Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Алина. Авторская страничка.  (Прочитано 18187 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #150 : 30 Май 2016, 21:50:53 »

любимое лесное озеро от родника.
Сидишь, смотришь на водную гладь, птицы на разные голоса поют -переливаются, и уходишь в параллельный мир..



Какое  место хорошее,  и даже  через фотографию, есть ощущение, сказочности и уютности..

тишины.. покоя.. и чего то, очень очень родного.
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #151 : 01 Июнь 2016, 21:06:46 »

 
почти 10 дней,каждый  день была  на пасеке..

до чего же  это удивительнейший  процесс.. очень!!! там  огромный,потрясающий  процесс,и это необыкновенная  практика.

Мне бы Шаню на пасеку  :D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #152 : 01 Июнь 2016, 21:12:31 »

Алина,  расскажи пожалуйста, очень тебя прошу  про пчеловодство.
 *ROSA*


вот тебе  подарочек
настроения
Пчела Кавказская
оказывается  такая  есть!!!!!

я в них влюбилась
да..
до чего же  удивительный  создания
познакомилась близко
и даже была поцелована)))
но их поцелуй не вызвал ни никаких    проблем.. только точка..была.
и все.




Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #153 : 01 Июнь 2016, 21:47:41 »

Эта неделя началась очень экстремально.
В понедельник с утра чувствовала себя не очень, побаливала голова. И я решила просто пройтись в дальний лес за грибами (может), так как лес не дюже грибной.
Перейдя через поле и шагая по грунтовке вдоль леса, вдруг вижу метров за 200 выскакивает из лесу ( я сначала подумала маленькая косуля), а это прижав уши нёсся прямо на меня огромный русак. Но размерищи у него были! Наконец-то заприметив меня он резко остановился уже шагах в 5ти и ошалело смотрел на меня. Мы постояли глядя прямо в газа друг другу, может мне так показалось, и мгновение длилось долго, и он рванул к полю петляя.
Я, вспоминая с сожалением, что не взяла фотик, вошла в лес.
Ох не спроста этот заяц петляющий встретился, думала уже вечером, вспоминая свои приключения.
Так вот. Вошла в лес. Места знакомые. Ориентируюсь куда идти, через какие яры и валы. Побродила минут 40, набрала сыроежек, рядовок и 3 белых вышла на старую дорожку и привычно пошла, с расчётом выйти у шлагбаума в 1км за селом.
Куда я свернула и когда - понять не могу. Сначала не переживала, но прошёл час, полтора, я не могу понять где я. Места совсем не знакомые, и чувствую, что находя лесовозные старые дороги, иду какими-то кругами - спиралями.
Стала волноваться. Дочка в доме одна и давно уже. Хорошо телефон добивает, но у неё отключен. Позвонила мужу. А зарядка тоже почти на нуле. Он маячок пытается подключить. Дозвонилась и соседу из села. Сказала, что проходила зимнюю подкормку для косуль. Но это было минут 40 назад. Говорит - это был скифский вал (о котором он недавно рассказывал и обещал сводить нас туда, и что там растёт огромный дуб (я не видела), старше нашего знаменитого будянского дуба Железняка которому 1100лет. А я тем временем дотопала до какого-то знака с разбитой каменной плитой у подножия. На ней строки на старославянском, не разобрала. Сосед даже не знал о таком. Сказал повернись на восток и топай. Высыпала я все грибы. Муж нашёл по гуглкартам номера вырубок и сказал что умотала я почти за 15км от дома. И тоже повернись на восток и шагай. В общем шагала. Дорожки в огромных лужах-озёрах, по чащам обходила. А когда просто рядом из-за ветвей дыхание - фырканье услышала, сначала не поняла, устала очень, а потом дошло, что это кабан совсем рядышком - тихо-тихо, чуть не на цыпочках, казалось и сердце не бьётся, стала удалятся. o_o
Уже не по дорожкам, а на впростец, в указанном направлении...
Не прошло и 3,5 часа как услышала машины на трассе. Как я обрадовалась что есть достижениям цивилизации!
Оказалось вышла в 8 км от села. Позвонила и сосед на мопеде забрал.  :[
Весело им всем было, когда пришли проведывать вечером.
А Даша моя и не поняла, говорит:"Ты же на пол часика обещала."
Но это ещё не всё...
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #154 : 01 Июнь 2016, 21:48:42 »

Голова, кстати, и не заметила как прошла  :D :D
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #155 : 01 Июнь 2016, 21:50:02 »

но их поцелуй не вызвал ни никаких    проблем.. только точка..была.
и все.
Вот, сейчас про вторник и пчёл  %)
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #156 : 01 Июнь 2016, 22:04:47 »

Наверное, уже завтра
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46207
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #157 : 01 Июнь 2016, 23:05:16 »

Но это ещё не всё...
Алина, а дальше?!
 Очень интересное приключение, супер! Представляю, сколько ты намотала! И удивляюсь, что ты держалась молодцом, спокойно, без панического страха!
 Алина, почти месяц назад я тоже заблудилась, да так, что реально крыша ехала, почти неделю приходила в себя.
В результате всяких анализов и размышлений я решила, что меня забросило в аномальную зону, куда-то на перекрёсток миров, иначе никак невозможно объяснить, где я была. Потом расскажу, поздно уже.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #158 : 02 Июнь 2016, 05:40:20 »

Муж нашёл по гуглкартам номера вырубок и сказал что умотала я почти за 15км от дома. И тоже повернись на восток и шагай. В общем шагала. Дорожки в огромных лужах-озёрах, по чащам обходила. А когда просто рядом из-за ветвей дыхание - фырканье услышала, сначала не поняла, устала очень, а потом дошло, что это кабан совсем рядышком - тихо-тихо, чуть не на цыпочках, казалось и сердце не бьётся, стала удалятся.
Алин, размер зайца был нереальным пишешь, может из другой полосы по ошибке выскочил и оставил "дверь" открытой, а ты в эту дверь случайно и зашла.

Когда такие рассказы слышу или читаю в голове не укладывается, что рядом есть мир, который глазом не видно?!!!
Разве это не волшебство?

Жду продолжение)
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #159 : 12 Февраль 2017, 23:53:40 »

Наверное, уже завтра

Алина!!! *ROSA*
приходи,как ты? как  дома? как настроения?
как  твое творчество  и твоя зима?

а  скоро Весна!!!!)))

февраль прижавшись
к земле)))
сопит
морозом  ледяным  он дышит
а в лесу.. повсюду  пахнет необыкновенно
весной...



Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #160 : 06 Март 2017, 18:11:04 »

 Шанечка, спасибо огромное! Горячо стало и от привета, и от леса солнечного. Я не заходила на свою страничку, не видела!
А ты всё и всех примечаешь и привечаешь!


а  скоро Весна!!!!)))

февраль прижавшись
к земле)))
сопит
морозом  ледяным  он дышит
а в лесу.. повсюду  пахнет необыкновенно
весной...

Зимний дух у стихотворения, морозец ожил и задышал  :)
А уже март, буду ждать тёплых строчек  от тебя  :[
 Весны ласковой всем!




Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #161 : 06 Март 2017, 18:18:58 »

как  твое творчество  и твоя зима?

а  скоро Весна!!!!)))

Что сейчас?
Разблокируюсь после зимы - начала опять бегать и разминаться на улице. Соплей и кашлюнчиков: всё вылазит  :).
В начале зимы ходила у нас инфекция: как всегда температура, школы закрывают. А потом кашель, который долго не проходил у всех. Уже много времени прошло, и вроде-бы ушёл, а  время от времени где-то глубоко мешает, иногда проявляется. Не помню такого.
При пробежках кровь хорошо гоняет, сердце прокачивает. Да и последние несколько лет пространственные волны жёстче стали, тягучей как-то.
Да и с каждым годом, чем дальше, всё больше присматриваемся к своему здоровью. Это раньше я над бабушкой посмеивалась - баночки, скляночки кругом. Теперь и для других делаю, и за своим здоровьем уже присматриваю.
Чесночное мало делала. Пропили для чистки сосудов.
Настои крапивы с мятой - кровь почистить. Массажи с маслами. Упражнения для суставов, соли погонять.
И уже не говорю себе, как лет 10 назад:  хорошо бы заняться.
Уже данность и необходимость, чтобы чувствовать себя как и 10 лет назад.
Всё размышляю над разделом Шелтопорога об ОСах. Пока там технические трудности. Но практиковать хочется, да так, чтобы и ребёнку помочь научиться.

 
Записан

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #162 : 06 Март 2017, 18:32:43 »

Это конечно, немного устарело.
Из блога октябрьский отчёт 2016 о прошедшем лете.
Тепло было, власть. Для приятных воспоминаний  :)

Весна, лето и начало осени прошли очень плодотворно в поместье и в поездках на ярмарки и фестивали с продукцией  магазинчика.

 Кроме выращенного урожая, были посажены на нашем гектаре в будущем дендропарке ещё кусты самшита, бульденеж, гибискус, малыши различных видов сосен, пихты, туи, кедры, 7 видов дубов, орехи Дальневосточные, Канадские, хеномелес (японская айва), гинго...

Ожидают высадки можжевельники ягодные, тисы, лиственница.

Предстоит посадка вокруг поместья каштанов, дубов, лип, орехов.

Этим летом появились новые соседи по селу. Молодая замечательная пара с двумя детками, с которой мы провели неделю и помогли найти дом.

Познакомились на фестивале с очень мягким и излучающим доброту и спокойствие молодым лошадником (у которого, как оказалось 3е маленьких деток), а кроме стадо баранов, коз, куры и 3 лошади.

После нашего знакомства он часто приезжал за 15км через лес к нам заниматься с младшей дочерью. Больше часа ездили они по лесу без седла. Старшая, когда бывала у нас, тоже не упускала такой возможности.




Задумываюсь и я о лошадке. К следующему лету обещал привезти козу на лето. Доить мне уже пришлось научиться.

О нашем лете.

Упражнения с вёдрами по склону вверх для полива растений-малышей, вечером поход с детьми - своими и соседскими в лес на озеро.

Катание на лошади, обливание колодезной водой. Каждое утро умывались росой, ходили весь сезон босиком. Пили родниковую воду, питались своими продуктами (не все, конечно, но в большинстве своём). Ели свой мёд, особо любимое - забрус.

Что ещё сделано интересного? Ремонт в одной из комнат. А приехавшая в гости художница нарисовала на стене фантастическую картину.



Художник Юлия Иваненко

Гостей этим летом было много. Встречи, интересные беседы, совместные походы. Водила и показывала наше и соседние сёла и хутора, лесные окрестности. В планах развитие зелёного туризма и расширение нашего пространства, готовим домик для гостей.

Заготовлены ингредиенты для магазина:

Травы для настоев, экстрактов, настоек, гидролатов, лечебных сборов,чая, приправки.

Масла: сборное из 7ми трав, масло зверобоя, календулы, ромашки, масло для массажа.

Сделан яблочный и виноградный уксус. Его я буду использовать только в будущем году. Для этого года уксус 2015г.

Собран на лесных вырубках, заферментирован и высушен новый урожай Иван-чая.

Собраны пчелиная пыльца, воск, прополис для мазей.
Пчелиный подмор, маточное молочко, мёд.

Осенью буду заготавливать крапиву на кудель.

Вот такое насыщенное лето.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 926
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67916
  • - Вас поблагодарили: 46207
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #163 : 06 Март 2017, 18:43:03 »

Вот такое насыщенное лето.
Алина, ну вы и молодцы!А особенно ты! Такой объём работы, просто невероятно!
Кто у вас заводила, как рождаются идеи, дети помогают с удовольствием? Деревца принялись? И как торговля, развивается?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

АлинаАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: Алина. Авторская страничка.
« Ответ #164 : 06 Март 2017, 19:03:41 »

Муж вдохновитель и корректировщик жизни в гармонии  :) Говорит: "Сначала надо над собой работать, со своими привычками, шаблонами. Тогда и обстоятельства сами выстроятся." Это к тому, что мы на 2 очень удалённых места живём. Пол года в городе, пол года в селе на хуторе. А у него работа, хоть и из дому. И ездить к нам дороговато сейчас под 200км. Побурчит, но приезжает на выходные, а потом и остаётся дней на 10  :D
Вместе садим. Я немного хочу, а он пакет каштанов, желудей, орехов - лопату взял и пошёл по окресностям рассаживать.
Старший сын сначала и приезжать в село не хотел, мол что там делать. А сейчас уже планируют с двоюродным братом помогать ломать (не строить) соседские постройки, где будет домик для гостей (расширяемся). Планируют с сёстрами как там что будет выглядеть. Что и как лучше сделать. В общем процесс пошёл.
Записан