Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Неприятные ощущения в снах  (Прочитано 17316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #60 : 23 Январь 2015, 10:14:59 »

В белом веществе полушарий головного мозга, есть протяженная полоска из белого вещества так называемая "ограда".
Пока толком не известно, зачем она нужна.



Те люди, кто умеет концентрировать внимание на определенных участках своего тела, при желании могут вызвать приток внимания на ограду, тем самым ее как бы раздражая, активируя.
Активированная ограда полностью отключает внешний мир (это научно доказано), человек как бы теряет сознание, но затем после потери сознания автоматически снимается контроль над оградой и тем самым после снятия раздражения  человек приходит в себя.

Одно время, как то увлекаясь медитацией, я пробовал концентрировать внимание на ограде, но после появления звона в голове и других предвестников потери сознания, честно говоря становилось страшно и я сбрасывал внимание в сторону.


Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #61 : 23 Январь 2015, 16:06:45 »

"Хвостатое ядро" относится к стриарной системе головного мозга.
Его роль - участвует в организации осмысленных плавных точных
движений. Этих ядер две штуки, расположены в "географическом"
центре мозга. Кровообращение в этих отделах мозга самое уязви-
мое, да притом ещё головка этого ядра активно омывается ликвором
передних "желудочков" головного мозга. А это значит, что при плохом
кровообращении в сосудах мозга (гипертоническая болнзнь, ВСД кризы,
атеросклероз) или при наличии токсических веществ в ликворе - будет
нарушаться деятельность стриарной системы, в том числе и этого ядра.
У людей, злоупотребляющих курением, алкоголем, наркотиками в пер-
вую очередь будут обнаруживаться нарушения, связанные с плавностью,
точностью движений, а именно, будут трястись руки, голова, губы, язык,
походка потеряет свою плавность, упругость, человек может падать на
поворотах, могут появляться непроизвольные насильственные движения
и другое...

У Норбекова были методики "мысленное катание энергетического шара"
в определённых отделах и "центрах" головного мозга. Он писал, напри-
мер, что при такой стимуляции "центров слуха" многие глухонемые дети
стали слышать какие-то звуки...Ни подтверждение, ни опровержение
этого я не читала нигде. Так что не знаю, верить ли этому...
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 16:17:38 от НаталияСорокина »
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #62 : 23 Январь 2015, 16:39:57 »

В СНОВИДЕНИЯХ человека могут проверять,  курирую-
щие его Наставники: что, например, готов предпринять
человек в сложной ситуации: попробует ли он разобрать-
ся в сложной ситуации, мудро её изменить?

Или же он выберет короткий путь разрешения проблемы
в виде убийства кого-то "непонятного" (поэтому в руках
человека появляется невесть откуда взявшийся пистолет
или винтовка)..."Сэр, выбор за вами!"

Готовность "творчески" подойти к разрешению любой слож-
ной ситуации, почти по-доброму отнестись ко всему непонят-
ному, подскажет Высшему Разуму, наблюдающему за чело-
веком, что человек уже готов жить и работать на более вы-
соком благородном уровне мироздания, с какими бы трудно-
стями и сложностями ему там не пришлось встретиться.

А если при довлеющем чувстве страха, человек пускает в ход
оружие, не разобравшись что к чему - тогда этому человеку
ещё рано покидать "Круг Сансара" (Круг тяжёлых повторных
воплощений, покинуть который мечтают все, втянувшиеся в
него).
Записан

Елизавета

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 61
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #63 : 30 Апрель 2016, 21:20:49 »

Не знала, в какую из тем про бабаев написать. Пишу сюда. Почему выбрала эту историю, потому что там был неожиданный ВТОС..и хочу услышать ваше мнение, дорогие сновидцы.

Было это давненько. Тогда я и моя близкая подруга решили махнуть в Питер, на первое время, пока не обосновались, нас приютил Вовчик(приятель, который уехал на год раньше нас)..
Город меня поразил..атмосфера там такая, словно я когда-то там жила..прям моё однозначно. И самое что интересное, я там так легко ориентировалась...интуитивно знала, где какая улица. В Екб же днем с картой заблужусь, хоть всю жизнь здесь и живу)
...Ну в общем, впечатлений много было...и видимо ОСы на этой почве начались, внезапные(авансовые). Помню, что в квартире этой на кухне прям какой-то дискомфорт ощущала, прям муражки бегут спине, как сейчас, помню.
Снится мне сон, я оказываюсь в квартире этой же..и вижу своих спящих товарищей(мы жили в однушке, спали в одной комнате на креслах-раскладушках).. смотрю в окно, а там словно конец тв передачи, серый фон и белый шум. Тут я быстренько понимаю, что это сон..товарищи куда-то делись...и решаю попробовать уснуть во сне.
 Ложусь в постель. Засыпаю - просыпаюсь там же..Все тоже самое, ночь..темная комната...но только пространство такое густое что ли, словно кисель. Двигаюсь чертовски медленно, но смотрю на тело свое, картинка глючная, но в целом вроде как осознаюсь. Слышу из кухни меня зовут по имени. Захожу, пока иду,думаю о том, что никого здесь не должно быть..сон то мой.
А на кухне женщина, страшная, неприятная и глаза такие чернющие, словно две дыры.
Я ей говорю, мол сновидение моё, я каким-то чудом во второе попала, что тебе надо?
А она мне - " Я ждала, когда ты во второе попадешь, отсюда тебе проснуться сложнее будет.
И хватает меня, и словно высасывает из меня что-то... Ну ощущеньице не из приятных.

Проснулась я от собственного крика, сижу на кресле..не могу отдышаться. Чуть позже вскакивает моя подруга...и дальше смотрю как Вовчик сквозь стоны открывает глаза. Все сошлись на том, что во сне их кто-то мучал.

Так еще раз повторялось...а потом мы с подругой съели из той квартиры...а Вовчик нам еще рассказывал, что его кошмары мучают.

Так вот, что же это было...и можно ли назвать это ВТОсом??
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 878
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67387
  • - Вас поблагодарили: 152414
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #64 : 30 Апрель 2016, 21:53:46 »

пространство такое густое что ли, словно кисель. Двигаюсь чертовски медленно,

  Похоже на то, что в сновидении ты попала на "тяжелую полосу". Есть такая.  Там всё хреновое.  Особенно двигаться там сложно.  Ну и воздух там как смола вязкая.   Жителей я там не встречал.  Но вполне возможно, что они там есть.  Что на этой полосе делать - не знаю. там буквально за пару минут уходят все силы. 
  Поэтому,если вдруг попадаю туда, то выхожу сразу.  Делать там нечего. 

  Ну а та женщина, которая  тебе привиделась...  могла быть кем угодно. Например= жителем этой нехорошей полосы. А то, что вид у не был как у женщины - они могут выглядеть как угодно. Даже как наши родственники и наши близкие.  Как они выглядят "на самом деле" - этого узнать невозможно.  Ибо восприятие тамошних жителей у нас идет как-то странно.  Не так как тут, на нашей полосе  "Белого Света".  Тут мы воспринимаем форму глазами и пляшем от  нее, там  слишком иначе.  И то, что нам кажется  "визуальной картинкой в сновидении" - процентов на 90 сочиненная нами  предметность. Хотя, не на всех полосах одинаково.  Есть полосы с похожей физикой и похожими предметами. Но все равно,  визуальная картинка - это ни в коем случае ни есть именно то,что там перед нашим сновидным телом .

   А то, что у тебя получилось  сновидение на новом месте - это классика.  Но новом месте сновидения получаются и легче и  чаще.  Я уже про это говорил не раз. (Кстати, подозреваю, что наши предки это знали. Судя по заговорам на вещие сны).
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14821/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 207
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61016
  • - Вас поблагодарили: 107557
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #65 : 01 Май 2016, 17:17:32 »

Похоже на то, что в сновидении ты попала на "тяжелую полосу". Есть такая.  Там всё хреновое.  Особенно двигаться там сложно.  Ну и воздух там как смола вязкая.   Жителей я там не встречал.  Но вполне возможно, что они там есть.  Что на этой полосе делать - не знаю. там буквально за пару минут уходят все силы. 
  Поэтому,если вдруг попадаю туда, то выхожу сразу.  Делать там нечего. 
Там можно держаться столько - насколько хватит сил и выдержки
Потом - уходить  в привычный ос. Тяжёлая полоса, по твоему выражению - сильно изменит восприятие.
Получается возможность видеть до того невидимое, жителей, контактёров. Что интересно - чаще всего после тяжёлой полосы они тебя тоже "воспринимают" (не знаю почему)
Всё - на грани еле-уловимости, очень зыбкое, но видимое
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11023
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #66 : 01 Май 2016, 22:50:16 »

Особенно двигаться там сложно. 
Там можно держаться столько - насколько хватит сил и выдержки
А кто-нибудь пробовал изменить структуру, чтобы двигалось быстрее и легче?
   А то, что у тебя получилось  сновидение на новом месте - это классика.  Но новом месте сновидения получаются и легче и  чаще.  Я уже про это говорил не раз.
Есть мысли почему так?

Елизавета

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 68
  • - Вас поблагодарили: 61
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #67 : 02 Май 2016, 07:41:36 »

Похоже на то, что в сновидении ты попала на "тяжелую полосу". Есть такая. 

Надо же, как интересно. Я и не знала, что такая полоса существует.  Спасибо, что прояснили. А вот про воздух, как смола..это прям в точку. Никогда не забуду это ощущение.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #68 : 02 Май 2016, 09:59:53 »

А то, что у тебя получилось  сновидение на новом месте - это классика.  Но новом месте сновидения получаются и легче и  чаще.  Я уже про это говорил не раз.
для меня это не классика и не правило.
ну так, статистику подпортить.
Записан

фазергуд

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 1
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #69 : 08 Декабрь 2016, 11:31:06 »

Был период в жизни, после которого я стал относится к каждому новому дню как к последнему. Думаю, в этом нет ничего страшного.
Стах во сне или страх присутствия чего-то/кого-то это явление, которое вызывает ужас и мурашки по всему "телу".
С этим не нужно бороться - "природа тебя всегда победит". Стоит это принять и ты увидишь что будет дальше. Принять - отдаться. Далее произойдет осознанное присутствие тебя как наблюдателя. ОС, ну или выход из тела (кому как удобно терминологию воспринимать)
правда, может придется в черную бездну с шумом в голове погрузиться... Но это нормально  ;)
Записан
Кошки не мяукают - они произносят "АААУУУМММ" :)

sivuch

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #70 : 13 Декабрь 2017, 16:16:22 »

Привет!
Прошу помощи, уже не знаю что делать, этот форум пришел на ум, тут вроде много кто разбирается. Мне периодически снятся всякие гадостные кошмары, а также что-то типа "вещих"(?) снов. Для примера, мне например однажды впервые в жизни приснился один родственник, вызвав тем самым удивление, с чего это вдруг? Позже выяснилось у него в этих числах была свадьба. Не знаю в чем смысл, но как-то так. Однажды мне снилось будто на меня и еще кого-то какое-то существо нападает, режет пилами и так далее, но это было таким образом: как бы это был сюжет поделенный на три сна за один раз, в итога я с мысленными дикими воплями и криками просыпаюсь, но просыпаюсь не в своем доме. и потом еще раз просыпаюсь. то есть три сна во сне в другом сне. Ну в общем конечно это все меня пугало, но более-менее переживаемо.
Но недавно приснился сон, начало не особо важно, какие-то как вызовы духов не знаю, короче, я начинаю очинаться в другом теле в другой личине, забывая при этом свою жизнь и свои воспоминания. С большим трудом зацепившись за некоторые вещи и воспоминания я просыпаюсь в своем теле в ужасе и холодном поту. После этого сна на нервах, не знаю что делать. В общем все это выливается в то, что я тупо боюсь спать уже, боюсь снов, под вечер панические атаки, мало сплю, плохо, подолгу сижу боясь спать, в мешки под глазами можно подарки новогодние складывать.
Если можно, посоветуйте что-нибудь пожалуйста! А то скоро от паники и недосыпа у меня крыша поедет. Если еще не поехала.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14821/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 207
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61016
  • - Вас поблагодарили: 107557
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2017, 17:03:08 »

Привет, Сивуч.
Немного непонятно получается, что пугает во втором случае "страшных снов".  То, что просыпаешься не в своём теле?
Не пробовали просто помнить (или взять задачей в сновидение) - просто "пройти сны". Спокойно пройти сны и проснуться в своём теле - сколько бы "ступенек" до этого не нужно было пройти.

Тех, кто пилит, режет, калечит - проще всего прогнать любимым ругательством. Если Вы мужчина - то у Вас должно получиться проще. Ругательством - в смысле, очень плохим словом  :) как правило - в сновидениях они довольно легко приходят (не знаю, почему)

Вообще, у меня есть теория - почему снятся плохие сны. Телу (включая "тело сновиденья") не хватает энергии. Ресурса, здоровья (не зря часто кошмары снятся при болезни). оно просто не может нормально функционировать на естественной для него полосе. И получаются косяки восприятия, которые мозгам подаются как "кошмары".

Что у Вас со здоровьем - посмотрите сами.

А простейшая (и доступная) возможность "нагулять бензинку" перед сном - побродите в сумерках, не занимайтесь "ментальной жвачкой" перед сном, отключив всё, высасывающее внимание.
Попробуйте сделать внутреннюю тишину - если она получится, сразу должно отразиться на сне.

Мне так кажется... других советов пока нет *DONTKNOW*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 878
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67387
  • - Вас поблагодарили: 152414
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #72 : 13 Декабрь 2017, 17:22:18 »

  Так сразу сказать что-то точное и правильное, вряд ли получится.  Но, не исключаю, что по ходу  разговора  станет немного яснее, тогда может удастся   как-то разобраться.

 
Для примера, мне например однажды впервые в жизни приснился один родственник, вызвав тем самым удивление, с чего это вдруг?

  Обычное, нормальное отношение к родственникам в снах - спокойное  и ничем не отличается от восприятия   других персонажей сна.  Но если он вызвал какие-то сильные эмоции, то это уже другой случай.  И связи нужно искать  через сюжет и ощущения в том сне.   


но это было таким образом: как бы это был сюжет поделенный на три сна за один раз, в итога я с мысленными дикими воплями и криками просыпаюсь, но просыпаюсь не в своем доме. и потом еще раз просыпаюсь. то есть три сна во сне в другом сне. Ну в общем конечно это все меня пугало, но более-менее переживаемо.

  Знаем мы эти "слоеные пироги снов".  По моему, разбирали где-то в разделе по сновидным делам.   Тут уже другое.  Если удается собрать "пласт"  сна  в  другом сне,  то это уже намек  на врожденный талант к делам сновидным.  А это уже многое меняет и тут может быть  масса   причин на все свалившиеся проблемы.   От  "бунта Древнего"  (в некоторых традициях "бунт Древнего"  называют "шаманской болезнью")  до  простой доступности  сновидных полос  при   полной неготовности  картины мира (Молодого).  Такое тоже часто бывает. 



 
В общем все это выливается в то, что я тупо боюсь спать уже, боюсь снов, под вечер панические атаки, мало сплю, плохо, подолгу сижу боясь спать, в мешки под глазами можно подарки новогодние складывать.


  Не удивительно.  Самое первое и простое,  что можно посоветовать - это уходить в сон через  ВТ (внутреннюю тишину). Но до полноценной ВТ добраться - нужны годы практики,
а сон спасать надо сейчас.  Поэтому,  есть смысл делать суррогат ВТ.  Пожась спать,  собирать всё внимание на ритме дыхания,  подбирая для себя самы комфортный и благоприятный ритм.  (Ритмичное дыхание - это  когда длина вдоха равна длине выдоха. Частота/скорость/длина  этих вдохов-выдохов - дело  сугубо индивидуальное и главное, чтобы телу было комфортно именно от этого ритма).

  Ну и потом... как можно больше уделять внимания живой Природе.  Птицы на кормушке, лес,  прогулки  в безлюдных местах,  аквариум,  просто  рассматривать-всем-телом    небо,  ветер,  деревья, стараясь как можно меньше превращать   "увиденное" в информацию.  То есть - из всех сил отключать  "словомешалку" в голове.   И как можно  меньше, жесткого, эмоционального антропогена. 

  Если бы сейчас было  теплое время года - можно было бы попробовать настроиться безмолвным вниманием на  жизнь бактерий  в лесной подстилке.  Эта практика промывает  очень качественно))) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11395/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 878
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67387
  • - Вас поблагодарили: 152414
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #73 : 13 Декабрь 2017, 17:26:51 »

Если можно, посоветуйте что-нибудь пожалуйста! А то скоро от паники и недосыпа у меня крыша поедет. Если еще не поехала.

  Еще забыл.  Надо  исключить  из  употребления химию и прочие яды.  Наличие ядов в крови тоже может давать кошмарные сны. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14821/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 207
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 61016
  • - Вас поблагодарили: 107557
Re: Неприятные ощущения в снах
« Ответ #74 : 13 Декабрь 2017, 17:29:57 »

   Если бы сейчас было  теплое время года - можно было бы попробовать настроиться безмолвным вниманием на  жизнь бактерий  в лесной подстилке.  Эта практика промывает  очень качественно)))
Осенью и зимой можно как замещающий вариант - настроиться на "човганье", шуршание, топтание опавшей листвы под ногами. Или снега.
Просто бездумно и равномерно. Дыхание, кстати, тоже подключается.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...