Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как соединить дисциплину и легкость  (Прочитано 9456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВикАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #30 : 03 Февраль 2021, 14:24:57 »

Никаких проблем!  Поменять? И если поменять, то на  что именно?
Поменяйте на "Вик", если уж я это имя уже произнес.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #31 : 03 Февраль 2021, 14:29:07 »

что есть информация, описание (инвентарный список по КК),

  Совершенно верно!
Кстати, способ говорить (язык-глоссарий)  КК  - считаю очень даже неплохим. И наверное, наиболее удобным в наших темах. 
  Терминология  нашего ШЛ - нигде не конфликтует  с терминологией КК. Единственное  "несовпадение" - это область тем не затронутых КК. И да, там  у нас свои  следы, свои термины.  Были бы там следы КК -  мы бы с радостью и готовностью приняли уже готовую терминологию и не надо было бы ничего рожать.

А Шелт говорит, что если задача из реала и связалась с эмоцией, то дисциплина и на фиг не нужна (непреклонность рождается сама. Если пузырь переполнен, вы непреклонно прете в туалет).

 Да, именно это я и говорю. Потому как считаю, что если слегка проредить паутину  описания, то получится, что практически любой чел и  всегда  ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО  ХОЧЕТ В РАМКАХ ИМЕЮЩИХСЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.  Осмыслить это в себе - половина революции.

Операция на легких. Вскрыли грудную клетку (впечатлений!). Легкие как на ладони (пациент на искусственных легких). И они черные!

  Хороший пример. Как иллюстрация. И не  важно что он придуман, важно то, что тут ...  СРАБОТАЛО ДВА ФАКТА. ФАКТ ПРЕДМЕТА (СОСТОЯНИЕ ЛЕГКИХ)  И ФАКТ ЭМОЦИИ (РЕАКЦИИ ТЕЛА ПОСЛЕ  ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ОСМЫСЛЕНИЯ). 
  В результате - великолепный пинок собственной эмоцией.  Информация так пинать не  умеет.  НО. Не  все в этом замечательном мире плоско/единообразно и поделено/порублено на  вещи "сами по себе".
  Попробуйте  ТОЧНО ОПИСАТЬ  художественное  произведение  высочайшего  уровня. Это предмет или информация?
 А когда  информация бьет по эмоциям  и рожает  фанатиков? Там о чем  речь? 

  Я просто пытаюсь  чуток дальше  пройти по теме))

 
Искать зацепочки в описаниях

  Описания  наши и не  наши - не такой простой продукт. Потому как  имеют возможность зажигать  такие смыслы и эмоции, что собственная жизнь оказывается ниже, мельче и ничем по сравнению со вспыхнувшими эмоциями и представлениями.

Ну, я дал, длинных описаний не люблю, а тут.

  Всё нормально! И даже отлично!
Кроме этого:

По моему хилому разумению

  У  нас  тут тема  есть. "Самоуничижение паче гордости". )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ВикАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #32 : 03 Февраль 2021, 14:49:57 »

имеют возможность зажигать  такие смыслы и эмоции, что собственная жизнь оказывается ниже, мельче и ничем по сравнению со вспыхнувшими эмоциями и представлениями.
Вот это сказано точно про меня, но с "но". Зажигаюсь, горю, ну, где тут горы, сверну на мах! Ах, ах! Велик замах, а удар... Эмоции угасают, идет привыкание, падает интерес, появляется рутинность, приходится стараться. А стараться-то нельзя, летать надо. Но большая цель все равно должна влечь. Тогда дисциплина (непоколебимость) заставляет продолжать. Тогда не-делание превращается в делание и наконец становится фоном (как утреннее просыпание). И когда-то где-то (как правило совсем в других действиях) должно выстрелить. Опять эмоции, горение и т. д. В теории.
Благодарю за "Вик".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #33 : 03 Февраль 2021, 14:57:21 »

Но большая цель все равно должна влечь.

 А  без  "большой цели" вообще смысла нет ни в каких действиях, какими бы красивыми  они не были. Молекулы надо складывать  в свой  проект. А не  куда попало.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #34 : 03 Февраль 2021, 15:43:35 »

Вот  такое получилось "приглашение к  разговору".
 Не уверен, что удалось изложить сколько-нибудь понятно...
у всех свой лексикон. потому и к общему пониманию прийти трудно, если ваще возможно.
Первое, что я понял - действительно, у всех свой лексикон. Я часто сваливаюсь в область Кастанеды - КК (когда-то на одном форуме я ласково назвал его Какушкой и меня яростно забанили). И это неправильно, надо сваливаться в лексикон Шаманского леса. А в этом лесу "в законе" Шелт, вот с него и попробую начать. По моему хилому разумению он считает, что есть информация, описание (инвентарный список по КК), а есть реал. Из реала выскакивают задачи и вызывают эмоции и действия. А приманкой (поводом) задач часто выступают опять эмоции. Далее под дисциплиной я понимал непреклонность (непоколебимость по КК) действий по решению задачи (достижению цели). А Шелт говорит, что если задача из реала и связалась с эмоцией, то дисциплина и на фиг не нужна (непреклонность рождается сама. Если пузырь переполнен, вы непреклонно прете в туалет). А вот если задача вымучилась из описания, то непреклонность вас не спасет - вы ничего не получите, так как нет задачи, а есть ее имитация (как где-то я писал "личная имитация реала", в данном случае задачи из реала). Например, непоколебимое выполнение придуманных распорядков есть задача выползшая из описания. Ну, про бросить курить я сказал только как пример. Но все же приведу пример как не курить может быть задачей из реала (в зомбо-ящике видел). Мужик говорит, что у него друг - хирург и он просился к нему на операцию - посмотреть. Долго просил и выпросил. Дали ему халат, бахилы и сказали: "стой вот тут, смотри и молчи". Операция на легких. Вскрыли грудную клетку (впечатлений!). Легкие как на ладони (пациент на искусственных легких). И они черные! А тут еще хирург берет лопаточку, выскребает из легких грязь и с отвращением в ведро. Все. Вышел, выкинул пачку и никакие страдания организма не заставили возникнуть даже малюсенькой мыслишке, чтобы курнуть для облегчения. А теперь про себя (заколебал, а все равно любимый). Многие задачи ведь сложные и состоят из подзадач, под-под,.. Большая задача связана с эмоцией а вот в ее дебрях часто нужна непоколебимость, сиречь дисциплина (это я так думаю. Заколебал). Начинаешь стараться и не получается именно от стараний (тужишься, блин). Думаю надо обманывать... Скажу обманывать себя. А вот как... Искать зацепочки в описаниях (в том числе здесь), стараться в других практиках и т.п... Ну, я дал, длинных описаний не люблю, а тут.
Я с мобильничка в перерывах пока клей сохнет умную вещь скажу. Но хер кто поверит, отвечаю.

Я в 2016 году решил себе сам работу придумать и придумал, называется работа - художник со стройки.
У меня было 300 000 рублей, я взял ещё 5 мультов кредита, арендовал помещение, набил его инструментом и стал работать художником. Но работать стал нормально последний год, потому что дохера бабла не хватило на начальном этапе, помещение было хреновое, инструмент едет 1,5 года частями. Поэтому подрабатывал помимо художника архитектором, конструктором, прорабом, плиточником и геодезистом. Пришлось строить одновременно 6 частных домов за эти 4 года и урывками лепить свою мастерскую художника.
Не сказал бы, что я дисциплинирован, я всегда думал, что распиздяй, пока не стал работать сам по себе. Что я увидел в мире людей за время становления дела? Да пошло оно всё нахер, это не мне лечится надо. И оказалось, что я не распиздяй, а адекватнейшее существо, похожее на человека. 4 года я херачил в этом "дне сурка" без выходных, останавливался только тогда, когда отказывало тело, повторно разорвал жопу. Режим дня сложнее, чем у заключённого колонии строгого режима. Усталости я не чуял, так крыша чуть подсъезжала, глюки, апатия иногда и всё. Но я сделал готовый конечный продукт, который может выдавать что-либо деревянное и красивое.
Я ещё умудрился договорится с лесными чертями о помощи с обещанием, что я ограничу себя в общении с людьми для отдыха, полностью уберу отдых, как таковой.
Разрешается только бухать, когда руки отваливаются и в соседний лес пробздеться. Ну ещё я ездил на майские праздники на речку валежник дуба собирать. Люблю ветки, похожие на лесных чертей.

Мои соболезнования мужскому населению - мы слабаки.
Во время пандемии, я взял себе в помощь одного гиперадекватного, так он меня ещё и на бабло поставил и истерику Заказчику устроил. В итоге мужскую работу разгребали мои ученицы-ведьмы. Да и жив я ещё только потому, что женщины помогли, разные.
Ща импотенцию чуть подлечу, надо будет отблагодарить всех.
К чему это я всё.
Как чувак, повидавший реальный мир взаимодействий между людьми, я в диком ахуе. Так жить нельзя. И дисциплина нихрена не поправит. Нужно заниматься своим делом.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #35 : 03 Февраль 2021, 16:14:17 »

меня было 300 000 рублей, я взял ещё 5 мультов кредита, арендовал помещение, набил его инструментом и стал работать художником. Но работать стал нормально последний год, потому что дохера бабла не хватило на начальном
Мое бабское мнение - на эти деньги можно купить помещение или дом с мастерской в пригороде, заплатить первый взнос за ипотеку производственного помещения,  пусть оно будет меньше, но в собственности,  но арендовать - ошибка. Имхо.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #36 : 03 Февраль 2021, 16:17:18 »

Вот смотри, привожу примеры.

Дима. Ты чрезмерно пунктуальный и ответственный человек. Кроме шуток.  И не можешь служить характерным примером.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #37 : 03 Февраль 2021, 16:20:45 »

Как чувак, повидавший реальный мир взаимодействий между людьми, я в диком ахуе. Так жить нельзя. И дисциплина нихрена не поправит. Нужно заниматься своим делом.

Как ещё один вариант, идти в попы.
Народ прокормит, вместе с матушкой))
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #38 : 03 Февраль 2021, 16:23:13 »

меня было 300 000 рублей, я взял ещё 5 мультов кредита, арендовал помещение, набил его инструментом и стал работать художником. Но работать стал нормально последний год, потому что дохера бабла не хватило на начальном
Мое бабское мнение - на эти деньги можно купить помещение или дом с мастерской в пригороде, заплатить первый взнос за ипотеку производственного помещения,  пусть оно будет меньше, но в собственности,  но арендовать - ошибка. Имхо.
Дьявол кроется в деталях )
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #39 : 03 Февраль 2021, 17:21:42 »

Вот  так  мы и барахтаемся в словесной путанице.

Всё верно. Например, что такое лёгкость, в понимании автора темы?
И при чём тут она и дисциплина?
Дисциплина-это стиль жизни. Например,немцы...Народ дисциплинированный. Для них она основа жизни.
Или,взять китайцев... Без дисциплины они вряд ли стали теми,которыми стали на сегодняшний день...

Вот если сравнить термины дисциплина и бардак...Вот тут ясности больше...:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #40 : 03 Февраль 2021, 19:10:09 »

Как чувак, повидавший реальный мир взаимодействий между людьми, я в диком ахуе. Так жить нельзя. И дисциплина нихрена не поправит. Нужно заниматься своим делом.

Как ещё один вариант, идти в попы.
Народ прокормит, вместе с матушкой))





Беру троицу сверху.
Очень способные работницы на вид.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #41 : 03 Февраль 2021, 19:20:51 »

Беру троицу сверху.
Очень способные работницы на вид.

Креативное завлекалово...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #42 : 03 Февраль 2021, 19:34:52 »

Беру троицу сверху.

  Бесполезно. У них  многоженство запрещено. Я узнавал.  *PARDON*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #43 : 03 Февраль 2021, 20:00:01 »

Беру троицу сверху.
Так для начала тебе в Исландию иммигрировать надо)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Как соединить дисциплину и легкость
« Ответ #44 : 03 Февраль 2021, 20:11:29 »

Беру троицу сверху.
Так для начала тебе в Исландию иммигрировать надо)
Для начала я бы задумался, с чего это случился недостаток мужчин.
Записан