю, не рискнул бы никто украшать домик символикой "проклятого царизму"
Боюсь Вас огорчить насчёт покемонистости, но как раз ДО революции никто бы не рискнул украшать простой дом да царским-то гербом)
А вот в первой четверти 20-го века - вполне могло таковое и случиться.

Слышишь? Весна...

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3078/-12
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 04 Апрель 2015, 22:15:39 »

И недалеко от реки закопаны 2 пластиковые бочки с одеждой(от трусов до телогрейки, валенки, кирзачи, бахилы от озк, топоры, пассатижи, ножи, сети, лески, посуда) короче, если (не дай ктулху, конечно) доведётся выпрыгнуть из дома голым и босым (как Мишин дедушка) то через полчаса я стану обут одет и вполне снаряжен

Дима,  а вдруг сначала бомбить начнут????
Как у тебя там с подвалом дела обстоят, на фото я вижу какое-то подсобное здание рядом белого цвета, это случайно не блиндаж?

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3651/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56908
  • - Вас поблагодарили: 46166
« Ответ #8 : 05 Апрель 2015, 10:44:47 »

Сам сруб весь завязан перевязан, рассыпаться он не могёт
Ещё как может. Когда-нибудь будет и вот так:
(а что, подправить - рук, что ли, нету?)

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3651/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 05 Апрель 2015, 21:54:27 »

Брёвна старые, концы их некоторые держатся довольно слабо (могут и отвалиться)
Тогда понятно.
А печь какая?
А можно посмотреть?
Ведь наверняка печное отопление?

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +905/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4115
  • - Вас поблагодарили: 17204
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #10 : 06 Апрель 2015, 06:52:43 »

В совсем стрёмных местах я стяжки ставлю - снаружи и снутри вертикальные брёвнышки или доски и стягиваю их резьбовой шпилькой 12мм
все эти шпильки и подпорки больше для собственного успокоения. все же стоит учитывать массу конструкции. когда крен достигнет критической точки, вряд ли такие методы укрепления спасут.
обычно перекос начинается со сгнивших нижних венцов сруба или свай... и двигать дом не решаются из-за печек или "евроремонтов" в доме... у тебя, как я понял, нет ни того, ни другого... тогда что мешает устранить перекос с помощью домкратов ?  с этого обычно начинается ремонт любого дома.
У всего в мире своя песня.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3651/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 06 Апрель 2015, 08:35:42 »

Если только газовый котёл стоит,
Естественно, стоит, (либо форсунки в печах), ибо всех в первую очередь интересует отопление. Это экономично, экологично, удобно плюс не надо заморачиваться с дровами. Шесть лет отапливалась газом - и никаких проблем.
А вот баллоны частенько разносят в хлам пару этажей в доме (например, при монтаже натяжных потолков).
Сама раз была свидетельницей подобного. Правда, там разорвало шланг, соединяющий баллон и горелку. В долю секунды телепортировалась метров на 200, причём через заборчик. Никогда в жизни с такой скоростью не летала)))
Но печь, хорошая печь - это здорово. Это душа жилища. Ничто не мешает её иметь в доме, помимо всего прочего.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11100/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57220
  • - Вас поблагодарили: 133305
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #12 : 06 Апрель 2015, 08:43:49 »

Но печь, хорошая печь - это здорово. Это душа жилища. Ничто не мешает её иметь в доме, помимо всего прочего.

Совершенно верно, печка - душа жилища.  И топить ее - это сказка. Каждое утро, начинать день с нее. мне нравилось.
   Тут вот еще что интересно. Печку вполне можно сложить самостоятельно. Ни чего сложного в этом нет.  Но за то, это будет печь рожденная тобой. А это уже что-то!!! 

Я бы с удовольствием сложил для себя печку ))))))  Не исключаю, что такая возможность скоро представится))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3379
  • - Вас поблагодарили: 4536
« Ответ #13 : 06 Апрель 2015, 08:43:54 »

Зависит от желаний и задач всё. От конкретных обстоятельств, где-то зимы такие, где-то сякие. Кто-то занимается физкультурой, закаливанием, кто-то тепличный. Кому-то обязательно джакузи нужно, тёплая ванна, кому-то банька, а кто-то и простым не частым душем обойдётся)))

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3078/-12
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 06 Апрель 2015, 08:46:45 »

Судя по тексту и  фотографиям, то Митрий и к этому новому своему дому,  и к местности,  и к текущим смыслам жизни относится, не так, как мы привыкли, а именно по шамански. Особо не заморачиваясь бытовухой, а в общем-то живя для себя и для души...
Согласитесь, трудно себе представить, что Шаман поселившись в каком-нибудь красивом месте, не довольствуется самым необходимым, кое-что укрепив, подладив и наведя элементарный порядок.  Нет, такая мелочевка его, мол,  не устраивает. Шаман достает рубанок, дрель, бензопилу,  сварочный аппарат, болгарку, домкраты, бетономешалку.. нанимает бульдозер и подъемный кран. И дело пошло... землянка будет то, что надо.
Только это будет уже не философия Шамана, а философия Романа.
Хотя, не спорю,  кому- что.. только нужно вовремя сделать выбор. И Митрий,  похоже, его уже сделал.

Кстати, Митрий, ты читал тему Сибирь, о том, как Роман купил домик в деревне?
http://filens.info/forum/index.php?topic=3955.0