Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Преобразование" природы, смысл и последствия  (Прочитано 41418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Презрительное отношение к цивилизации при одновременном использовании ее достижений заставляет вспомнить термин "лицемерие

  Всеж, счел нужным расшифровать немножко... 

  Я не говорю "цивилизаторам" о том, что они живы, только благодаря Земле.   Что они едят, пьют и дышат - пока есть то, что дает Природа.  Это, думаю, и так понятно.  Ну а говорить про плевание в колодезь - скорее, это не обо мне - я не разрушаю то, что меня кормит и благодаря чему я жив. (А это чуток более, чем  "комп, квартира-унитаз").

  То есть. Я бы предложил не выставлять "ценности и достижения цивилизации"  как то, без чего жизнь остановится... хотя, чего уж там...   :)  для подавляющего большинства - жизни без "благ цивилизации" - не будет.   *PARDON* Так устроила цивилизация.   :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Pipa

  • Гость

США... отсталая страна... чемпион мира по больным ОЖИРЕНИЕМ. Англия. Соревнуется в лидерстве с США по этой позиции. Наркомания.  Она где?  У чукчей, что ли?  
А вопрос нищеты...  если я начну жить в долг - я буду выглядеть очень богатым человеком!

   Ожирение это от слишком хорошей жизни :). Следствие животных пережитков, когда еда является самой главной целью и наслаждением. Развитые цивилизации достигли изобилия еды, тогда как некоторые люди находятся еще в плену животных пережитков, вот и жиреют.
   А наркомания присуща в основном "отбросам общества", его андерграунду, т.е. наименее цивилизованной его части. И выполняет функцию естественного отбора, ликвидируя наименее цивилизованных особей.
   Житиё в долг действительно имеет множество плюсов, поскольку ускоряет развитие экономики, тем самым стимулируя прогресс :). Только вопросы экономики следует обсуждать не здесь, а, например, в теме "Общество".
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Ожирение это от слишком хорошей жизни

Это когда одна радость в жизни  - пожрать?   *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Следствие животных пережитков,
  Я не видел жирных животных... только двуногих....  :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672

Житиё в долг действительно имеет множество плюсов, поскольку ускоряет развитие экономики, тем самым стимулируя прогресс
Вы и правда так считаете? Если не трудно, разверните пожалуйста в чем преимущества и как именно тут происходит стимуляция прогресса? Что то мне никак не представляется выгодным житие в долг... %)
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Pipa

  • Гость

Я не говорю "цивилизаторам" о том, что они живы, только благодаря Земле. Что они едят, пьют и дышат - пока есть то, что дает Природа. Это, думаю, и так понятно.

   Нет. Люди живы, в первую очередь, благодаря своему труду, а не земле, дождю и т.п. Почти всё, что потребляется людьми, создано их трудом, а не найдено в лесах.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А наркомания присуща в основном "отбросам общества", его андерграунду,
Не, матушко...  андеграунд в нецивилизованных странах не существует.  Это  плод  отрыжка цивилизации...  :) :)
Житиё в долг действительно имеет множество плюсов,
  Точно!!!  Как и использование земли таким образом, что через пять- десять лет она будет непригодна.  Дети всеравно в дальний космос умотают )))   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Шелтопорог Я не видел жирных животных... только двуногих....  


Сразу вспомнил свиней, они,  что -  не животные?

Вопросы мы в темах на самом деле поднимаем очень сложные.
На что Корнак, мне раньше казался тролем.. да не троль он, живет человек со своей личной философией .. и правильно делает.
Вот вопрос:
Вымирает гусь - Пискулька, скоро ее не будет. Человечество тут виновато или нет, кто его знает, животные и без людей в прошлые миллионы лет вымирали пачками. Пискульке созданы супер условия, за каждой особью следят орнитологи... ни дай бог что..
А вот например Гусь домашний, в отличии от Пискульки живет и процветает... хотя гибнет миллионами и миллионами, особенно к рождественскому столу.. Парадокс.
Получается для конкретного геномного набора, не столь важна природная среда, сколь важен симбиоз с человеком. Гены человека сконструировали биомеханизм с разумом под названием "человек", который способствует росту популяции генов домашнего гуся. У них дружба.  Хотя вроде как,  со стороны,  один кушает другого.
Так же и гены рогатого скота, кур, свиней, а особенно кошек и собак (им даже на обеденный стол не надо)... Где бы были их виды.. если бы не люди.
Да вымирали бы так же как Пискулька, если уже давно не погибли.. А так живут миллиардами и процветают.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Чем  плох гомосексуализм?

Плох для кого? Для гомиков он как раз хорош. А для других плох не для всех. Градация отношений велика.

Зачем запрещают наркотики?

Опять же где запрещают? Запрещают не везде и не всегда. Не помню, чтобы до революции у нас что-то запрещали.
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672

Не помню, чтобы до революции у нас что-то запрещали.
Корнак7, так вы оказывается долгожитель?!?!
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Корнак7, так вы оказывается долгожитель?!?!
Так он оказывается и есть Шаман, замаскировался ))).
Записан

Pipa

  • Гость

А вот например Гусь домашний, в отличии от Пискульки живет и процветает... хотя гибнет миллионами и миллионами, особенно к рождественскому столу.. Парадокс.
Получается для конкретного геномного набора, не столь важна природная среда, сколь важен симбиоз с человеком. Гены человека сконструировали биомеханизм с разумом, который способствует росту популяции генов домашнего гуся. У них дружба. Хотя вроде как, со стороны, один кушает другого.

  Всё правильно. Только можно было бы это назвать более жестко и точно. Цивилизация не только обосабливается от биоценоза, но и создает свой собственный центр "притяжения"! И уже сейчас полным ходом идет конкуренция между этими двумя центрами. Домашний гусь, как и прочие животные, называемые домашними (хотя в доме человека они давно уже не живут) притянулись к цивилизации, а те, кто не притянулись, обречены на вымирание. Точно так же садовой клубнике ничего не грозит, сколько бы ее люди не лопали, а землянике рано или поздно придет конец, как бы ее не берегли. Поэтому "сбережение" это тупик!
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Сразу вспомнил свиней, они,  что -  не животные?
А где в природе ты видел жирного кабана
Свинью подложил создал человек
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Цитировать
Pipa  Цивилизация не только обосабливается от биоценоза, но и создает свой собственный центр "притяжения"! И уже сейчас полным ходом идет конкуренция между этими двумя центрами. Домашний гусь, как и прочие животные, называемые домашними (хотя в доме человека они давно уже не живут) притянулись к цивилизации, а те, кто не притянулись, обречены на вымирание. Точно так же садовой клубнике ничего не грозит, сколько бы ее люди не лопали, а землянике рано или поздно придет конец, как бы ее не берегли. Поэтому "сбережение" это тупик!
Что-то нехорошее,  в смысле тревожное - в этой философии.
Дело в том, что кто его знает где - этот тупик.
Не тупик ли как раз то, что называется словом цивилизация.. Сеем, пашем, выращиваем, рубим... А что той Земли? На карте Гугл, уже нечего смотреть, все облазил.
Жили себе индейцы - выращивали домашних животных, сеяли поля, пилили лес... пока не спилили последний куст - и остались на голом острове с единичной чахлой травой  только огромные рвы и Надолбы в память о цивилизации Долбоё...  (остров Пасхи).
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А где в природе ты видел жирного кабана
Свинью подложил создал человек
Ты передергиваешь.
Фраза была такой - я не видел животное.. не важно какое...
Про свинью, не горячись, ты уверен, что ее сделал человек  :D?
С ходу нашел ссылку, что ее сделали из кабана инопланетяне на Атлантиде, застопроив гены последнего, точно так же они сделали человека из Шимпанзе, не дав закончится развитию ее зародыша. Ха...  :D.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210

а землянике рано или поздно придет конец,
Чему-то придёт конец из-за чёрных людей. Люди решают, не само, Pipa.
И вот заигрались и сами себя прихлопнут. И вашим деткам уже может быть трудно будет, ибо не известно, сколько осталась Земле.
Учёные ваши не смогут создать живое.
Записан