Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Там, где живут Лунки  (Прочитано 82261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1500 : 05 Август 2018, 07:33:25 »

Выставлять себя на посмешище

Знаете в чем для меня посмешище?

На полном серьёзе о морально-нравственных аспектах висения рыбы на крючке мне читает лекцию киллер, занимавшийся массовым убийством животных, который хранит орудия убийства до сих пор как фетиш и иногда достаёт их и "вздрагивает" глядя... Эх, мол хорошо-то как!
Лариса, рядом с тобой я невинен, как дитя.

Киллер Леон (Лариса) учит невинную Матильду (меня) как правильно убивать))).
Палата №6.

Вместо вытащил и убил (вот это ощущение нож в пульсирующее сердце...)  какое-то непрофессиональное ребячество - фотки на крючке)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1501 : 05 Август 2018, 08:14:02 »

Выставлять себя на посмешище

Знаете в чем для меня посмешище?

На полном серьёзе о морально-нравственных аспектах висения рыбы на крючке мне читает лекцию киллер, занимавшийся массовым убийством животных, который хранит орудия убийства до сих пор как фетиш и иногда достаёт их и "вздрагивает" глядя... Эх, мол хорошо-то как!
Лариса, рядом с тобой я невинен, как дитя.

Киллер Леон (Лариса) учит невинную Матильду (меня) как правильно убивать))).
Палата №6.

Вместо вытащил и убил (вот это ощущение нож в пульсирующее сердце...)  какое-то непрофессиональное ребячество - фотки на крючке)))

  Саша,  ты очень  много  значения придаешь чужим идеям и высказываниям. Вряд ли это рационально.  Это ведь не тебе жить с такими соображениями/установками. Чего тебе-то расстраиваться?  Людей много, установки у всех свои, разные...  и по моему,  тут все правильно и замечательно!   Нормальное, правильное разнотравье!   *DRINK*
 
  На то они и люди, чтобы  понимать  мир по своему.  А мы будем по своему!!!  И посмотрим, у кого жизнь получится вкуснее  и интереснее!!"   *HI*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54722
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1502 : 05 Август 2018, 08:31:15 »

Киллер Леон (Лариса) учит
Вижу, требуется небольшое уточнение)
Даос, киллер из меня как раз хреновый.
Лично своей рукой я убила лишь одну курицу - собственно, добила, если угодно, после того, как побывала в зубах у собаки.
А вообще забавно было бы посмотреть на Ларису, забивающую ножом крепкое, здоровое и сильное животное живым весом в среднем 120-140 кг. Где бы Лариса была после первой же попытки?)
Но, поскольку я являюсь так или иначе соучастником, ибо всё это происходило по моей, скажем так, воле, то какая разница - сама или нет. Мне как-то от этого легче не было.
Тем более, что убить животное, с которым ты нянчился с момента его рождения, ухаживал, кормил, разговаривал - это тебе не незнакомой рыбке голову отрезать.
То есть, я помню не сам факт убийства (там всё понятно... или нет?), а то своё состояние, возникающее при этом.
Городским "прихожанам" этого не понять. Впрочем, как большинству деревенских тоже. Хотя немало и таких, которые не могут резать собственный скот, но зарежут без проблем соседу или на охоте подстрелят какую-либо дичь тоже без проблем.
Что касается ножей - пусть лежат. Авось, когда-нибудь пригодятся. Не обязательно для убийства.  А может и для убийства, как знать.
Ты же хранишь крючки и не выбрасываешь ножи после потрошения рыбы. Не дохлой, причём, а живой. Тебя это вообще не парит) А поскольку тебя не парит и сам факт убийства, и эмоции у тебя исключительно при этом радостные - то и вовсе проблемы нет. Да и не может быть - ты же развлечься приехал. Для азарту, так сказать)
И что-то я не припомню, чтобы я тебя чему-то учила) Учили тебя другие - там насчёт духа местности, уважительного отношения к объекту убиения и что-то там ещё.
Я затронула лишь запечатление неких моментов на фотокамеру. Вот и всё.
Озвучила свою позицию по этому поводу и считаю для себя совершенно лишним её отстаивать. Мне это скучно.
Ты озвучил свою. Ну и хватит. Так нет - ты словно пытаешься оправдаться, выискивая ещё более "кровожадных злодеев")
А я и не собираюсь себя оправдывать. Даже  в голову никогда не приходило.
Эх, мол хорошо-то как!
Даос, без обид.
Я чувствовала в тебе какой-то не тот, скажем так, привкус)
Я вижу твою амбициозность, заносчивость, импульсивность. Ну  это не хорошо и не плохо.
А вот обидчивость - это уже для слабых и детей.
Взрослому дяденьке она не к лицу)
Я больше никак не буду реагировать на твои посты.
И смотреть даже не буду - обещаю.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1503 : 20 Август 2018, 09:31:46 »

Лирими, я говорил, что совсем скоро северное лето обгонит южное.
Снимки сделаны вчера.



Свой привкус от Шаманского леса и разнотравья комментировать не буду)))
Каждый делится тем, что у него есть.

Я пришел сюда с открытым сердцем. Теперь оно закрылось))).
 
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1504 : 20 Август 2018, 12:00:43 »





Сказка для малышей продолжается)

Вот тут будто улыбается Гаичка) Она и ты уже знают про осень - а мы ещё нет!
И гаички у нас ещё и не появлялись...

Хорошо у вас окончание осени - у нас ещё только раздумывает, а тут уже багрянец пляшет по листве, торопит осенние наряды леса

А по остальному... Что ж - такие ситуации позволяют нам чуть глубже осмыслить и рассмотреть сюжеты и реакции. Свои и чужие... Она подчас важнее наших случившихся переживаний и эмоций, и холодному разуму дадут больший и важный опыт. А он тоже - архиполезен...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1505 : 20 Август 2018, 15:34:12 »

Выставлять себя на посмешище, выкладывая качественный контент, больше не вижу смысла.

Мне жаль. Никто более не способен выложить столь качественный контент.   *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Какое уж тут посмешище. Критики всегда позади Автора.

Свой привкус от Шаманского леса и разнотравья комментировать не буду)))

- а жаль, людям иногда нужна обратная связь.
- уверяю, что мы все сами закономерно страдаем от своих недостатков.
- насколько я понимаю, Даос как модератор своих тем может сам почистить тему от лишних сообщений. В том числе от этого.
- Если это про Ларису, она вроде обещала исправиться ))

Я больше никак не буду реагировать на твои посты. И смотреть даже не буду - обещаю.

Маленький горностай (соболь, куница) оседлал огромного глухаря и пытается перегрызть ему основание черепа, пока охреневшая от такой наглости птица пытается сбросить это недоразумение с себя ...

я такого никогда не видел, хоть прочитал

Я пришел сюда с открытым сердцем.

Удач и успехов

Теперь оно закрылось))).

Это очень душераздирающе..

***

Губерман:

Наружу круто выставив иголки,
Укрыто провожу остаток дней
Душе милы и ласточки и волки
Но мерзостно обилие свиней.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1506 : 20 Август 2018, 16:08:53 »

Каждый делится тем, что у него есть.

 Совершенно верно. 
 
 Но далеко не у всех есть то, что надо тебе или мне  и еще меньше того, что интересно всем.  И хочется вспомнить фразу В.В.Маяковского:

В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.


 Но  лично я  пока не спешу отказываться от процесса.  Ибо в нем для меня смысл есть. ))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1507 : 20 Август 2018, 16:19:15 »

мы все сами закономерно страдаем от своих недостатков.

  Это - однозначно.   Без   скощух  и скидок.))  У  всех  есть  своя волна.  Которой  люди  и делятся.  Даже, без понимания процесса и своего желания.  Генерируя свои эмоции, люди перестраивают  под них  своё Пространство. И это не отменить, не поломать. 

 
людям иногда нужна обратная связь.

  Тут сложнее)))  Обратная связь может оказаться непредсказуемой и неожиданной.   

Напомнило один  хрестоматийный сюжет....  Есть у меня  знакомый по  соцсетям  мужик фанат-фотоохотник.  Мы давно  уже в сети знаем друг друга  и когда  Александр (Подмарев)  сделал  себе страничку в ЖЖ - написал мне.  Я зашел. 

  Там,  в качестве  статуса-эпиграфа  Александр написал:  "Здесь я буду выкладывать фото   и видео  зверей и птиц в дикой природе".  Ну, вроде все правильно, понятно и здОрово. Но первый  же комментарий под статусом: "Ты долбоёп? Тебе больше заняться нечем"?

  О чем тут  говорить? )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1508 : 21 Август 2018, 00:21:47 »

Trek!

На момент, когда я пишу эти строки я пробыл на форуме 23 дня 10 часов и 24 минуты.
Это много, поэтому я отвечу.

Мы все разные.
Каждый воспринимает реальность с высоты своего жизненного опыта, своих знаний, умений и т.д..
Поэтому для разных людей одни и те же события по сути являются в субъективном восприятии разными.

В моих последних постах нет эмоций.
Просто разговоры в этой теме для меня потеряли смысл и тратить драгоценное время на бессмысленные (с моей точки зрения) обсуждения глупо.

Поясню.
С первых страниц этой темы я эмоционально писал, что пришел сюда учиться.
Не похвалиться фоточками (я абсолютно адекватно воспринимаю их качество), не себя показать и рассказать какая у меня интересная жизнь, а именно учиться.
Для самовыражения есть сегодня совершенно другие места, с другими по охватам аудиториями.
Простой пример)))



Ноябрьские фотки свиристелей. 60 000 (шестьдесят тысяч просмотров). 1240 классов. Не ахти что, но не пять лайков в ШЛ))).
Т.е. мною двигала жажда знаний, но не эмоции и не тщеславие)))

Мы люди устроены так, что можем накапливать свои знания только поступательно от простого к сложному.
Нельзя понять сложные вещи "перепрыгнув" через простые. Это даст искаженное представление.
Лучший помощник в понимании это практики.

В этой теме я выкладывал много своих практик (через ситуации) в надежде, что кто-то поделится своими наблюдениями в интересующих меня вопросах и тем самым расширит мои знания.
Но, возможно люди, имеющие более обширные знания в том, что меня интересует не пожелали делиться своими (полезными на мой взгляд) наблюдениями. Наверняка форум читают такие, для кого мой уровень - это азы о которых не стоит говорить. А те люди, которые оставляли отзывы, реагировали совершенно не на те аспекты в поднимаемых мною вопросах, на которых я хотел акцентировать внимание.

Первое что приходит на ум.
Ханты.
Я мимоходом написал про закон тайги - не ты ставил и не тебе убирать и что за нарушение этого негласного правила могут убить... мнение обсуждающих развернулось в строну того, что коренные народы прибурели и беспредельничают.
Живя здесь, болтаясь по лесам я об этом совершенно не думаю, в моей реальности они стабильно пострадавшая от урбанизации сторона. Другим участникам форума интересным оказалось совершенно другое. Это их право, только тратить время на обсуждение вопросов для меня не актуальных глупо.

Или я пытался развить тему, что через общение с домашними животными пришел к пониманию диких, раскрывая наше общение на конкретны примерах. Но акцент опять сползает уже в строну моей импульсивности и вспыльчивости, агрессивности. Если бы я хотел прикинуться няшкой то просто о таких вещах не писал бы, вызывая негативную реакцию. Но жизнь она чаще приносит нам негатив, который лучше запоминается. я привык называть вещи своими именами, не зависимо от того, нравится это кому-то или нет... Но обсуждать этическую или морально-нравственную сторону своих поступков считаю нелепицей. Форумные разговоры не изменят характер человека)))

Начал рассказывать про Ферму - акцент съехал в сторону того, что я и в дикой тайге нашел с кем посраться)))

Резюме)))
Мы все здесь по разным причинам.
Это не хорошо и не плохо.
Валера создал этот ресурс для изучения мира. И по крохе разбирается во всем интересующем его разнообразии шаг за шагом.
Здесь есть темы о которых я имею очень смутное представление. Люди выкладывают ценнейшие знания о растениях, о истории, о сновидных практиках... только мне на сегодняшнем этапе развития эти вопросы не интересны.
А то, что меня интересует, в чем мог бы продвинуться дальше здесь нет.
Значит нужно искать в других местах, а не тратить время на посты фотографий, которые я делаю в силу привычки практически ежедневно.

Знания как наркотик.
Но если ты в чем то доучился до 10-го класса просто странно всё время обсуждать программу 1-ого класса.
Это не пижонство.
Когда-то мне было удивительным просто увидеть птичку вблизи и рассмотреть что это не воробей)))
Сегодня покормить гаичек с рук в любом месте, где их увижу (фотки выше на смородиновом ручье) для меня не является чем-то необычным. А интересны совершенно другие вещи.
Те же свиристели на фотках выше.
Они как коровы на лугу - очень много кушают и много какают.
Они буквально переводят нормальные ягоды на говно, выдавая их с другой стороны тела практически не переваренными.
За то с земли это всё богатство подъедают те, кому на дерево или куст не взобраться)))
Неожиданная мораль - если хочешь больше увидеть в лесу, то знание взаимосвязей и взаимозависимостей позволяет видеть гораздо больше, чем просто птиц на ветках. Достаточно опустить глаза на землю и ты увидишь кто пирует и там)))
Вот какая мне раньше разница была что происходит с говном свиристели?)))
А это только удобный, полупереваренный, частично ферментированный полуфабрикат для огромного числа других жителей леса.

Или снегири. Вроде ж тоже едят ягоды.
Мы в ягодах считаем вкусной мякоть.
Снегирей мякоть совершенно не интересует.
Снегирь берёт сочную малину, долго ею шамкает, пока из мякоти не вымнет крохотные косточки, а остальное просто выплёвывает на землю... давая пищу остальным жителям леса. С нашей точки зрения он ягоду просто портит. Но ему в силу его метаболизма мякоть  не нужна. Так же он кушает и рябину и все остальные ягоды - только семена/косточки...
 
Тем людям, которые не интересуются этими мелочами в природе нет дела чем срёт свиристель)))
Для человека интересующегося вплотную животными и птицами любая какашка или погадка (отрыжка) - бесценный источник знаний - чем питается в этот период времени организм, оставивший здесь какашку, какой у него метаболизм - или выходит только непереваренные косточки и шерсть или как медведь валит не хуже свиристели полупереваренную еду. С коровой можно спутать.
Скажи любому  городскому жителю, что ты в лесу разглядываешь чужое дерьмо - засмеют)))

Не знаю. Грызуны. Они всё время что то кушают. Кажется что они бездонные. Оказывается у них скорость обмена веществ такая (очень высокий пульс, весь организм работает на совершенно другой скорости), что если полёвка не покушает 4-5 часов она умрёт с голоду.

Я прожил на Севере 17 лет и ни разу не встречал в тайге лисички.
Но, при более пристальном изучении разных биотопов при случайных наблюдениях стал натыкаться очень редко то там, то там и теперь уже шестой год каждый сезон (помимо всего прочего) с лисичками. Хотя большинство людей по прежнему уверено, что их здесь нет))) как и не частой для нашего климата смородины, малины и т.д.

Лисички этого года ниже.



Или рыбалка. Это часть поедающего и перерабатывающего друг друга процесса.
Это в моей системе координат еда.
Если я начну пускать слюни по каждой убиенной рыбке, то честнее мне будет отказаться от рыбы и от мяса. Или просить прощения и замаливать грехи перед употреблением каждой котлеты или палки колбасы.
Но отказываться от мяса не собираюсь, поэтому извиняться перед рыбкой, дома поедая говядину, конину, баранину, свинину и т.д. не буду.

Но рыбалка для меня это не удочки и спиннинги, а системные знания.
Грузить не буду.

О чем это я?

О том, что непонимание между людьми живущими в разных климатических зонах, в разных природных ландшафтах, с разными жизненными увлечениями и интересами... это нормально.
Другой разговор насколько нужно развивать темы этим людям, пытаясь привести свои разные знания и увлечения к единой шкале ценностей.

Где-то писал.
Мы с женой, с человеком с которым прожили вместе большую часть жизни, видим мир совершенно по разному (Кай и Герда))).
Это не мешает нам быть счастливыми в браке 30 лет.
А вот если она начнёт меня лечить что я неправильно отношусь к птицам и их какашкам, а я стану объяснять ей что все косметические процедуры это... ересь, то мы очень быстро упрёмся в проблемы взаимного непонимания.

Поэтому она не шпилит мне мозги про мои круглогодичные скитания... а я горжусь её маникюром)))

И да.
Про мой привкус))).
Я не девочка, чтобы кому-то нравится или не нравится.
Хотел понравиться не писал бы ни про драки ни про что.
Взрослый мужик в 50 лет должен различать что из сказанного какой эффект произведёт на окружающих.

У меня всё)))

С уважение ко всем читающим и... спасибо за компанию.
Извиняюсь за возможно излишнюю вспыльчивость, но когда тебе наступают на ноги приходится защищаться.

Цитировать
Третий закон Ньютона утверждает: сила действия. ... равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1509 : 21 Август 2018, 08:26:55 »

Мысль вдогонку.
Я конечно тоже делаю выводы и анализирую происходящее.

Про агрессию и импульсивность))).
Я родился и рос до 9 лет в одном городе.
Потом родители переехали в другой.

К 9 годам я ничего не знал о драках и агрессии. Был обычным ребёнком и даже не могу сейчас припомнить каких-то конфликтов. Ну отбивали мне в школе поджопники пара недалёких старшеклассников, когда мама на первое сентября меня нарядила в 1-й класс в чёрную бабочку к белоснежной рубашке)))

Когда в новом городе и в новом доме я первый раз вышел погулять... мне сразу набили морду толпой мальчишки из соседнего дома, т.к. они считали эту территорию своей, мол наш дом построили в их дворе и мы, переезжающие сюда не имеем права гулять на их территории)))
Потом выяснилось что в этом городе драться толпами дом на дом и улица на улицу, район на район это обычнейшая практика. И мне прилетать стало с завидным постоянством. Конфликты вспыхивали как между малолетками, так и между уже вполне взрослыми парнями, которые по разным признакам объединялись в уличные банды.
Уже через месяц регулярно жевания кровавых соплей маленький Саша записался в секцию бокса.
По мере взросления выяснилось что город с точки зрения криминала неблагополучный. Это была комсомольская стройка, людей свозили туда из самых разных  регионов СССР, наверное поэтому они так сложно и притирались друг к другу. Но зарплаты на предприятиях платили хорошие и дома строили быстро.

В общем необходимость развивать свои способности к самообороне с возрастом стала абсолютной нормой. Необходимым и достаточным условием, чтобы тебя меньше гнобили, трясли с тебя мелочь и просто под предлогом "дай закурить"
"а ты сука ещё и не куришь?"
молча лупаешь глазами, а тебе говорят
"кого ты нахер послал?" и бьют морду ни за что, забавы ради.

У меня взрослого осталось много вопросов к той жизни?
Из-за постоянных массовых драк после школы, вечерами старшеклассников с 8 по 10-й перевели в первую смену, а с 4-ого до 7-ого класса дети ходили во вторую. Но принципиально проблемы это не решило. "бурсаки" (ученики горного профтех училища) приходили прессовать малолеток после окончания уроков, просто избиение и вышибание мелочи не носило такого жестокого характера, как со старшеклассниками.
Почему ситуацию не могли разрулить взрослые (менты, родители, педагоги)? Почему не ставили в школах охрану? ХЗ.

Когда поехал учиться (450 км от дома, в Ростовскую область) привычка заниматься единоборствами была уже образом жизни. И в Новочеркасске где были казаки, кавказские диаспоры и т.д. конфликты в студ городках вспыхивали с завидным постоянством. Хотя только там я понял, что моя жизнь в городке где вырос не была нормальной. Многие ребята в институте к 20 годам не дрались по настоящему ни разу в жизни и недоумевали от рассказов о нравах царивших у меня дома.

Собственно я вспомнил случай, когда моя тогда уже супруга на своем личном опыте поняла, что заниматься мордобоем не так уж и плохо))).
Мы первые пол года в браке.
Юная Лена постоянно выставляет мне ультиматумы "или я или карате", когда я прихожу домой с очередной травмой, а тренировались в полный контакт, без защитных средств. Т.е. подготовленные мужики систематически на тренировках лупили друг друга по настоящему без скидок и жалости - пропустил - твои проблемы.

И вот мы приезжаем в гости к её родителям.
Вечером тёща просит сходить к её сестре за чем-то там к столу, чего нет у неё.
Выходим с Леной и чинно идём под ручку.
Зима. Снег. Холодно.
Впереди какая-то шумная массовая драка.
Спрашиваю у неё мол что за прикол?
Она говорит это наверное афганцев бьют. У них в городе был техникум, в котором учились студенты из Афганистана и их местные регулярно прессовали. И тут от толпы выделяется человек пять и бегут на нашу сторону, а за ними несётся один здоровенный бизон. "Афганцы" пробегают без оглядки мимо нас, а разгоряченный побоищем "берсерк" гонится за ними следом и пробегая мимо нас ... лупит мне с разгона кулаком в лоб! На мне была большая, мохнатая шапка из собачьей шерсти, поэтому удар меня потряс, но не вырубил. Я ошеломлённый от неожиданно прилетевшего "подарка" на секунду "завис", разворачиваюсь вслед агрессору... а он уже забыл про "афганцев" развернулся и с ревом несётся на меня, согнувшись головой вперёд, как тараном. Я на рефлексах бью его с левой по бороде но его масса и инерция таковы, что его голову только чуть качнуло... он врезается в меня всем телом, хватает ладонями за обе коленки, отрывает от земли и неся меня на себе несётся на угол пятиэтажки, чтобы шваркнуть спиной об него!!! Пытаюсь вырваться, но он ГОРАЗДО сильнее меня, мои удары по спине не наносят ему никакого урона, изгибаюсь всем телом и обоими кулаками сверху вниз луплю по почкам. Он тут же падает на колени, хрипит.. ему уже не до меня. Разворачиваюсь, ошалело ища в темноте  Лену глазами... а меня обступила толпа ребят, которые забыли про афганцев и переключили внимание на вырубленного только что мною "бизона" и на меня.

Этот парень видимо имел у них по силе явное преимущество над всеми. Поэтому они вроде понимают что меня нужно мочить, но видя что их основная "торпеда" хрипит в нокауте на снегу, нападать не решаются. Ко мне подбежала Ленка. Стою жду с какого направления будет атака. А они атаковать не спешат, словоблудят мол кто ты? откуда такой борзый? давай будем разбираться, за то, что ты сделал, надо ответить... но нападать ссут.
Я, оценивая ситуацию, понимаю что кина дальше не будет, пытаюсь угомонить выпрыгивающее через горло сердце.
Они пытаются забить "стрелку" на завтра, мол приходи, будешь отвечать за свои поступки, будем разбираться...
И в этом момент между мной и ими делает шаг вперёд Ленка и говорит:
- Перед тем, как с ним разбираться, вы сначала со мной разберитесь!
Пацаны в ахере от такого поворота, не меньше чем я)))
Ленка берёт меня под ручку и, разворачиваясь спиной к толпе, говорит
- Пошли, Саша!
В полной тишине мы разворачиваемся и уходим...

Когда ко мне вернулся дар речи я ей шиплю - ты куда полезла, дура? Нас же могли убить!
А она с оптимизмом непуганого человека
- Ну я же вижу, что их можешь побить, пускай они нас боятся!

Вот это поворот!
Я не был так уверен в благополучном исходе, если бы кто-то нанёс один, первый удар, нас бы били до тех пор, пока не смешали со снегом...
На утро мы собрали вещи и уехали из этого города - неизвестно какие повреждения в сумме получил мой новый "знакомый". Но Лена обрела в этом первом в своей жизни серьёзном конфликте знание, что муж, который может за себя постоять (и защитить её) имеет преимущества перед мужем, который постоять за себя не может))) Мне перестали ставить ультиматумы "я или карате".

К чему это я?
Обсуждать правильно или неправильно поступает кто-то можно только находясь с ним в одинаковых условиях и умея поступить иначе. Если взять какого-то пацифиста, начать его систематически избивать до полусмерти и при этом регулярно задавать вопросы - мол твоё отношение к агрессии меняется? Ты по прежнему осуждаешь насилие или нет? То этот пацифист, рассматривая тебя через щели заплывших гематомами глаз, рано или поздно тебя за такие вопросы просто зарежет)))

Об агрессии у меня всё)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1510 : 21 Август 2018, 10:14:43 »

неизвестно какие повреждения в сумме получил мой новый "знакомый"

Эх, жалею, что не сломал кости похожему борову в прошлом году (почуял запах крови, возбудился).
Насилие не люблю, но таких надо тормозить частичной инвалидностью.
Ну или отвёрткой в печень пырнуть и ухо оторвать.
Записан

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1511 : 07 Сентябрь 2018, 07:19:35 »

Вместо слов и объяснений.
Реакция на мои рыбацкие фотки в социальных сетях за последние две недели в пределах 10-12 тысяч просмотров на сообщение и не меньше 200 лайков.
Для разнообразия последний пост велосипедный двух месячной давности. 21 000 просмотров и 437 отметок "нравится".

Внимание вопрос)))
Стоит ли тратить время на какие-то объяснения с 1-2-мя человеками , которым не нравится, когда десятки тысяч человек от твоих работ в восторге?
Ответ очевиден)))



И да. Рыбалка на таёжной заимке))).



И фарш из рыбы дома)))

 

Думаю такое закрытие темы будет более оптимистичным)))

И да.

Даров, Виктор, я узнал про Хлою.
Ты большой умница и молодец.

Крепко жму руку.
С уважением и наилучшими пожеланиями
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Там, где живут Лунки
« Ответ #1512 : 09 Сентябрь 2018, 22:39:51 »

Саша, Даос... Жизнь всё всегда расставляет по местам. Рано или поздно.  Так или иначе. И из всего могут быть извлечены уроки - не только  для понимания прошлых ошибок, но и для верного пути в будущем. И всегда можно поговорить и договориться,поделиться и поучиться - если будет желание. будет желание - будет чему

А делиться иногда важнее, чем получать. нас этому не учат - тем ценнее выходят уроки

Я принесла тебе калину - нашу калину... *HI* И насушили мы тебе всей студией целый пакет. И ещё больше насушим) Чтоб вашей такой скорой и буйной весной ты рассыпал её по месту, которое охраняет дивный страж - верный Дан...











Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...