Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: В "резонансе" с ...  (Прочитано 5850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
В "резонансе" с ...
« : 03 Март 2024, 16:12:30 »

в защиту резонанса хочу спеть    это удивительное явление!! что то возникает из ничего. не менее удивительно , чем интуиция. и ограничивать его применяемость сугубой механикой - неправильно. это явление присутствует во всех сферах бытия.

 
   Тут  очень сложное  сплетение тем у тебя получилось)))
   И думаю,  не лишним было бы  распутывание  этих  тем  сделать отдельной темой.  Ибо слишком  значимые  вещи тут пересекаются. 

  Во первых - сразу за борт идею про  то, что  резонанс это  только  механика,  абсурд в исходнике,  "резонанс"- это СЛОВО.  Которым обозначают  несколько  разных  явлений... 
 А чтобы  никому  не было обидно,  давай посмотрим синонимы  слова "резонанс"? 

  Ничего,  что  здесь  перечисляют  несколько больше, чем  "механика с интуицией"? 
 
1 отклик
2 частица
3 отголосок
4 отзвук
5 ответное действие
6 способность производить и усиливать ответное звуча
7 адрон
8 эгофония
9 якр
10 мезомерия
11 резонон
12 ЭПР
13 ответное колебание
14 эхо
15 вибрация
16  гармония
17  созвучие
18  симпатия
19   интерес
20  волнение
21  актуальность
22  реакция
23  воздействие
24  эффект
25   звучание
26   звук
27  отражение

  А  мне  еще от себя хотелось  "синхрон"  вставить.  Но... не моя таблица, не мне  вставлять.

 Блин...  да  я половину этих слов впервые слышу! ))))

"Вперёд к обезьяне"

  "Вперед к обезьяне" - это упрощать  и   опрощать  сложные  вещи до  расхожих банальностей/пошлостей   под  видом  научной Истины. 

  Для начала предлагаю   просто предположить,  что  СЛОВО  "резонанс"  может обозначать   не только 
Резонанс, производное от частоты. Где есть частота, там может быть резонанс.
  Хорошо.  А  как быть  в том случае,  если всё же  окажется,  что  "Всё  в мире - энергия"?   А  в свою очередь - "Энергия - это  вибрации,  частоты,  спектры  частот".?  Тогда  как? 

   Тема  сложная.  И  довольно тонкая.  Поэтому,  тексты  не относящиеся  к обозначенной  проблематике - будут переноситься  в соответствующие  темы,  чуть быстрее, чем обычно. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #1 : 03 Март 2024, 16:23:19 »

это упрощать  и   опрощать  сложные  вещи до  расхожих банальностей/пошлостей   под  видом  научной Истины. 

Очень несправедливо. Значит слово "резонанс" имеет право на огромное расширение, а слову "обезьяна" в этом отказано? В моём ответе Закану не было ни отрицательной, ни поддерживающей интонации, а было просто указано направление.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #2 : 03 Март 2024, 19:12:55 »

Тема  сложная

Неподъёмная. Вытекающая из темы "ритмы". А эта тема, вполне возможно, по масштабу не так уж и далеко от темы "как устроена вселенная".
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #3 : 03 Март 2024, 23:23:45 »

в защиту резонанса хочу спеть    это удивительное явление!! Что-то возникает из ничего. Не менее удивительно, чем интуиция.
Я рассматриваю "интуицию", как результат до вербального анализа. То есть это когда вербальная часть нашего сознания ещё не успела или отказалась понимать происходящее, но до вербально, мы уже считали и проинтерпретировали сигналы. И при таком подходе интуиция и резонанс действительно имеют много общего.

Что же касается инстинктов, и "не стандартного" поведения животных. То и у кур мамы тоже бывают разные, не только у кроликов. И тут тоже всё встанет на свои места, если допустить, что животные, не обделены мышлением, эмоциями, сознанием и характером. У нас разные методы общения, вот и всё.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #4 : 04 Март 2024, 06:21:28 »

Неподъёмная.

  Да,  Миша.  Тема большая.  Но,  я бы не  пугался и не прятался.  А  пробовал бы  как-то  протягивать  какие-то  связующие  ниточки и траектории  между  явлениями и событиями,  потому  как "Все связано со всем. И нет ни чего отдельно."  (Хоть это и моя  фраза,  но она  верна.  И примерно то же  самое  высказывали и другие хорошие люди)). 

   С  одной стороны,  вроде  как,  через  резонанс  откликаются,  отзываются   колебания/вибрации  и другие  "энергетические  факты". 
И это,  вроде  как, ни у кого не  вызывает  никакого  протеста  и возмущения.   Но как  только  я  скажу,   что  ВСЁ ПРОИСХОДЩЕЕ  ЕСТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКТ  - здесь  понимание резонанса и закончится,  потому  как  получается  что-то похожее  на  "вначале было"  или  "вот тут    край  Вселенной".  То есть - факт/эффект  логического абсурдизма  и  бессилия. 
  Но, наш  мозжечок  нашел выход!  ОН ПРИДУМАЛ  "ИНФОРМАЦИЮ В ПРИРОДЕ".  То есть.  Явления/события/факты   в своем  природно-физическом  естестве    связаны  и взаимообусловлены  не  законами  резонанса,  ПСС  и  взаимозависимости,  а  ИНФОРМАЦИЕЙ,  которой они,  якобы,    обмениваются. 

   Чтобы  дальше не путаться  и не  ползать по кругу,  повторюсь,  информация - это  инструмент и  часть  нашего   описания. А  мир  жил без нашего описания,  и дальше проживет .    И в информации  не нуждался, не нуждается и  вряд ли когда будет  нуждаться.

     Так  что же такое  "Резонанс"?  Да,  "резонанс" - это  СЛОВО.  Которым   в нашем замечательном  русском  языке  обозначают  громадное  количество  явлений,  которые  можно объединить  под одну  крышу - это  явления  взаимной  зависимости. Созвучности, синхронности,  общности...
но  я бы  остановился  на  взаимной  согласованности. 
   И главной  "согласованностью"  мне видится  согласованность  живых  форм  с  обстоятельствами  Пространства.   

    Я  поместил тему  в  раздел "Отношения с Местностью"  потому,  что  на  мой  взгляд,  резонанс  живого существа с Пространством  - это и  есть  высшая  форма  согласованности и гармонии. 
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #5 : 04 Март 2024, 07:41:05 »

С  одной стороны,  вроде  как,  через  резонанс  откликаются,  отзываются   колебания/вибрации  и другие  "энергетические  факты".
С резонансом всё не так просто, как нам стараются преподнести.
Тема реально НАИВАЖНЕЙШАЯ! Это ключ к пониманию устройства мира и его смысла. Так, что только здесь и никому.
Валерий, если можешь, в закрытый раздел перенеси.
Весь мир состоит из колебаний и волн. Думаю всем об этом известно.
Например океан, он волнами дышит. Если неделю над океаном будет штиль, он начнёт тухнуть и всё живое погибнет.
Но это об существовании живого с помощью ритмов. Так же сердце например.
Может кто-то обратил внимание, что определённые действия и мысли тоже резонируют с человеком. Но это индивидуально.
Допустим есть резонанс тела, если человек нравится, есть резонанс мысли, если идеи сходятся, есть резонанс с любимым делом, и даже есть резонанс со сказанными словами.
Весь мир состоит из резонанса, волн, колебаний. Каждый человек, это что-то вроде своей радиоволны.
Взаимодействие человека с окружающим миром и себе подобными, это поиск Резонанса, как музыкальный КАМЕРТОН.
Записан

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #6 : 04 Март 2024, 11:15:11 »

Классическое представление о резонансе предполагает, что невозможен резонанс всего со всем, а только между двумя подобными структурами. Например приёмный контур радиоприёмника может быть настроен только на одну радиостанцию, а со всеми другими в мире, он не в резонансе. Кроме того, сила резонанса (энергия взаимодействия) убывает по квадрату расстояния. 

Вообще, любая теория хороша, если предполагает конкретную практику вхождения в резонанс или управления резонансом.

А что за синоним резонанса такой - "ЭПР"? )
Записан
Интересны аргументированные мнения

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #7 : 04 Март 2024, 13:48:06 »

я бы  остановился  на  взаимной  согласованности

Резонанс - это не гармония созвучия, а попадание в созвучие. Ты можешь так идеально попасть под резонанс, что тебя разнесёт нафиг на атомы в буквальном смысле.
Записан

Ур

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 977
  • - Вас поблагодарили: 967
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #8 : 04 Март 2024, 14:41:54 »

невозможен резонанс всего со всем, а только между двумя подобными структурами.
Но никто же не мешает по очереди.
Резонировать
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14815/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60989
  • - Вас поблагодарили: 107511
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #9 : 04 Март 2024, 14:58:09 »


   С  одной стороны,  вроде  как,  через  резонанс  откликаются,  отзываются   колебания/вибрации  и другие  "энергетические  факты". 
И это,  вроде  как, ни у кого не  вызывает  никакого  протеста  и возмущения.   Но как  только  я  скажу,   что  ВСЁ ПРОИСХОДЩЕЕ  ЕСТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФАКТ  - здесь  понимание резонанса и закончится,  потому  как  получается  что-то похожее  на  "вначале было"  или  "вот тут    край  Вселенной".  То есть - факт/эффект  логического абсурдизма  и  бессилия. 
  Но, наш  мозжечок  нашел выход!  ОН ПРИДУМАЛ  "ИНФОРМАЦИЮ В ПРИРОДЕ".  То есть.  Явления/события/факты   в своем  природно-физическом  естестве    связаны  и взаимообусловлены  не  законами  резонанса,  ПСС  и  взаимозависимости,  а  ИНФОРМАЦИЕЙ,  которой они,  якобы,    обмениваются. 

   Чтобы  дальше не путаться  и не  ползать по кругу,  повторюсь,  информация - это  инструмент и  часть  нашего   описания. А  мир  жил без нашего описания,  и дальше проживет .    И в информации  не нуждался, не нуждается и  вряд ли когда будет  нуждаться.

     Так  что же такое  "Резонанс"?  Да,  "резонанс" - это  СЛОВО.  Которым   в нашем замечательном  русском  языке  обозначают  громадное  количество  явлений,  которые  можно объединить  под одну  крышу - это  явления  взаимной  зависимости. Созвучности, синхронности,  общности...
но  я бы  остановился  на  взаимной  согласованности. 
   И главной  "согласованностью"  мне видится  согласованность  живых  форм  с  обстоятельствами  Пространства.   

    Я  поместил тему  в  раздел "Отношения с Местностью"  потому,  что  на  мой  взгляд,  резонанс  живого существа с Пространством  - это и  есть  высшая  форма  согласованности и гармонии. 
 

Как в песне Высоцкого -

Он внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...


Это про любовь, если кто не помнит) А любовь - это и есть резонанс, отзвучие друг от друга...

И спорить можно много о том, резонанс или не резонанс, понимать сугубо точно по словарю и справочнику по физике или увидеть чуть большее, чем даёт устоявшийся термин
В конце концов, под почти любыми словами каждый из нас понимает что-то своё

Немного, буквально пару слов о том, что родилось при чтении первых постов темы

Да, темой резонанса прошито всё вокруг - всё живое пространство (у информационного пространства нет и не может быть резонанса. Там попросту резонировать не с чем. Не путать с фактами и явлениями реальности, стоящими за информацией)

Возможно, это и есть его, живого пространства, отличительное качество - способность на что-то настроиться и чему-то откликнуться
Мы говорим - "живой интерес", "живое участие" - но ведь это и есть способность что-то породить в ответ, или продолжить, или углубить. Жизнь - и есть в каком-то смысле резонанс, а живые связи - резонансные
Вероятно, даже с клеточного уровня до "дыхания Вселенной"

Наши клетки тела остаются живыми, пока отвечают, резонируют живым командам извне, Как только процесс этого резонанса прекращается, прекращается и жизнь клетки. Заболевание, мутация клетки - это изменение звучания её резонанса, искривление работы - одним словом, неполноценный резонанс

Здесь открываются, видимо, очень интересные возможности в плане перезагрузки систем и подключений. На что начнётся резонанс организма в целом, если попытаться совершить эту перезагрузку?
Можно ли как-то управлять этим процессом? (и наверное, да - ведь были в старину у всех народов методы лечения звуком, танцем (ритмы тела, пластика), ночным временем, сном, погружением в печь, яму, ледяную воду - именно чтобы сбить имеющиеся настройки в попытке вывести тело на другие резонансы)

Это, клеточный уровень, уровень фундамента, но есть же и другие?

Мы иногда поднимаем тему "жить прошлым". Что это, как не отсутствие резонанса со своим будущим, с перспективами и потому в замещение идёт  резонанс с прошлым, которое известно, привычно, опознаваемо и потому уже по факту резонирует?

Сновидный мир - он тоже имеет свои "резонансные стигматы", по которым можно что-то ухватить и вытащить в вебральную часть осмысления. Или вернуться, или запомнить, зацепить вниманием. Да что угодно - но только это тоже идёт через процесс резонанса

Метафизический уровень  - тот самый вариант постройки резонансных связей между молодым и Древним


Так что пока получается, что резонанс - это не только возможность познания себя
(своих именно интересов, перспектив, настроений, предощущений, всего, с чем ты резонируешь в этом мире "вещей и человеков" - просто потому что с чужими резонанса не будет.  Отсюда сосущее ощущение "чего-то не хватает" при вроде бы вполне благополучном положении. А не хватает резонанса с чем-то важным и нужным именно тебе)

не только познание себя, но и появление возможностей влияния через резонансные связи на решение толково поставленных задач
Пока у меня получается, что резонанс - это не только механика процесса, но и инструмент работы



Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #10 : 04 Март 2024, 15:46:06 »

Но никто же не мешает по очереди.
Резонировать
Чтобы не путаться в абстракциях, хорошо бы время от времени ссылаться на кокнретный пример, конкретную реальную или предполагаемую практику. Так как возникают непонятки. Продолжая аналогию с радиопередатчиком и радиоприёмником, сам по себе резонанс нужен для обмена состояниями. За какое время происходит этот обмен? За один цикл колебания в резонансе или более? Вот в радио передачу нужно долго слушать, чтобы человек получал состояние, например от музыки. Времени одной ноты маловато как-то. )

Далее, если брать резонанс как самостоятельное явление, то следует обратить внимание не только на избирательность (т.е. когда в резонансе с одним то вне резонанса со всем остальным), но и на проблему подобия, так как резонируют только подобные структуры. Подобие означает одинаковую сложность конфигурации. Если я хочу быть в резонансе с деревом, то кто кому должен стать подобным, человек дереву или дерево человеку? И что бы это значило на практике?     
Записан
Интересны аргументированные мнения

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #11 : 04 Март 2024, 16:40:59 »

Разговор пока о том, что уже есть в наличии. Мы все живём на одной "радиочастоте". То есть, находимся в резонансе со всем, что видим, слышим, чувствуем и т.д...
Переход же (чем?) на иную частоту лишит нас этой.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 054
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 893
  • - Вас поблагодарили: 1778
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #12 : 04 Март 2024, 18:41:17 »

Я тоже выскажу о резонансе свое мнение. У него (по мне) 2 аспекта:
1. Отношение подобия или соответствия. Математически это существование частичного и мульти отображения. Это отношение рефлексивно, но не обязательно симметрично и транзитивно. Подобие (так определяемое) может быть между явлениями или объектами совершенно разной сложности. Например, огромный мегаполис и деревушка немного подобны (как населенные пункты). Ну, или классический пример - атом и солнечная система подобны. Итак, чтобы войти в резонанс нужно  отношение подобия. Это необходимое, но не достаточное условие резонанса.
2. У резонанса есть активность. Иначе говоря, (хотя и условно) есть субъект и объект. Субъект воздействует на объект. Могут быть два субъекта. Например, интерференцию волн. И должен быть отклик объекта. То есть резонанс это взаимодействие объектов при котором между ними устанавливается подобие.
Обычно выделяют 2 вида резонансов: физические и не физические. А среди не физических выделяют психические что ли, может даже духовные, связанные с сознанием. Но у сознания должен быть носитель. Носителем нашего сознания является электро-химическая активность тела (а не только мозга). Поэтому резонансы, связанными с сознанием, должны иметь  резонансы их носителей.
Рассмотрим еще интуицию. Если это резонанс, то он устанавливается между человеком и реальностью. Казалось бы какое между ними подобие. Но оно существует и оно даже большое и многоуровневое. Потому что сознание отражает реальность.
И еще, я пораньше написал, что по мнению хакеров сновидений правила пасьянса соответствуют законам реальности. Это, конечно, упрощенно сказано. На самом деле, складывая пасьянс мы себя приводим в соответствие с реалом. То есть пасьянс это некий ритуал.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 847
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67345
  • - Вас поблагодарили: 152359
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #13 : 04 Март 2024, 18:45:04 »

Весь мир состоит из колебаний и волн.

  В  какой-то  мере это действительно так.  И  давно  известный нам образец  "странного" поведения  звуковых колебаний  -  железное  подтверждение  странной  связи   совпадающих  вибраций. 
(Кто настраивал гитару, тот в курсе, что  если  тронуть  струну  на нужном ладу для совпадения  с соседней струной  в тонику,  соседняя струна  будет вибрировать  только  от того,  что мы тронули  соседнюю). 
   А  тут еще  наука помогает...
А что за синоним резонанса такой - "ЭПР"? )
ЭПР — аббревиатура:

Электронный парамагнитный резонанс — физическое явление и раздел спектроскопии.

 
 Есть еще и 
якр

Я́дерный квадрупо́льный резона́нс (ЯКР) — резонансное поглощение радиоволн, обусловленное квантовыми переходами ядер между энергетическими состояниями с различной ориентацией электрического квадрупольного момента ядра в связи с наличием градиентов электрического поля в кристаллах. В отличие от ядерного магнитного резонанса (ЯМР) чистый ЯКР может наблюдаться и в отсутствие внешнего магнитного поля. Используется для определения квадрупольных моментов ядер, симметрии и структуры кристаллов. ЯКР может возникать также при резонансном поглощении ультразвука, модулирующего ядерные квадрупольные взаимодействия, что позволяет исследовать ядерное квадрупольное спин-решёточное взаимодействие.

ЯКР — один из основных методов изучения динамической структуры кристаллов, так как подвижность атомов и дефекты кристаллической решётки влияют на частоту и форму линий ЯКР, а также на время ядерной квадрупольной спин-решёточной релаксации. ЯКР также предоставляет один из наиболее точных методов определения критической температуры фазовых переходов второго рода, так как характер изменений внутрикристаллических градиентов электрического поля очень чувствителен к параметру порядка, из-за чего на кривой зависимости частоты ЯКР от температуры при температуре перехода наблюдается излом, по характеру которого можно дополнительно определить температурную зависимость параметра порядка.


  Есть еще  и  ЯМР

Я́дерный магни́тный резона́нс (ЯМР) — резонансное поглощение или излучение электромагнитной энергии веществом, содержащим ядра с ненулевым спином во внешнем магнитном поле, на частоте ν (называемой частотой ЯМР), обусловленное переориентацией магнитных моментов ядер.

  Миша Закан  должен знать про  МРТ (Магнитно-резонансная  томография). 

  Так что,  резонанс  в  пространстве науки  пользуют  в разных направлениях.  Нам тоже  есть смысл  немного серьезнее  отнестись к этому  весьма  многоуровневому  явлению. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: В "резонансе" с ...
« Ответ #14 : 04 Март 2024, 20:18:28 »

Совсем перестал понимать тему... Она о нас или вообще? Если о нас, то я не вижу, к сожалению, предмета разговора. У нас фиксированный частотный диапазон. По сути - константа. Единственное, что нам доступно - это опытным путём находить в этом ограничении некую лазейку. Мы нашли тета-ритм в гиппокампе и собственно на этом всё. Все так называемые "практики" от медитаций и ВТ до ОСов и Фазы осуществляются в этом ритме.
Записан