Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Аппетит.  (Прочитано 2232 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Аппетит.
« : 04 Январь 2024, 18:25:55 »

  Обычно  я начинаю  темы,  когда у меня по теме есть что-то интересное  (на мой взгляд).  В случае с этой темой - у    меня одни вопросы...

  Почему  меня  заинтересовала   эта тема.  Естественно,  потому,  что появились  вопросы.  И как  мне кажется,  весьма для меня  важные.  Не знаю как у других,  но   
    у  меня  вопрос "аппетита"   ...  труднейший!!!!
 
Ну  а   "спусковым крючком"  для  того, чтобы  эту тему начать    стал мой вчерашний разговор со старым приятелем из Чернигова. 
   Так вот он меня ошарашил  признанием,  что тяжелее всего  ему даются  "практики   по ограничению себя еде".  Вот тут  я и  сел....

  Человек  борется с желанием есть (а  еды у него предостаточно),  а  я борюсь с  НЕжеланием есть.   Понимаю, что  оба случая -  хреновые.  Но как по мне,  то  мне кажется, лучше бы  я боролся  с  желанием  есть, чем с желанием не  есть.))))

  Но хрен его знает, что оно в реале лучше, а что хуже. 

  так как тему начал  я,  то проблемы/вопросы начну  свои.
  1.  Иногда  мне кажется, что если бы я не заставлял себя есть, то я мог бы про еду забыть надолго. 
  Опять перешел на одноразовое питание поздно вечером  в объеме  -  крайне  незначительном.  (При чем, еды у меня  всякой и весьма качественной - в  избытке).
2.  На  моей работоспособности  и нормальности  самочувствия - настроения  это не отражается никак.
А  бездельничать и "много отдыхать" я не  умею. (Работаю, в среднем, за троих. Инна это может подтвердить). То есть - трата ресурса  идет  постоянно и много,  но я его  через еду  восполняю  очень мало и плохо.  Правда,  в опыте есть много   событий похожих на  это:

)  Мы  стояли на  Тайгинцах.  А я  ближе  к  середине дня  сбежал  в Ворожгору  и вернулся  (это минимум  30 км если  по прямой  и  не делать ни единого шага в сторону)   когда  уже   начало темнеть.  Прибежал, заглядываю  по котелкам  и сковородкам... пусто. Шаня докладывает :  "Съели всё!".  Ну  съели и съели.  И я автоматом,  совершенно искренне ей отвечаю:  "Ничего страшного. Завтра поем".

  Тем не менее, меня это не радует.  Во первых - есть ощущение, что пару-тройку килограммов веса потерял  по сравнению с летом,  а во вторых -у меня  тут энергозатратных работ осталось на пару недель и планирую   возвращаться к гантелям.  А  чтобы  от гантель был толк,  надо  кушать больше, чем я ем сейчас. 

  В  этой  связи у меня  вопрос. КТО ЧЕГО МОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ/ПОДСКАЗАТЬ ДЛЯ  ОБРЕТЕНИЯ  ХОРОШЕГО АППТИТА?
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 201
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60996
  • - Вас поблагодарили: 107521
Re: Аппетит.
« Ответ #1 : 04 Январь 2024, 19:32:05 »

КТО ЧЕГО МОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ/ПОДСКАЗАТЬ ДЛЯ  ОБРЕТЕНИЯ  ХОРОШЕГО АППТИТА?
 

Ничего  *SORRY*

После хорошего сновидения, секса или вот как сегодня помахать лопатой на два двора, свой и соседской бабушки - куда б его деть, тот аппетит
Несъедобное вполне съедобным кажется ))

Кстати, как на счёт того, чтобы спросить об этом у тела через сон?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Аппетит.
« Ответ #2 : 04 Январь 2024, 19:38:33 »

секса

  А где же  его  взять? У  меня  тут  только  снег да ёлки.  Ну еще куры с кроликами.   Синички с дятлами на кормушках... и всё.

  Так что  безнадега   безнадежная. 

Кстати, как на счёт того, чтобы спросить об этом у тела через сон?

  Так там такой же ответ будет.  И чо, опять про ёлки, снег и синичек с курами объяснять?  Или просто, сесть и тихо  плакать...

вот как сегодня помахать лопатой на два двора,

  У  меня лопатой заменить не получается.  Эта фишка  в моем случае не работает.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +245/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 488
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7298
  • - Вас поблагодарили: 4475
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Аппетит.
« Ответ #3 : 05 Январь 2024, 00:18:20 »

Есть нескромная версия, (гусары - молчать) что человек 5 измерения будет питаться чистой энергией.
Сначала, говорят про отказ от мяса копытных - потом от рыбы, вегетарианство, более строгое веганство (без яиц) потом возможен полный отказ от пищи, неедение или праноедение. Не у всех сразу, конечно. И перейдут не все. Кто не хочет переходить, их не будут заставлять. Просто у них будут проблемы, в частности со здоровьем. Наверное. )

Вроде уже есть начало этого процесса и очень многие люди начинают есть меньше, чем раньше. Это может быть типа нормально. Например

Легче всего переходить с сыроедения на праноедение и на автономию. Подготавливается периодическим голоданием. Когда вы находитесь без воды и еды именно тогда у вас включаются механизмы перехода на праноедение.
Если вы пьете воду, переключение на праноедение не происходит.  Переход на праноедение происходит, когда вы исключаете воду - тогда тело полностью перестраивается на внутренние резервы.
Организм может синтезировать все элементы из воздуха, из эфира.
Но это процесс не быстрый, у каждого индивидуально, до нескольких лет.


https://proza.ru/2023/03/04/1672

27. Потеря желания есть, изменение аппетита и веса, изменение режима питания (предпочтение живой пищи, тяга к жирной пище, тяга к соленому, тяга к белкам, к арбузам, ананасам, винограду). Ваше тело Приспосабливается к новому, более высокому состоянию. Кроме того, какая-то часть вас самих не хочет больше существовать в этом теле.
Источник: https://nemelianov.ru/internet/transformaciya-tela-pri-perehode-v-5-izmerenie-perehod-v-vysshee/ © nemelianov.ru

есть ощущение, что пару-тройку килограммов веса потерял  по сравнению с летом

Может так нервы реагируют?

Тогда вся надежда, что жена скоро вернется с вкусными пирожками  ))
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3929
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Аппетит.
« Ответ #4 : 05 Январь 2024, 02:31:36 »

Тем не менее, меня это не радует.  Во первых - есть ощущение, что пару-тройку килограммов веса потерял  по сравнению с лето
Возможно, плохой аппетит, помимо прочих возможных причин, связан с чаем, чай точно снижает. 
Ещё мне попадалось в сети, что чага хорошо снижает аппетит и рекомендуется для желающих похудеть. Хотя есть и те, кто считает, что чага повышает аппетит.
Записан

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Аппетит.
« Ответ #5 : 05 Январь 2024, 05:39:52 »

Иногда  мне кажется, что если бы я не заставлял себя есть, то я мог бы про еду забыть надолго. 
насколько надолго?  сколько времени должно пройти до возникновения реального чувства голода?))

именно голода))  поскольку аппетит приходит во время еды..  как известно))..   и вызываеццо обилием правильно сервированных блюд))..   каторые привликатильна выглядят и вкусно пахнуть))   ..

чтобэ аппетит появилсо еду  ..  перед поеданием))..   нада рассматривать и нюхать))..   пока слюнки ни патекут)))..   можно для этого картинкы  в тырнете пасматреть))   ..минут па пятнадцать до еды))..
иле травку желчегонную выпить..  за полчаса до еды..))

ещо хорошо аппетит себя проявляеть в компании..  то есть када ешь ни один))  ..   
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Аппетит.
« Ответ #6 : 05 Январь 2024, 05:42:02 »

придлагаю..   для Шелтопорога в эту тему накидать вкусных картинок с едой))  ..

для начала)))...
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Аппетит.
« Ответ #7 : 05 Январь 2024, 06:10:05 »

вот мню Юга как раз подогнала))...

..Толстопальцеские чудеса. И налетел студёный Февраль. Нагнал пурги. Подпёр сугробами двери домов, и запер мирян, чтобы не мешались. Треснул морозцем по стёклам. Глянул в окна - и увидел, как живут простые люди. Понял, что простые живут плохо, и перестал пугать. Всю ночь трудился. И шил, и ткал, и вырезал, чтобы отвлечь их от прожиточных минимумов. Налепил играючи снежных шапок, ледяными подвесками украсил. А как засверкали ледышки самоцветами, напялил их на печные трубы. Потехи ради. По утру стихла метель, и вышли миряне. Глядь, а вокруг краса неземная. На крышах домов - покрывала с хрустальной бахромой. На копчёных печных трубах – шапки боярские. А поля бесхозные, что сокровищницы – бриллиантами сияют. Бери - не хочу. «А что с неё взять, с красоты-то?» - подумали селяне и разошлись восвояси. У каждого своё чудо припрятано. Им и дивились. Дед Толян - доброте Анны Ильиничны. Анна Ильинична – градусу текилы из домашних кактусов. Кролевод Дима – треухому крольчонку, от которого соседи со смеху дохли. Художник Мирон Сергеич - новому вИдению своей картины «Купание красной кобылы прапорщиком Еблонским». Учитель физкультуры Семён - «Домбайскому футболу». Игумен Павел – пребывал в полном изумлении с Рождества Христова. В поисках пропавшего звонаря. Продавщица Машка - письму, присланному ей из Сингапура от госпожи Мерси. Та почему-то называла её Ваша милость, и предлагала дружить домами. Я тоже удивилась местному чуду. Приезду генерала Вадика. Надо сказать, в нашем Толстопальцево – генералов завались. Как ракитника. Рекорды бьём по количеству генералов на 1 кв. м. Куда не кинь собачий мячик, обязательно попадёшь в ракитный куст с генералом, бравшим Дворец Амина со товарищами. Наш был шабутным, неправильным, но настоящим. Любителем природных аномалий и правильных людей. Вадик притягивал к себе дурные события, падших ангелов и диких баб. Генерал ворвался в сени, занося с собой запах сигар, коньяка и немецкого парфюма. Февральская поездка «по делам» принесла ему не только впечатления, но и ещё много чего. Потому, как приехал он не один, а с очередной спутницей этих самых впечатлений. «Знакомьтесь – Роза Ароновна. С Набережной без Челнов» - пропел Вадик. И пока из пакетов извлекались гостинцы, откупорил коньячок, нарезал лимончик и разложил по тарелочкам балычок. Запах голубой сырной плесени повис над рассказом. «Так вот, господа, приезжаю я «по делам» в славный город на Каме. И что я вижу? Встречает меня Арон Иваныч, ну, помните Рыжего - он ещё в Питере в 90-х продавал диссертации. Честно выживал». Мы кивнули, будто помнили. «Приезжаем в НИИ, а у них там на деревьях – белки рыжие, евреи в НИИ - рыжие. Шапки у евреев рыжие. Жёны тоже рыжие. Шубы у жён - и те рыжие. Я в шоке – думал глюк поймал не жрамши. А Арон мне говорит: «Поработаешь с нами – тоже рыжим станешь». Генерал заржал полковой лошадью. «Папа, дай мне китайский словарик, а то мама ещё чего-нибудь придумает…» - сказала Роза Ароновна. Сняла шапку и рыжие волны волосы разлились по розовой кофточке. Февраль был в восторге от казарменных шуток. Запорошил. Завьюжил. Засвистел. Тем временем Роза Ароновна стукнула себя по лбу, и вытащила из пакета забытое. Оно поразило не сочетаемыми на первый взгляд продуктами. И попросила у меня только две вещи: оливковое масло и тарелочку. Быстренько всё нарезала, посыпала, полила, оформила. И божественная закуска продефилировала на стол. Генерал разлил коньячок и произнес тост: «Хочу выпить, господа, за прекрасный город Роз и Аронов. За создателей этой фирменной закуси для падших ангелов в стенах уважаемого НИИ. И за хозяев стола, умеющих ценить всех». И мы отведали новое блюдо с интересным названием «Союз рыжих». Вопросов к генералу осталось много. Но мы их оставили на потом. А пока мы сидим за столом, говорим о хорошем, пьём за февральский праздник: «За день всех влюбленных». Мети, шали, февраль. А мы желаем всем счастья и радости. И приглашаем всех за наш стол у камина, где ярко горят березовые поленья. Ещё не вечер, и на каминных часах только восемь часов вечера. Выпейте с нами. И отведайте закусочку «Союз рыжих».
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Аппетит.
« Ответ #8 : 05 Январь 2024, 06:12:35 »






Ингредиенты
1 хурма сорта"королёк" - средней плотности.
200 гр. - балык сёмги.холодное копчение.
сушеный чеснок - щепотка,
соль-щепотка,
10 капель лимона,
50 гр. - оливкового масла
половина ч.л. сладкой паприки.
соевый соус 1 ст.л.
подаём в сочетании брынзы и зелёного лука.
Пошаговый рецепт приготовления
Изумительное сочетание сёмги и хурмы - в необычайной нежности этих продуктов.

Режем хурму и сёмгу длинными полосками или лепестками.

Заправляем маслом и соевым соусом.

Соли, перчим, порошим сухим чесноком.

Выжимаем 10 капель лимона.

Обкладываем брынзой и зелёным луком, что придаёт закуске особый шарм.
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Аппетит.
« Ответ #9 : 05 Январь 2024, 06:20:44 »

накидать вкусных картинок с едой))  ..

  Не.  Лучше  не надо.  Картинки грузят  хостинг,  а я картинки не  ем. )))))
  Лучше  мысли.  Можно обрывки мыслей ,  тени,  отзвуки,  осколки. 
Кто где  чего  зацепил/услышал  по случаю.
Потому как ЗНАЮ - самое  ценное и важное  по  ключевым вопросам  бытия в нас есть во всех. Но  в качестве  осколков, огрызков,  кусочков.  Подобранных не  весть где и когда.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Аппетит.
« Ответ #10 : 05 Январь 2024, 06:33:53 »

Картинки грузят  хостинг,  а я картинки не  ем. )))))

тоды..  можна ссылки на картинкы))..  чисто праверить их ваздействие на организм))..

нада найти то..  што панравиццо))..
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 824
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62461
  • - Вас поблагодарили: 55174
Re: Аппетит.
« Ответ #11 : 05 Январь 2024, 07:32:59 »

Можно обрывки мыслей
Говорят, анаша хорошо на жор пробивает)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Аппетит.
« Ответ #12 : 05 Январь 2024, 08:13:18 »

анаша хорошо на жор пробивает)

ниправда..  ))
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3889/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 824
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62461
  • - Вас поблагодарили: 55174
Re: Аппетит.
« Ответ #13 : 05 Январь 2024, 08:47:09 »

ниправда
Напротив.
Тетрагидроканнабинол - один из основных каннабиноидов в составе конопли.
Этот эффект используется в медицине (в странах, где разрешено применение марихуаны в медицинских целях) - в частности, для купирования побочных эффектов химиотерапии (рвота, потеря аппетита и веса), а также для борьбы с синдромом потери веса при СПИДе.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Герольд

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 953
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 639
  • - Вас поблагодарили: 709
  • and me? Who am I?
Re: Аппетит.
« Ответ #14 : 05 Январь 2024, 09:23:06 »

борьбы с синдромом потери веса при СПИДе.

а у кого та здесь СПИД?))..   
Записан
there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?