Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 131043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #615 : 14 Апрель 2021, 11:16:30 »

Ура! Я понял. Чтобы перейти от спонтанного осознавания во сне к стабильному нужно сохранять осознанность при засыпании.
Поздравляю, ты открыл метод прямого входа в сновидение :D. Погугли, на ютубе поищи, есть полезные навыки и упражнения, помогающие прямому входу.
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #616 : 14 Апрель 2021, 11:19:40 »

Прошлась по коридору, и увидела какого обросшего мужика, спавшего на диване.
У меня разведданные с другого форума сновидцев:
Наш дом - ядро нашей психики. Если там есть кто-то кроме вас - это не очень хорошо. Если находите там кого-то, кто спит - кто-то работает с вами из вложенного сновидения (фильм инсепшон посмотрите). Будить и гнать из дома всех, кто не вы, чинить двери и менять замки.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #617 : 15 Апрель 2021, 07:14:58 »

-как ты посмел? - ворвалась я к мужу. - он спит, прямо в моей постели! Я же ее только-только поменяла... ты можешь отдать им хоть весь дом, но моя комната... немедленно освободи ее!

  Перечитал несколько  раз и понял, что  мне  с подобной  значимостью "личного пространства" в делах сновидных  сталкиваться  не  приходилось.   То есть - все  мои места  посещений и обитаний  были какими-то  не очень   моими.   А  мой дом (комната, постель)  -  если и видел  (вместе с собой спящим), то как-то совершенно нейтрально.
Без ощущения того, что это есть моё личное  пространство.

  Неожиданно...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #618 : 15 Апрель 2021, 07:17:21 »

Наш дом - ядро нашей психики. Если там есть кто-то кроме вас - это не очень хорошо.

  А если  "наш дом"  практически напрочь отсутствует, то можно ли предположить, что у меня и "ядро психики"  отсутствует?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 387
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10893
  • такая лучше? )))
Re: сновидные истории
« Ответ #619 : 15 Апрель 2021, 10:32:12 »

можно пойти ещё дальше и поставить вопрос - "а сама то психика - есть?". и какие ваши доказательства ? (аргумент "мне так кажется" - рассматривать давайте не будем)
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #620 : 15 Апрель 2021, 11:31:48 »

можно пойти ещё дальше и поставить вопрос - "а сама то психика - есть?"

  Мне  такая  постановка видится не  совсем удачной. И не только потому, что я  считаю/называю  психикой  взаимоотношения  смыслов картины мира, а потому,  что ты говоришь  о слове. А слово  такое  есть.  А ВОТ ЧТО ЛЮДИ ПОД НИМ ПОДРАЗУМЕВАЕЮТ,  ПОД  СЛОВОМ, КОТОРОЕ ПРИДУМАЛИ - такой  вопрос  считаю очень даже  правильным... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #621 : 15 Апрель 2021, 17:41:35 »

А если  "наш дом"  практически напрочь отсутствует, то можно ли предположить, что у меня и "ядро психики"  отсутствует?
Ремарочка: дом детства.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: сновидные истории
« Ответ #622 : 15 Апрель 2021, 19:43:38 »

А  мой дом (комната, постель)  -  если и видел  (вместе с собой спящим), то как-то совершенно нейтрально.
Да, мой дом или дача снятся мне очень редко и каждый раз стремятся измениться как-то. Или в каком-то незнакомом месте.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67903
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: сновидные истории
« Ответ #623 : 16 Апрель 2021, 09:05:14 »

Наш дом - ядро нашей психики. Если там есть кто-то кроме вас - это не очень хорошо. Если находите там кого-то, кто спит - кто-то работает с вами из вложенного сновидения (фильм инсепшон посмотрите). Будить и гнать из дома всех, кто не вы, чинить двери и менять замки.
Сновидный сюжет с домом -  у меня самый частый и самый значительный, самый личный.
НЕ скажу, что часто, но повторяется регулярно и я там получаю столько и такие эмоции, переживаю чувства и состояния, что помню сон, а чаще сновидение, долго.
Как правило, я захожу в старый дом, заброшенный. Дом пустой. И я получаю большое удовольствие от того, что обследую его - хожу по комнатам-коридорам и планирую, кто - где будет жить, как обставлю комнату, какой ремонт сделаю, какая комната для чего будет предназначена.

Сюжет с домом - лучший и самый желанный сюжет. У меня так! Без исключения, всегда, в этих домах мне очень хорошо, очень уютно, они всегда мне очень нравятся, я люблю эти дома. Такое ощущение, что я, долго искала и,наконец-то, нашла-вернулась в Свой дом родной. И он ждал меня много лет, ветшал, не заселялся никем.
НЕсмотря на то, что все мои дома из сновидений разные, я воспринимаю их, как один и тот же дом. Который я узнаЮ сразу же - это Он!
Больше всего все дома нравятся мне тем, что в них очень сложная планировка - множество комнат, причудливо расположенных, коморок, ниш, коридоров.
И местность вокруг домов тоже люблю и всегда помню - радуюсь ей, представляя, какой я парк-сад сделаю из заросшего пустыря.

Забавно вот что - перед засыпанием начинаю своё путешествие. Вспомню один из домов Своих - тут же всплывает в памяти очень чётко другой дом из другого сна, за ним плавный переход в сюжет другой с другим Моим домом и т.д. Потом удивляюсь - сколько же их было в моих снах, и как же удобно они упакованы в моей памяти. пока не дернешь за верёвочку первого сна-образа, и не знаешь!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 493
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43901
  • - Вас поблагодарили: 21985
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: сновидные истории
« Ответ #624 : 17 Апрель 2021, 09:16:36 »

А в моей постели, спит тот самый Рыжий! В моём драгоценном пространстве, которое я так долго собирала, строила под себя. Где я смотрю важные сны, где осознаюсь, где в Тишине нахожусь. Там все пропитано мною, я никого в эту комнату не пускаю. А тут покусились на потаённое и важное. В сновидном мире, особо чутко ощущалась эта связь с моим пространством, комнатой. И я всей своей сущностью чувствовала как этот мужик привносит своё в мое пространство.

Тихо-тихо берёшь топор и наболее гуманно втыкаешь в чан.
Десять-пятнадцать раз.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: сновидные истории
« Ответ #625 : 17 Апрель 2021, 19:28:47 »

Поздравляю, ты открыл метод прямого входа в сновидение
Я не точно выразился. Про прямой метод я и раньше знал. Но вербальное понимание ничего не дает в практическом плане. То есть, как действовать внутри себя, чтобы реализовать прямой вход в сон. А ура я закричал потому, что почувствовал (внутри себя) как сохранить осознанность. Это не значит, что я теперь свободно по желанию вхожу в сновидение, ибо личной силы и намерения мало. То осознанность вытаскивает из засыпания, то она теряется и я просто засыпаю. Но я знаю как делать попытки (а раньше не знал).
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 387
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10893
  • такая лучше? )))
Re: сновидные истории
« Ответ #626 : 24 Июнь 2021, 22:59:42 »

обычно я в этой теме не участвую. но тут чё та прибило. до сих пор под впечатлением. и подумалось - если я других грузану, может полегчает малёхо.
схемка приснилась. нынче. причём так подробно разжёвана. не "голос", но как бы формировались "шаги" мысли. попробую передать буквами

 есть такая хрень - бинарный заряд. (кто не в курсе - это две компонетнты, каждая из которых довольно безобидна, но в смеси дают мощное боевое отравляющее вещество. такие заряды гораздо удобнее однокомпонентных - меры безопасности требуются значительно проще)

а ещё есть микроволновка. все её видели. то есть под влиянием излучения определённой частоты и длины волны белок меняет свою структуру.

 а в телефоне излучение похожее. а телефоны - у каждого

 а вторым компонентом бинарного заряда не обязательно должно быть нечто материальное. (первым - сами догадались что)

 и вот такой расклад - сперва первый этап - внедрение первого компонента. не мытьём так катаньем  :) месяц, два, три - сколько надо. пока максимального охвата не добьются.
 а потом - БАЦ!!! - подали модулированный специальным образом сигнал и вышки его ретранслировали и телефоны его приняли и тоже излучили то что надо. и первый компонент поменял свои свойства и - кирдык. всем. зараз. ну ведь как хорошо и удобно!!!

 это я бредил или вещий сон показали или что??? o_o
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 827
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67322
  • - Вас поблагодарили: 152311
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #627 : 25 Июнь 2021, 06:21:43 »

это я бредил или вещий сон показали или что???

   Про то, что телефон это "бомба в кармане", думаю, знают все.  Кстати, еще в самом начале "мобильнотелефонной эры"  был сюжет в одном нашем (российском)  фильме. Там  через  звонок по телефону транслировали закую-то  хрень особой  частоты и чел уезжал на тот свет.
Может кто вспомнит. По моему, это что-то типа "Бандитский Петербург".  К одному  из  сказочно разбогатевших бандюков  (кличка - "Часовщик") подселяют   агента-крота, который должен  конфисковать все  активы бандюка  в пользу государства.
  Судя по тому, что это еще я  смотрел ( а лет 20  уже точно не смотрю ничего) - дело было давно!  Так что тема сия не  нова  есть...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 387
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10893
  • такая лучше? )))
Re: сновидные истории
« Ответ #628 : 25 Июнь 2021, 08:18:39 »

 а кстати довольно быстро отвыкаешь от телефона на кармане. у меня аккум давно сдох (десять лет аппарату) и телефон нынче в формате "домашнего" - на адаптере висит всю дорогу. я могу его взять куда то если очень надо, в выключенном виде и когда надо - включить. один короткий звонок он смогает. но такая нужда - редко. а так  зашёл домой - поглядел "пропущенные", кто нужен - отзвонился, а кто не нужен - нехай сам перезванивает.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

atos13

  • Турист
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 889
  • - Вас поблагодарили: 119
Re: сновидные истории
« Ответ #629 : 25 Июнь 2021, 20:45:23 »

К одному  из  сказочно разбогатевших бандюков  (кличка - "Часовщик") подселяют   агента-крота, который должен  конфисковать все  активы бандюка  в пользу государства.
Сериал так и называется - "Крот" 2001г
Записан