Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.  (Прочитано 38685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #570 : 09 Февраль 2024, 15:08:18 »

Технологии развились, у нас такая чудесная вещь, как интернет.
В итоге половина населения смотрит тут котиков и сиськи, а мир в целом идёт к коллапсу.

Странновато, однако))
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #571 : 09 Февраль 2024, 15:39:52 »

В итоге половина населения смотрит тут котиков и сиськи, а мир в целом идёт к коллапсу.
Странновато, однако))

Скажем так,...не весь мир.И даже весьма не весь мир. С моей точки зрения, только западный мир...Туда ему и дорога...Пид...сов ждёт ад...!!!
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #572 : 09 Февраль 2024, 15:49:19 »

Ещё зарисовки про технологии. Ну, окей, я тот ещё теоретик болтун.

Вот крутой джип, весь электронный, супер комфортный, дорогой, я себе допустим купил, и у меня есть бабки на обслуживание...  (уже тут возникают вопросы с улыбкой).

И еду я на нём, катаюсь, и что? Наверно, думаю так: "Слава Богу! Как же я счастлив, что имею возможность вот так вот ездить, и горя не знать. Вот оно - настоящее счастье... технологии... мммм! Этого нам и не хватало."

Серьёзно?

Почему мне на это вообще по...уй? (извините)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #573 : 09 Февраль 2024, 15:53:18 »

В итоге половина населения смотрит тут котиков и сиськи, а мир в целом идёт к коллапсу.
Странновато, однако))

Скажем так,...не весь мир.И даже весьма не весь мир. С моей точки зрения, только западный мир...Туда ему и дорога...Пид...сов ждёт ад...!!!
Это и в нас достаточно внедрилось...
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #574 : 09 Февраль 2024, 16:16:45 »

Вот крутой джип, весь электронный, супер комфортный, дорогой, я себе допустим купил, и у меня есть бабки на обслуживание.
Электроника,да...,это прогресс..Но ведь движок изобретён более 100 лет тому назад и принципиально не менялся...На сегодняшний день,по большому счёту, продвинулись только айтишные технологии...А в остальном -тишина.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 099
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6029
  • - Вас поблагодарили: 16238
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #575 : 09 Февраль 2024, 20:07:04 »

Шокирующая история Руси графа Адама Гуровского: Русь - это Великая Тартария (ч. 1)
https://dzen.ru/a/ZC_CGCeo40TiYmd6

Истинные масштабы Древней Руси: исследования графа Гуровского, ч. 2

..." Напомню, что именно тот факт, что Гуровский натолкнулся для себя на подлинную, великую историю Руси, был ключевым в его обращении из воинствующих западных польских русофобов в страстного русофила. Несколько лет он сам не мог поверить своим открытиям, но когда факты приперли его и он понял, что Русь - это и есть Великая Тартария, и что она была воистину велика, почти безбрежна, и дала начало основным европейским цивилизациям - Гуровский сделался горячим патриотом России.

К сожалению, идеологические разногласия между ним и Русской православной церковью в отношении к русской истории были столь велики, а источники по русской истории в самой России были так "зачищены", что Гуровский работал в основном в европейских архивах, где и находил редчайшие документы, раскрывающие подлинную историю Святой Руси.

Сегодня поделюсь еще некоторыми цитатами из его трудов, которые, надо сказать, никогда в России не печатались и на русский язык до сих пор переведены не были.

До революции этому препятствовала Церковь, твердо занявшая про-греческую позицию о невежестве и дикости россиян и о решающей роли греков и латынян в приобщении Руси к письменности и культуре.

 Гуровский же, напротив, показывает, что основные европейские языки, а также письменности и культура - произошли от славян, и в особенности от русских, которых Гуровский называл "душой славянства". После революции 1917 года пришедший у нас к власти масонский интернационал сделал все возможное, чтобы развалить Россию настоящего времени, и уж тем более они позаботились о том, чтобы представить русскую историю в наиболее диком, неприглядном свете. Нам достались только огрызки русской истории.
https://dzen.ru/a/ZH9QZquEFG5mnta3

p.s.
Хорошо,что любознательные товарищи наткнулись на труды Гуровского,перевели их на русский язык.Но это произошло совсем недавно...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #576 : 10 Февраль 2024, 09:00:48 »

Вы думали, святая наука желает прекращать какие-то войны? Ага...

"Глава РАН рассказал о разработке подходов к военным конфликтам будущего
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Российская академия наук участвует в разработке новых подходов к военным конфликтам будущего, в отслеживании тенденций развития вооружений, заявил в интервью РИА Новости глава РАН Геннадий Красников.

По словам Красникова, специальная военная операция — это современный военный конфликт: «там постоянно совершенствуется новое оружие, новые методики, новые подходы».

«И, конечно, очень важно отслеживать эти темпы. В том числе и смотреть, как будут в будущем развиваться боевые действия», — подчеркнул он."
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: НАУКА. Чему она нас научила? Роль и место.
« Ответ #578 : 12 Февраль 2024, 08:54:00 »

Создатель - осознает, что он сделал, пользователь - повторяет ритуальные действия
Создатель нужен один раз, квалифицированные пользователи нужны веками
Квалифицированные потребители становятся паразитами
Создатели рождаются редко.
Тем более, что образ жизни позволил неандертальцам довести размер головного мозга до рекордного в антропогенезе
Очередной качественный переход - создание речи
Кроманьонцы, создав речь, поставили производство творцов на поток
Легенде о Прометее тьма лет
Специалисты ритуального пользования огнем наказали его показательной казнью - распяв его на горе
Тех же, кто жил в холодном климате и создавал речь они достать не могли - предпочитали теплые края
(На Севере греха не знают)
Но неандертальцы даже научившись говорить, остались квалифицированными потребителями, овладение ритуалом для них превыше развития
В другое время они подвергли той же казни Христа
Последователи Прометея и после показательных казней не прекращают развитие достижений предков
Современное патентное и прецедентное право, религия, фальшивая история и судный процент - это попытка неандертальцев утвердить свое право на паразитирование
Они многого добились на этом пути - мозг человека уже меньше мозга неандертальца...


https://olegchagin.livejournal.com/4854182.html
Записан