Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидный голос  (Прочитано 27066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидный голос
« Ответ #120 : 04 Декабрь 2021, 14:25:05 »

Все слова вроде знакомые, но о чем они - не понимаю, особенно не понимаю,  что значит свободное внимание и как это  может быть связано с делами сновидными.

  Удивительно...  когда    Индиго только  назвал энергию для  сновидений  "Свободным  вниманием" -  я слету понял, что термин в десяточку.
Да, "Свободное  внимание" - это его термин.  Удачнее, я пока не  встречал.
  Но, люди разные, толкования, описания, понимания - тем более.

Могу понять, что могут изматывать сонные параличи по несколько раз за ночь или длинные, сновидные истории с агрессивными персонажами. То есть, могу представить, что за ночь человек устает так, словно ночью разгружал вагоны, что весь день уставший, и где-то надо взять сил пережить день после тяжёлой ночи, но это совсем про другое.

  Это не  про то.  "Бензинка" (или "Свободное внимание")добывается днем.
Вырабатыванием внимания без его последующей утилизации через  традиционные  магистрали.  Самое  смешное, что при  задачке поменять сновидение - оно может   в  виде какого-то фантастического существа болтаться рядом. И его нужно поймать.  Тогда  всё получится. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Сновидный голос
« Ответ #121 : 05 Декабрь 2021, 01:15:18 »

А этот момент может сложиться и к  утру, когда  часть внимания уже  вернулась к дневным  смыслам.

Я немного о другом - о конкретном. Есть у меня подозрение, что поочерёдное включение отдельных участков сознания при просыпании происходит медленнее, чем выключение при засыпании. Да, там речь о секундах и даже их долях, но в данном случае это время существенно.
Очень упрощённо это выглядит так. Первым при засыпании отключается участок, отвечающий за ориентацию в повседневном пространстве. Вторым - самосознание. При просыпании - порядок обратный. Нам нужно "попасть" в промежуток между первым и вторым. "Попасть" - значит начать действовать. Если чётко попадаешь, можно самым элементарным способом оказаться "вне тела". Хоть просто встать с постели - встанешь уже не телом. Так вот эти самые промежутки времени между выключением первых и вторых участков физически короче, чем при включении. Поэтому и легче) 
Записан