Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Irene. Авторская страничка.  (Прочитано 16550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13595
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #45 : 20 Июнь 2015, 21:47:12 »

Марина, привет) Если честно, то не совсем поняла твой вопрос  :[ Но попробую ответить как есть.
Раньше я тоже смотрела сонники, но все интерпретации символов там настолько разные, что я оставила это дело)
Весь нужный символизм заложен у нас в подсознании, так что и без сонников можно полностью расшифровать любой сон. Я всегда доверяюсь своей интуиции - что она мне говорит, когда я думаю о каком-то сне.
Свои сны расшифровывать мне сложно, да и я практически этого не делаю. Мои сны обделены моим вниманием. Из-за этого они мне плохо запоминались в этом и прошлом году.
А вот чужие сны мне расшифровывать интересно и лучше получается, чем со своими.

привет, Ирина!
ты правильно поняла вопрос :) спасибо большое!
почему-то так и думалось, что именно интуитивно понимаешь сны.
здорово очень!
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #46 : 10 Июль 2015, 14:31:42 »

Мои непутёвые заметки.
Путешествие из Сыктывкара к древним берегам.

Путешествие это началось в 7 утра. Впереди наше семейство ждали 160 километров, пролегающих на территории республики Коми и Архангельской области.
Раньше это расстояние можно было преодолеть на рейсовом автобусе за 4 часа. В этом году, после долгожданного ремонта трассы, путешествие на машине заняло всего лишь 2 часа. Снимать окружающий пейзаж приходилось прямо на ходу из окна машины.

Русский север. Для меня он пахнет как-то по особому - туманом, рекой, песчаными берегами, высокой травой, древним лесом...
Христианство пришло сюда позднее, чем на европейскую часть России и порой возникает ощущение, что только вчера люди здесь поклонялись Духу северного леса и Ледяным водам.





Повсюду на пути встречаются небольшие деревеньки с интересными названиями: Койтыбож, Кэччойяг, Малая Слуда, Усть-Вымь, Черный Яр, Вомын...
Кажется, что крыши деревянных домиков это шапки поганок, которые выглядывают друг из под друга невпопад. А там, между ними, закуточки-закоулочки со своими тропками и местечками. 







Северные реки... Можно долго наблюдать за их мирным течением. За водой, которая омывает древние земли и питает корни северного леса. За теми простороми, которые открываются вокруг их берегов.
Сотни и тысячи лет назад, как и сейчас, люди глядели на эти реки, кормились ими, поклонялись им, рождались и умирали в них, в этой колыбельной - северной реке.











Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #47 : 10 Июль 2015, 14:31:55 »

(начало на предыдущей странице)

Северные тропки. И у нее есть свой запах. Запах песка, клевера, речки, ивовых кустов и старого деревянного дома.



Повсюду встречаются разрушенные деревянные и каменные церкви, напоминающие о тех временах, когда христианство пыталось раскинуться по всему северу.





Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #48 : 10 Июль 2015, 14:32:34 »

Так, потихоньку, мы доехали до Яренска. Бывшего уездного города, а теперь обычного села Архангельской области.

Сельский двор. Практически все сменили деревянные рамы на "евро-окна", подключили кабельное телевидение и катаются в центр села на машине.



А если посмотреть под другим углом, то можно еще чуть-чуть почувствовать ностальгию по старым временам. Когда не было ни спутниковой связи, ни детищ современного автопрома, ни пластиковых окон.



Старые дворики тоже обрастают железными заборами и теряют своё очарование. 



В этой поездке я поняла, что очень люблю тропки в закоулках. Это тропка проходит мимо местного родника. Я сделала много фото этой тропки, но у меня так и не получилось передать ту атмосферу и настроение, которые там царят.





Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #49 : 10 Июль 2015, 14:32:46 »

Когда мы приехали, в Яренске проходила крупная ярмарка, на которую съезжаются люди со многих городов России. Все эти люди едут туда, где они родились и выросли.

Среди всякой всячины, которую продавали на ярмарке, мне приглянулись вот такие объемные картины, сделанные из природных материалов.





Я не могла не посмотреть на старый собор, в котором сейчас находится местный краеведческий музей, т.к. часто посещала его в детстве. Собор выглядит еще хуже, чем выглядел 5 лет назад.



Около него поставлена часовня, привезенная с Микшиной Горы (конечного пункта нашего путешествия) и лежит камень, текст которого я так и не смогла прочитать.






Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #50 : 10 Июль 2015, 14:32:58 »

Походив по улицам Яренска мы отправились к конечному пункту путешествия - деревне Микшина Гора, в которой проживали поколения моего рода. Теперь это практически мертвая деревня с парой домов.

По дороге мы проехали через реку Яренгу.



А вот и сам старый семейный дом. Он уже начинает умирать. Крыша дома и сени обвалились, внутри развал, оставленный после деревенских зевак, и ласточкины гнезда. Удалось найти несколько старых семейных фотографий, ради которых мы и поехали на Микшину Гору.



Вот такой вид открывается от дома.



Это путешествие к древним берегам моего рода, позволило мне вновь вспомнить вкусы и запахи моего Севера и взглянуть куда-то глубоко-глубоко в себя.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #51 : 10 Июль 2015, 14:47:53 »

Ира, с приездом!!!! и спасибо!!
Люблю Север, душой, сердцем.
Люблю с первого взгляда так, как если бы там были корни, и был мой дом.

Спасибо за глубину, за тишину, и какое то.. не вмещающееся в слова настроение, которое передалось за твоим немногословием и твоим путешествием..
таким большим и таким пронзительным.

Русский север. Для меня он пахнет как-то по особому - туманом, рекой, песчаными берегами, высокой травой, древним лесом...







Слушаю тебя, и всплывает в памяти именно это, запах реки, леса, трав, неба высоко,туманами, криками птиц, от которых ком в горле, особенной, необъяснимой тоской, и радостью, тишиной и светлостью.

А мгновения, от который сжимается душа.

Северные реки... Можно долго наблюдать за их мирным течением. За водой, которая омывает древние земли и питает корни северного леса. За теми простороми, которые открываются вокруг их берегов.
Сотни и тысячи лет назад, как и сейчас, люди глядели на эти реки, кормились ими, поклонялись им, рождались и умирали в них, в этой колыбельной - северной реке.

да.. очень емко и точно. Река, это больше чем Жизнь, это Время, Это поток, это Любовь и Смерть, это так Много, что когда попадаешь к Северной реке и смотришь.. возникает чувство, что ты сам река...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #52 : 10 Июль 2015, 14:48:21 »

Ну ты молодца, Ира!!!!

 Был удивлен зрелости и весомости твоих слов.

  Я тоже люблю  мой русский север.
  есть в нем много слоев. Очень разных. Очень. 

  Но почему-то, странные ассоциации вывели меня вот на что... 
это тебе в знак благодарности.


                 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152370
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #53 : 10 Июль 2015, 15:02:25 »

Но почему-то, странные ассоциации вывели меня вот на что... 

   А  еще, почему-то вспомнилась "Калина красная"  Шукшина. Василия Макаровича.
 Но это человеческий пласт. 
 
Койтыбож, Кэччойяг, Малая Слуда, Усть-Вымь, Черный Яр, Вомын...

Могу продолжить... Чиньяворык, Сейда, Сивая Маска, Княжпогост... Усть-Вымское управление лагерей  и самих лагерей в бассейне этой реки... как грибов по осени...

  Это из  человеческого пласта.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #54 : 10 Июль 2015, 15:03:30 »

А вот и сам старый семейный дом. Он уже начинает умирать. Крыша дома и сени обвалились, внутри развал, оставленный после деревенских зевак, и ласточкины гнезда. Удалось найти несколько старых семейных фотографий, ради которых мы и поехали на Микшину Гору.

Ира, хотела спросить, будете ли восстанавливать его.. но.. если решишь сама расскажешь историю вашего Дома..

Мне интересно узнать кто там родился.. кто жил, как складывалась там Жизнь, и История.
Заранее тебя благодарю.

Когда смотрела на него, сразу пришло ощущение, такой родной дом.

Вот такой вид открывается от дома.


крылатый .. и до боли знакомые просторы


Это путешествие к древним берегам моего рода, позволило мне вновь вспомнить вкусы и запахи моего Севера и взглянуть куда-то глубоко-глубоко в себя.

Это путешествие к древним берегам моего рода, позволило мне вновь вспомнить вкусы
и запахи моего Севера и взглянуть куда-то глубоко-глубоко в себя


 *ROSA*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #55 : 10 Июль 2015, 15:15:47 »

Ира, ты меня туда просто увела.... на Север ..

тебе 




Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #56 : 10 Июль 2015, 15:20:38 »

Северные реки... Можно долго наблюдать за их мирным течением. За водой, которая омывает древние земли и питает корни северного леса. За теми простороми, которые открываются вокруг их берегов.
Ирочка, а какие там, на твоих снимках чистые песчаные берега, такие уютные косы! Так хочется там погулять по берегу босиком! Просто зовут! Вы в путешествии купались в этих реках?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #57 : 10 Июль 2015, 15:27:35 »

Старые дворики тоже обрастают железными заборами и теряют своё очарование. 
Верно, Ира! Даже в полусгнившем деревянном заборе больше очарования, чем в новом металлическом.
В этой поездке я поняла, что очень люблю тропки в закоулках. Это тропка проходит мимо местного родника. Я сделала много фото этой тропки, но у меня так и не получилось передать ту атмосферу и настроение, которые там царят.
Словами можешь, какая там атмосфера? Смотрю твоё фото с тропинкой, родником и чувствую  очарование, уединённость, уютная ясность и простота этой жизни, вечность, спокойствие и правильность.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #58 : 10 Июль 2015, 15:30:20 »

лежит камень, текст которого я так и не смогла прочитать.
А что за камень, знаешь? Что о нём говорят?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67920
  • - Вас поблагодарили: 46209
Re: Irene. Авторская страничка.
« Ответ #59 : 10 Июль 2015, 15:37:50 »

А вот и сам старый семейный дом. Он уже начинает умирать.
Ира, какой дом замечательный, но столько печали от него, одиноко умирающего, до слёз.
Вам там было, наверное, тяжело с ним прощаться, такие старые дома, как близкие люди, они так же прорастают в нас.
А место, в котором дом находится, просто офигенное, роскошное, просторное!!!!
Ира, кто в этом доме родился?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.