Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: о Женской Природе  (Прочитано 36177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
о Женской Природе
« : 26 Январь 2017, 14:56:53 »

Прочитала сообщение Иры с вопросом, адресованным Владимиру Павловичу, в теме книги "Звезды Шамана" и вспомнила, что таких "ведических женщин" среди моих знакомых стало слишком много. Особенно удивляет, что втюхивают им правила женственности мужчины! Я, не скрою, тоже на волне начала этой ведической женственности в России заинтересовалась этим, но потом поняла, что это не настоящая я, а та, которой меня хотят видеть, причем не мой мужчина, а какие-то непонятные Сатьи, Дасы и прочие кришнаиты. И в итоге получается то, что изобразили в одном из выпусков "Фитиля".
Ирэн, фитиль не про то.
кстати, в своём вопросе я не осуждаю этот подход.
даже больше - в жизни я его исследую и применяю многое.
но обычно на эту тему вскидываются и объясняют мне, что-то в таком духе:
Особенно удивляет, что втюхивают им правила женственности мужчины!

я вижу всё не так однозначно и плоско. но тут на форуме не удаётся это обсуждать, сразу нападают, а мне это не надо.
и нападают в основном в формате - не слушал, но осуждаю.
да не только на форуме..
главное, из тех, кто ведическое знание в жизни разделяет, тоже со многими сталкиваемся.. ну слишком уж однобоко и категорично делают..
и вот как раз таких - маниакально воплощающих ведическое знание в формате "доведём до абсурда" - и осуждают люди изи другого лагеря, тыкая - вот! вот они психи!
они - да.
знание - нет

классика про нож, которым можно хлеб резать и убить.

в общем, *гордо вскинув голову и тряхнув отрощенными наконец длинными волосами* - у меня свой путь
 :D

то, что в фитиле - получается не от желания быть собой и жить в любви и счастье, а от проигрывания - осознанных или нет - сценариев жизни, травм детства в дисфункциональной семье, неосознанного стремления воспроизвести страдания, к которым приучили с детства.
и там много моментов, слишком много, чтобы одним махом поделить на правильное и неправильное..
это примерно моё мнение, точнее, часть мнений, которые я разделяю, потому как вижу подтверждения в жизни.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: о Женской Природе
« Ответ #1 : 26 Январь 2017, 17:57:42 »

Irene, прости, пожалуйста.
захотелось поучать тебя, потому что у тебя другое, чем у меня мнение.

Ира, не волнуйся, все хорошо))

Я переменила свое мнение о ведической женственности, когда увидела, что одна из известных "гуру" говорит, что не надо погружаться в материальное, надо больше думать о духовном и т.п., а сама появляется на каждом фото в абсолютно новой одежде, выкладывает фото своего нижнего белья, которая берет по 15-20 тыс за свои "ведические юбки". Другая, которая говорит, что женщине категорически нельзя работать, зарабатывать, ведь это должен делать мужчина, сама собирает по 1 млн. за свои тренинги. Да и еще много деталей, которые выдают их лицемерие.
Плюс ко всему, все эти "гуру" являются членами секты МОСК. Это должно о чем-то говорить, на мой взгляд.
Какое-то нужное знание действительно есть в их лекциях, о том что женщина действительно должна быть женщиной, а не панк-пацанкой матерящейся и пьющей пиво на лавочке и сверкающей своими причинными местами перед другими, но это прописные истины и к Ведам никакого отношения не имеют... А кто-нибудь видел, как в ведических книгах прописываются все эти правила? Я нет :)
Поэтому надо быть собой, прежде всего, но все-таки женщиной)) А не той женщиной, которой тебя хотят видеть непонятно кто (не твой мужчина, а посторонний) и непонятно зачем.

А теперь время для ведических притч))

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: о Женской Природе
« Ответ #2 : 26 Январь 2017, 21:00:12 »

*гордо вскинув голову и тряхнув отрощенными наконец длинными волосами*
Обожаю длинные распущенные волосы. Хотя не распущенные тоже хорошо. :)

я вижу всё не так однозначно и плоско. но тут на форуме не удаётся это обсуждать, сразу нападают, а мне это не надо.
и нападают в основном в формате - не слушал, но осуждаю.
да не только на форуме..
Тема у тебя довольно сложная, как только поднимаются подобные темы, внимание людей обычно сливается не туда, куда слндовало бы, цепляясь за знакомое и понятное.
Вот тебе пример наглядный, все твои начинания свелись к обсуждению ведических книг, гуру-бизнесменов, и того, какие они не правильные. Вопрос женственности как-то упустили из виду.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: о Женской Природе
« Ответ #3 : 26 Январь 2017, 21:13:02 »

Тема у тебя довольно сложная,

  Дима, проблема темы - в ее сомнительности.  Потому как при любой постановке вопроса  - развивать  темы вокруг фальшивки сложно. Ибо в исходной точке лежит ... немножко ложь.

  Специалистов по ведам - как собак нерезаных.  А вот точка отсчета, первоисточник, который все радостно толкуют - он где?  Кто-то может выложить  эти "ведические первоисточники",без сомнения в их  подлинности?  А если есть сомнения,  то может есть смысл не  спешить с толкованиями чужой фальшивки?  И причина  тут весомая.  Если автор  хотел поделиться  своими  мыслями,  то  зачем обманывать читателя? Зачем  выдавать  гипотезу за реальность? 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: о Женской Природе
« Ответ #4 : 26 Январь 2017, 21:31:36 »

Вопрос женственности как-то упустили из виду.

На мой взгляд женственность не зависит от того в чем ходит девушка (конкретно платья или брюки) или от того умеет ли она вышивать и как хорошо готовит.
Женственность отражается в характере, пластике тела, взгляде, ухоженности. Если перед мужчиной будет сидеть, простите, клуша в сарафане с длинными сальными распущенными волосами, с потухшим взглядом, вышивающая носки и готовящая первоклассную уху, то навряд ли она его привлечет.
Женственность это принятие своей сущности мудрой хозяйки очага. А что такое очаг - это все, на чем держится семья, дом, а следовательно и вся жизнь. Очень сложно объяснить все, что должна знать настоящая женщина. Я и сама пока только узнаю этот спектр знаний. Это действительно что-то магическое, наравне со знаниями ведьмы/ведуньи, как бы кто не плевался от этого слова) Там свой особый взгляд на мир и женская чуйка, а не просто навыки засолки огурцов и ношения юбок.
Вот, как пример женственности в брюках. Сидит известная девушка в каком-то запыленном джинсовом костюме, ковбойских ботинках, и ей это не мешает быть женственной.

Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: о Женской Природе
« Ответ #5 : 26 Январь 2017, 21:45:21 »

Дима, проблема темы - в ее сомнительности.  Потому как при любой постановке вопроса  - развивать  темы вокруг фальшивки сложно. Ибо в исходной точке лежит ... немножко ложь.
В исходной точке лежит женственность. Попытка понять и осознать суть женской природы. Не общественных норм и догм, не социальной роли женщины и разных толкований этой роли. А саму её суть. Об этом начала говорить Мут
А вот это:
Специалистов по ведам - как собак нерезаных.  А вот точка отсчета, первоисточник, который все радостно толкуют - он где?  Кто-то может выложить  эти "ведические первоисточники",без сомнения в их  подлинности?  А если есть сомнения,  то может есть смысл не  спешить с толкованиями чужой фальшивки?  И причина  тут весомая.  Если автор  хотел поделиться  своими  мыслями,  то  зачем обманывать читателя? Зачем  выдавать  гипотезу за реальность? 
То, за что зацепились, проигнорировав главное. Ведические источники и иже с ними тут не причём.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: о Женской Природе
« Ответ #6 : 26 Январь 2017, 22:03:53 »

Женственность это

 Это самое ценное, что может быть в женщине.  И не знаю, как тут влияет одежда, покраска, начесы и украшения... по моему - никак.   Это что-то внутри. И описать его можно только  через ощущение  женского начала, для которого у нас-то и слов нет. 

 
клуша в сарафане с длинными сальными распущенными волосами, с потухшим взглядом,

  Бывают всякие времена и  условия,   настроения  и состояния.  Но всё это текущее и мимолетное. 
А женское начало - оно в чем-то другом.  Скорее всего, оно читается в том, о чем и как она молчит. 
Или говорит. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #7 : 26 Январь 2017, 22:07:47 »

А кто-нибудь видел, как в ведических книгах прописываются все эти правила? Я нет 
в общем-то они существуют. на табличках, записаны были, когда человечество стало утрачивать память. на санскрите.
но я понимаю, не в том дело, есть они или нет.
тебе ведь они не нужны, правда? ;)
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #8 : 26 Январь 2017, 22:09:37 »

Тема у тебя довольно сложная, как только поднимаются подобные темы, внимание людей обычно сливается не туда, куда слндовало бы, цепляясь за знакомое и понятное.
Вот тебе пример наглядный, все твои начинания свелись к обсуждению ведических книг, гуру-бизнесменов, и того, какие они не правильные. Вопрос женственности как-то упустили из виду.
Дима, спасибо, что заметил..
сразу фирменный стёб Шелтопорога.. говорить расхотелось..
кому интересно говорить и размышлять, искать, тот находит способ обсудить.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #9 : 26 Январь 2017, 22:12:09 »

Если перед мужчиной будет сидеть, простите, клуша в сарафане с длинными сальными распущенными волосами, с потухшим взглядом, вышивающая носки и готовящая первоклассную уху,
Ир, зачем гипертрофировать?
а носки-то вышивать зачем?
это не так просто, проще сразу узор вывязать.
они если даже промышленные, то трикотажные с резинкой.
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #10 : 26 Январь 2017, 22:16:06 »

В исходной точке лежит женственность. Попытка понять и осознать суть женской природы. Не общественных норм и догм, не социальной роли женщины и разных толкований этой роли. А саму её суть. Об этом начала говорить Мут
Дима, спасибо!
я рада, что всё же видно, о чём я. Это довольно многогранный и многонаправленный поиск. И многие вещи можно понять и ощутить, только проделав их.
те же длинные волосы и юбки.. та же готовка в ритме жизни..
и цель не в форме, а в состоянии. к которому ведут разные методы.
но тут гоняют за методы, в основном..

Меня задевают нападки на слова.
потому говорить о цельном, о том, как я всё это вижу и воспринимаю, желание напрочь отпадает. Да и никто не спрашивает.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: о Женской Природе
« Ответ #11 : 26 Январь 2017, 22:16:59 »

тебе ведь они не нужны, правда?

Мне нужно только доказательство того, что эти правила взяты не с потолка.
Ну да ладно, лучше действительно развить тему настоящей женственности, а не ведических лекторов и их правил.

Да вроде носки не так сложно вязать, я вон в школе на уроках труда перчатки вязала успешно, но уже все забыла))
Это я к тому говорила, что женщины думают, что одев юбку и начав вязать носки они становятся настоящими женщинами. Скажите это шотландцам-мужчинам в килтах, увлекающимся вязанием))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: о Женской Природе
« Ответ #12 : 26 Январь 2017, 22:19:42 »

Да и никто не спрашивает.

Ира, не бойся, начни сама рассказывать. Потому что могут ведь никогда не спросить, к сожалению. Сколько всяких мыслей у людей в головах интересных бывает, а их никто не спрашивает, поэтому мысли такие канут в лету в итоге.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #13 : 26 Январь 2017, 22:20:42 »

Мне нужно только доказательство того, что эти правила взяты не с потолка.
а какие доказательства ты вообще приемлешь?

какие, например, правила, ты принимаешь за не с потолка?
книги, которые ты читаешь по северному шаманизму и магии - почему ты им веришь? почему они для тебя не с потолка?

Это я к тому говорила, что женщины думают
Ир, какие конкретно женщины так думают?
вот как ты считаешь, я - так думаю?
Записан

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: о Женской Природе
« Ответ #14 : 26 Январь 2017, 22:24:47 »

Ира, не бойся, начни сама рассказывать.
не, спасибо.
я цапанулась тут. и ладно.
учту..
Потому что могут ведь никогда не спросить, к сожалению.
так и хорошо! есть ведь у людей более важные дела,
а мне есть, с кем обсудить. кому действительно интересно сделать, посмотреть, что и как выходит, если действовать иначе, чем привычно или разрекламировано, а не осудить и обругать.

Сколько всяких мыслей у людей в головах интересных бывает, а их никто не спрашивает, поэтому мысли такие канут в лету в итоге.
ничо, я запишу себе. на потом.
Записан