Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики для вхождения в ОС.  (Прочитано 99576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миклухо-Маклай

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 19
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #375 : 07 Декабрь 2016, 22:31:05 »

Хотел спросить на счет бензина для Ос. Практика ОВД помогает набирать внимание, я правильно понимаю?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #376 : 08 Декабрь 2016, 07:23:55 »

Практика ОВД помогает набирать внимание, я правильно понимаю?
"Практика ОВД"  помогает снять внимание   со слов.  (В спортивных терминах, я бы сравнил это с покупкой спортивного   костюма).   А вот что, как и сколько  в этой форме делать - это уже, собственно, вопрос "зарабатывания бензинки".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Коrcosa

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 153
  • - Вас поблагодарили: 614
  • Всё с тобой ясно)
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #377 : 08 Декабрь 2016, 08:30:41 »

Хотел спросить на счет бензина для Ос. Практика ОВД помогает набирать внимание, я правильно понимаю?

Правильно и по многим причинам. Внутренний диалог - черная дыра для внимания. Мы запоминаем (можем описать словами) сны только в том случае, когда в сновидении активен внутренний диалог, собственно сам контекст сновидения формируется ВД, мы наблюдаем игру энергий, а восприятие посредством слов, формирует знакомые (инвентарный список) по первому вниманию формы или образы. Если сформировать устойчивую привычку выслеживать автономность ВД наяву, то это находит своё отражение в сновидении, т.е сперва нам сниться сон, который диктуется внутренним диалогом семантическими командами, а когда внимание замечает это, вд какбы цепенеет и сновидение видоизменяется, как-бы распадаясь на фрагменты, но в тоже время внимание сновидения продолжает наблюдать воспринимаемое и то что оно наблюдает, является предтечей видиния, а когда внутренний диалог продолжит свою работу, он обычно вынужден сказать: йоу, так яжво сне!
Записан

фазергуд

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #378 : 08 Декабрь 2016, 10:56:09 »

В пятницу ложусь спать  в 22.30 – 23.00. О плане действий думать не надо, ибо в это время он далек от сути.
1.   Встаю по будильнику в 05.00, иду в туалет, на кухню, выпиваю чашечку кофэ.
2.   На кухне пялюсь на изображение шри янтры, выполненной полностью на желтом фоне (не разноцветную).
3.   Делаю это примерно 8-10 минут. Изредка закрываю глаза и наблюдаю остаточное изображение. Происходит активация лобных долей мозга.
4.   Создаю план действий – чего я хочу во сне. В это время его и надо формировать.
5.   Ложусь на живот. Концентрирую внимание на ощущении поверхности кожного покрова тела – как оно давит на постель, внедряюсь в койку. Отдаленно вспоминаю план. Вырубаюсь. Сплю и осознаюсь в сюжете сна.

Даже если ОС не происходит. То после вышеописанных действий все равно происходят спонтанные просыпания и тут:

1.   Как только чувствую всплытие, не двигаясь и не открывая глаз просто встаю. Тут должно быть пофигу реальным телом встаю или фантомом. Это легко почувствовать. Глаза закрыты!
2.   Когда разделение произошло и одеяло отстало от тела, подхожу к зеркалу и пялюсь на свое пьяное личико. Тру ладони и смотрю на них.
3.   Далее – план. Если он еще актуален :). Или спонтанно новый!

Про ладошки не забывать!!! Или окружающие предметы рассматривать периодически или ощупывать.

Записан
Кошки не мяукают - они произносят "АААУУУМММ" :)

Миклухо-Маклай

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 19
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #379 : 08 Декабрь 2016, 16:30:25 »

Шелтопорог, снять внимание со слов? Т.е. нужно ещё что-то дополнительное что бы это внимание копилось для ОСа?

Korsa, благодарю!

Отдеьная большая мерсишка тов. wind. С помощью описанной им на стр1 практики, относительно легко перед сном создал(или ощутил, или осознал, хз как правильно) фантома.
 Теперь к проблеме...
А она у меня с самим сном. Даже если я ничем не занимаюсь, просто ложусь спать, сон приходит очень долго. Часа полтора, два могу лежать прежде чем уснуть. Так почти всегда. Можно конечно в виде допинга бахнуть пиваса пару бутылок, засыпаешь почти сразу, но! Во-первых давно заметил, для себя, любой допинг не просто мешает, а делает почти невозможным любые практики. Во-вторых убежден, подобные действия вредны.
Как пример опишу вчерашний опыт. Лег, расслабился. С этим проблем нет, давно практикую подобное. Сначала тело, затем ум. Дождался нужного состояния, перешел к ВД. Не мешал ему, просто наблюдал со стороны. С первого раза образ подцепить не получилось, не беда... спокойно и безучастно ждем своего часа. Есть. Дальше руки, тело, пр. Некоторое время в начале потратил на то что бы придать рукам обычный вид, а не разного рода пародии. Было похоже что кто-то развлекается мешая. Спокойно, без нервов добился желаемого. Ходить трудно, в итоге, по скольку оказался в лесу, сел спиной к дереву. Были посетители, гриб, сова, зайчик, взаимодействовать бестолку. Оговорюсь, все это в основном тактильно ощущалось, взгляд перенести не удовалось, отдельные части видел, но не более. Лучше всего видел корни дерева, у которого сидел, землю, и ствол. Потом дерево мне кое-что протянуло, а я в свою очередь отдал единственный предмет который был. Поменялись. Дальше можно не описывать, не так важно. Сна не было, просто лежал расслабленым как и обычно. Несколько раз перевернулся, в реале, затекло, но легко возвращался к ущущению фантома. В итоге, спустя часа 2.5 решил прекратить, встал, съел бутер, выпил молока, и пошел спасть. Уснул ещё минут через 20, но уже без практики.
Может, я конечно и не прав на счет трабла со сном, но вроде все шло хорошо, кроме него. Не было сильного ожидания, ну когда же, когда... все что отвлекало, без раздражения отодвигал, убирал, оставлял.
Как-то так. Сталкивался кто с проблемами сна? Может есть методы какие?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #380 : 08 Декабрь 2016, 18:35:45 »

снять внимание со слов? Т.е. нужно ещё что-то дополнительное что бы это внимание копилось для ОСа?

  Здесь  и в соседних темах этого раздела - много и подробно расписано.  Уже многажды писали. 

Даже если я ничем не занимаюсь, просто ложусь спать, сон приходит очень долго. Часа полтора, два могу лежать прежде чем уснуть. Так почти всегда.

  Это очень нехорошо.  И надо как можно быстрее исправлять. 
 Порекомендовать могу   вот это
Можно конечно в виде допинга бахнуть пиваса пару бутылок, засыпаешь почти сразу, но! Во-первых давно заметил, для себя, любой допинг не просто мешает, а делает почти невозможным любые практики. Во-вторых убежден, подобные действия вредны.

  Правильно заметил! Исключать надо  всё эту ненужную  дрянь.  И тоже, чем раньше, тем лучше. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Миклухо-Маклай

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 19
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #381 : 08 Декабрь 2016, 21:10:46 »

А чем этот ритуал от ОВД отличается? Может я что в терминалогии путаю, но разве остановка внутреннего диалога не = тишине? Когда я начинал свою ОВД, дело было давно, ещё до знакомства с Хохотом, я учился останавливать не только диалог, но и образы. Полная тишина (пустота). Более или менее уверенно могу держать это состояние. На сон это не влияет. В этом состоянии естественно ни о каких дневных задачках речи и быть не может.
И, это... wind предлагал после расслабления отпустить ВД, что противоречит ритуалу. Что пока не практиковать ОС? :'(
(О том что ритуал эт не только действие, но и цикличность, я понял)
И ещё, спасибо большое за внимание к моей проблеме!
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #382 : 25 Июль 2018, 20:36:01 »

Вот недавно такая мысль подумалась: есть метод осознания себя во сне через руки. Т.е. в реальности приучаем себя сомневаться в том, что происходящее не сон и смотреть на руки - со временем начинаем так же делать во сне, что приведет к осознанию. И вот тут интересный момент: это самое "посмотреть на руки" тратит 40% энергии ОСа, далеко не уехать, особенно если новичек. Почему бы вместо рук не приучать себя сразу тыкать языком в нёбо? Предположительно, если это сон - картинка станет резко ярче и придет осознание.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #383 : 25 Июль 2018, 21:12:13 »

Вот недавно такая мысль подумалась: есть метод осознания себя во сне через руки. Т.е. в реальности приучаем себя сомневаться в том, что происходящее не сон и смотреть на руки - со временем начинаем так же делать во сне, что приведет к осознанию.

  НЕ знаю)))))

  Максим,  мне приходилось читать довольно много  всяких  подобных идей "от ума".  И как правило,  эти идеи выдвигались людьми,  которые  не очень в теме.  Они просто не в курсе, что наше тутошнее  при все железобетонной "логичности"  не очень подходит там  и для тех дел.   Тут  можно  по 20  часов проводить за письменным столом  десятки лет - но твой стол тебе так и не приснится.  Тут работают совсем другие механизмы. 

  Пока, из всего известного мне я бы выделил только два пункта - наличие бензинки и качество настройки.  И всё.  (Вот на эти два пункта и есть смысл налегать.  Остальное - для  для тех дел мало пригодно).



 
это самое "посмотреть на руки" тратит 40% энергии ОСа, далеко не уехать,

  Кто это тебе такую глупость  сказал?  Тем более, в процентах?   Уверяю, тебя обманули. 


Почему бы вместо рук не приучать себя сразу тыкать языком в нёбо?

  Это хороший прием.  Но он сложнее, чем посмотреть  на руки.  И можно 20 раз  посмотреть на руки, но так и не вспомнить, что надо  языком упереться в нёбо.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #384 : 25 Июль 2018, 21:23:13 »

  Кто это тебе такую глупость  сказал?  Тем более, в процентах?   Уверяю, тебя обманули. 

То сказано примерно по собственным ощущениям. Если просто внезапно осознаю, что окружающий мир - сон, ОС длится дольше и восприятие в нем куда лучше. Может есть корреляция между способом осознания и уровнем бензинки, тут не имею пока возможности подтвердить.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #385 : 25 Июль 2018, 21:26:30 »

Руки тоже могут не сработать . Вроде и посмотрел, а они нормальные... Стоит смотреть на них дольше, полагаю

  А может всё и закончиться  только взглядом на руки.))) 

 Со временем,  необходимость смотреть на руки уходит.  И ты даже не помнишь о том, что надо на них смотреть. Не помнишь - потому что это уже тебе не надо.  Так что я особо бы за тему "взгляда на руки"  и не держался.  Она актуальна только вначале. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #386 : 25 Июль 2018, 21:28:53 »

Так что я особо бы за тему "взгляда на руки"  и не держался.  Она актуальна только вначале. 
согласен
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #387 : 17 Декабрь 2019, 12:38:43 »

Пока человек не поймет для чего ему ос для каких глубоких целей и задач так это и останется игрой ,развлечением
Захотелось еще немного заострить внимание на этой теме
В сети постоянно появляются приглашения на платные  вебинары ,семинары по практике вхождения в осы и вообще по теме осознанных сновидений .Это чистой воды развод .Что там можно получить нового  кроме переписанных и заимствованных фраз от известных по этой теме  писателей .
Я уже говорил что все эти игры с практиками не приведут к пониманию для чего  нужны осы .И только когда сам феномен оса становится частью жизни ,когда появляется желание острая необходимость  для использования этого в своих жизненно важных событиях,тогда отпадают все эти практики типа посмотреть на пальцы и тп и тд .
Ты начинаешь входить во сне с осознанием  (без предварительной подготовки) и не просто наблюдать а действовать изменяя реальность ( а это уже другая тема )
Не знаю получилось ли четко и ясно выразить свою мысль ,но как то так  :[
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #388 : 17 Декабрь 2019, 13:09:47 »

Я уже говорил что все эти игры с практиками не приведут к пониманию для чего  нужны осы

   Ответ есть в .. названии темы - "Вопросы, до которых  мы доросли"   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Практики для вхождения в ОС.
« Ответ #389 : 17 Декабрь 2019, 14:00:42 »

В сети постоянно появляются приглашения на платные  вебинары ,семинары по практике вхождения в осы и вообще по теме осознанных сновидений .Это чистой воды развод .Что там можно получить нового  кроме переписанных и заимствованных фраз от известных по этой теме  писателей .
В настоящее время вообще количество всевозможных "семинаров" разраслось до невероятных размеров. С одной стороны люди этим зарабатывают, выдавая себя за "продвинутых", а с доругой стороны это может быть хорошо для начинающих как повод с чего-то начать. Разумеется читающий человек там ничего нового не найдёт, но они туда и не ходят...
Записан
Филины стаями не летают!