Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внутренняя тишина в чистом виде.  (Прочитано 129362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #840 : 27 Февраль 2024, 16:13:25 »

пирамида была по пропорциям египецких. в основании - квадрат. и ориентирована по сторонам света как египецкие.
А пробовали контрольный куб по размерам основания пирамиды? Чтобы недалеко друг от друга стояли, были одинаково ориентированы, с одинаковой деревянной подставочкой и надвое разрезанными кусочками, положенными одновременно? А то вдруг дело не в пирамиде, а в чём-то ещё?
Записан
Интересны аргументированные мнения

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 395
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10904
  • такая лучше!!! :)
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #841 : 27 Февраль 2024, 16:57:34 »

не пробовал. я прочитал в какой то книжке про эту хохму с пирамидами и загорелся проверить. а на более широкий эксперимент не сподобился. да и как то эту идею развить тоже. чиста клюнуло - отреагировал. получил результат и чем то другим увлёкся. даже помню чем. электрической машиной, чтоб искра проскакивала. и пирамиду расковырял и оргстекло задействовал на новый проект. к слову так ту машину и не доделал. механическую часть не осилил.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

3акан

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +67/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 859
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5025
  • - Вас поблагодарили: 4377
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #842 : 27 Февраль 2024, 19:16:16 »

В сухом, закрытом, без тока воздуха помещении, тела мумифицируются естественным образом. Поэтому, что пирамида, что куб, что закрытая и забытая квартира с покойником.
В итоге, через несколько месяцев, получается мумия.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 850
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67350
  • - Вас поблагодарили: 152368
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #843 : 28 Февраль 2024, 07:55:24 »

Полезно всё-таки иногда поднимать старые темы)

  В том-то и дело,  что  в  старых  темах  и заложена основа, суть-смысл нашей  площадки.  Поэтому  и возврат к  старым темам  напоминает  "поход в лес" )).

Пусть первое -  остановка внутреннего диалога, хотя его часто путают или смешивают с внутренней тишиной.

  Да,  вполне    можно  и правильно  разделить  ВТ  на  несколько  видов/типов/вариантов.  Хотя бы  потому,  что делаем  мы ее под разные  задачки. 

2-е, важное. В какой-то мере получается квинтэссенция своего "Я"
3-е. При этом идёт накопление ЖС за счёт внутренних резервов, высвобождаемых из вербальных смыслов, убирания всякой чепухи и т.д.

  Однозначно,  "инструмент зависит от  задачки". 
   Обрати  внимание - поле применения  ВТ  иное,  чем  у  ОВД.  Я бы  сказал - не  сравнимое. 

Внутренняя тишина - это для меня, наоборот, остановка всего вышеперечисленного, но для того, чтобы подключиться к внешнему - реальности, живому пространству, назовём как угодно. Чему-то большему, чем я, не-носителю информационных структур. Для этого подключения я тоже должна стать подобием этого, убрав внутренней тишиной все информационные слои.

  Вот смотри.  Вернемся  к  исходнику:  "ВОСПРИЯТИЕ-ТОЛКОВАНИЕ". 
От  чего  зависит  восприятие   и  где  включается   толкование?

При этом "Я" тоже как бы размывается, смешиваясь вот этим вот внешним ощущением мироздания

  По  отношению  к Пространству ,    наше  "Я"- это   несколько акцентов  собранных  в  пучок.  В  то  время,  как  сам это   "пучок" и был собран/создан  именно   из  тем/событий именно этого  Пространства.  Поэтому,  путь  к  Исходнику,   в Исходник/Источник  и напоминает  "растворение". 
И путь  туда, только  через  Тишину.
 
  А  еще   мы делаем   Тишину  для того,  чтобы  собрать  всё доступное  внимание  на каком-то   совершенно  утилитарном,  банальном и  бытовом деле.  То есть - создаем  максимально  доступный  акцент внимания на  чем-то  фундаментально бытовом.  А  может даже вообще,  сугубо и глубоко ПРИДУМАННОМ  конструкте  из абстрактных  смыслов. 
То  есть -  делаем Тишину,  а  задачки  разные.


Разные, очень


Мне почему-то пришли на ум старые волшебные сказки. А ещё каменные дольмены, строившиеся по всей планете разными народами (или одним?...)
Ходы через ямы на "тот свет", в "иной мир", подземные царства, в которых можно встретиться с особыми персонажами, сущами, былинными героями, пращурами
Побывавший там, человек возвращается с иным взглядом, иным навыком, иным вариантов действий и пониманий

Случайно ли?...
 
  Вплоть до посещения  Аида,  Тартара, Леты,  Стикса  и   ладьи Хирона.
То есть -  стык  миров/полос  давно рассматривался  как   "поход  в другие  миры".    За другими физиками, за другими возможностями.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #844 : 28 Февраль 2024, 09:55:46 »

чем то другим увлёкся. даже помню чем. электрической машиной, чтоб искра проскакивала
Тестатика, небось? )
Записан
Интересны аргументированные мнения

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #845 : 28 Февраль 2024, 09:57:04 »

В сухом, закрытом, без тока воздуха помещении, тела мумифицируются естественным образом.
Эзотерика вообще страдает от игнорирования принципов научного исследования. Например, создания и опровержения альтернативных объяснений.
Записан
Интересны аргументированные мнения

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #846 : 28 Февраль 2024, 10:24:49 »

Эзотерика вообще страдает

Вообще на страдает)) Она основана на бездоказательных утверждениях. Чем и отталкивает. Я бы любил эзотерику, если бы она задавала вопросы и осуществляла поиск ответов на них. Имея при этом хоть какие-то реальные результаты. То есть, стала бы научной дисциплиной.
Записан

Кустан

  • Охотник
  • *
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 30
  • - Вас поблагодарили: 85
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #847 : 28 Февраль 2024, 10:51:57 »

Вообще на страдает)) Она основана на бездоказательных утверждениях. Чем и отталкивает. Я бы любил эзотерику, если бы она задавала вопросы и осуществляла поиск ответов на них. Имея при этом хоть какие-то реальные результаты. То есть, стала бы научной дисциплиной.
Не всё так плохо. Есть и научные исследования в области т.н. "сверхвозможностей" человека. Дальновидение, дальнодействие, предвидение, управление случайными процессами.  В целом, даже некоторые скептики из CSICOP признают доказанность по всем научным стандартам, хотя отмечают, что в это настолько трудно поверить, что стандарты должны быть гораздо строже.

Я в общем то говорил о "бытовой" эзотерике. О людях, которым кажется, что они развиваются, но без наличия хорошей теории и критериев развития на самом деле пребывают в иллюзиях.
Записан
Интересны аргументированные мнения

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Внутренняя тишина в чистом виде.
« Ответ #848 : 28 Февраль 2024, 11:22:40 »

Я в общем то говорил о "бытовой" эзотерике

Я по большому счёту тоже только об этом. Имея в виду, что если опыт подтверждает теорию, то мне для самого себя нет причин называть это эзотерикой, я скорее буду называть это наукой.
Записан