Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Комары  (Прочитано 13031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NikАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Комары
« : 01 Август 2009, 23:34:36 »

 Рискну отойти от сложившейся практики приятия живой природы и рассказать о своих отношениях с комарами. Видимо они играют какую-то важную роль в моей жизни, если столько внимания уделяю им :D

 Почему-то так сложилось, что я этих чудовищ абсолютно не принимаю. Там, где другой человек просто хлопнет комара и забудет о нем, я стану искать других, искать пути решения борьбы с ними, выслеживать их повадки.
 Последнее время мне предоставилась просто невообразимая масса этих пренеприятнейших возможностей!
 И вот что обнаружилось. Когда только приезжаешь на новое место, комаров нет вообще. Потом, в течение нескольких часов они слетаюся со всех окрестностей. Возможно тому виной пропахшие пОтом вещи(сорри за подробности). А может есть какой-то комариный бог, который дает им задание загрызть насмерть бедных путешественников :D Во всяком случае комары абсолютно не бояцца смерти! Вот у кого стоит поучицца! Вот это воины!
Я-бы сравнил их с японскими камикадзе у которых есть только одна цель - выполнить задание (укусить) и умереть!
При том при всем они очень смешно и неуклюже ползают. А когда собираются умереть - начинают передними лапами вытирать голову. Это у них видимо ритуал такой.
 И еще северные комары сильно отличаются от южных. Южный комар будет долго зудеть, примеряться, ускользать от внимания жертвы, и кусается почти безболезненно. А при попытке его прихлопнуть часто успевает улететь. Партизан одним словом. Северный комар наоборот, атакует часто и сразу присасывается. Кусает больнее. Увлекается этим занятием и прихлопнуть его нефиг делать. Зато чешется укус северного комара намного меньше чем укус южного.
 Все-же думается мне, что комар - это не отдельное существо, а как-бы проявление чего-то другого в нашем мире. Вот как пчелы или муравьи- у них нет отдельного самовосприятия, они как части единого организма. Комары мне тоже кажутся часть чего-то...единого.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Комары
« Ответ #1 : 02 Август 2009, 00:35:40 »

Видимо они играют какую-то важную роль в моей жизни, если столько внимания уделяю им
Спасибо! Ты мой единомышленник или единострадалец. Хохотала... :D
И подписываюсь под каждым твоим словом! Почти под каждым.
Потому как я очень слабо пахну, а они, гады, все равно рвуться ко мне.
И еще я считаю или мое ЧВС считает, что это Я играю важную роль в их жизни.
Именно, комары отравляют мне карельскую жизнь. И, именно, северные. И да, в средней полосе они куда скромнее, не такие жадные и воинственные.
Когда-то в Красноярском крае мы с другом пошли в лес.Впервые я пошла там в лес.Был жаркий день. Мой друг пошел с обнаженным торсом. А меня укутали как младенца. По всем правилам штормовку-энцефалитку с завязками на запястьях и шее, штаны с завязками, кроссовки, носки и платок по-бабьи.
Когда вошли в лес, их сначала было мало. А через пять-десять минут они стояли сплошной густой гудящей стеной в 3 см от моего торчащего носа и рук. И то, только потому, что все желающие полакомиться мною не могли поместиться на площади моего лица и открытых кистей рук. Короче, возбужденно галдящая очередь! И не прицеливаються, не примериваються, садяться сразу и впивают жало тоже сразу.Из-за них я ничего не видела. Ни грибов, ни ягод.
Довели меня до иссупления!
Я не пошла, а помчалась домой. Идти просто не получалось. Хотела от них убежать. Мой друг ржал. Не мог понять, почему так.
А эти изверги, бежала я метров 500 или киллометр, сейчас трудно сказать, прилетели за мной к дому.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комары
« Ответ #2 : 02 Август 2009, 00:55:23 »

Мой друг пошел с обнаженным торсом.
  Ага.  Хитрая сволочь, наверное ополоснулся гдет болтной водицей... канешно, не будут трогать... :D :D :D :D :D
Мой друг ржал. Не мог понять, почему так.
  Не. Мог понять. То он проста выпендривалсе. Знаю я ево... :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

NikАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Комары
« Ответ #3 : 02 Август 2009, 01:24:08 »

Siringa я рыбу в речке ловил с замотанной х\б косынкой мордой полностью. А подруга спокойно с открытым лицом. Притом мои открытые кисти рук были искусаны сильнее чем вся она вместе взятая
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комары
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2009, 20:41:06 »

я рыбу в речке ловил с замотанной х\б косынкой мордой полностью. А подруга спокойно с открытым лицом.
  Я уже говорил, что надежно защищает ополаскивание болотной, на худой конец, любой другой водой. И почаще. А если их на себе давить, то вообще загрызут...  Запах раздавленого комара - лучшая приманка для живых...  Так же, привлекают их покусаные и расчесаные места на теле...

  Вспамнил один забавный случай.  Давненько.  Сижу под ёлкой. Дождь.  Жду пока пройдет, что бы бежать дальше.  От нечего делать рассматриваю комаров.  Летают.
Мамо!!!  o_o o_o o_o o_o    Они летают, лавируя между дождевыми каплями!!!  Присмотрелся внимательнее...  точна.  Идет частый и крупный дождь, а им  до задницы!!!  Они летают между каплями  лучше, чем мы ходим между деревьми!!!!
  Ну созданья!!!  Зауважал я их тогда...  матерые монстры... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Комары
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2009, 21:04:21 »

первую неделю у меня болели ноги и руки и лицо
 от укусов. то комары и я видать настраивались друг на друга
тело мое привыкало адаптировалось :D
на второй недели уже как то ровно стало воспринимать
однажды пришла такая мысль
вот дикие места, тут ведь нет людей
мы видать для них, комаров,это какието странные животные с таким большим пространством без шерсти :D :D :D
после стала вот что наблюдать
скорость реагирования моего тела и его чувствительность
ведь эти морды очень тихонечко садятся и ищут совершенно как бы малочувствительные места o_o
и ты не чувствуешь когда они садятся и они вволю напившись даже умудряются заснуть на тебе :D :D :D устав
так вот чувствительность усиливается, становишься более равновесным чтоле
и реакция просто стремительная
комар не успевает сесть как рука сама! настигает его %)
ну а еще заметила
когда спокойное, в равновесии состояние, комарики не интересуются тобой
когда раздражен, невнимателен, огорчен, то комаров становится очень много :D :D :D
ну они видать приходят утешать, ну и заодно покушать :D :D :D
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Комары
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2009, 21:28:25 »

а мы в детстве делали комаротерапию
вот убейте не помню, от чего это помогало
а мож это испытание какое было..

ну делается так - терапируемые раздеваются насколько позволит бесстыдство и помещяются в место скопления комаров - тенистое влажное, у ручья там чи где.
и лежат какое-то (некоторым казавшееся бесконечным) время
и задача чтоб какое-то количество комаров наелось до отвала

я их спокойно переношу, почти равнодушно. ну грызут и грызут. почешется и пройдёт. солью там чи уксусом, чи чистотелом. иль не почешется.
вот терь про воду болотную знаю.
а бывает и не грызут. кого-то грызут, а меня нет

так вот, ту комаротерапию я вполне себе спокойно выдерживала, разглядывала, как они хобот запускают и наполняются кровью, как не могут взлететь потом, обожравшись :) укус от разгладываемого комара никогда не чесался.

а многие вот как ты, Nik. со сладкой кровью :)

забавно.
Записан

Лучик

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 279
  • - Вас поблагодарили: 292
Re: Комары
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2009, 02:31:38 »

Ох... С комарами я тоже не дружу, за то они со мной даже очень. В принципе я не против "покормить" одного, другого... Но! Потом чешусь неимоверно долго, пятна ярко красные тоже очень долго остаются. Да и это все терпимо. С ума сводит их жужжание над ухом. Ну сядь спокойно, и ужинай себе на здоровье! Нет! Надо непременно над ухом виражи совершать!   *WALL*
Приходится включать свет, искать...  %) А они потом все равно жужжат.
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Комары
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2009, 07:28:14 »

когда спокойное, в равновесии состояние, комарики не интересуются тобой
когда раздражен, невнимателен, огорчен, то комаров становится очень много
В книге В. Мегре "Анастасия" есть любопытный эпизод о "Букашках". Там Анастасия проводила любимому фактически сеанс  "иглотерапии", применяя в качестве природных "иголок" "букашек".
После того, как прочитала эту главу, я обратила внимание, что комары и прочие "букашки" - муравьи, слепни - для укуса выбирают места заблокированные, с хроническими напржениями. Если таких мест немного, и состояние потенциальной "жертвы" ровное, кровососущие начинают игнорировать этого человека. И теплокровных животных, по-моему, тоже. Жужжат вокруг, но не садятся на кожу. Только по привычке руками хлопать начнёшь - тут же загрызут... :)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Комары
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2009, 08:52:48 »

 Раньше комаров просто не выносила на Дух...такое впечатление что они меня по всюду искали..
Теперь даже если и встречаемся..то не нервничаю как раньше...ну есть...ну комары...укусят...тоже полезно..кровопускание всегда применяли...раньше..
и они тогда не стали за мной охотиться... ;)
такая взаимосвязь...
Наверное действительно, чем меньше в тебе сопротивления, тем меньше мы им надо...
У кого укусы чешутся, помогает масло мяты...отек снимает практически сразу...и не чешется.. *THUMBSUP*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комары
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2009, 19:43:35 »

                                      *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

ursa,   Э утого чела - очень потные пальцы.  Он или очень давно не мыл руки, или же они у него очень сильно потеют..
  Пасиба!!! Ржал долго... :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Комары
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2009, 20:07:39 »

Э утого чела - очень потные пальцы.  Он или очень давно не мыл руки, или же они у него очень сильно потеют..
  Пасиба!!! Ржал долго...

То же мне чистюля...И чего ржать над чужой бедой?! ]:>
Вот у меня не бывают потными и мыться люблю, но мои руки бывали от комаров мало на руки похожи.
А ты хоть мой, хоть потей, хоть не мой - не любят они тебя просто.Несовместимость у вас. *DANCE*

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Комары
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2009, 20:37:06 »

4 года назад у нас стояла очень теплая осень.И созрели еще нескоко поколений комаров.
Мы с супругой выехали на рыбалку с ночевкой .Приехав на место мне пришлось одеть брезентовую шпормовку(проф. костюм для рыбаков) и затянуть полностью капюшон ,только глаза торчали.  :D Полностью вылив на себя флакон репелента,рискнул выйти из машины.Камаров было столько ,что можно было вилкой нанизывать их в воздухе не глядя.ПРойдя вдоль реки в поисках места я увидел чудо.Мужик в майке свободно сидел с удочкой и не обращал внимание на комаров и они почему то не обращали на него внимания .Пробыв два часа возле реки я не выдержал и мы уехали домой.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Комары
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2009, 21:29:33 »

как бээ... эта.... не получается... 

комары обычно в сторонке, тихими одиночками.... а нас тиранят комарихи... им нада крови нажратцо, чтоб чо-нить отложить... жизнь то у них короткая...  не до осознанности им....
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Комары
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2009, 21:35:19 »

Вот у меня не бывают потными и мыться люблю, но мои руки бывали от комаров мало на руки похожи.
  А я и не говорю что ты потная...  o_o я только говорю, что комары не ошибаются. :[
А ты хоть мой, хоть потей, хоть не мой - не любят они тебя просто.Несовместимость у вас.
Еще какая совместимость! Они меня не обижают, я их... нормальные у нас отношения.  *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))